Отечественный сервис — бессмысленный и беспощадный.

Сообщение №1

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 10:32

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:24 [?]А кризис только у нас разве? В других странах нет?
И чем кризис мешает убраться на пляжах? Не понимаю.

в других странах понимают что самый хороший клиент - это постоянный клиент, те кто понимает у нас - очень быстро вываливаются с рынка, потому как качество это затраты - а у нас все ищут подешевле. Никто не обращал внимания что техника сданная в ремонт обязательно ломается через какое-то время? Никто не сталкивался с магазинчиком "в доме" в котором лежит тухлятина по ценам азбуки вкуса? Почему в любом автосервисе плетут сказки про то что полмашины надо поменять или на край продиагностировать иначе прям страшно на ней ездить (ну для тех кто не понимает во всяком случае)? и тд и тп

в Турции конкурируют не с нашим Крымом или Краснодарскими - они конкурируют между собой - прежде всего ценами, т.к. клиент выбирает по картинкам в тырнете и сравнивает цены. Пляжи в Турции чаще всего приотельные - те что общие - тоже в говне только уже турецком))) А наши надеются на то что заработать сейчас, потратив как можно меньше (про уборку сюда же, сам не пойду, а нанимать кого-то на общем пляже убираться - что я дурак чтоли)
Последний раз редактировалось Safira 30 июн 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Izis » 30 июн 2017, 10:38

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?]в других странах понимают что самый хороший клиент - это постоянный клиент,

А наши не поймут никогда))))
Они будут валить на туриста. Эк загнул:"российский турист привык к турецкому аллинклюзиву и отдыху на закрытой турецкой территории" (во избежании того же хлама на пляже, да.
Ржала в голос.
Надо что-то делать с разожравшимся российским туристом. Это мы так непонятно куда скатимся. Если к хорошему привыкать каждый начнет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?]Пляжи в Турции чаще всего приотельные

Ну и что?
Вот мы отдыхали в Анапе. Тоже пляж приотельный. Они (отель) туда стройматериалы свои сваливали, и две кучи мусора навалили.
А что не убраться-то?
Территория перед моим подъездом тоже не моя. Я не позволяю, чтобы бычки там валялись, всякие бумажки, и прочее. Нагнусь - подниму и выкину. Не гордая.
А тут ну просто совести нет и все.
Только сиюминутная выгода. Им не важно - приеду я в этот отель еще раз, или нет. Главное здесь и сейчас.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Таня не любит курящих,
Пьющих не любит Денис.
Логично не говорящих
Всегда презирает Борис.
Полный Евгений - тощих,
Ян - окончивших политех.
С Олегом все как-то проще:
Олег ненавидит всех.

Izis

Сообщение №3

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 10:43

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:15 [?]Уже не гонит.

нас гонят диагнозы сына, надо море, морской воздух
в принципе, нужен Крым, но даже ради него сил на поезд+паром+поезд у меня нет
ждем моста, разок сьездим
ездили четыре года туда из за здоровья дочери, к четвертому году просто выдохлись из за не соответствие цен и сервиса. и мы, и друзья
после рождения сына рассматривали только отельный отдых в Турции
друзей не могу пока уговорить вернуться в Крым хоть разок

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:24 [?]Перелеты в Крым дороже, чем на другие российские курорты

именно по перелетам по прошлым годам помню про летние акции
субсидированные из бюджета авиаперелеты в Симферополь из определенных российских городов

Аки-но Хиган

Сообщение №4

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 10:45

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 10:40 [?]Вот мы отдыхали в Анапе. Тоже пляж приотельный.

https://land.joosy.ru/questions/465501
ответ юриста там специфический, но насколько я знаю - у нас закон не позволяет купить в частную собственность пляж. Соответственно (взять) - навалить материалов - можно на общем по сути пляже, пока замечание не сделают, а убраться (дать) - на общем пляже - ну нафик
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 10:53

Safira, я по своей сфере тоже это вижу. Волосы дыбом встают от того, что людям беззастенчиво впаривают, втюхивают, говорят, обещают....
Изображение

Вайолет

Сообщение №6

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 10:59

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?] те что общие - тоже в говне только уже турецком)))

если говорить про Турцию, то любим район Фетхие, брали отели без пляжа. общественные пляжи огромные, бесконечные, чистые. только лежаки и зонты платные

Аки-но Хиган

Сообщение №7

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:04

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 10:53 [?]Safira, я по своей сфере тоже это вижу. Волосы дыбом встают от того, что людям беззастенчиво впаривают, втюхивают, говорят, обещают....

Вет, да это в любой сфере я вижу сейчас, но особенно это заметно в сферах где постоянных клиентов в принципе мало - это как раз окна, потолки, новостройки, ну т.е. крупные покупки или то что покупается/делается редко, соответственно подход такой - срубил и свалил искать следующих лохов, а отзывы в интернете - да пишите, хоть обпишитесь - мы наймем за 5 тыщ фрилансера, он наколбасит отзывов положительных столько что все реальные негативные отзывы просто затеряются

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 10:59 [?]общественные пляжи огромные, бесконечные, чистые. только лежаки и зонты платные

:D ну ты сама ответила себе - кто будет покупать лежак на грязном пляже? у нас где есть платные лежаки - там тоже не совсем срач, но да - только в зоне где эти самые лежаки стоят, а дальше хоть трава не расти

Safira

Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:07

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?] потому как качество это затраты - а у нас все ищут подешевле.

:beer:
да, именно. А подешевле - это в ущерб качеству. А люди этого не понимают.
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?]Почему в любом автосервисе плетут сказки про то что полмашины надо поменять или на край продиагностировать иначе прям страшно на ней ездить (ну для тех кто не понимает во всяком случае)? и тд и тп

Читала, как у меня мужу анализы взяли на энную сумму ненужные? Каждый как хочет деньги зарабатывает. Как позволяет совесть. Привыкли к высоким запросам своим, и урезать их не хотят.
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?] самый хороший клиент - это постоянный клиент,

:beer: :beer: :beer:
Изображение

Вайолет

Сообщение №9

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:12

ну у меня вот с компом проблема - приходило 2 "мастера" - починим ФСЕ! они даже крышку открутить не смогли потому как там какая-то особая отвертка требуется - но чтобы не осрамиться, все рассказывали истории про возможные причины - давайте заберем и там откроем - я точно знаю (не открыв, ага) и главное они вообще ничем не рискуют! вещь сломана, не получится - скажем что не подлежит восстановлению, попутно поменяв годные детальки на хлам, а получится - скажут потребовались мега-усилия и мастерство чтобы починить - с вас неприличная сумма денег

Safira

Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:12

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:06 [?], но особенно это заметно в сферах где постоянных клиентов в принципе мало - это как раз окна, потолки, новостройки, ну т.е. крупные покупки или то что покупается/делается редко, соответственно подход такой - срубил и свалил искать следующих лохов, а отзывы в интернете - да пишите, хоть обпишитесь - мы наймем за 5 тыщ фрилансера, он наколбасит отзывов положительных столько что все реальные негативные отзывы просто затеряются

Да, это так и есть. У нас сейчас столько новых, впаривающих г... и дорогущее под видом акции и скидки, что пипец. Честно работать все тяжелее, но мы не сдаемся.
У людей есть знакомые, у тех знакомых - еще знакомые. Сарафанное радио-лучшая реклама. Один человек может привести за собой много других. Знаешь, как приятно, когда звонят и говорят: мы в 2011 году у вас ставили, думали, и не найдем уже... И ставят уже в другую квартиру.
Один салон штор у нас всем коллективом уже который год окна ставит. Сейчас вот в работе два заказа от них.
обычно после бума дешевых окон или потолков следующий год бум клиентов нормальных фирм, которые работают на качество, а не на количество. Все в сравнении все же познается.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Safira, мне соседи по офису спалили два телефона. Внаглую. Еще говорили: ну мы денег за ремонт конечно не возьмем!
Еще бы вы взяли!
Я вообще не понимаю, откуда у них клиенты. Часто стоят, ругаются люди. Они могут не сделать вовремя, не сделать воообще, просто забить. Несложное что-то делают. Но работают же! Как -для меня загадка.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
У меня сын подруги забыл код на телефон, не пин, а графический ключ. Этот соседушка мне говорил: приноси, посмотрю, 1000-1500 будет стоить.
Ха. Муж мой взял телефон, 5 минут в гугле, минута с телефоном в руках. Все!!!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
База отдыха у нас на водохранилище, беседки в аренду для мероприятий. Цена - 1000 рублей час. 1000! Час!!!!
А вы говорите Крым.
Изображение

Вайолет

Сообщение №11

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:20

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:18 [?]Несложное что-то делают. Но работают же! Как -для меня загадка.

ну я тебе написала, часто электронику тупо разбирают на запчасти, оригинальные запчасти нынче дороги, а если вещь не работала - то ее можно также не работающей и вернуть - только внутри уже будет фарш из того что у них было не нужного. В Москве на горбушке много таких, отец подружки сдавал планшет, был побит экран, экран поменяли, через неделю он сломался, понес уже в официальный сервис, а там открыли при нем - а внутри сплошь дешевые аналоги вместо оригинальных деталей :idontno:
Ну он вернулся, те говорят не может такого быть - вы значит такой серый планшет уже купили сразу

Safira

Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 11:21

стараюсь поддерживать отечественного производителя, иногда ну очень тяжело дается)
сейчас обновляем кое что на даче. заказали хозблок. для заказа стандартного хозблока приезжать не надо (офис в Зеленограде), задаток не надо, все привезем, установим. муж сегодня звонит уточнить, все ли в силе, ждать ли на следующей неделе. про нас так и не смогли вспомнить, сказали перезвонят. может, конечно, заказ небольшой, около 100т, не особо интересно, ну откажитесь тогда сразу...
5-го июля замерщик приедет, забор будем заказывать, ну хоть договор будет сразу составлен и задаток внесен

Аки-но Хиган

Сообщение №13

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:23

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:18 [?]База отдыха у нас на водохранилище, беседки в аренду для мероприятий. Цена - 1000 рублей час. 1000! Час!!!!
А вы говорите Крым.

у нас не база отдыха - у нас рыбный пруд, там мосточки у каждой беседка и мангал - плата берется отдельно за все - ловля рыбы (не более сколько то кг), беседка, мангал и тд. Я так посчитала - ну так чтобы отдохнуть - надо часа 3-4, шашлык если и тп - около 5 тыс выходит. Одно радует написано "женщины и дети до 12 лет бесплатно)))) Тоже реклама для особо одаренных - аренда всего по времени, при чем тут женщины бесплатно (вход же не по количеству людей) - не понятно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 11:21 [?] про нас так и не смогли вспомнить, сказали перезвонят. может, конечно, заказ небольшой, около 100т, не особо интересно, ну откажитесь тогда сразу...

мы тут теплицу ставили, занималась вопросом мама - я ей скинула ссылки, она звонила и договаривалась. Договорилась, поставили - в принципе все хорошо ребята сделали, быстро - ручки только самые дешевые и плохие, а так - ну теплица и теплица. Так вот через 2 недели ей перезванивал мужчина из какой-то из этих фирм, где сказали посчитаем перезвоним (т.е. это не заказ, а посчитать цену перезвонят) - и вот он пацан-сказал=пацан-сделал)))) перезванивает))) Долго ругал маму по телефону что они типа сделали уже под нас теплицу и куда теперь ее???? Я трубку взяла - помогла ему советом - куда эту теплицу ему можно теперь деть :D

Safira

Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:29

Safira, у нас как-то комп сломался. Летом, мы в деревне жили, заехали домой, системник включать - а он не включается. Повезли в сервис, оставили на диагностику. Звонит мальчик: полетела материнская плата, надо менять. Муж по телефону согласие на замену дал, трубку положил и говорит: поехали туда. Приезжаем, отдаем 500 руб за диагностику, забираем и везем в сервис при большом магазине. Сгорел вентилятор. Просто вентилятор. 15 минут, заменили. Приезжаем обратно к этому мальчику. Глазки забегали у него сразу. Деньги за диагностику вернул. Хорошо, что муж не предупредил, что мы приедем забирать, иначе он бы успел поменять, и докажи потом. :idontno:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:27 [?]Тоже реклама для особо одаренных - аренда всего по времени, при чем тут женщины бесплатно (вход же не по количеству людей) - не понятно

И такой одаренной рекламы - до фига! Проблема в том, что потребитель этой рекламы ровно на столько одарен.
Изображение

Вайолет

Сообщение №15

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:34

Вайолет писал(а) on 30 июн 2017, 11:32 [?]И такой одаренной рекламы - до фига! Проблема в том, что потребитель этой рекламы ровно на столько одарен.

у них на трассе висит плакат " вы уху ели?" и щука там нарисована и стрелка, написано так что читается это в одно слово)))

Safira

Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Злая Аглая » 30 июн 2017, 11:37

Safira, Вер, что там с твоим ноутом?
от живого созерцания к абстрактному мышлению © Ленин В.И.

Злая Аглая

Сообщение №17

Сообщение Вайолет » 30 июн 2017, 11:38

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:34 [?]у них на трассе висит плакат " вы уху ели?" и щука там нарисована и стрелка, написано так что читается это в одно слово)))

Вот эта реклама ниже пояса последнее время так достала!
Потолки у нас: натянуть может каждый, удовлетворить - профессионал!
Магазин был, было написано огромная буква О, дальше мелко-мелко, читалось только в упор "балде" и снова огромные ННЫЕ ЦЕНЫ.
Ну елки-палки, зачем вот это все? Завуалированный мат, намеки. Тот самый Сосу за копейки тоже у нас висел на билбордах.
Изображение

Вайолет

Сообщение №18

Сообщение Аки-но Хиган » 30 июн 2017, 11:39

Safira, :lol:

я даже не шибко удивилась такому ответу, видимо, изначально не ждешь нормального сервиса. если он есть, то это такой приятный сюрпризззз
просто муж отпуск под эти строительные дела подогнал, не едет с нами на море. не хочется, чтобы еще и нервы себе мотал в поисках замены исполнителя

Аки-но Хиган

Сообщение №19

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 11:44

Злая Аглая писал(а) on 30 июн 2017, 11:37 [?]Safira, Вер, что там с твоим ноутом?

сдала в проверенный сервис, жду запчасть какую-то :cry: психоз прошел уже, но конечно надеюсь на лучшее - на минимальные затраты, раз уж со сроками не получилось побыстрому

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Аки-но Хиган писал(а) on 30 июн 2017, 11:39 [?]я даже не шибко удивилась такому ответу, видимо, изначально не ждешь нормального сервиса. если он есть, то это такой приятный сюрпризззз

ну ты знаешь сервис, не жду - да... но и в поисках чего бы то ни было я реально смотрю на вещи, ремонт когда делала, выбирая мебель - сравнивала только аналогичные товары, у кого дешевле, т.е. сначала выбрала ЧТО нужно, а потом это конкретное что у кого купить. Если люди уже на входе какие-то мутные - то и не связывалась. Кухню вот помню - выбрала марку, искала фирму, в двух были вялые ответы какие-то неопределенные, наверное фирм 5 посещала, в итоге заказала у тех которые цена посередине, но адекватные ответы были. В итоге со сроками и сборкой все равно надули, но не факт что и в самой дорогой этого бы не случилось

Safira

Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:18

Izis писал(а) on 30 июн 2017, 09:38 [?]Куда это годится, когда в Симферополь и Сочи из Москвы лететь по времени одинаково, но почему-то в Крым стоимость туда-обратно выше на 2,5-3 тысячи рублей», - заявил Сергей Стрельбицкий

Уважаемый Сергей, пожалуста, откройте авиасейлз.ру и посмотрите на стоимость авиаперелетов из других городов (не Москва, не МО и даже не Питер). Ох...ете.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:34

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 11:50 [?]ы знаешь сервис, не жду - да... но и в поисках чего бы то ни было я реально смотрю на вещи, ремонт когда делала, выбирая мебель - сравнивала только аналогичные товары, у кого дешевле, т.е. сначала выбрала ЧТО нужно, а потом это конкретное что у кого купить

Мы уже начинаем идти обратным путём: находим тех, кто делает хорошо, и выбираем что бы у него нам подошло. Сантехник, например. Случайно ещё на съеме наткнулись на хорошего сантехника, он сам устанавливает только медь. Ок, в прошлой квартире были, а в этой будут у нас медные трубы. Зато я уверена что мне их слелают хорошо и в оговоренные сроки (а то ук-шный сантехник мне уже второй месяц водонагреватель устанавливает, надоел хуже горькой редьки. И ведь не ищем подешевле! Сколько скажешь, столько и платим, но больше я к нему не пойду ни за что).

Самое обидное что "подороже" качества совсем не гарантирует ((
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки

Совёнка

Сообщение №22

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 12:41

Совёнка писал(а) on 30 июн 2017, 12:34 [?]Мы уже начинаем идти обратным путём: находим тех, кто делает хорошо, и выбираем что бы у него нам подошло.

ну с сантехником это логично, а кухню вот туже - когда я еще буду покупать?

Safira

Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Совёнка » 30 июн 2017, 12:42

Safira, за кухней я в икею поеду. Из-за сервиса, да. Все в срок, все делают и по гарантии обслуживают не жужжа.
Изображение

Совёнка

Сообщение №24

Сообщение Safira » 30 июн 2017, 13:05

Совёнка писал(а) on 30 июн 2017, 12:42 [?]Safira, за кухней я в икею поеду. Из-за сервиса, да.

ну вот если бы я была вашей женой, я бы тоже уехала если бы у нас была икея, я бы тоже туда поехала

Safira

Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Крапива » 30 июн 2017, 13:09

Safira писал(а) on 30 июн 2017, 10:32 [?]Никто не сталкивался с магазинчиком "в доме" в котором лежит тухлятина по ценам азбуки вкуса?

:beer: для меня загадка, почему в "придворных" маленьких магазинчиках запросто впривают продукты с истекшим сроком годности? Ведь теряют клиентов, за счет которых могли бы процветать :headbang:
Я так магазин в соседнем доме за две версты обхожу. Пойду в другой, сетевой, в 15 минутах ходьбы.

Крапива

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения