Имя пользователя:

Пароль:




Тема для нытья бытового (малозначимого)

Сообщение №1001

Сообщение Надежда 148 » 15 июл 2018, 09:33

заноза, может еще пролечить можно? Если не затягивать?
Я только со своим эпопею закончила..
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №1002

Сообщение заноза » 15 июл 2018, 09:38

Надежда 148, там зуб мертвый. И пломба уже нашлепка. Надо бы коронки. ((((
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1003

Сообщение fioccola » 15 июл 2018, 09:40

заноза, а что болит, если зуб мертвый? Десна воспалилась?

fioccola
 

Сообщение №1004

Сообщение MsAutry » 15 июл 2018, 09:57

fioccola, киста может быть. мне так 7-ку удалили
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №1005

Сообщение заноза » 15 июл 2018, 10:30

fioccola, киста, самое очевидное. Собираюсь к врачу.
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №1006

Сообщение Talia » 15 июл 2018, 10:34

заноза, я так 6ой год с зубом развлекаюсь :idontno: и все равно, похоже, удалять :cry:

Talia
 

Сообщение №1007

Сообщение fioccola » 15 июл 2018, 10:36

заноза, у меня пару недель назад болело все в районе 6,7,8. 7 и 8 мертвые, оказалось кусок еды попал между корнем и десной, там все воспалилось. Полечили, переделали пломбы, ничего не болит теперь, а то есть не могла

fioccola
 

Сообщение №1008

Сообщение Цикута » 04 сен 2018, 09:38

Пришёл сентябрь и с ним трындец в моей жизни: началась школа и секции, вчера в 9-15 бассейн у средней (45 минут моталась по холлу бассейна с младшей на руках), в 11-30 забрала старшую, обед в машине, в 14-00 просмотр в бассейне у старшей, до этого 30 минут ожидания проверки у врача (опять мотылялась с дитем на руках, для средней был планшет, а то совсем пипец), потом ура, домой (40 минут в машине под ор младшей, которая перегуляла и не хотела засыпать). Дома накрыло, я почти забилась в угол порыдать, но не успела, подумала, что таких дней будет всего 2 в неделе и вообще может устаканится всё и будет веселей.

Цикута
 

Сообщение №1009

Сообщение Липен » 04 сен 2018, 09:46

Цикута, :impossible: :yog-around: , кошмар. Сочувствую, прошлый учебный год прошел в похожем режиме, правда без ляльки. Ближе к декабрю хотелось забронировать глухую избушку с мягкими стенами на длительное время.

Липен
 

Сообщение №1010

Сообщение Ведьмежонок » 04 сен 2018, 10:30

Цикута, мы в школьной болталке о том же страдаем :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1011

Сообщение Совёнка » 04 сен 2018, 10:51

Цикута писал(а) on 04 сен 2018, 09:38:обед в машине,

Вот эта тема меня сейчас волнует.. пойду тему создам

Мы только встаём на этот путь беготни
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1012

Сообщение И.В. » 09 сен 2018, 18:10

Сдохнуть хочется...
Математика идет на автопилоте, история преподается худо-бедно, с готовыми планами уроков намного легче, даже при условии что их немного доделывать и переделывать приходится, но политология (ну или что там, политология просто короче) - это просто звездец :cry: Ненавижу!
Все подряд ненавижу: политические системы, политиков, законы, определения, хрень какую то про торжество демократии и политическую сатиру! Меня не колышет кто там текущий премьер Онтарио и к какой партии он принадлежит, а я обязана это знать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вдоль позвоночника гуляют мышечные спазмы, мучают головные боли и я опять не сплю ночами (выгляжу соответственно, сегодня глаза еле открылись, веки отекли кошмарно)
Утешает одно: я не одна. Учитель математики, два года до пенсии осталось, первый раз в жизни ведет курс бизнеса для 9 класса. Он, правда, спокойнее к этому относится, только ругается иногда. Второй учитель математики вместо 5 математик и одной религии (3+3) будет вести 5 уроков религии и одну математику.Кто-то из историков вынужден вести бизнес...Народ рвет волосы и матерится...

Девчонки, надо что-то делать... Как-то успокаиваться, смиряться и учиться получать удовольствие от предмета... Потому что это дурдом!!!!!!!
Правда, я точно знаю что надо сделать чтоб подготовка к урокам пошла быстрее, тогда спать получится побольше. Надо только готовиться к урокам, а не смотреть параллельно русские сериалы и читать сайты. А еще надо новости читать, включая местные. У нас как раз выборы скоро, 20, кажется, октября....
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1013

Сообщение Safira » 09 сен 2018, 18:37

И.В. писал(а) on 09 сен 2018, 18:10:Как-то успокаиваться, смиряться и учиться получать удовольствие от предмета... Потому что это дурдом!!!!!!!

слушай когда мне не нравится что-то по работе делать - я делаю это формально, без желания делать хорошо - потому что как делать хорошо что тебе не интересно или ты не согласна?! просто как будто ты заменяешь кого-то (временно)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №1014

Сообщение Совёнка » 09 сен 2018, 19:52

И.В., :empathy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1015

Сообщение И.В. » 09 сен 2018, 19:53

Safira писал(а) on 09 сен 2018, 18:37:слушай когда мне не нравится что-то по работе делать - я делаю это формально, без желания делать хорошо

C подростками 15 лет такой подход закончится хреново :ssso:
1. Учебников нет.
2. Есть пять, что ли, экземпляров старых учебников которые не соответствуют реальности (все политические деятели давно не те, а не привязанного к политикам учебника нет)
3. Компьютеров тоже нет. Т.е. я не могу просто дать им что-то почитать, потому что у меня на класс 750 фотокопий и все. Бюджет закончился.
4. Планов уроков тоже нет, есть "общие требования министерства" которые сводятся к "давайте воспитаем примерного гражданина!" Учителя извращаются кто во что горазд в соответствии со своими предпочтениями и образованием, но я то математик!!!!! У нас второй учитель который это ведет вообще часть уроков посвящает законам и праву. Он юрфак закончил.
Вчера я закрыла 10 банок помидор, купила продукты и порезала еще кучу помидор в заморозку. И при этом отдохнула.
Сейчас план уроков на неделю напишу и унитазы в доме помою чтоб успокоиться и к истории подготовиться.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1016

Сообщение Safira » 09 сен 2018, 20:28

И.В., даже не знаю что сказать :laie: - с тем юристом договориться нельзя? использовать его программу - вообще идея-то у него хорошая
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №1017

Сообщение И.В. » 09 сен 2018, 20:35

Идея просто отличная и я даже готовиться начала, но тут на меня свалился курс истории... Safira, не, он мне свои распечатки дал и я их даже скопировала. только к слайдам и тестам знания нужны, основанные не на сериалах. :decree2: Потому как и примеры приводить надо и обосновывать почему. У меня есть целых две недели чтобы научиться... Нет, вроде три... :cry: Учебника, напоминаю, нет. И методичек тоже нет. По крайней мере у нас в школе. :suicide: :zomby:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1018

Сообщение fioccola » 09 сен 2018, 20:39

И.В., расскажи им про то, как хорошо жилось в СССР)

fioccola
 

Сообщение №1019

Сообщение Октавия » 09 сен 2018, 20:59

И.В. писал(а) on 09 сен 2018, 18:10:Математика идет на автопилоте, история преподается худо-бедно, с готовыми планами уроков намного легче, даже при условии что их немного доделывать и переделывать приходится, но политология (ну или что там, политология просто короче) - это просто звездец :cry: Ненавижу!

И.В., сочувствую :empathy:
Вообще для меня звучит, как бред: учитель математики преподаёт историю :hang:
И.В., а в Канаде это повсеместная практика?
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1020

Сообщение Safira » 09 сен 2018, 21:15

fioccola писал(а) on 09 сен 2018, 20:39:расскажи им про то, как хорошо жилось в СССР)

:D это конечно зачет, но я так понимаю работа желанная и долгожданная у ИВ

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
И.В. писал(а) on 09 сен 2018, 20:35:только к слайдам и тестам знания нужны, основанные не на сериалах.

не знаю помогу тебе или нет, у меня то "образование" по североамериканскому праву сериальное - но так в порядке бреда: у вас же прецедентное право, стало быть должны быть базы типа нашего консультант/гарант с прецедентами и законами, судебными решениями - вот от туда примеры и набирать наверное можно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №1021

Сообщение Talia » 09 сен 2018, 21:43

И.В., елки, чтоб совсем без учебников, методичек и хотя бы каких-то основных опорных тезисов, это сурово :mrr: получается каждый сам себе курс составляет. Учителя-многостаночники... держись, втянешься, потом легче будет :4u:

Talia
 

Сообщение №1022

Сообщение И.В. » 09 сен 2018, 21:45

Октавия писал(а) on 09 сен 2018, 20:59:а в Канаде это повсеместная практика?
нет. Вообще, учителем в Канаде было стать супер сложно, огромный конкурс и мало вакантных мест. В прошлом году появился дефицит учителей. В этом году настал звездец: у нас 19 классов началки БЕЗ учителя :rat: Учителя на заменах - только те кто остался на заменах принципиально и пенсионеры, согласные подработать (в виде хобби, у них отличные пенсии). До сих пор в нескольких старших школах есть предметы которые "временно прикрыты" учителями-заместителями. математиков пипец как не хватает, но, мне кажется, это из-за черезжопной организации и того факта что сейчас в школе дети "малого бэби бума", очень много рожали в 2004-2012 годах. Сейчас все еще открыты 4 позиции учителей математики, но они все - неполная занятость (1-2 урока из 6!) в четырех разных школах :idontno: Мне такого счастья, к примеру, даром не надо. А, значит, сейчас эти классы ведут историки или литераторы. У нас в школе вышли на пенсию как раз учителя "арт-звена" и католицизма. Следовательно, дырки заткнули математиками коих оказался перебор. Через 4 года трое из наших математиков выходят на пенсию, мне надо продержаться на месте до их ухода, тогда у меня как раз появится очень хороший шанс на постоянную работу и именно математиком. В ближайшую пятилетку ожидается коллапс: слишком многие уходят на пенсию, а колледж учителей три года назад перевели с годового обучения на двухлетнее. Потом все вернется на круги своя: учителей много, мест мало.
Safira писал(а) on 09 сен 2018, 21:19:вот от туда примеры и набирать наверное можно
можно. Но спать тогда не получится. А мне уже не 20 и, к сожалению, даже не 30.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №1023

Сообщение Alameda » 09 сен 2018, 22:58

И.В. писал(а) on 09 сен 2018, 21:45:Через 4 года трое из наших математиков выходят на пенсию, мне надо продержаться на месте до их ухода, тогда у меня как раз появится очень хороший шанс на постоянную работу и именно математиком

Друг, держись там, ох как сложно и странно все у вас :ban:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №1024

Сообщение Липен » 10 сен 2018, 09:47

И.В., страх и ужас. А как аттестовывать учеников по таким самопальным курсам? Если нет ни учебника, ни методики. Система оценивания знаний какая, субъективная?

Читаю тебя и приходит в голову одна мысль, бойтесь своих желаний, они иногда исполняются. Хотела в школу устроиться работать, а попала в дурдом :hide:

Липен
 

Сообщение №1025

Сообщение zayka » 10 сен 2018, 09:57

И.В., бедняга... У нас та же фигня. Только с точностью до наоборот. У меня муж - физкультурник, + заканчивает обучение по политологии. Ищет работу. Ему уже 2 раза позвонили с предложением , для особых детей вести немецкий и математику . Когда он стал говорит что не мои , мол ,предметы, то eму сказали, что не переживайте, там все просто, дети-то особые. А физкультуру и политологию могут любые учителя вести..Он отказался. Так и сидит дома.
Липен писал(а) on 10 сен 2018, 09:47:А как аттестовывать учеников по таким самопальным курсам? Если нет ни учебника, ни методики. Система оценивания знаний какая, субъективная?
Не знаю, как в Канаде, у нас субьективная. Как учителю понравится, плюс пара тестов, оценка по которым составляет 25-50% итоговой.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз