Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат

Сообщение №4901

Сообщение Сотерн » 31 июл 2017, 15:50

Какие-то совсем неравномерные промежутки между каникулами... Сначала 2 раза по 4 недели, а потом 7 недель, 5,5 недель т 6 недель :facepalm: Хрень какая-то...

Сотерн
 

Сообщение №4902

Сообщение MsAutry » 31 июл 2017, 15:51

Крапива писал(а) on 31 июл 2017, 15:38:Так что, гражданки не пугайтесь, кто по четвертям обучался, тот так и останется. Никого не обязывают переходить на модульную систему обучения.

Так никто и не пугается. Я вот предпочитаю традиционную систему. И у нас в школе такая.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4903

Сообщение Izis » 31 июл 2017, 15:52

MsAutry писал(а) on 31 июл 2017, 15:51:Так никто и не пугается.

Я пугаюсь. Я уже на модульной.

Добавлено спустя 38 секунд:
Сотерн писал(а) on 31 июл 2017, 15:50:Сначала 2 раза по 4 недели,

Адаптация. Как в садике. Сначала по 2 часа в день, потом по 4....
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №4904

Сообщение MsAutry » 31 июл 2017, 15:56

Izis писал(а) on 31 июл 2017, 15:53:Я пугаюсь. Я уже на модульной.

Не пугайся. Толку все равно нет. Как плевать против ветра. :friends:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №4905

Сообщение Сотерн » 31 июл 2017, 16:00

Izis писал(а) on 31 июл 2017, 15:53:
Сотерн писал(а) on 31 июл 2017, 15:50:Сначала 2 раза по 4 недели,

Адаптация. Как в садике. Сначала по 2 часа в день, потом по 4....

Ну очень логично....
В прошлом году тоже модули были не совсем 5+1. Первый получился 4,5, потом 5, потом 6 недель. Ноябрьские каникулы были на неделю позже. В этом году совсем кривые модули сделали.

Сотерн
 

Сообщение №4906

Сообщение Крапива » 31 июл 2017, 16:02

Izis писал(а) on 31 июл 2017, 15:48:К чему это вообще?

вот к этому :idontno:
Izis писал(а) on 31 июл 2017, 15:27:По всей Москве. Приказ.

Не по всей Москве одинаково, а для каждой формы обучения, свои сроки каникул. Только и всего :manicure:

Крапива
 

Сообщение №4907

Сообщение Izis » 31 июл 2017, 16:03

Крапива писал(а) on 31 июл 2017, 16:02:Не по всей Москве одинаково, а для каждой формы обучения,

для модульной системы. Отдельно отмечено.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Крапива писал(а) on 31 июл 2017, 16:02:Не по всей Москве одинаково, а для каждой формы обучения, свои сроки каникул. Только и всего

Если целиком цитировать сообщение, а не выдергивать из контекста, то выглядит оно так.
Izis писал(а) on 31 июл 2017, 14:52:Все. Новый приказ по Москве вышел. :D
Статусы гимназий и лицеев упразднены (ну, собственно, соотнесли теоретическое с практическим).
И модульная система перешла на обучение "4+1". :D
Без учета майских праздников. Каникулы для началки с 23 мая.
Можно в школу больше не ходить, короче.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
И те, кто читал внимательно все поняли. :manicure: Так как следующий вопрос
fioccola писал(а) on 31 июл 2017, 14:54:zis, что ты имеешь в виду под модульной системой?


Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Сотерн писал(а) on 31 июл 2017, 16:00:В прошлом году тоже модули были не совсем 5+1. Первый получился 4,5, потом 5, потом 6 недель. Ноябрьские каникулы были на неделю позже. В этом году совсем кривые модули сделали.

Именно. В прошлом году адекватней как-то было.
Посчитала по 5 недель: после мартовских каникул следующие только летние.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №4908

Сообщение Мура-вей » 31 июл 2017, 18:48

Сегодня у нас была традиционная поездка вокруг ближайшего озера с частыми купаниями (и распугиванием немногочисленных людей на пляжах :crazy2: ) Выяснилось, что нам для этого не нужна температура +30, и даже +25 не нужна. И солнышко не нужно, и мелкий дождик не помеха. В прошлом году я некоторые пляжи пропускала, не хотелось в +30 в воду лезть, а в этом году, в +22, все 8 раз вместе с детьми бултыхалась. А еще (к восьмому купанию) выяснилось, что мои старшие плавать умеют - метров по 5 проплывают. :applause:
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4909

Сообщение MaSher » 31 июл 2017, 22:02

шолом, православные!
привет вам с борта парома "Викинг". плывем в Швецию. красота вокруг - просто не передать. чуть попозже спущусь в каюту, скину фотки.
детей на пароме полно. прохладненько уже, а они носятся по верхней палубе в шортиках и футболочках. а рядом мамаши в свитерах. чуднО. Один китайский деть все пытался через прутья протиснуться. а там высота 10- этажного дома. он же, как гвоздь, проскочит. но мамаша с папашей спокойны, аки удавы. или я старею и становлюсь реальной бабушкой-клушей, или в Китае правда народу и так полно. ушли с Шуриком в бар пиво пить, чтобы нерЬвы не портить.
Надо мне, наверное, свои путевые заметки в своих Машеркиных посиделках изложить.

MaSher
 

Сообщение №4910

Сообщение Совёнка » 31 июл 2017, 22:18

MaSher писал(а) on 31 июл 2017, 22:02:Надо мне, наверное, свои путевые заметки в своих Машеркиных посиделках изложить.

О дааа :applause:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4911

Сообщение Спай » 31 июл 2017, 22:18

MaSher, в Стокгольме сходите в детский музей Юнибаккен. Здорово !
Конечно там твоим внучкам было бы замечательно, но и взрослым интересно.
Хорошо бы на скзочном поезде проехать по сказкам внутри музея.

Изображение

И ещё музей Ваза одного фрегата очень интересный.

Изображение

В Осло обязательно сходите в Вигеланд парк, там такие прикольные статуи ! :D

Изображение

Ну а Кон-тики и тд на другом берегу Осло фьорда так себе.
Мне больше понравилось как девушка в нац наряде грела избу по чёрному :good:

А так то скучные города, имхо.
Паром интересней :)
Последний раз редактировалось Спай 31 июл 2017, 22:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Спай
 

Сообщение №4912

Сообщение MaSher » 31 июл 2017, 22:23

Спай писал(а) on 31 июл 2017, 22:18:А так то скучные города

мужу моему Хельсинки совсем не понравился. да и у меня в первый раз впечатление было получше. Шурик обозвал его унылым городишком без лица. а вот Турку мне понравился. хотя его пешком за час пройти можно.

MaSher
 

Сообщение №4913

Сообщение Спай » 31 июл 2017, 22:32

MaSher писал(а) on 31 июл 2017, 22:23:
Спай писал(а) on 31 июл 2017, 22:18:А так то скучные города

мужу моему Хельсинки совсем не понравился. да и у меня в первый раз впечатление было получше. Шурик обозвал его унылым городишком без лица. а вот Турку мне понравился. хотя его пешком за час пройти можно.

Да уж, наша Хельсинка, кроме как памятником Александру и церковью в горе не радует :)
Там по зоопарку на острове интересно погулять с детишками.
Корабль от рыбного рынка в центре отходит каждые полчаса.

Изображение

Или в Таллин смотаться. Паром катамаран за час довезёт.

Изображение

Спай
 

Сообщение №4914

Сообщение Ga-lya » 01 авг 2017, 10:53

Izis писал(а) on 31 июл 2017, 15:48:У нас по-другому было. У нас были 5 недель, а не 4.


В прошлом году первые каникулы тоже как-то рано были. Вторые числа с 10-11 ноября, т.е. после "ноябрьских" праздников несколько дне еще учились. В этом году их как-то прилепили к "ноябрьским", наверное, чтобы дети не 2 раза за 2 недели расслабились, а один только, зато третий модуль вон какой длинный. Февраль и апрель приблизительно такие же даты.Т.е. кол-во учебных дне осталось то же. Просто по другому разделили.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4915

Сообщение Izis » 02 авг 2017, 10:01

Плита задолбала. Одна комфорка как-то тсранно работать стала, по идее она самой удобной всегда была.
Сейчас оладьи жарю, на отметке 5 вообще ничего не рпоисходит. :( Если плиту менять - то сразу всю кухню :ban:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №4916

Сообщение Ведьмежонок » 02 авг 2017, 10:11

Izis писал(а) on 02 авг 2017, 10:01: Если плиту менять - то сразу всю кухню

:hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4917

Сообщение Пин » 02 авг 2017, 10:35

Izis писал(а) on 02 авг 2017, 10:01:Если плиту менять - то сразу всю кухню

А как же котелец? :tomato:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №4918

Сообщение kissa-mia » 02 авг 2017, 12:41

Izis писал(а) on 02 авг 2017, 10:01:Плита задолбала. Одна комфорка как-то тсранно работать стала, по идее она самой удобной всегда была.
Сейчас оладьи жарю, на отметке 5 вообще ничего не рпоисходит. :( Если плиту менять - то сразу всю кухню :ban:

Аналогично. Задолбало. Жду денег, купить уже индукцию...
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №4919

Сообщение Ga-lya » 02 авг 2017, 13:06

Как меня задолбало. В моей машине что-то железное сзади скрежещет. Как Москву ехать, непонятно. Сколько стоить будет, непонятно. У мужа сломался в машине мотор вентилятора. Это 25 тыр. У нас на даче скважинный насос накрылся. 40 тыр. Блииин, мы надеялись, что еще года 3-5 он проработает.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №4920

Сообщение fioccola » 02 авг 2017, 13:14

А у меня сломался кондиционер в машине, а тут к воскресенью +35-37 обещают :hang:
Хорошо, муж прилетел на пару дней, разбирается сейчас

fioccola
 

Сообщение №4921

Сообщение Вайолет » 02 авг 2017, 13:57

Блин! Выбесили нормальные клиенты закончились точно....
Вчера поставили окна одному товарищу. заказывал парень 1986 г.р. Уехал в командировку, дал телефоны родителей. Ставили с ними. И родитель снесся. Скидку пенсионерам надо. А вот фиг. Надоело. Договор оформлен на сына? сын пенсионер? нет. Обойдутся.
Так он приехал со свидетельством о праве собственности на квартиру на мать и ее пенсионным. И тыкал мне адресом.
Говорю: договор заключался с человеком, а не с адресом. Предъявиде пенсионное свидетельство на Коршунова, и я вам сделаю скидку.
Минут двадцать мы с ним бодались. Он грозил прокуратурой даже. Говорю: идите куда угодно, эта скидка - наша добрая воля. Надоело тоже по каждому чиху скидки делать.
Пишет одноклассница бывшая в одноклассниках: сколько будет стоит потолок?
Отвечаю.
Спрашивает: а мне скидка будет?
Е-мае, ты кто? Кум, сват, брат? Я тебя 20 лет не видела и не слышала, с какого перепуга?
Фух.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4922

Сообщение Muffin » 02 авг 2017, 14:10

Вайолет, йолки!! Да скажи, что это с учетом всех возможных скидок. Только для них))( а без скидок назови цену в половину больше :) )

Muffin
 

Сообщение №4923

Сообщение Talia » 02 авг 2017, 14:32

Вайолет, :crazy: спокойно Ипполит, спокойно ©

Talia
 

Сообщение №4924

Сообщение Сотерн » 02 авг 2017, 15:12

Muffin писал(а) on 02 авг 2017, 14:10:Вайолет, йолки!! Да скажи, что это с учетом всех возможных скидок. Только для них))( а без скидок назови цену в половину больше :) )

Прекрасная идея, я считаю :good:

Сотерн
 

Сообщение №4925

Сообщение Вайолет » 02 авг 2017, 15:26

Muffin, иногда я так и делаю. А с пенсионером этим не сообразила вообще. Он звонит: а вы скидку пенсионерам делаете? Делаем, говорю. Ну и понеслась душа в рай.
Однокласснице сказала, закажеши большой объем - скидка будет. А так...
Тоже эти любители скидки задолбали. У нас цена и без скидки абсолютно нормальная, и скидку делаем там, где реально пенсионеры, и там, где большой объем за счет сокращения тех же транспортных расходов и т.п.
Цена нормальная, а им скидку еще подавай. Причем же даже два и два сложить не могут! Бегут покупают за 10500 со скидкой 42%, а 10100 без скидки - это дорого. А скидка есть? А почему всего 5%? А там 42! А то, что там 10500 УЖЕ со скидкой, мало до кого доходит.
И вообще все адекватные люди, наверное, уже поставили окна. Так тяжело работать стало... Одно утешает: те, кто натягивает потолки, еще есть адекватные, потолки-то позже начали тянуть.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз