Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3801

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2018, 15:40

MaSher писал(а) on 29 май 2018, 15:19:Лен, черный спанбонд тебе в помощь

Спасибо, надо попробовать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3802

Сообщение zayka » 29 май 2018, 15:59

Немного допишу о Том, как гимназии во Франкфурте отбирают детей. По оценкам им отбирать запрещено, оценок они не видят. Родители заполняют анкету на ребенка, где порядка 4 строчек о том, почему вы хотите именно в эту гимназию... Анкета сама на разворот А4. И там есть маленькая галочка о том, что ребенок в гимназию рекомендован учителем начальной школы. Гимназии родители пишут 2 на выбор. Относят документы в начальную школу. Скола сначала посылает в первую гимназию, если там отказывают, то потом во вторую (но к тому моменту все приличные гимназии уже забиты). Если и там отказ, то город ищет ребенку месо сам, куда ребенок обязан ходить в школу.
Поскольку гимназии практически лишили критериев выбора, то многие решают вопрос просто лотереей, (ну или отбирают по тому, кто родители, например , или по фамилиям, хотя в 2 последних пунктах никто не признается. но иначе бы не было гетто)... Так что. Документы на Машу мы подали в начале марта, в начале июня должен ответ прийти. 13 августа - начало следующего учебного года.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3803

Сообщение Октавия » 29 май 2018, 15:59

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 14:56:Только по 100

Нет, по 50 :p
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3804

Сообщение Talia » 29 май 2018, 16:10

zayka, очень странно. Должны же быть какие-то критерии. Хотя бы по территориальному принципу. У приятельницы в США именно по этому принципу поступают в школу, им пришлось новый дом искать в том же районе, когда их с квартиры попросили. Чтоб дети школу не потеряли. В хорошую среднюю школу уже экзамены.

Talia
 

Сообщение №3805

Сообщение Финетка » 29 май 2018, 16:14

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2018, 15:12:Около домов простенькие - песочница и одни качельки или песочница и горка маленькая.

не, такие не считаюцца)) Вроде у вас там куча больших производств - богатый город, по идее. Воруют? :(

Финетка
 

Сообщение №3806

Сообщение zayka » 29 май 2018, 16:17

Talia, по территориальному принципу - начальные школы. Оффициально критерий в гимназию - это те несколько строк в анкете, которые родители пишут о своем ребенке. К тому же каждая гимназия обязана взять какой-то небольшой процент не рекомендованных детей, за счет этого приходится отказывать рекомендованным. А критерии каждая гимназия придумывает себе сама, как я уже писала, вплоть до лотереи.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В прошлом году место в желаемой гимназии не получили порядка 500 детей (не точно, точно не помню).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3807

Сообщение MaSher » 29 май 2018, 16:30

zayka писал(а) on 29 май 2018, 16:19:В прошлом году место в желаемой гимназии не получили порядка 500 детей

а перевестись в течение учебного года нет никакой возможности?
И если старший ребенок учится в этой гимназии, разве младший не попадает туда автоматически?

MaSher
 

Сообщение №3808

Сообщение zayka » 29 май 2018, 16:40

MaSher, года через два - три перевестись можно попробовать, когда детки из гимназий повылетают....
MaSher писал(а) on 29 май 2018, 16:30:И если старший ребенок учится в этой гимназии, разве младший не попадает туда автоматически

Нет, хотя это , конечно, плюс в карму.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3809

Сообщение Ведьмежонок » 30 май 2018, 20:17

Ну вы, блин, даёте(с).. еле концы нашла)))
Вот теперь
Школа: II смена или контейнер?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3810

Сообщение Финетка » 31 май 2018, 10:05

:happy:
phpBB [media]


Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
По стопам Бэнкси: британский уличный художник делает серые стены чуть ярче
https://bigpicture.ru/?p=797104
Там много фото. Очень прикольно, по-моему.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Финетка
 

Сообщение №3811

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 13:15

Выделила, а то много уже об одном
Стихия 30.05.2018
И, слышала в Татарстане ужас какой-то, тоже ураган прошел.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3812

Сообщение И.В. » 31 май 2018, 16:59

В воскресенье муж с ребенком смотрели хоккей, кубок Стенли. Играют только канадские и американские клубы. Вашингтон против Лас-Вегаса. Местный бессменный комментатор, Дон Черри, начинает орать на весь экран что это святотатство, что Вашингтон не должен победить, что кубок Стенли не должен попасть в руки России :hahaha: там капитан Овечкин (очень и открыто пророссийский) и открывающая тройка - наши :brows: . Муж, до того смотревший игру из чувства долга начал болеть за Вашингтон. Вашингтон (наших :facepalm: ) засудили.
Вчера вечером муж и половина его отдела переписывались в 22:45 на тему того как позорно судили текущую игру. Вашингтон выиграл, 3:2, но одному из наших сломали кисть, это несколько раз прокрутили в повторе, и никому ничего не было. :zlost: дона Черри поносят в некоторых соцсетях, в некоторых хвалят. Он всё орет что Россия в лице Вашингтона не должна выиграть кубок Стэнли...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №3813

Сообщение Talia » 31 май 2018, 17:11

И.В., выколю себе глаз, лишь бы у моей тещи зять был кривой ©

Talia
 

Сообщение №3814

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 19:10

Финетка писал(а) on 28 май 2018, 21:44:каких - таких?

Про детские площадки, забыла фото))

Таких нет:
малыши
60269101.jpg


повзрослее с волейболом и сеткой
593febcbdfada.jpg


финтифлюшки на территории и водоем (начало и конец ролика смотрите)
phpBB [media]

Такое у каждого дома. Это у дома сестры (Питер)

Вот это соседний от дома сестры квартал, стилизация под Алису в Стране чудес
170124100806816704_1.jpg
5-Ойкумена_дет площадка-2.jpg
2893977abc8b69cc16f027f74d60cd76641a1d05_960.jpg


Были еще фотки тренажеров, но затерялись куда-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3815

Сообщение Октавия » 31 май 2018, 19:12

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 19:10:стилизация под Алису в Стране чудес

как красиво :applause:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3816

Сообщение Арабика » 31 май 2018, 19:13

Ведьмежонок, :rat: даже не видела таких. Хотя у нас стали строить во дворах и неплохие.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3817

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 19:17

Арабика писал(а) on 31 май 2018, 19:13:даже не видела таких.

И я думала - ооо, качельки, ооо горка, живем! :idiot: Ага-ага. Меня водоем и нормальные настоящие тренажеры прямо у дома, для всех желающих убивают просто :crazy: Причем они (семья сестры) переезжали - у них и предыдущая площадка крута была, и эта такая же. И это ведь куски на фото, там много всего. Вот я и говорю - есть три города в России - Москва, Питер и вот, оказалось, что Калиниград, где жить хорошо))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3818

Сообщение Safira » 31 май 2018, 19:50

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 19:17:Вот я и говорю - есть три города в России - Москва, Питер и вот, оказалось, что Калиниград, где жить хорошо))

у нас тоже хорошая площадка, но сын вырос - теперь только мы ночью с соседками катаемся)))) на карусельках
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3819

Сообщение Арабика » 31 май 2018, 19:55

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 19:17:Меня водоем и нормальные настоящие тренажеры прямо у дома, для всех желающих убивают просто

У нас в Липецке в 80-е годы один архитектор (беглый из Прибалтики) сделал внутри микрорайона райский уголок. Запроектировал бассейн, рядом площадку детскую, чуть дальше - спортивный уголок. Сделал. Местные загадили и разгромили сразу, из бассейна воду слили, на площадке всё, что смогли, сломали. У нас там квартира была рядом, поэтому я знаю, что эти руины должны были означать. :kuku: Бассейн там угадывался только лесенкой с перилами. Что же за люди? :cry2: Теперь с камерами, надеюсь, постоят детские площадки. :hearing:
У нас в посёлке ужасная, но мы богатеи, а в деревне муниципалитет ставит - вполне неплохая по нашим запросам: качельки, горка. :kuku: Прошу нам как-то выделить, пока тишина. У нас деревянная, придумал идиот, воплотили такие же идиоты: горка деревянная под дурацким углом, деревяшки пределаны поперёк!!! Качели, правда, нормальные. Я, когда худею до 75, качаюсь. :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3820

Сообщение ТаТаРин » 31 май 2018, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 19:17:Вот я и говорю - есть три города в России - Москва, Питер и вот, оказалось, что Калиниград, где жить хорошо))

А, забыла написать, это не государственные. Это УК площадки ставит, и у нас, и та что Алиса. Дык у нас и кварплата около 11-12 в месяц.
Муниципалитет ставит не хуже, тоже большие и красивые, но на 2-4 дома.

ТаТаРин
 

Сообщение №3821

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 20:09

Арабика писал(а) on 31 май 2018, 19:55:Что же за люди? :cry2:

Уроды((
Арабика писал(а) on 31 май 2018, 19:55:горка деревянная под дурацким углом, деревяшки пределаны поперёк!!!

:crazy:
ТаТаРин писал(а) on 31 май 2018, 19:57:Дык у нас и кварплата около 11-12 в месяц.

Ну у нас к 10 подбирается и не видать ничего подобного. У дома вообще никакой площадки нет (есть у соседних). У мамы дом содержится идеально на меньшие деньги.
Интересно, а кто за всем этим бдит и куда кляузы слать, если что?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3822

Сообщение Финетка » 31 май 2018, 20:23

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 19:10:малыши

повзрослее с волейболом и сеткой

у нас примерно такие, как на первых двух фотках.
В одном месте помню спортивную площадку - футбольную - с сеткой и иск.покрытием.

мало выгуглила реальных фоток именно из нашего города:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Финетка
 

Сообщение №3823

Сообщение Voyager » 31 май 2018, 21:07

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 20:09:Ну у нас к 10 подбирается

уж давно перебралась... Уже давно так же:
ТаТаРин писал(а) on 31 май 2018, 19:57:кварплата около 11-12 в месяц.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №3824

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2018, 21:12

Финетка писал(а) on 31 май 2018, 20:23:у нас примерно такие, как на первых двух фотках.

Там это (горки) не площадка, а только ее "эпизод"))
Горки у нас тоже есть.
Voyager писал(а) on 31 май 2018, 21:07:Уже давно так же

Угу. И под окном шины вкопаны. Где деньги, Зин(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3825

Сообщение Совёнка » 31 май 2018, 21:16

Ведьмежонок писал(а) on 31 май 2018, 21:12:И под окном шины вкопаны.

И тополя не обрезаны... Курвы у вас там.

У нас площадки проще, так и кварплата шесть тыщ...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз