Имя пользователя:

Пароль:




Что вы думаете о коврах? Как часто вы это делаете?

Сообщение №101

Сообщение Руфь » 11 май 2017, 10:35

Ведьмежонок,
Да меня если и дома посадить, забрав всех детей на воспитание, я не смогу это делать. Я взбешусь
Спокойствие, только спокойствие ;)
Аки-но Хиган,
может и пара капель цыганской крови, но с коврами как то уютнее))
У меня тетка как-то сказала - так баХато с коврами, а без них только нищие :p
Прочитала про мытье ковров, у нас и сейчас с мужем это любимое развлечение ;)
tarakashka,
Жуть
Жуть в представлении вашем или жуть то, что вы видели7

Руфь
 

Сообщение №102

Сообщение Alameda » 11 май 2017, 10:47

Невиданный Зверь писал(а) on 11 май 2017, 07:54:Однако, положили мы ламинат и так гулко и неуютно стало в комнате, утром на холодный пол вставать - бррр, да еще коты топочут по ламинату как стадо слонов...

О да. У нас от прошлых хозяев остался ламинат. Ремонт мы делаем меееедленно, пока что заменили пол только в детской, там теперь хороший толстый линолеум лежит :applause: А этот гадский ламинат просто достал :ssso: Холодный, босиком неприятно по нему ходить. Пыль примагничивает, от этого кажется, что всегда грязно, даже если сегодня уборку сделала :headbang: Кот топочет по нему как слон :catch: Скорей бы уже содрать его на хрен и поменять на линолеум.
Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2017, 09:07:до этой фразы, читая тему, я мысленно все развешивала ковры по стенам кухни и недоумевала,

:lol: :lol:
Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2017, 10:26:дети выстраивались в очередь потереть и смыть, прям картинка из Тома Сойера)))

Не каждому мальчику доверят покрасить забор © :)
Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2017, 10:26:очень любила бродить на ковровом базаре в Дербенте. такая красота вокруг

Вот да :beer: Смотреть на восточные ковры - одно удовольствие. Держать у себя - :no:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №103

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2017, 11:22

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2017, 01:27: Не нравился запах влажного ковра, мыла со специальным средством раз в неделю обязательно, а то и два (собака ещё была), но всё равно запах шерсти, что ли, чувствовался. Очень неприятный (для меня)
И вообще ощущение, что дома пылесборник- не покидало) Раньше же у многих ковры в квартирах были, помню, зимой, как выйдут выбивать и снегом чистить- эта пыль во все стороны, чёёёрные следы на снегу :fingal: Как представишь, что у тебя дома такое же лежит...бррр.
При наличии животных всё равно есть запах (да и вообще они запахи задерживают, даже если они не неприятные), и всё остальное как ты и описала :beer:
benice писал(а) on 11 май 2017, 09:45:У моих родителей так и висят в двух комнатах. Ну а куда они денут?

Мои просто сняли, со стен. На Авито забирают, особенно если "за копейки". У нас приехали люди восточной наружности за ними))
На полу у мамы остались, но там 1 этаж, линолеум прямо на цементе, к тому же не лучшего качества. Без ковра будет "противно" и холодно :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №104

Сообщение kris78 » 11 май 2017, 11:26

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2017, 11:22:Мои просто сняли, со стен. На Авито забирают, особенно если "за копейки". У нас приехали люди восточной нарядности за ним

мое приданное висит на стене дома родителей.бабушка собирала. отдать, да и продать - жалко. не смогу. а к себе домой уволочь- низя. что делать? что делать? :sorry:

kris78
 

Сообщение №105

Сообщение Ведьмежонок » 11 май 2017, 11:29

Alameda писал(а) on 11 май 2017, 10:47: А этот гадский ламинат просто достал

Мне муж не дал постелить. Теперь рада. Я думала это типа "деревянный пол", а на самом деле оказалось, что
Alameda писал(а) on 11 май 2017, 10:47:Холодный, босиком неприятно по нему ходить. Пыль примагничивает, от этого кажется, что всегда грязно, даже если сегодня уборку сделала :headbang: Кот топочет по нему как слон

:beer:
Соседи сверху как постелили - тоже все звуки слышно стало. По-моему, еще стелют с нарушением "норм". И на холод и неуют, смотрю, именно владельцы ламината жалуются.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №106

Сообщение Izis » 11 май 2017, 11:30

Лунный Кстати писал(а) on 11 май 2017, 01:27:Не нравился запах влажного ковра,

Запах любого ковра ужасный. Пылевый.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение tarakashka » 11 май 2017, 11:32

Руфь писал(а) on 11 май 2017, 10:35:Жуть в представлении вашем или жуть то, что вы видели7

и то и другое
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №108

Сообщение kris78 » 11 май 2017, 11:33

Izis писал(а) on 11 май 2017, 11:30:Запах любого ковра ужасный. Пылевый.

есть пылесос с хепа-фильтром. приезжая к родителям, я не чувствую запах пыли. Правда, они убираются ежедневно.

kris78
 

Сообщение №109

Сообщение Izis » 11 май 2017, 11:35

benice писал(а) on 11 май 2017, 09:45:Ну а куда они денут?

Вы вообще ничего не выкидываете?
Я тоннами на помойку выношу.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №110

Сообщение Ga-lya » 11 май 2017, 11:35

kris78 писал(а) on 11 май 2017, 11:33:есть пылесос с хепа-фильтром


Это просто маркетинг :p
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №111

Сообщение Izis » 11 май 2017, 11:38

Уже сколько экспериментовс этими коврами проводили. Из самого обычного коврика со средним ворсом убрать всю эту хрень с помощью средств и пылесов, и выбивалок, и снега, и химчистки можно только с верхнего слоя.
А робот-пылесос - это вообще смешно. У него мощности не хватит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №112

Сообщение GalinovMost » 11 май 2017, 11:40

Ga-lya, делали, не работает :hang: 15 тыс коту под хвост
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №113

Сообщение Ga-lya » 11 май 2017, 12:35

GalinovMost писал(а) on 11 май 2017, 11:40:делали, не работает :hang: 15 тыс коту под хвост


Абыдна...У нас работает везде. Хоть на кухне не бывает вот ощутимо теплого пола, но приятной комнатной температуры, ну и в межсезнье помещение греет. На лоджии шпарит ужас как. Мы в этом году даже не включали, кажется. Ну или пару дней всего.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №114

Сообщение Шелестень » 11 май 2017, 13:18

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2017, 09:56:У нас двп, потом войлок, потом линолеу

А у нас бетон и сверху сразу линолеум, холодинаааа
Аки-но Хиган писал(а) on 11 май 2017, 09:07:я мысленно все развешивала ковры по стенам кухни и недоумевала, напаркуа они там

:lol: на стенах?! :hahaha:
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №115

Сообщение Руфь » 11 май 2017, 21:22

Сейчас разговариваем с мамой о том, что после продажи я должна забрать из ее дома.
Ну там хрусталь, посуду кое-какую и ... ковры :p
Я ей - Мам, ну нафиге тебе те старые ковры, я конечно постираю, но коврам уже больше 30 лет на минутку.
Мама - Два зеленых заберешь - я их на летней площадке использовать буду, а красный персидский, ему между прочим больше 40 лет, чтобы ты знала, попробуй не забрать - это память о бабушке, я с тобой разговаривать не буду.
Вот и думайте, как у нас к коврам в семье относятся. :manicure:

Руфь
 

Сообщение №116

Сообщение benice » 11 май 2017, 21:38

Izis писал(а) on 11 май 2017, 11:35:Вы вообще ничего не выкидываете?
Я тоннами на помойку выношу.


Я у родителей ничего выкидывать не собираюсь, у них своя жизнь
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №117

Сообщение Лунный Кстати » 11 май 2017, 22:19

Ведьмежонок писал(а) on 11 май 2017, 11:22:да и вообще они запахи задерживают, даже если они не неприятные

Izis писал(а) on 11 май 2017, 11:30:Запах любого ковра ужасный. Пылевый.

:yes:


У нас обрезки ковров в подъезде на входе периодически появляются. Наверное, люди выбрасывают, таджики себе уже набрали) вот стелют под ноги, чтобы меньше грязь таскалась.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №118

Сообщение Аки-но Хиган » 12 май 2017, 11:17

Северная Лень писал(а) on 11 май 2017, 13:18: на стенах?!

первая мысль была о новом веянии в кухонном дизайне :read:
фантазия лихорадочно заработала, но перебрав мысленно все стены в своей кухне, поняла, что придётся остаться немодными. все занято. и тут написали про маленьких детей. фух :clean_glasses:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №119

Сообщение Дождичек летний » 12 май 2017, 12:36

Alameda писал(а) on 11 май 2017, 10:47: А этот гадский ламинат просто достал

тож ламинат не люблю, никакой

Дождичек летний
 

Пред.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз