Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Из уст в уста: обойная мудрость

Сообщение №26

Сообщение Voyager » 12 фев 2017, 16:11

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:07:это же всегда надо делать.

почему всегда? Только бумажные. Современные флизелиновые обои прямо сухие на стену, обмазанную клеем, "вешают".
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №27

Сообщение MaSher » 12 фев 2017, 16:16

Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 12:46:Но в течении минуты они размлкли и пошли волнами как стиральная доска.

погоди, они не высохли еще. ты ж только вчера клеила.

MaSher
 

Сообщение №28

Сообщение Спай » 12 фев 2017, 16:18

Voyager писал(а) on 12 фев 2017, 16:11:
Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:07:это же всегда надо делать.

почему всегда? Только бумажные. Современные флизелиновые обои прямо сухие на стену, обмазанную клеем, "вешают".

А мы все на полу мажем :) Ну и стены тоже. Привыкли..
Наверное поэтому у нас синтетика не так хорошо получается, края со временем отклеиваются.
Я их Моментом прихватываю :)

Спай
 

Сообщение №29

Сообщение Voyager » 12 фев 2017, 16:21

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:Привыкли

у всех свои привычки :)
Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:края со временем отклеиваются.

флизелиновые стык-в-стык клеят, без нахлёста, тогда если прогладить всё аккуратно - не отклеивается. Но если отклеилось, то
Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:Моментом

это лишнее :) тем же клеем, что и клеили (обычно его немного остаётся - в баночку слить и в холодильник, ничего ему не будет) - кисточкой аккуратно мазнуть и тряпкой разгладить.
В особо критичных местах - ПВА, он менее заметен, чем Момент, но для обоев - ничуть не хуже.

Вообще занятно, насколько различаются подходы у разных людей :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №30

Сообщение MaSher » 12 фев 2017, 16:23

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:Я их Моментом прихватываю

чтобы уже намертво)))
Мы в далекой молодости тоже с мужем обои сами клеили. Я потом пузырики, ежели таковые были, протыкала шприцом и туда клей загоняла. Теперь расстреляйте, но сама клеить не буду. У меня "погонялом" хорошо работать получается)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Voyager писал(а) on 12 фев 2017, 16:21:В особо критичных местах - ПВА

девочка, что делала у нас ремонт последний раз, именно ПВА в клей добавляла и промазывала стыки. Ремонту уже 10 лет, а выглядит так, будто в прошлом году сделали.

MaSher
 

Сообщение №31

Сообщение Тарелка » 12 фев 2017, 16:34

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:края со временем отклеиваются.

Края у меня муж вот таким валиком проходит.
Изображение
Ничего не отклеивается

Добавлено спустя 34 секунды:
А при наклейке пользуется всегда вот таким вот устройством
Изображение

Тарелка
 

Сообщение №32

Сообщение Спай » 12 фев 2017, 16:52

Voyager писал(а) on 12 фев 2017, 16:21:флизелиновые стык-в-стык клеят, без нахлёста

Это понятно. Но если стены кривые, то с бумажными внахлёст удобней.
Отклеиваются сверху возле потолка, а момент всегда под рукой :)
Они же виниловые, плотные, момент не виден.
Да и лень :D

Спай
 

Сообщение №33

Сообщение Спай » 12 фев 2017, 16:57

Тарелка, спасибо, пошёл спецом посмотрел как английские дорогие обои сидят с прошлого года.
Стыки между полосами нормально, и под потолком после момента тоже сойдёт :)
А вот в клей ПВА добавлять мысль интересная, не знал.

Спай
 

Сообщение №34

Сообщение Калужанка » 12 фев 2017, 18:54

И тут обои... :cry2: Мы с мужем критично оглядели свой дом и нашли себе комнату для спальни! :kuku: А то живем на диване в гостиной. Сегодня ходили по магазинам. Уговорила мужа на обои, но сомневается пока. А я не хочу краску, надоела. Одно дело в проходных местах, а в спальне хочется цветочков. На днях полностью освободили комнату, но сейчас муж припер туда свой комп, стол и тд и сказал что кабинет он хочет больше чем спальню. :ssso: Разбежался...

Калужанка
 

Сообщение №35

Сообщение Ведьмежонок » 12 фев 2017, 19:32

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 16:18:А мы все на полу мажем

Скорее всего вы просто не покупали на флизелиновой основе. Они бы у вас от такого обращения расползались.
Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 16:55:А обычные обои флизилиновые я на полу мажу и на стену клею

Обычные - это бумажные, в крайнем случае винил. Флизелиновые как раз совсем необычные, новое поколение типа. И не мажут их :headbang: А зачем вообще покупать флизелиновые, если хочется помазать их на полу? :nervous:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 16:55:Я точно по ней клеила: намазать стену и быстро приклеить

Ну это флизелин. Зачем их на полу мазать :idontno:
Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 16:55:одним движением

Вот это они загнули :D

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Нет, ну такие ценные темы - про обои и русалок надо же разделить и вынести в самостоятельное плавание)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №36

Сообщение Спай » 12 фев 2017, 19:37

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 19:34:Флизелиновые как раз совсем необычные, новое поколение

Тогда я таких не знаю :sorry:
Я наверное по бумажным и виниловым.
Но кто то здесь писал, надоело жуть !
Проще и быстрее сделать самому, чем ждать и контролиоовать чужих людей.
А так то и семью укрепляет, если не подерёмся :D
Последний раз редактировалось Спай 12 фев 2017, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Спай
 

Сообщение №37

Сообщение MaSher » 12 фев 2017, 19:52

Спай писал(а) on 12 фев 2017, 19:37:Проще и быстрее сделать самому, чем ждать и контролиоовать чужих людей.

не, я на такие подвиги, как поклейка обоев уже не способна. тем более что есть специально обученные люди, которое это сделают и быстрее, и, главное, качественнее. Как должно быть, я знаю (спасибо нескольким ремонтам и нескольким бригадам, половину из которых пришлось увольнять, прежде чем нашла адекватных и хороших мастеров. но то тоже ценный опыт). Я никогда не лезу в работу спецов. Я просто наблюдаю. Потом подхожу с правилом и с треугольником к стене и к углам, показываю на косяки и прошу переделать, как положено. В основном, этого достаточно. Кстати, то, что свои косяки рабочие будут исправлять за свой счет, теперь всегда прописываю в договоре. Очень экономит силы и нервы впоследствии. Я, помнится, настояла прям на этом пункте, когда сын начал отделку квартиры. В результате испорченные баснословно дорогие обои по 6 тысяч за рулон работники переклеивали за свой счет.

MaSher
 

Сообщение №38

Сообщение Спай » 12 фев 2017, 20:07

MaSher, мне лень да и времени нет конролировать ремонтников.
Ключ отдал - ключ взял и всё хорошо.
Но где такое найдёшь !
В другой квартире ремонтник от знакомых вместо обещанных двух недель, ковырялся два месяца !

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Октавия писал(а) on 12 фев 2017, 20:06:У нас сегодня кот в подъезд сбежал, а мы заметили минут через 30-40

А у нас был трус ! :)
Только выползет за порог метра на два и сразу обратно :)
А на шлейке во дворе совсем паниковал.
Хотя так то боевой, птичек ловил, не кастрированный.
Но в ветклинике таки убежал насовсем, так и не нашли :cry:

Спай
 

Сообщение №39

Сообщение Злая Аглая » 12 фев 2017, 22:03

Совёнка, а мне понравились твои фотообои! Весной прям запахло
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №40

Сообщение Совёнка » 12 фев 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 19:34:Обычные - это бумажные, в крайнем случае винил.

Значит, виниловые. Обычные, в общем :D толстенькие, без пузырей и заморочек. Пока не присохли и оторвать-переклеить можно.
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 19:34:если хочется помазать их на полу?

Мне просто так удобнее
Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 19:34:Ну это флизелин. Зачем их на полу мазать

Гадство это, а не обои :willow:
Эти я по инструкции клеила, стену мазала :yes:

Ща покажу что вышло...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 12 фев 2017, 22:10

Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 22:08: Пока не присохли и оторвать-переклеить можно.

вообще обои надо на кнопки кнопить. Чтобы в случае переезда, можно было с собой забрать :umnik: ,

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЕленаР писал(а) on 12 фев 2017, 22:10:кто то хвалился приборчиками для красоты с Алиэскпресс

ты про уз и рф?
Тогда мы с сафирой))))))))
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Совёнка » 12 фев 2017, 22:15

Это называется: как Совёнка проводит выходные если у нее забрать одного ребёнка :D (и присматривать за вторым)

20170213_014719.jpg


20170213_014712.jpg


20170213_014849.jpg


20170213_014818.jpg


Батарею покрасили в тон обоям, муж съездил заколеровал маленькую баночку. Рассказывал грустную историю как он с двумя консультантами к листку обоев тон подбирал, консультанты в цветах примерно так же как он, они кнопку жать умели, а выбрать оттенок нет )))

План по уничтожению морщин у меня есть :bb: а не получится - мама уже предположила новые попозже купить, только поискать на другой основе ))

Теперь даже шторы повесить захотелось! В старое не хотелось совсем.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
MaSher писал(а) on 12 фев 2017, 19:52:не, я на такие подвиги, как поклейка обоев уже не способна. тем более что есть специально обученные люди, которое это сделают и быстрее, и, главное, качественнее.

В "нормальном" ремонте я сама клеить не буду. Потому что косячу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
ЕленаР писал(а) on 12 фев 2017, 22:10:кто то хвалился приборчиками для красоты с Алиэскпресс. Не помните кто и где?

тЮлька, кажется
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №43

Сообщение Кикимора » 12 фев 2017, 22:24

Сколько у тебя всяких баночек-коробочек! А что с часами на стене? Они специально кривые?
Без мебели фотообои смотрелись неплохо, сейчас лично мне - перебор. Но лишь бы тебе настроение поднимали.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №44

Сообщение Совёнка » 12 фев 2017, 22:36

Пинуся, поправляйся!! Лучей здоровья тебе! :bb: :bb:

Кикимора, Свет, у окна мой рукодельный угол (пока дети из спальни не уедут, труда я уеду туда). И баночек на фото...ммм... Даже не половина )))) все ж унесено было, завтра стол у окна завалю машинкой и прочим барахлом. Здесь ещё и детские краски-пластилины живут

Часы специально кривые:)

Мне пока нравится всё больше ))

Муж голубенькие обои после того,,как прибралась уже, одобрил. Фото - нет :down: ну и ладно, он тут бывает очень мало, а я на кухне практически живу
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Neill » 12 фев 2017, 22:47

Совёнка писал(а) on 12 фев 2017, 12:30:Вот такие сейчас, 2,5 на 3,5 метра

Совёнка, :wonder: по ходу, вы их вверх ногами приклеили? :wonder: Судя по картинке. :wonder:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №46

Сообщение Lectrice » 12 фев 2017, 23:04

Совёнка, гигантюра :)

Lectrice
 

Сообщение №47

Сообщение Совёнка » 13 фев 2017, 07:22

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 23:17:Они легкие очень и в некотором смысле "прозрачные. И еще "большие", ширина не менее метра

Не, мои просто бумага тонкая. С лица немного глянцевая, как в журнале средней ценовой категории

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 23:24:А что там?

В высоком шкафу моё рукодельное: ленты (у меня их мнооогоооо, большой коробки ещё нет на фото), всякие резинки, пуговицы, фурнитура, нитки.... В коробке на столе всякое бумажно-декупажное, фактурный картон и т.д.
В низком всякое детское: цветная и белая бумага, раскраски, красок целая коробка, фломастеры, карандаши, пластин, цветной песок..... Ещё разные клеи, скотч пяти видов, ножницы разные... Внизу в стойках журналы с выкройками.
Короче, мне места даже не хватает )))))

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
BattleAngel писал(а) on 13 фев 2017, 04:14: думала у меня одной филиал аптеки

И не говори :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №48

Сообщение Izis » 13 фев 2017, 09:28

Совёнка, у тебя какой-то девачковый холодильник, не? :manicure: Прям будуарный какой-то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №49

Сообщение Совёнка » 13 фев 2017, 10:04

Izis писал(а) on 13 фев 2017, 09:28:Совёнка, у тебя какой-то девачковый холодильник, не? :manicure: Прям будуарный какой-то.

Он детский :ssso: весь в буквах и всяких магнитах-теремках.
На той квартире он этой стороной к стене стоял )))

Добавлено спустя 35 секунд:
Talia писал(а) on 13 фев 2017, 10:03:Меня больше кол-во записок удивило. Слова что-ли иностранные учите?

Назначения врача :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Sanad » 13 фев 2017, 11:28

Ведьмежонок писал(а) on 12 фев 2017, 23:24:А нам очень понравились. Один раз попробовали - теперь только эти будем брать. Но надо двух человек, иначе они моментом пришмякиваются к намазанной стене, веса в них нет, соответственно натяжения (когда под своим весом расправляются) тоже.

:beer: мы с мужем тоже их недавно опробовали - очень понравилось клеить прямо сразу на стену. вот только стены надо готовить хорошо - мы швы между листами гипсокартона плохо затерли и они видны теперь. но переделывать пока сил и желания нету) так что пусть висят. а сами флизелиновые обои классные.
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз