Отопление 2016. Когда?!

Сообщение №426

Сообщение Вайолет » 30 сен 2017, 17:18

Совёнка, ну слушай)))
Въехали мы в новый дом с родителями. Сосед напротив был колоритной личностью. Жили мы на 5 этаже. Прошло лето, наступила осень... Возвращается папа с работы и у подъезда видит, как шурует вода по ступенькам.
Спрашивает у соседа с первого: "что это тут у вас?". Тот ему спокойно так: "Это не у нас , это у вас". Папа взлетел буквально по лестнице. Шуровало из соседней квартиры. На вопрос соседу, что случилось, тот ответил: " Да моя, скотина, ты понимаешь... Снял весной батарею, поменять хотел. А она, сволочь такая, шторку повесила!"
В прошлом году ночью новые соседи из этой квартиры тоже залили все вниз до второго этажа. Папа и мама, помогая в ночи убирать воду, еле сдерживалось. Ржал дома папа потом ещё три дня.
Сосед тот ещё разговаривал так интересно, папа его копирует прикольно.
Изображение

Вайолет

Сообщение №427

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 18:53

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 16:25 [?]А у нас идет труба, к ней батарея, из батареи выходит труба и пошла в следующую квартиру.

Совёнка, погуглила. Вот так?
[+]
батарея
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №428

Сообщение habibi » 30 сен 2017, 18:54

Нам вчера дали отопление. Город Москва.

habibi

Сообщение №429

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 19:01

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 18:53 [?] погуглила. Вот так?

А у нас на батареях есть перемычка до кранов.
Verba volant, scripta manent

Тарелка

Сообщение №430

Сообщение Zagadka » 30 сен 2017, 19:08

habibi писал(а) on 30 сен 2017, 18:54 [?]Нам вчера дали отопление. Город Москва.

Госпиталь МВД. Хирургический корпус. Тоже Москва. Ничего не дали. Дубак. Это, наверное, чтобы лучше сохранились.
Спим в одежде.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka

Сообщение №431

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 19:21

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 15:39 [?]сходите в гости

Я бы не пустила))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №432

Сообщение Спай » 30 сен 2017, 19:23

habibi писал(а) on 30 сен 2017, 18:54 [?]Нам вчера дали отопление. Город Москва.

Неделю назад нам дали отопление на три дня, а потом выключили. Город Санкт-Петербург.
*ворчит* *эти масквичи что хотят, то и делают* :D

И вообще, рекомендую заглянуть сюда: ;)

Ученые считают, что именно будущая зима станет чертой, от которой придется вести новое исчисление климатических условий.

https://norg-norg.livejournal.com/333391.html
Последний раз редактировалось Спай 30 сен 2017, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Спай

Сообщение №433

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 19:26

Спай, думаешь это они твое отопление себе перекачали? :hide:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №434

Сообщение Спай » 30 сен 2017, 19:27

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 19:26 [?]Спай, думаешь это они твое отопление себе перекачали? :hide:

Уверен ! :yes: :)
Вот у вас то новый губернатор наверное тоже дал всем тепло ?

Спай

Сообщение №435

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 19:31

Спай писал(а) on 30 сен 2017, 19:27 [?]Вот у вас то новый губернатор наверное тоже дал всем тепло ?

А у нас уже есть губернатор? :wonder: Побежала местные новости изучать.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хм.. и правда врио назначен, строгий такой... снова начнет всё переделывать, задолбали. Только с Шанцевым пару лет как смирились :D
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №436

Сообщение Спай » 30 сен 2017, 19:38

Ведьмежонок писал(а) on 30 сен 2017, 19:33 [?]
Спай писал(а) on 30 сен 2017, 19:27 [?]Вот у вас то новый губернатор наверное тоже дал всем тепло ?

А у нас уже есть губернатор? :wonder: Побежала местные новости изучать.

А как же !

Экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выступил в ходе церемонии представления временно исполняющего обязанности главы региона Глеба Никитина в Нижегородской кремле.

Новый губернатор Нижегородской области Никитин впервые побывал на строящемся стадионе к ЧМ-2018

https://m.nnov.kp.ru/daily/26738.7/3765799/

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Ведьмежонок, загляни чуть выше в пост 432, я там ссылку на плохую зиму добавил, страшно ! :surprise: :D

Спай

Сообщение №437

Сообщение Ведьмежонок » 30 сен 2017, 19:47

Ага, слышала тоже... что мол есть какие-то циклы и вот мы попадаем под очередной холодный период, лет на 50-80 :idiot:
Изображение

Ведьмежонок

Автор темы

Сообщение №438

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 19:53

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 18:53 [?]Совёнка, погуглила. Вот так?

Да, так, только, естественно, никаких кранов, сплошная труба до батареи (тем, кто деал на фото, оторвать руки)
Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 19:01 [?]А у нас на батареях есть перемычка до кранов.

с кранами обязательно должна быть перемычка! иначе у себя весь стояк перекрыть можешь
Вайолет писал(а) on 30 сен 2017, 17:18 [?] Снял весной батарею, поменять хотел. А она, сволочь такая, шторку повесила!"

:crazy: :fingal:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №439

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 20:02

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 19:53 [?]с кранами обязательно должна быть перемычка! иначе у себя весь стояк перекрыть можешь

В многоквартирном доме не должно быть последовательного подключения. Обычно все-таки стояки присутствуют. Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Есть вот такой вариант, но он же не для многоэтажной застройки Изображение

Тарелка

Сообщение №440

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 20:07

Совёнка писал(а) on 30 сен 2017, 19:53 [?]Да, так, только, естественно, никаких кранов, сплошная труба до батареи (тем, кто деал на фото, оторвать руки)

скорее всего, поэтому у вас такая разница между температурой батарей на первом и последнем этажах

Редиска, у нас двухтрубное подключение
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №441

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 20:09

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 20:07 [?]скорее всего, поэтому у вас такая разница между температурой батарей на первом и последнем этажах

Да. Такой вариант обычно применяют для малоэтажной застройки, тогда разница в температуре теплоносителя будет небольшой. А так конечно, верхним этажам жарко, они себе вентилей понаставили, а подумать, что даже чуть перекрыв подачу, замерзнут нижние, они не могут. Надо было перемычки тогда ставить.

Тарелка

Сообщение №442

Сообщение Октавия » 30 сен 2017, 20:09

Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 20:04 [?]Есть вот такой вариант, но он же не для многоэтажной застройки

я ни разу не видела такого подключения в квартире. Получается, что если у кого-то одного зимой потекла батарея, то весь стояк сидит без отопления :idontno:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №443

Сообщение Тарелка » 30 сен 2017, 20:10

Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 20:09 [?]Надо было перемычки тогда ставить.

А с перемычкой другая опасность, что теплоноситель вниз уйдет, минуя их батарею.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 20:09 [?]я ни разу не видела такого подключения в квартире.

У меня в старой квартире в 3-этажном доме было горизонтальная однотрубная разводка. То еще веселье. Хорошо, что в нашей квартире был расширительный бачок и кран спуска воздуха. Потом у что пока добьешься, чтобы все батареи были горячими, полдня может пройти.

Тарелка

Сообщение №444

Сообщение Мазурка » 30 сен 2017, 20:28

у нас в чт. Причем сижу смотрю новости, Собянин рассказывает, что до конца недели начнут давать тепло в учреждения и дома, и только я хотела что-нибудь ехидное подумать, как зажурчала вода в батареях. Так что у меня просто телемост какой-то получился :hihi:
"Если предположить, что все вокруг сошли с ума, то все сразу начинает становиться на свои места" ©

Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу

Москва, ЮЗАО

Мазурка

Сообщение №445

Сообщение Совёнка » 30 сен 2017, 20:43

Редиска писал(а) on 30 сен 2017, 20:04 [?]многоквартирном доме не должно быть последовательного подключения. Обычно все-таки стояки присутствуют.

Не знаю про стояки. У меня в батарею заходит труба, выходит из нее и идет дальше. Причем на кухне и в зале это один стояк: труба от батареи идет к потолку, формирует букву П проходит сквозь стену и это уже кухонный стояк. Нижние этажи и не знают что это единая система. А в прочих комнатах у меня выше труб вообще нет батарей: зашла снизу и снизу вышла, все. Может, у прочих соседей это как два стояка выглядит :idontno:
Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 20:07 [?]скорее всего, поэтому у вас такая разница между температурой батарей на первом и последнем этажах

там в норме потеря 1 градус на этаж. Итого между первым и последним до десяти градусов потери могут быть официально. А это довольно ощутимо..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №446

Сообщение Эльфика » 01 окт 2017, 02:09

У нас как раз таки однотрубное подключение, соответственно нет никаких кранов если что отключить. И соответственно, если у кого потекли батареи, то холодный весь стояк.
У нас еще нет отопления, мерзнем пока ( Подмосковье)
Улыбайся- сегодня..Плачь- завтра...(повторяй каждый день)
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, что бы сквозняком не выдуло настоящее...

Эльфика

Сообщение №447

Сообщение BattleAngel » 01 окт 2017, 05:20

блин, снег выпал, лег уже так хорошо и дальше сыпит, на улице -3 показывают, а отопления градусы не прибавили :headbang:
холодно дома, полы ледяные, ноги в носках мерзнут :cry2:

батареи у нас кстати тоже: труба вошла в батарею, вышла из нее, и прошла дальше к соседям :insane: при этом у всех регуляторы стоят, но лично у нас ни один из трех не работал - сняли совсем, теперь на полную шпарят (когда есть чем)

в общем придется наверное полы теплые включать, когда наши раскачаются то еще :hearing: воскресенье, поди только к завтра
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
Изображение

BattleAngel

Сообщение №448

Сообщение Alisa » 01 окт 2017, 08:17

Батареи снова ледяные, достала одеяло. Хожу дома в тёплых носочках, тёплой пижамке и кофте сверху. Сын - в шортах и майке. :hearing:

Alisa

Сообщение №449

Сообщение Совёнка » 01 окт 2017, 09:13

Октавия писал(а) on 30 сен 2017, 20:07 [?]Редиска, у нас двухтрубное подключение

Подумалось.. а ты уверена что это именно подклбчение, а не просто обратка идёт второй трубой?
Изображение

Совёнка

Сообщение №450

Сообщение Октавия » 01 окт 2017, 09:57

Совёнка писал(а) on 01 окт 2017, 09:13 [?]Подумалось.. а ты уверена что это именно подклбчение, а не просто обратка идёт второй трубой?

Совёнка, я не слесарь, 100%-ной гарантии не дам :hihi: , но у нас батареи как на той картинке Редиски, где написано "двухтрубное подключение"
[+]
вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Октавия 01 окт 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения