Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Куда ушла ночь, туда уйди и сон

Сообщение №26

Сообщение benice » 15 авг 2016, 21:27

jannet, а Олег этот существует? Он жив? А то мама его тогось... звала

А я два раза друга "хоронила" во сне, он ржет это типа наоборот к долго жизни
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №27

Сообщение Крапива » 15 авг 2016, 21:29

jannet писал(а) on 15 авг 2016, 20:33:а за день до этого мне снилось что я какой то суровый канадский фермер (по ходу даже мужик) и травлю лисиц, которые в мой курятник повадились шастать и цыпляток свежевылупленных душить. Прям устроила им натуральный газенваген. Какой то особенный газ, который на моих цыпляток не действует, а подлых лис уничтожает. И видела их наутро валяющихся грязными бурыми тряпками в курятнике. Собрал (а) и равнодушно выкинула на компостную кучу в углу своего мрачноватого участка с соснами под моросящий дождь При этом, у меня произошла шизофрения и вторая моя личина (женщина, ну почти что настоящая я) ужасалась грубости, толстокожести и прагматичности этого фермера

Это даже круче, чем Совенкина фиолетовая лисичка под наркозом :super:

Крапива
 

Сообщение №28

Сообщение jannet » 15 авг 2016, 21:30

Лека Котик писал(а) on 15 авг 2016, 21:19:jannet, фига себе у тебя сны)))

угу, причем я их помню сейчас так отчетливо. Был период когда то ли не снилось ничего, то ли вылетало утром всё из головы.
а сейчас, прям как новый кинотеатр построили )))

jannet
 

Сообщение №29

Сообщение ЛЛена » 15 авг 2016, 21:38

jannet, вот тебя прет :D
Мне первый муж снился мне через пару дней после смерти, еще до похорон, сначала что он не умер, а в больнице, живой, что все ошиблись... Проснулась и поняла, что это просто мое желание.
Потом на следующий день приснился вроде как живой, всем доволен, говорит, все у меня отлично, работаю на автобусе, детишек вожу. И куча детей рядом. Я прямо расцвела от счастья во сне...
А потом еще раз снился месяцев через девять после смерти. Пришел домой в нашу старую квартиру, голодный, замерзший, поел, говорит, дай одежду теплую, холодно. Я дала, он пошел к лифту, и тут я во сне понимаю, что он уходит навсегда и больше не вернется. Я бегу за ним, кричу, догоняю, цепляюсь, а он выталкивает меня из лифта, говорит, что мне рано, двери захлапываются, и он уезжает. Проснулась - выла на весь дом.
На следующий день поехала на кладбище - там могила провалилась, вот почему ему было холодно.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №30

Сообщение jannet » 15 авг 2016, 21:39

benice писал(а) on 15 авг 2016, 21:27:jannet, а Олег этот существует? Он жив? А то мама его тогось... звала

Существует. Жив, наверняка. В прошлом году точно был. Он в Питере уже лет 16 как живет.

Добавлено спустя 12 минут:
Крапива писал(а) on 15 авг 2016, 21:29:Это даже круче, чем Совенкина фиолетовая лисичка под наркозом :super:

причем я ж видела себя со стороны (во время шизофрении) - реально грубый неотесанный мужлан лет пятидесяти. В клетчатой рубашке, комбез такой холщовый, трубка, нос сливой, щетина, очки (?!!!), шляпа такая мультяшная.. Да и вообще мультяшный несколько вид. Вот, если кто читал с детьми истории про Финдуса и Петсона, так я вот была - вылитый Петсон. Только не в Норвегии, а в Канаде. Это я точно запонмнила.
Там - во сне - еще были совершенно живодерские сцены обучения мною (фермером) моих котов охоте на крыс. брррр!

jannet
 

Сообщение №31

Сообщение Лека Котик » 15 авг 2016, 22:33

jannet, такое ощущение, что душа твоя, пока ты спала, в кого-то вселилась... Поэтому ты и чувствовала и как он, и как ты. И такие подробности...

Добавлено спустя 58 секунд:
benice писал(а) on 15 авг 2016, 21:27:А то мама его тогось... звала


так она не его звала, а жену его поторапливала...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №32

Сообщение ЛЛена » 15 авг 2016, 22:48

ЛЛена писал(а) on 15 авг 2016, 21:38:он пошел к лифту, и тут я во сне понимаю, что он уходит навсегда и больше не вернется. Я бегу за ним, кричу, догоняю, цепляюсь, а он выталкивает меня из лифта, говорит, что мне рано, двери захлапываются, и он уезжает.

Это было одно из самых жутких ощущений в моей жизни. Я проснулась в два часа ночи от собственного крика и не смогла больше заснуть, а утром к 8-00 мне было пора на работу. И дети спали в детской. В итоге я просидела на диване в зале с лампой до 7 часов, потом начала собираться и пошла, а вечером поехала на кладбище...
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №33

Сообщение olgau » 16 авг 2016, 08:44

ЛЛена, у меня что-то подобное тоже было. Снится чужая захломденная квартира. И я по ней хожу со словами "Надо убраться, надо убраться"... Вдруг звонит телефон, я снимаю трубку, там папин голос (папа в реале умер) "Ну где же ты? Почему не идешь?".
Проснулась, забила... Сон и сон. Потом второй раз снится что-то подобное. тоже много всяких событий, но две мысли с первым сном пересекаются: 1. "Надо убраться" 2. "Почему не идешь?"
И как только я это поняла - погнала на кладбище. А там яйца с Пасхи протухли. Запах - ужас! Прибралась и сны больше не снились.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Алёнкин,
Последние пол года только так "глючит" со снами. Может снова начать телевизор смотреть и новости читать
Мозг требует информации привычного содержания? :D

olgau
 

Сообщение №34

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2016, 10:31

jannet писал(а) on 15 авг 2016, 20:33: уметь летать - это всё равно что уметь ездить на велике: раз научился и эти навыки всегда с тобой! :D Техника полета похожа на технику браса, только с поправкой на необходимость держать равновесие


Здорово ты всё описала :super: я тоже летаю)) Вернее, летала. Что-то давно не снилось, несколько лет. Во сне это так просто, какое-то небольшое усилие делаешь, как будто какая-то пружина разворачивается в районе солнечного сплетения- и оп)
А сценарии "летательных снов" у меня всегда одни и те же- убегаю от кого-то. Вот эти злодеи меня уже почти догнали, слышу победные крики за спиной и думаю "ну, пора". Получается иногда не с первого раза, но получается всегда. Сначала тяжело, а потом становится всё легче и легче, в такие моменты ощущаю себя шариком, из которого воздух выходит и он резко взмывает вверх. И вот смотрю на своих преследователей, на удивлённые лица, специально снижаюсь немного, чтобы сделать так :p даю пару кругов и улетаю. Вижу верхушки деревьев далеко внизу. Процесс полёта приходится периодически контролировать, забываться нельзя, надо помнить о солнечном сплетении, как бы "подкачивать" его, набирать воздуха, забудешься- начинаешь снижаться)
Второй сценарий летательных снов- я кому-то рассказываю, что летать это очень просто и каждый может научиться, вот я запросто могу. Мне не верят, смеются, и тогда я устраиваю показательные полёты)
Ещё снилось, что дышу под водой. Хожу по дну моря, рассматриваю всяческие красоты и вдруг меня накрывает паника- как такое возможно? Сейчас кислород кончится, и конец. Заставляю себя успокоиться и аккуратно делаю глубокий вдох- ого, дышится!) Не хуже, чем на земле. И дальше размышляю, что дышать под водой очень просто, надо только научиться. В общем, механизм "умения", примерно, тот же, что и с полётами. Как с ездой на велосипеде, да) Попробуй, нащупай- и пойдёт само. А как-не объяснишь.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №35

Сообщение jannet » 16 авг 2016, 10:39

Лунный Кстати писал(а) on 16 авг 2016, 10:31:
А сценарии "летательных снов" у меня всегда одни и те же- убегаю от кого-то. Вот эти злодеи меня уже почти догнали, слышу победные крики за спиной и думаю "ну, пора". Получается иногда не с первого раза, но получается всегда. Сначала тяжело, а потом становится всё легче и легче, в такие моменты ощущаю себя шариком, из которого воздух выходит и он резко взмывает вверх..

:beer:
у меня тоже такие сны есть - когда полетом именно спасаюсь от опасности. Уххх, адреналина сколько! Наверное, в своем физическом теле , в постели, смешно лапками дрыгаю в такие моменты )))

jannet
 

Сообщение №36

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2016, 10:58

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 300 сообщений(я)(е).
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №37

Сообщение jannet » 16 авг 2016, 11:20

Лунный Кстати, вот ведь... (( то ли сны на подсознание влияют, то ли подсознание на сны.
в смысле, что первично непонятно. то ли вещий сон, то ли тревога и страх от плохого сна программируют на неприятности

jannet
 

Сообщение №38

Сообщение MaSher » 16 авг 2016, 11:22

Совёнка писал(а) on 15 авг 2016, 10:55:я теперь 1 сентября бояться буду

я с Беслана боюсь 1 сентября. И страх этот не проходит.
В именно вещие сыны не верю, но они мне и не снятся. А во подруге, как она утверждает, снятся. По крайней мере все, что она мне рассказывала, сбывалось.

MaSher
 

Сообщение №39

Сообщение Екатерина Л. » 23 авг 2016, 00:17

Про дежавю здесь говорили.
УЧЁНЫМ, НАКОНЕЦ, УДАЛОСЬ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ ДЕЖАВЮ

Дежавю (от déjà vu – «уже виденное», фр.) – психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации. В то же время он осознаёт, что такие события на самом деле не происходили в его прошлом. Учёные годами ломали головы над тем, почему с нами происходят подобные «озарения», но не могли сойтись в едином мнении. Команда учёных из Школы психологии и нейробиологии при Университете Святого Эндрюса (Великобритания), похоже, ближе всего подобралась к разгадке этой тайны.

«Главная проблема исследования дежавю заключается в том, что случается оно с людьми достаточно редко. Поэтому, чтобы учёные могли изучить данное состояние человека, нам приходится опираться лишь на его воспоминания о том, как это было», — рассуждает один из исследователей Акира О’Коннор.

И действительно. Как отследить изменения в мозгу человека, если дежавю с ним происходит раз в полгода? Не могут же учёные непрерывно ходить за ним по пятам в повседневности. Именно поэтому британские исследователи придумали способ, при помощи которого можно воссоздать ощущение дежавю в лабораторных условиях. Достигается это состояние благодаря различным вербальным упражнениям, когда при помощи нескольких противоречивых вопросов подопытных вводят в состояние замешательства. Дежавю характеризуется тем, что в нашем мозгу знакомые ощущения соседствуют с осознанием того, что они вряд ли могут быть правдивыми.

Учёным удалось воссоздать дежавю у двух третей добровольцев, принявших участие в эксперименте. Это позволило перейти к следующей фазе опыта – сканированию человеческого мозга при помощи МРТ. Учёным удалось выяснить, какие именно зоны человеческого мозга задействованы в моменты дежавю. Как оказалось, дежавю не имеет ничего общего с системными ошибками в «Матрице». Прости, Нео, сегодня мы обойдёмся без чёрных кошек. Впрочем, ничего общего дежавю не имеет и с ложными воспоминаниями, как считалось ранее.

Сканирование мозга продемонстрировало, что дежавю не затрагивает напрямую отделы, отвечающие за память. Поэтому можно смело заявить, что это явление не связано с «фальшивыми воспоминаниями», как многие учёные считали до этого. Наиболее активно задействованными в момент дежавю оказались зоны мозга, отвечающие за принятие решений и разрешение проблем. Учёные уверены, что при помощи дежавю человеческий мозг производит некую фоновую проверку нашей памяти на работоспособность, сверяя увиденное с накопленными запасами информации. Эдакое периодическое «сканирование жёсткого диска» на наличие ошибок. Учёные утверждают, что если с человеком случается дежавю, значит его мозг работает правильно.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №40

Сообщение Шанечка » 23 авг 2016, 11:57

Мне отец много раз снился, чаще всего, как будто типа ошибки, что умер, воскрес и опять обычная жизнь. И один раз, что несколько лет после смерти всё время был в комнате, сидел в уголку, такая типа мумия, наблюдал, но ничего сделать, помочь не мог.

А полёты во сне у меня как прыжки лунные, на много километров прыгаешь вверх и летишь и надо потом еще оттолкнуться. И всегда это прогулка, развлечение, пейзажи разные, даже знакомые были. И дух захватывает поначалу, удивление, а потом - вот именно: "очень просто, надо только научиться. Попробуй, нащупай- и пойдёт само. А как-не объяснишь". И даже во сне бывает мысль - о, опять летаю. Жаль, что редко :hearing:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №41

Сообщение kris78 » 31 авг 2016, 09:01

неделя выдалась бурной: политика, религия, проблемы в семье. сегодня сон приснился. дурной. я даже проснулась и заснуть больше не смогла. реалистично все.
приснилось отпевание, много могил, и могилы то все большие. и не на улице, а в каком помещении (склеп? но огромный). монахи (или монахини?)службу ведут. во-время действия (отпевания) кто-то умер. на этом я проснулась. бред какой-то.

kris78
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз