Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №101

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 11:08

Люда, как дела?

Девочки, про школу. Я так понимаю, нужны репетиторы. По английскому вот уже совершенно точно нужен. Что лучше? Лично заниматься с преподавателем? Группу искать? Или можно по скайпу? :blush:

Alisa
 

Сообщение №102

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:16

А у меня еще и дети прописаны в другом округе. И попасть именно в этот холдинг - был тот еще квест. Полугодовой.
В итоге все закончилось тем, с чем так активно борются в нашей стране.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №103

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 11:17

Alisa, каждый свое посоветует. Мне группы нравятся. Кто-то считает, что индивидуально лучше. Скайп с моей т.з. - перевод денег. :sorry: но и так люди занимаются и добиваются успехов.

Тарелка
 

Сообщение №104

Сообщение Лека Котик » 05 авг 2017, 11:18

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:39:Читала, что меняют состав классов ежегодно.


нет. На моем Западе, по крайней мере)))
Происходит дело так: дети учатся вместе с 1 класса по 4-й. Учителей, в принципе, изначально несколько. В 3-м классе, как правило, меняется классный руководитель. У Саши, к счастью, не поменялась,и у племянника тоже.
В 5 классе все расходятся по разным школам. Но - опять же, как правило, - средняя школа старается учитывать желания детей и и распределять их в один класс с бывшими одноклассниками (или в другой, если деть не хочет больше с ними учиться)
Через 3 года, то есть после 7 класса, классы перетасовывают, потому что дети выбирают профиль. Соответственно, те у кого естествознание и техника будут ходить в один класс, а у кого профильный испанский - в другой.
Еще 3 года спустя - после 10 класса - классы вообще отменяют. Есть курсы - ступени 1 и 2 (по году на каждую). У каждого ученика индивидуальное расписание, в зависимости от выбранных для абитура предметов. Поэтому на одном уроке он может быть с одними соучениками, на другом - совсем с другими.
Учителя в гимназии (да! это все было про гимназию, я забыла уточнить) меняются каждые 2-3 года, но это зависит от их предпочтений, от ситуации с кадрами, а не от заботы об учениках.
Так-то так...

Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.

Лека Котик
 

Сообщение №105

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:20

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:58: ты мои проблемы не решишь. Так зачем я буду тебе их выкладывать?

Ты мои тоже. Никак не решишь. Но почему-то с завидным постоянством отвечаешь. Какую-то чушь в основном, не имеющую никакого отношения к действительности.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №106

Сообщение Пин » 05 авг 2017, 11:24

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:44:Когда ищешь хорошее в том, что плохо - это говорит о поддержке того, что происходит

Какая замечательная фраза. :idiot:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №107

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:27

И я могу изменить.
Вот на выборы пойду. Для начала - депутатов. И всех вытащу, всех-всех всех, кто по углам шепчется.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №108

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 11:30

Чего вы спорите? В каждом населенном пункте свои правила :idontno: У нас московская область - и реалии совсем другие.

Talia
 

Сообщение №109

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:30

Хотя тут та же проблема.
При всем многообразии, казалось бы на первый взгляд, выбора никакого. :rofl:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №110

Сообщение Вайолет » 05 авг 2017, 11:39

Alisa, по моему опыту мини-группа 5-6 человек с сильным преподавателем начала работать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №111

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 11:42

Мне Игорь предлагал отправить детей в Москву учиться, но смотрю на эти постоянные нововведения и думаю: не потеряю ли я больше, чем приобрету :idontno: тем более возить надо час туда час обратно.

Talia
 

Сообщение №112

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 11:44

Лека Котик писал(а) on 05 авг 2017, 11:18:нет. На моем Западе, по крайней мере)))
Происходит дело так: дети учатся вместе с 1 класса по 4-й. Учителей, в принципе, изначально несколько. В 3-м классе, как правило, меняется классный руководитель. У Саши, к счастью, не поменялась,и у племянника тоже.
я видимо про американские читала
Классный учитель меняется в младшей школе каждый год. Преподаватель обязан иметь лицензию на работу в определённом классе (первом, втором и т.д.) и свою программу.
http://family.booknik.ru/articles/shkol ... go-klassa/
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 11:20:Ты мои тоже. Никак не решишь. Но почему-то с завидным постоянством отвечаешь. Какую-то чушь в основном, не имеющую никакого отношения к действительности.
да добавь ты меня уже в черный список. Не мучайся так. В твою личную тему я не захожу. А здесь чат. Понимаешь, ЧАТ!!!! Для всех. Не только для тебя. :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Talia писал(а) on 05 авг 2017, 11:30:Чего вы спорите? В каждом населенном пункте свои правила :idontno: У нас московская область - и реалии совсем другие.

Ты не поверишь, это именно, о чкм я и написала. :rofl:

Тарелка
 

Сообщение №113

Сообщение Пин » 05 авг 2017, 11:47

Со школами - ежегодный квест, да. Даже у нас, где холдингов нет.
Вот мне мелкому нужна была максимально малокомплектная школа, по рекомендации ПМПК - и малокомплектный класс, т.е. тут не мои родительские амбиции и великие планы играли роль.
Малокомплектных классов у нас не существовало, как классов, пардон за тавтологию. В школе по прописке столько классов в каждой параллели, что я, человек с нормальной психикой, малость охренела, когда там оказалась во время перемены, уж не говорю, что было бы с мелким.
И я искала самую малокомплектную школу из тех, что есть в городе. И там мои проблемы поняли, и взять пообщали, но... нужна была бумажка с пропиской. :idontno: Чтобы прикрыть жопу, если кому-то не хватит места, и начнется скандал.
Хотя все понимали, что прописываться я в том районе не буду, и жить по прописке тоже не буду, а вот - вынь и положь. Я через знакомых эту бумажку делала, с нервами и слезами, писала уже, как. Без взяток, ибо и дать-то нечего, но с большими проблемами.
И меня бесило, что все и проблему ребенка понимают, и что возможности помочь ему нет, и даже единственный самый нехреновый вариант при всеобщем понимании приходится с боем вырывать.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №114

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:49

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 11:08:Я так понимаю, нужны репетиторы. По английскому вот уже совершенно точно нужен. Что лучше? Лично заниматься с преподавателем? Группу искать? Или можно по скайпу?

А цель какая?
Подтянуть школьную программу - индивидуально по учебнику, который в школе.
Разговорный - в группе.
По скайпу - не знаю. Не сталкивалась.
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 11:46:я видимо про американские читала

Про американские выше. ссылка из википедии.
В началке там один учитель.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 11:46:Ты не поверишь, это именно, о чкм я и написала

Не поверит. :D
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 09:49:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:32:Проблема в том, что записывать теперь нельзя.
а где-то было можно? Нам списки детей по классам 30 августа предоставили в 2012. Пожелания в принципе не принимались. :idontno:

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:53:Всегда было можно. И списки были утверждены уже в феврале, а 1 июля в школе на стенде.
Теперь все поснимали, все переделывают.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №115

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 11:53

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 11:52:В началке там один учитель.
Все верно. Один учитель ведет все предметы в одном классе. Во втором другой один учитель ведет все предметы, в третьем третий и т.д. Никакого противоречия. Или я опять лезу в твою тему без разрешения со своими умозаключениями? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №116

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:53

Пин, та нормально все. Ты просто все не так воспринимаешь (цы)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №117

Сообщение Пин » 05 авг 2017, 11:56

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 11:53:Пин, та нормально все. Ты просто все не так воспринимаешь (цы)

Типа, я стала бабушкой, и мозговая активность у мене теперь не та, да? :willow:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №118

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 11:58

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 11:42:Мне Игорь предлагал отправить детей в Москву учиться,

Как? За взятку?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Пин писал(а) on 05 авг 2017, 11:47:И меня бесило, что все и проблему ребенка понимают, и что возможности помочь ему нет, и даже единственный самый нехреновый вариант при всеобщем понимании приходится с боем вырывать.(((

Любой вариант вырывать с боем приходится. У меня полгода ушло, чтобы ребенка записать в холдинг по месту жительства.
Если только не самый очевидные: по прописке и по холдингу. Что, впрочем, в ближайшее время одно и то же будет.
Ну вот, слава богу, как ограничить переводы в последующих классах - еще не придумали. :D Но тут все урегулируется тем, что это просто бессмысленное мероприятие будет и все.
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №119

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 12:01

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 11:17:Мне группы нравятся.

Вайолет писал(а) on 05 авг 2017, 11:39:Alisa, по моему опыту мини-группа 5-6 человек с сильным преподавателем начала работать.

Вот в возрасте сына (9 лет) мне тоже хочется группу. Но у нас в районе нету. Есть какой-то бесплатный английский при школе, там толпа желающих, группы по 30-40 человек :surprise: И туда ещё надо попасть. Не вариант(
Где искать( А не бывает такого, что репетитор группу берёт заниматься? Может, в этом направлении поискать?

Alisa
 

Сообщение №120

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 12:03

В принципе в Америках тоже так: школа по месту жительства (прописке). Однокурсница квартиру в определенном районе снимает, чтоб сын учился именно в этой школе. А мы местожительства не поменяем - бери, что дают. Но в МО холдингов нет, и в принципе, если очень надо, возьмут в школу не по прописке. Мои вообще с красногорской регистрацией в Люберецкой школе. Но это только до ГИА. На экзамен требуют местную регистрацию.

Talia
 

Сообщение №121

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 12:04

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 12:01:А не бывает такого, что репетитор группу берёт заниматься?

Бывает. Так и занимаются в основном.
На Профи.ру посмотерть, по отзывам. Как вариант. Местные форумы. У нас есть на "Жулебино.ру" целая тема о репетиторах, с отзывами, комментариями и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Пин писал(а) on 05 авг 2017, 11:56:Типа, я стала бабушкой, и мозговая активность у мене теперь не та, да? :willow:

У нас ,видимо, у всех не та. Мозговая активность. Не понимаем щастья.
Спасибо ,что вообще учитесь. И прикреплены к поликлиникам. :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №122

Сообщение Alisa » 05 авг 2017, 12:07

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 11:52:А цель какая?
Подтянуть школьную программу - индивидуально по учебнику, который в школе.
Разговорный - в группе.
По скайпу - не знаю. Не сталкивалась.

Если честно, я хотела посмотреть, как будут преподавать английский в школе. У нас очень хорошие учителя были, гоняли и школьных знаний мне хватило в принципе. И школу закончить, и университет (не ин.яз :D ). Даже с носителями общаться могла на бытовом уровне и книжки адаптированные читать (это уже в 22-25 у меня было увлечение). А у сына в школе - просто 0 знаний (и не мы одни такие :( ). Я полгода не могла понять, как вообще язык преподают. Кое-как выучили алфавит, произношение не ставили, звуки не учили. Тупо погнали - слова выучить наизусть, диктант. И упражнения. Я такую методику не понимаю и результата от неё не вижу. А запускать не хочется. :idontno:

Alisa
 

Сообщение №123

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 12:07

Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 12:01:группы по 30-40 человек
Нееееет. Это не просто много. Это катастрофа. Группы не больше 6-8 человек должны быть. Иначе смысла нет.

Тарелка
 

Сообщение №124

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 12:09

Talia писал(а) on 05 авг 2017, 12:03:В принципе в Америках тоже так: школа по месту жительства (прописке).

Это разные принципиально вещи - по прописке и месту жительства.
Вот я это огребла в полной мере прошлой весной.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Alisa писал(а) on 05 авг 2017, 12:07:Я полгода не могла понять, как вообще язык преподают.

А там программа такая. Поэтому сейчас большинство родителей нанимают репетиторов перед 2-м классом, чтобы выучить алфавит, какой-то словарный запас образовать и т.д.
А какой у вас учебник?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №125

Сообщение Talia » 05 авг 2017, 12:14

Izis, в Москве есть квартира, куда можно детей зарегистрировать. Даже взятка не понадобится. Но я как представлю квест с дорогой утром :hang: хочется помереть сразу. +встает вопрос с медобслуживанием, не ездить же за этим в Москву.

Talia
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз