Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3751

Сообщение Октавия » 28 май 2018, 11:09

Совёнка писал(а) on 28 май 2018, 10:57:Я думала только наше развлечение

от русских, наверное, и переняли, раз название так на наше похоже :D
Tessi писал(а) on 28 май 2018, 10:53:Datscha
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3752

Сообщение tarakashka » 28 май 2018, 12:48

Мура-вей писал(а) on 27 май 2018, 08:29:А мы вчера велосезон открыли - наконец-то!
мы пару недель назад открыли. Велокроссы входят в программу летних тренировок у детей, но они по субботам, а по субботам мы вечно куда-то уезжаем, так что один раз только посетили и я тоже поехала (тренера только приветствуют присутствие родителей). Велосипеда у меня нет, мне дали и я с ним сразу же не совладала :( , как-то неудачно спрыгнула и грохнулась. Мои коленки как у пятилетки ;). Потом у другой мамы на обратном пути спустило колесо и я с ней полдороги шла вместе, пока на помощь не приехал тренер на машине :D
Совёнка писал(а) on 28 май 2018, 10:57:Как интересно и здорово, что у немцев есть дачи! Я думала только наше развлечение

у поляков тоже, еще название такое смешное, я никак точно запомнить не могу с их-то дурацким пшеканьем :D . Что-то вроде "джялка" :blush:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3753

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 15:32

Tessi, можно про Германию Вас поспрашивать? :)
насчет впечатлений одного гражданина Германии, впервые приехавшего в Россию
[+]

https://cont.ws/@pavel-shipilin/957470
О позитиве, который отметил немецкий турист, хочется поговорить не только из-за вечного спора с либералами и украинцами о том, меняется жизнь в России к лучшему или нет. Я вдруг поймал себя на мысли, что удивляюсь его удивлению. Видимо, привык к хорошему.

По наблюдениям Олега, дороги в Калининградской области лучше, чем в Германии. Что, опять же, удивило не только его, но и меня — сказывается въевшееся куда-то под кожу низкопоклонство перед Западом.

Олег поражен нашей мобильной связью. По его словам, Германию мы обогнали лет на десять. Не знаю, может, и так. Мы, пользующиеся смартфонами-айфонами ежедневно, вряд ли об этом задумываемся. Скорее, сами недоумеваем: а что, может быть как-то иначе?

Оказывается, может. Однажды мне попалось в сети высказывание одного молодого лондонца о развитии интернета в России (сейчас вряд ли уже разыщу ссылку, придется поверить мне на слово). Уже в аэропорту, после недели, проведенной в Москве, он с унылой улыбкой пошутил: «Возвращаюсь в страну третьего мира».

Скажу честно, прилива гордости у меня его высказывание не вызвало. Наверное, потому, что не знаю, чем отличается 4G от 3G. Хотя и понимаю, что четыре больше трех. Значит, наверное, 4G лучше.

У меня безлимитный тариф на интернет. А по признанию Олега, такого тарифа в Германии нет вообще. По-моему, это я должен удивляться, а не он.

Восторги немецкого туриста вызвали детские площадки. Так и не догадался, что он имел в виду — все эти качели-карусели, которые стоят у нас во всех дворах и скверах, что ли? Олег с завистью прокомментировал: «Ребята, в Германии это все только за деньги. Вы не представляете, сколько для вас делается».

Это правда? В Германии мобильная связь и интернет менее развиты, чем у нас?
Детские площадки у вас там точно есть и бесплатные, недавно видела у Варламова)

Финетка
 

Сообщение №3754

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 21:16

С интернетом там плохо и дорого - да. Но я где-то читала, что то, что у нас хорошо на самом деле для нас не очень хорошо. Почему не помню :kuku:
Про площадки... в Питере тоже площадки. В Москве, Питере и выходит, в Калининграде такие есть :kuku:
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 15:32:Так и не догадался, что он имел в виду

Откель комментатор будет?
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 15:32:гражданина Германии, впервые приехавшего в Россию

Ё-моё, блин, кинуло в восторг, офигеть, хана и нифига не работает не ловит 3G, килОметров (за первые 3 минуты)))
Это он впервые в России?! Ну-ну :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3755

Сообщение Izis » 28 май 2018, 21:19

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:16:Но я где-то читала, что то, что у нас хорошо на самом деле для нас не очень хорошо. Почему не помню :kuku:

Я сегодня прочитала, что то, что цены на бензин растут - для нас хорошо.
Сделала вывод, что читать надо меньше. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3756

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:20

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:16: В Москве, Питере и выходит, в Калининграде такие есть :kuku:
А в Нижнем нет площадок? Даже у нас их понастроили уже чертову тучу по деревне.
Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:16:Это он впервые в России?! Ну-ну :hearing:

он вроде из Казахстана. Русский немец, наверное. Эмигрировал в Германию. Не все ж люди, что жили в Казахстане, бывали в России. Так что, вполне может быть правдой.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:16:Откель комментатор будет?

с конта, ссылка ж есть

Финетка
 

Сообщение №3757

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 21:30

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:21:А в Нижнем нет площадок?

Таких нет.
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:21:Не все ж люди, что жили в Казахстане, бывали в России. Так что, вполне может быть правдой.

Ну если так, то да. Просто уехал явно взрлсым и не так давно.
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:21:с конта

Я про реальную географию.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3758

Сообщение Финетка » 28 май 2018, 21:44

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:30:Таких нет.

каких - таких? :crazy:

Финетка
 

Сообщение №3759

Сообщение Совёнка » 28 май 2018, 21:50

Тоже интересно теперь. У меня точно таких нет, но это знать каких)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3760

Сообщение kissa-mia » 28 май 2018, 22:02

Агата писал(а) on 26 май 2018, 19:10:На нашу помойку сейчас песец приходил ужинать. :secret: Из окна наблюдали.

У нас 5ас рядом обьезная дорога. Вчера лоси перебегали. Значит не до конца человеки природу зас**ли? :whistle:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №3761

Сообщение Ведьмежонок » 28 май 2018, 23:30

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:44:каких - таких?

Фото были у дочки в ВК, ее заблокировали.
С мягким покрытием, идеальной чистотой, работающими тренажерами, детскими горками, лабиринтами самого "финтифлюшистого вида" и карусельками, огромные :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3762

Сообщение Ga-lya » 29 май 2018, 00:10

Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 23:30:С мягким покрытием, идеальной чистотой, работающими тренажерами, детскими горками, лабиринтами самого "финтифлюшистого вида" и карусельками, огромные


У нас не огромные, но последние пару лет появилось много площадок с мягким (типа резиновым) покрытием, горками, карусельками, качелями- - корзинками (похожи на Совенкины). Даже жалко, что моим детям это уже не интересно. И чисто там, да. И это за МКАДом.
Парки облагораживают, велодорожки с хорошим покрытием, в крупных реально огромные активити-площадки с лазалками-канатами, чем угодно. Административно мы - Москва. Недавно в обычном дворе в паре кварталов от нас видели приличную рампу для роликов- скейтов. Несколько пацанов даже в шлемах там рассекали, в защите ;) .
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3763

Сообщение Tessi » 29 май 2018, 00:45

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 15:32:Tessi, можно про Германию Вас поспрашивать

Конечно, можно. И на "ты" перейти тоже. :)
Финетка писал(а) on 28 май 2018, 15:32:Это правда? В Германии мобильная связь и интернет менее развиты, чем у нас? Детские площадки у вас там точно есть и бесплатные, недавно видела у Варламова)

Да вроде бы всё развито. Тарифы, конечно, другие, но я не сторонник сравнивать цены напрямую: заработки в России и Германии отличаются, должны и цены отличаться.
Мужу моему тоже не нравилось, что в Германии очень дорогой роуминг, если звонишь за пределы страны (но в пределах Евросоюза). Теперь повышенную плату за такие звонки отменили. Но долго раскачивались, да.
Интернет у нас, в самом деле, какой-то кастрированный. Я имею в виду мощность. Даже если заключишь договор на мощный, можешь получать за те же деньги только половину. Этой половины вполне хватает для нормальной работы компьютера, но факт есть факт.
До сих пор есть дыры, где жильё есть, а интернета нет. То же самое с мобильной связью. Правда, в последнее время за это активно взялись: прокладываются кабели, строятся вышки. Думаю, еще год-другой - и догоним Россию. )))

Насчет детских площадок - есть они. И бесплатные. И парки есть с развлечениями для детей: платные, и бесплатные тоже.
Здесь нет такого, чтобы детские площадки были при каждом доме, в каждом дворе, т.к. дома, как правило, небольшие, детей мало, и спроса на площадки нет. Но в больших городах в микрорайонах с высотной застройкой ситуация другая.
В-общем, нельзя сказать в целом по стране, что вот это есть, а вот этого нет. Надо смотреть, о чем идет речь: о Восточной Германии или Западной, о приходящих в упадок городах Рурского угольного бассейна или благополучной Баварии и т.д.

Город, в котором живу я, небольшой. В моём микрорайоне многоквартирные дома максимум в 3 этажа высотой (многоэтажки народ не любит, их даже разбирали до 3-4-го этажей, а в тех, что остались, в них живут, как правило, малоимущие, за кого государство квартиру оплачивает). Столько же частных домов. Детские площадки есть не у каждого дома. "Частники" устанавливают на своих участках, если им надо. Владельцы многоквартирных смотрят, нужно ли это жильцам. В моём доме, например, 6 квартир, в соседнем - столько же. И ни одной семьи с маленькими детьми. У нас перед домом большая лужайка, но ничего, кроме заброшенной песочницы, на ней нет.
В доме, где живет дочка, дети есть. Площадки перед домом тоже нет, но зато есть целых 3 в 5-ти минутах ходьбы.
Хочешь - иди налево, хочешь - направо, а хочешь - вперед. Там могут играть дети из всех домов, которые есть рядом. Всё бесплатно, установлено и ремонтируется по мере надобности за счёт города. Даже стадион был - не для какой-то команды, а для всех детей из нашей округи. Пришел в запустение, потому что никто там не играл (не знаю, почему), и его убрали.

Вот одна из наших 3-х бесплатных в микрорайоне.
Изображение Изображение
Изображение
Чтобы всю было видно, нашла только эту картинку.
Изображение
Последний раз редактировалось Tessi 29 май 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Tessi
 

Сообщение №3764

Сообщение Tessi » 29 май 2018, 01:00

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:21:он вроде из Казахстана. Русский немец, наверное. Эмигрировал в Германию. Не все ж люди, что жили в Казахстане, бывали в России. Так что, вполне может быть правдой.

Кажется, так и есть.
Я его, грешным делом, не осилила: говорит много, по несколько раз повторяется, - балабол, короче. После 25-ой минуты выключила. ))

Какие дороги в Калининграде, не знаю, не видела, но в Германии дороги - это культ. )))
Знаменитые автобаны, которые начали строить при Гитлере, сейчас, конечно, выглядят скромнягами: 2, местами 3 полосы в одну сторону - не круто. Взять ту же МКАД или Садовое кольцо, - на моих глазах их так шикарно отстроили.

Но мне немецкие дороги очень нравятся. Покрытие, само собой, отличного качества, новый асфальт и воду как-то умудряется впитывать. Но больше всего мне нравится разметка, указатели, заправки с ресторанами, магазинами, чистыми туалетами и душами на автобанах, аварийные бесплатные телефоны каждые 2 км по всем трассам, аварийные полосы, по которым в любое время проедут и полиция, и Скорая. Нигде такого удобства я больше не видела, а ездим мы много.
Минус - освещение очень экономное, только на съездах-выездах и развязках.
Муж ездит по работе очень много, постоянно ворчит на огромное количество ремонтных работ на автобанах. То здесь, то там постоянно что-то делают и переделывают. Иногда складывается такое ощущение, что в стране денег некуда девать и их тупо закапывают.

В населенных пунктах дороги тоже приличного качества. Но проселочные бывают и с "родными" заплатками".

Короче, найти можно всё, на любой вкус. :)

Tessi
 

Сообщение №3765

Сообщение Tessi » 29 май 2018, 01:12

Октавия писал(а) on 28 май 2018, 11:09:от русских, наверное, и переняли

Да.
Звучит солидно - дача, но, как правило, это просто участок земли с небольшим домиком, чтобы было где спрятаться от дождя или провести выходные (это уже шикарная дача! :)).
Такими участками обзаводятся любители покопаться в земле, которые живут в квартирах, а не в своих домах.

Tessi
 

Сообщение №3766

Сообщение Совёнка » 29 май 2018, 04:44

Tessi писал(а) on 29 май 2018, 01:12:Звучит солидно - дача, но, как правило, это просто участок земли с небольшим домиком, чтобы было где спрятаться от дождя или провести выходные (это уже шикарная дача! ).

Звучит как настоящая дача)) у нас в большинстве своем же так и есть: 6 соток да щитовой домик, а где-то и просто сарай побольше. И баня :D
А ближе к воде участки у нас вообще по 4 сотки нарезаны... Я хочу 8, шесть соток мне мало, но те, от которых пешком купаться ходят, по миллиону стоят :( а с моими планами надо два таких :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3767

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 08:30

Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 04:44:Я хочу 8, шесть соток мне мало

а на что нужно? Мне бы сейчас и двух хватило, а у нас 15. В конце огорода и не были ни разу, реально освоены 6 клубникой и помидорами. Урвала метра два под розы, и то тыкву мама умудряется воткнуть то тут, то там. :hang: Единственный плюс этих 15 - далеко до соседей.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3768

Сообщение Совёнка » 29 май 2018, 09:12

Арабика писал(а) on 29 май 2018, 08:30:а на что нужно?

Арабика писал(а) on 29 май 2018, 08:30:далеко до соседей

Первый пункт ты написала уже. 6 соток, да узким вытянутым прямоугольником - это сплошные соседские филеи перед глазами.

Под газон, под бурелом, под баню, под бассейн и площадку детям, под баню, под домик, под теплицу, под вторую, под мангал, грядки парочку воткнуть куда-нибудь, малинник, кусты всякие, опять же, ирга-яблони. Я найду чем занять :angel:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3769

Сообщение Арабика » 29 май 2018, 09:15

Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 09:12:Под газон, под бурелом, под баню, под бассейн и площадку детям, под баню, под домик, под теплицу, под вторую, под мангал, грядки парочку воткнуть куда-нибудь, малинник, кусты всякие, опять же, ирга-яблони. Я найду чем занять

тогда надо жить, чтобы всё это охранять. :tomato:
Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 09:12:сплошные соседские филеи перед глазами.

дикий виноград на рабицу, профлист со всех возможных сторон. Метра 2,5. :lust:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3770

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2018, 09:41

Ga-lya писал(а) on 29 май 2018, 00:10:У нас не огромные, но последние пару лет появилось много площадок с мягким (типа резиновым) покрытием, горками, карусельками, качелями- - корзинками (похожи на Совенкины).
Я в Москве и не сомневалась :p
Ведьмежонок писал(а) on 28 май 2018, 21:16:Про площадки... в Питере тоже площадки. В Москве, Питере и выходит, в Калининграде такие есть

Ga-lya писал(а) on 29 май 2018, 00:10:Парки облагораживают, велодорожки с хорошим покрытием, в крупных реально огромные активити-площадки с лазалками-канатами, чем угодно.

Велодорожки у нас как класс отсутствуют вообще :idontno: Очень обидно(( За парки вяленько взялись, но при этом недалеко от нашего дома совершенно заброшенный, заросший, с бомжами. Парк моего детства, там дубы, красота была в 70-80(( Всё, что красиво и с "карусельками" - платно (в парках).

Но придомовые площадки (обычные, не знаю, что там турист за "вау, такого нет в Германии" имел в виду) появляются, вот типа как на фото Тесси, только без спортивных площадок, для малышни исключительно. Таких где-то одна на микрорайон... в принципе максимальный ход пешком до такой 15 минут будет. Взрослым шагом.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3771

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 10:09

Tessi писал(а) on 29 май 2018, 00:45:В-общем, нельзя сказать в целом по стране, что вот это есть, а вот этого нет.
он про свой городок говорит, небольшой какой-то, а в крупных городах Германии он, грит, и не бывал.
Tessi писал(а) on 29 май 2018, 00:45:Вот одна из наших 3-х бесплатных в микрорайоне.
у нас примерно такие и стоят повсюду. В Москве, конечно, покруче площадки - целые детские города. Платных я не встречала.
В Зеленограде, мне кажется, из любого места города можно увидеть сразу несколько детских городков))) да во всех лесах, которые занимают львиную часть города, то тут, то там, понатыканы - идешь себе по лесу, бац, детская площадка в лесу)) там вообще зажрались: такие, как на фото, уже и не встретишь, по-моему, они уже пройденный этап, их уже заменили на что покруче. Я помню свой шок, когда заменяли практически новые вот такие уровнем, как на фото, площадки на еще более крутые - у нас тогда таких в городе было всего штуки три-четыре, и я с маленьким Максимом ездила к ним на такси или автобусе))) а они тут это выкидывают! :ssso:
Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 09:41:Таких где-то одна на микрорайон... в принципе максимальный ход пешком до такой 15 минут будет. Взрослым шагом.
ну, нет, это как-то далеко, мало.
Выходит, у нас лучше ситуация с этим делом - площадок таких в городе уже очень много.

Финетка
 

Сообщение №3772

Сообщение MaSher » 29 май 2018, 10:16

Tessi писал(а) on 29 май 2018, 01:11:огромное количество ремонтных работ на автобанах.

это точно. сколько по Германии ни ездили, ремонт идет постоянно, но он как-то не напрягает У нас же, если ремонт дороги, то все, кранты. Сейчас расширяют Ярославку до Пушкино. Трендец трендецный. Я еду на дачу сразу после занятий, часа в 2 дня. Стою там часа 2 точно. Потом, как пробку миновал, летишь мухой.
По поводу сравнения наших и их дорог. Наши новые федеральные реально кое-где покруче будут. То же Выборгское шоссе под Питером. И обочина широкая. а не 30-50 см, как у них. Но съехал с федеральной трассы - и все, ппц. Такое впечатление, что туда прорвались игиловцы и наша авиация их хорошенько проутюжила. Асфальт сошел еще весной вместе со снегом. В общем, унылое зрелище. И когда до тех дорог руки и, главное, деньги дойдут. В той же Европе даже проселочные дороги, по-мне, так в идеальном состоянии. Все поражалась в прошлом году в Норвегии. Стоит где-то на горушке единственный домик, но к нему ведет шикарная дорога. Так хочется, чтобы и у нас так же было.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 09:12:под бурелом

нафейхоа тебе бурелом на даче?
и потом, Кать, эти 8 соток обработать же надо. Даже тот же газон, хочешь-не хочешь, а 2 раза в месяц стриги. Про грядки-теплицы вообще промолчу. Где взять на это время с двумя малолетними детьми? То ли я такая ленивая и медлительная? Мне 6 соток за глаза и за уши, притом при наличии на участке троих детей максимум на что меня хватает - это не забыть полить мою теплицу и 3 грядки.
А проблему лицезрения чужих соседских задниц и демонстрирования соседям своей я решила, как правильно Арабика пишет, посадкой по забору дикого винограда. Сейчас, в конце мая, еще хоть что-то вижу на участках соседей (листва еще не очень большая). Через неделю будет сплошная зеленая стена.

MaSher
 

Сообщение №3773

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 10:30

MaSher писал(а) on 29 май 2018, 10:23:Стоит где-то на горушке единственный домик, но к нему ведет шикарная дорога. Так хочется, чтобы и у нас так же было.

расстояния-то у нас какие могут быть до этих домиков :idontno: не, это слишком расточительно, по-моему.

Финетка
 

Сообщение №3774

Сообщение Вайолет » 29 май 2018, 10:40

Совёнка писал(а) on 29 май 2018, 09:12:Под газон, под бурелом, под баню, под бассейн и площадку детям, под баню, под домик, под теплицу, под вторую, под мангал, грядки парочку воткнуть куда-нибудь, малинник, кусты всякие, опять же, ирга-яблони. Я найду чем занять

Две бани и бурелом зачем тебе?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3775

Сообщение Совёнка » 29 май 2018, 10:46

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 09:41:придомовые площадки (обычные, не знаю, что там турист за "вау, такого нет в Германии" имел в виду) появляются, вот типа как на фото Тесси, только без спортивных площадок, для малышни исключительно. Таких где-то одна на микрорайон... в принципе максимальный ход пешком до такой 15 минут будет. Взрослым шагом.

У нас такие, как у Тесси площадки в городе у новостроек. В бердске попроще, но где гулять есть, например, стоят советские качели и рядом новую горку поставили. В принципе есть где погулять, и покачаться, и побегать, и куличики полепить. А сейчас ещё спортивные тренажёры начали ставить, в пределах пяти минут взрослым шагом четыре площадки таких знаю, может, ещё где-то есть, три из этих четырех этой весной ставили.
Они небольшие, но неплохие, на мой взгляд. И, что меня радует, народ там занимается! Пенсионеры, мужчины взрослые... Это очень радует.
IMG_20180511_100750.jpg

Где-то с покрытием площадки с тренажерами, где-то без, просто земля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз