Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мусоропровод в доме

Мусоропроводу в доме

Да
6
30%
 
Бузина, Эльзара, Глюпий Кошк, Talia, КотЭ, Жадина
Нет
14
70%
 
Ведьмежонок, Арабика, GalinovMost, Тимыч, Совёнка, Свекетака, olgau, Руфь, tarakashka, Надежда 148, Alameda, Muffin, Ойлова
 
Всего голосов : 20, Всего голосовавших : 20

Сообщение №51

Сообщение MaSher » 12 апр 2017, 12:20

Talia писал(а) on 12 апр 2017, 11:57:Объективно мусоропровод - это удобно. Все косяки отражают чистоплотность жильцов.

:beer:
но на примере королёвской квартиры я поняла, что люди при грамотной организации будут сами поддерживать чистоту и порядок, потому что так тут принято. У нас, например, никто не курит в подъездах. Ежели тебе так приспичило, то или кури у себя в квартире на балконе, или шуруй на улицу. Ниче, не переламываются, идут на улицу. И то не около подъезда курят, а ближе к мусорке у торца дома, чтобы не летела вонь в квартиры.
и еще очень объединяют людей субботники. И уже как-то и самому не хочется гадить там, где ты только недавно сам вылизывал. В Москве у нас на субботник не меньше полдома выходит каждый год. Потом импровизированное чаепитие устраиваем. Уже своего рода традиция такая.
Самая проблема, как я поняла, это с теми, кто снимает жилье. Это не их дом, они не ощущают себя хозяевами. А дальше все от культурности и воспитанности зависит. Эти тоже исправляются, но сложнее, т.к. они, в общем-то, в этом доме не заинтересованы. Но тут на хозяев квартир надавить можно. Никому проблемы с налоговой и полицией из-за квартиросъемщиков не нужны.
Последний раз редактировалось MaSher 12 апр 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

Сообщение №52

Сообщение Бузина » 12 апр 2017, 12:20

MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 11:44:так это неважно. все равно всем заведует УК. Просто у ТСЖ есть возможность поменять не устраивающую их УК, а у вас нет.

Так кроме плитки на площадке перед лифтом я претензий не имею. Собственно и бетон меня не сильно раздражает. А если это не сделали по умолчанию, то для того чтобы придать начальное ускорение, этим надо заниматься. Оно мне надо?
Izis писал(а) on 12 апр 2017, 12:05:Как ты интеллигентно.
Нет, я вообще не интеллигентная особа. Бывают приступы хабальства. Интеллигентно, на мой взгляд, было бы караулить их в 12 или в час ночи, когда они собаку ведут гулять и поставить в известность, что их "собачка нахулиганила". А я не такая, мне проще. ;)
Izis писал(а) on 12 апр 2017, 12:05:Печально, что это не их собачка сделала. Потому что на тот момент у них уже месяц как собачка подохла. Видимо, по старой памяти.

У нас 4 квартиры на этаже. Я своих соседей всех знаю и вижу периодически. Эту собачку слышала в то время регулярно за стенкой и когда ее болезную в 12 ночи вели гулять. ;)
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №53

Сообщение MsAutry » 12 апр 2017, 12:33

Эльзара писал(а) on 12 апр 2017, 11:38:Бесят теперь пакеты на площадках, выставляют, потом выносят при случае, а ты ходи и любуйся.

:friends: Меня тоже. В области мусоропровод заварен. Я сначала расстроилась, но теперь вижу, что правильно. Ну не привык тут народ мусоропроводом пользоваться. И мусор периодически до площадки не доносят :zlost:

В Москве работает. В нашей башне из вообще 2. Периодически засоряются, их прочищают. От нас он на другом конце коридора, поэтому когда пользуемся, когда нет. На прошлой неделе дочь вместе с мусорным пакетом (да мы пользуемся не рваными пакетами из супермаркетов, а не мешками), прихватила пакет с юбкой, приготовленный в сад младшей и выкинула.
Как я ругалась! Хорошо, что не в мусоропровод, а на улицу, в бак, по пути в школу. Иду я расстроенная к баку, навстречу наш дворник, поплакалась, сунула нос в бак, а там нет!!! Чуть не разревелась, на мне младенец, дочь в руке, вопит:"где моя юбочка!!!". Хорошо дворник догадался отодвинуть бак, за ним, на земле валялся пакет с юбкой, юбка не пострадала. Это моя старшая мимо бака промазала пакетом, к счастью. При этом пакет с мусором был в баке. :idontno:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 12:20:У нас, например, никто не курит в подъездах.

Повезло. У нас дедуля - божий одуванчик смолит на весь коридор. Это кстати еще одна причина, по которой к мусоропроводу не ходим, у него логово (кресло и столик) аккурат напротив мусоропровода, пока дойдешь, весь этой гадостью пропахнешь.
Благо он редко в коридоре курит в последнее время, да и проветривает после себя.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №54

Сообщение Злая Аглая » 12 апр 2017, 12:50

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2017, 10:24:Муж на работу не ходит?

Лорд собирается на прием. Смокинг, брюки, туфли, бриолин, парфюм. Дворецкий:
- Сэр, лимузин подан
- Спасибо, Том
- Сэр, мусор не захватите?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №55

Сообщение benice » 12 апр 2017, 13:04

Злая Аглая, у нас такие из пятиэтажек захватывают мусор и по дороге утром на остановку мне под окно херак! Потому что контейнерная площадка же в другой стороне, это ж ломаться надо идти, а тут по дороге на работу норм.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №56

Сообщение Совёнка » 12 апр 2017, 13:06

Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:07:Ей не актуально, а мне вот актуально, я на 11 этаже с младенцем

ВООТ! Именно из-за младенца в доме меня мусоропровод раздражает каждодневно. Я на девятом этаже, ближайшее окошко мусоропровода между 6 и 7 этажом. Принципиально младенец дома один ни остаётся даже на минуту (и да, я осуждаю тех, кто оставляет неразумных беспомощных детей без присмотра. Даже спящих в кроватке). Коляска в лифт входит с преподвывертом, лишний раз туда-сюда в дверях лифта её катать не хочется + лестница, опять же, т.к. мусоропровод между этажами.
Раньше я спокойно шла на прогулку, брала с собой мешок с мусором и выбрасывала в контейнер. Теперь я этой возможности лишена! :zlost: Мусор копится, вручается всем выходящим из квартиры, приходится ждать когда ещё кто-то придёт и т.д. Целый квест. Раздражает безумно. Так же меня раздражает мелкое ведро, раньше у нас было хорошее большое ведров которое всё помещалось. Но большой пакет не лезет в мусоропровод! :zlost: а маленький слишком быстро переполняется, а выбрасывать - квест и это постоянная проблема. Теперь у меня два мусорных ведра под раковиной живёт, чтобы было два маленьких пакетика, будь они неладны. Картошка теперь там не помещается :ssso:
В ванной и спальне у нас тоже по небольшому ведёрку: под подгузники и всякие ватки. Я вонючий пакет завязываю и как-то нет проблемы. А с большими пакетами вообще маленький в большой клала и все.
Раньше было хорошо.......

Предвосхищая вопрос о муже и мусоре. Он утром выходит вместе с Верой и, если она не в духе или они опаздывают, то мусор не берут, т.к. не до него.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение olgau » 12 апр 2017, 13:08

Я против мусоропроводов. Это грязь, это тухляк на первом этаже постоянно (даже, если жильцы безупречно чистоплотны) это насекомые-крысы неизбежно. Я мусор в контейнер выбрасываю - никаких проблем.

olgau
 

Сообщение №58

Сообщение Совёнка » 12 апр 2017, 13:10

Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2017, 10:45: Неудобно мне и противно

:beer: Внутри воняет :bad:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 10:55:Лит уборщица обязана мыть каждый день.

если ей за это платят. У нас уборщица не каждый день приходит :idontno: она моет хорошо, но не каждый день.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 11:14:по нормативам обязаны каждый день. По крайней мере в Москве, Подмосковье и Питере точно нормативы такие. Значит или у вас нормы другие, или УК оборзевшая.

наверное, нормативы. Потому что и в старом доме, и здесь, мусор вывозят три раза в неделю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Вайолет » 12 апр 2017, 13:40

Совёнка писал(а) on 12 апр 2017, 13:06: Коляска в лифт входит с преподвывертом, лишний раз туда-сюда в дверях лифта её катать не хочется + лестница, опять же, т.к. мусоропровод между этажами.
Раньше я спокойно шла на прогулку, брала с собой мешок с мусором и выбрасывала в контейнер. Теперь я этой возможности лишена!

Прикольно. А у нас и то, и другое обычно. И мусоропровод, и контейнер возле подъезда

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
У нас мытье лифтов входит в обязанности лифтеров.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №60

Сообщение Октавия » 12 апр 2017, 15:16

MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 09:22: так дворничиха ковши на всех этажах раз в неделю с кипятком и дезинфицирующим средством моет.

MaSher, хорошо, что моет. А как помыть саму трубу? Ее же кипятком не зальешь :idontno:
Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:07:у нас контейнер у подъезда.

в смысле - у подъезда? рядом с лавочками, что ли? :wonder:
Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:07:У меня 11 этаж и я не готова отказаться от этого удобства

я не хожу специально выбрасывать мусор, это святая обязанность сына: пошел в школу - выкинул мусор по дороге. Или муж, когда куда-то едет, забирает мешок. Очень редко бывает, что мусор выкидываю я, когда с собакой гулять иду :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2017, 10:24:Но я все равно эгоистически рада, что у нас нет действующего мусоропровода в доме.

о, да :kefir:
Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:37:Да и муж когда уходил не нес с собой мусор(как-то не хотелось ему в приличной одежде с мусорными мешками).

а что такого? мешок чистый и сухой, да и обниматься с ним не надо :idiot:
Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:37:Не все одинаково чистоплотны. У кого-то в мешке дырочка, что-то вывалилось, у кого-то даже лужица натекла

а чем тогда мусоропровод лучше, если соседи грязнули? Они же эти мешки с дырками несут до мусоропровода, так же капает на пол. Еще и ковш грязный будет, пока мешок в него запихнут :ban:
Бузина писал(а) on 12 апр 2017, 10:37:Всё зависит от жильцов.

:beer: здесь соглашусь, да
Последний раз редактировалось Октавия 12 апр 2017, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №61

Сообщение Бузина » 12 апр 2017, 15:25

Октавия, соседей по этажу всего трое, двоих я знаю, они не грязнули, а жильцов одной квартиры образумить проще, чем половину подъезда. :idontno:
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №62

Сообщение Жадина » 12 апр 2017, 17:10

Izis писал(а) on 11 апр 2017, 17:50:В доме проблемы не от мусоропровода, а от беспечных людей, нарушающих технику безопасности.

:beer:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №63

Сообщение Лисица » 12 апр 2017, 17:32

унас тут умники с 9 этажа, не то что мусор на помойку не вынесли, они вообще все в окно выбрасывали, даже мебель, диван повис на деревьях, вызывали кран доставать
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №64

Сообщение Октавия » 12 апр 2017, 17:35

Лисица, :wonder: :rat:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №65

Сообщение Лисица » 12 апр 2017, 17:36

я сама обалдела, сначала выйдя из квартиры увидела гору хлама возле мусорки, а выйдя из подъезда диван на дереве
подростки-недоростки :willow:

Добавлено спустя 51 секунду:
но их таки заставили все убрать, они пытались стрелки друг на друга переводить. соседи сказали. ниче не знаем убирайте за собой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №66

Сообщение Надежда 148 » 12 апр 2017, 18:01

MaSher писал(а) on 12 апр 2017, 10:50:Наша первая председательша ТСЖ в королёвском доме бдила, кто из каких окон выбрасывает окурки. Целое расследование провела, ко какие сигареты курит.

Видишь, она выследила, работу провела.
У нас кооперативный дом, председатель в соседней квартире живет.
Всю зиму кто-то с верхих этажей курил в подъезде, аж завеса дымовая.
Я несколько раз пыталась выследить кто - не успевала засечь.
Председателю это не надо. Хотя объявление о законе она повесила.
На днях завели с ней разговор, так мне сказали "Никто у нас в подъезде не курит, не придумывай!" Нормально так...
Еще товарищи которые с гулянок в 2 часа (реально, я на часы смотрела) ночи возвращаясь домой орут, стучат в дверь ногами.
Тоже мне на это сказали - ну да, это вот из той квартиры, ну что мы можем сделать...
а там папа молодежи крутой авторитет, вот все и молчат в тряпочку.
Зато всем мешает моя собака.
Сначала тем, что она могла гавкнуть.
Теперь она не гавкает ,виновата в том, что гладится не подходит :xaxa: засранка такая :manicure:
Так что люди везде разные((((

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Alameda писал(а) on 12 апр 2017, 11:36:У нас таких соседей чуть ли не полдома Вообще, поразительно, как много людей, оказывается, до сих пор мусор кидают просто в ведро, жлобятся мешков купить, что ли?

пластиковые мешки портят экологию, вы не знали разве :idiot:
На одном известном форуме как-то обсуждали это, многие пишут - вы своими мешками еще больше экологию портите
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2017, 18:10

benice писал(а) on 12 апр 2017, 11:18:Как плохо потом было, когда этот бомжара на меня матом пер

Представляю((
benice писал(а) on 12 апр 2017, 11:18:Они считают его хорошим человеком и помощником.

:hang:
Не у них же под окнами сидит :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №68

Сообщение Бузина » 12 апр 2017, 23:17

Октавия писал(а) on 12 апр 2017, 15:16:в смысле - у подъезда? рядом с лавочками, что ли?

Почти. Через небольшую дорожку, рядом с детской площадкой.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз