Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3076

Сообщение лайти » 15 мар 2018, 05:33

Отофу вроде как при перфорации можно, но да, красит все,
Антибиотик амоксициллин недорогой. И он же в составе многих других ,аугментина в том числе.
В нос да, сосудосуживающее. Если сильно болит обезболивающее , детям ибупрофен давала.

лайти
 

Сообщение №3077

Сообщение Совёнка » 15 мар 2018, 06:48

лайти, отофу можно точно при перфорации, кажется, она единственная такая. И вообще врач ее очень хвалила, только родители не любят, тк красится. Хотя последние разы я приспособилась ваткой затыкать, территорию чуть меньше метили. Главное, лёжа непредсказуемо вытекает.

У Фила лет до полутора каждые сопли в отит превращались, у нас этих ушных средств батарея.... Ттт, кажется, перерос. Пять или шесть сильных было.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А вообще надо меры принимать на стадии внутреннего зуда в ушах. В горло антисептик (хоть полоскать, хоть брызгать, хоть рассасывать), а в уши фурацилиновый спирт. Сильно чешется - отипакс. И не запускать,а то до болей уйдет и там уже анауран или даже отофу.

Я на этой волне два раза себе уши лечила, первый раз под присмотром педиатра, потом сама, основываясь на ощущениях.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3078

Сообщение Izis » 15 мар 2018, 07:53

Пин писал(а) on 14 мар 2018, 23:32:Аугментин - антибиотик? Если только завтра. Дорогой?

Да, антибиотик. Недорогой. Пить два раза в день - утром и вечером, 5 дней.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3079

Сообщение Пин » 15 мар 2018, 08:52

Izis писал(а) on 15 мар 2018, 07:53:Да, антибиотик. Недорогой. Пить два раза в день - утром и вечером, 5 дней.

Куплю на обеде, спасибо. :love:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3080

Сообщение Арабика » 15 мар 2018, 08:54

Пин, https://ladytrand.ru/lekarstva/augmentin-analogi.html посмотри. Я всегда азитромицин пью (ака суммамед), рублей за 100, но это другой группы антибиотик.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3081

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 08:58

Азитромицин очень сильный,зачем сразу его, можно Аугментином обойтись. И нам, например, Азитромицин ни хрена не помогает, а сумамед (импортный и дорогой Азитромицин) помогает. То ли подделывают его, то ли фиг его знает :idontno: а с Аугментином всегда все нормально
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3082

Сообщение tarakashka » 15 мар 2018, 09:04

Вайолет писал(а) on 14 мар 2018, 16:21:родают еще если предъявить запись в карте от врача или бумажку с обычной печатью врача, на котором написан препарат и дозировка.

ха, у нас еще не по каждому рецепту продадут! Если не так выписан, как положено, то фигу! Например, выписал нам невролог лекарство (название уже не помню), не антибиотик!, и в рецепте указала название самого лекарства - ан, нет, надо действующего вещества :hang: Правда, это не во всех аптеках, а в зависимости от фармацевта, видимо, так как я всё-таки нашла это лекарство в другой аптеке, где не стали придираться к рецепту. Там еще лекарство такое было, что не в каждой аптеке в наличии :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3083

Сообщение Арабика » 15 мар 2018, 09:20

Вайолет писал(а) on 15 мар 2018, 08:58:Азитромицин очень сильный,зачем сразу его, можно Аугментином обойтись.
Вайолет писал(а) on 15 мар 2018, 08:58:И нам, например, Азитромицин ни хрена не помогает, а сумамед (импортный и дорогой Азитромицин) помогает.

азитромицин мне помогает всегда, даже самый дешёвый, я ненавижу долго пить лекарства, три дня я могу держать в памяти, что мне надо его выпить , потом всё.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3084

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 09:22

tarakashka, ну выписанные неврологом лекарства тоже не продадут, будут придираться, я как-то какое-то сильное от головных болей для золовки покупала, рецепт брала у подруги, которая в неврологическом отделении логопедом работала, так несколько раз переписывала. Там все строго. Антибиотики все же попроще
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3085

Сообщение Nathaly » 15 мар 2018, 09:46

Вайолет писал(а) on 15 мар 2018, 08:58:Азитромицин очень сильный,зачем сразу его, можно Аугментином обойтись.

что это означает?

Nathaly
 

Сообщение №3086

Сообщение tarakashka » 15 мар 2018, 09:51

Вайолет писал(а) on 15 мар 2018, 09:22:Там все строго. Антибиотики все же попроще

буду знать, я думала, что наоборот. Наше лекарство не такое уж и сильное было. Тем более для ребенка
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №3087

Сообщение fioccola » 15 мар 2018, 10:01

Мы коклюш лечим азитромицином. Сдали и младшему мазок. Я решила, что если сразу начать антибиотики, то хрен я потом где-то докажу, что у него был коклюш. А так бумажка будет. Мало ли где пригодится, тем более он не привит

fioccola
 

Сообщение №3088

Сообщение Арабика » 15 мар 2018, 10:06

fioccola, поправляться во-первых. :worthy: Во-вторых, коклюш же не та болячка, про которую обязательно знать, болел или нет. Я бы сразу давала, если закашлял, и всё. Про корь-краснуху важно женщинам знать, мальчикам - про свинку, ну про ветрянку ещё. А коклюш никак ни на чём не отражается, насколько я знаю. Только статистику портит врачам. Мои тоже от коклюша не привиты, АДСМ делала обоим.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3089

Сообщение fioccola » 15 мар 2018, 10:10

Арабика, спасибо!
если вдруг будет карантин по коклюшу, то нас как непривитых могут вывести из сада, сада правда осталось 4 месяца, но все же. И в школе всякое может быть

fioccola
 

Сообщение №3090

Сообщение Izis » 15 мар 2018, 10:12

Юра - настоящий мужик растет. Прям 100%.
Вчера орал как резанный, тошнил лекарствами, дрался и кусался при попытке закапать ему нос. Сегодня я начала день с ора и поджопника.
Все хорошо сразу: не тошнит, все лекарства проглотил, нос спокойно закапали, пережил Гексорал и даже игрушки убрал.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3091

Сообщение kissa-mia » 15 мар 2018, 10:31

Izis писал(а) on 15 мар 2018, 10:12:Юра - настоящий мужик растет. Прям 100%.
Вчера орал как резанный, тошнил лекарствами, дрался и кусался при попытке закапать ему нос. Сегодня я начала день с ора и поджопника.
Все хорошо сразу: не тошнит, все лекарства проглотил, нос спокойно закапали, пережил Гексорал и даже игрушки убрал.

Красавчик)
Поправляйтесь!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №3092

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 11:02

Nathaly писал(а) on 15 мар 2018, 09:46:что это означает?

То и означает. И по воздействию на организм, и по спектру действия.
У меня ребенку старшему с рождения сумамед давали, так ему потом ничего больше и не помогало много лет. Подруга-педиатр никогда не начинает с сумамеда, всегда сначала флемоксин-флемоклав, потом аугментин, и только потом сумамед или что-то еще мощнее. Сумамед рекомендуется оставить для более сложных случаев. :idontno:
Допишу, чтобы остальные ужасались. Не три подряд антибиотика. А в зависимости от тяжести заболевания, возраста ребенка. Да и взрослому тоже сумамед часто пить не рекомендует. У меня мама любительница, чуть что - сумамед.
Последний раз редактировалось Вайолет 15 мар 2018, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3093

Сообщение Nathaly » 15 мар 2018, 11:42

Так сила воздействия зависит от дозировки. А качество-от правильно подобранной направленности аб. Такого ужаса, как назначить три подряд антибиотика-вдруг поможет я даже от нашей педиатра не слышала, а у нее уже деменция

Nathaly
 

Сообщение №3094

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 11:46

Nathaly писал(а) on 15 мар 2018, 11:42:Такого ужаса, как назначить три подряд антибиотика-вдруг поможет я даже от нашей педиатра не слышала, а у нее уже деменция

Наверное, я коряво изъясняюсь. Три подряд антибиоитика никто не назначает. Но если антибиотик ребенку назначается первый раз, то это будет не сумамед, а флемоксин или аугментин. Она в ужасе была, когда узнала, что моему новорожденному сыну по причине "губки пенятся, подозрение на пневмонию, а рентген только в понедельник" назначили сумамед. И также в прошлом году впервые заболевшему племяннику в 9 месяцев назначили сумамед. Она назначает амоксиклав или аугментин, флемоксин или флемоклав, прибеерегая сумамед или клацид для совсем уже тяжелых случаев.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3095

Сообщение Nathaly » 15 мар 2018, 11:57

Вайолет, так я этого и не понимаю: с чего вдруг Сумамед считается сильнее и в чем сильнее. У него и переносимость в среднем по больнице легче, а тот же аугментин понос вызывает в 99% случаев

Nathaly
 

Сообщение №3096

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 12:03

Nathaly писал(а) on 15 мар 2018, 11:57: с чего вдруг Сумамед считается сильнее и в чем сильнее.

Спектр деятельности шире, я так понимаю.
Одни антибактериальные средства слабее, другие же, наоборот, обладают более выраженным действием. В лечении инфекционных заболеваний существуют определенные правила, или так называемая иерархия (свой порядок) назначения антибиотиков.

В детской практике, в принципе, как и у взрослых, лечение всегда начинают с пенициллинов: Аугментина, Амоксиклава,Амоксициллина. Родители часто задают вопрос: «Какой антибиотик подобрать для ребенка, что лучше и эффективнее подействует?». Сразу стоит заметить, что подбором антибактериальных средств занимается только врач.

https://lor-explorer.com/lekarstva-ot-n ... to-luchshe

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я на практике проверила, как после сумамеда ребенку ни фига не помогало, ни противовирусные, ни антибиотики с другим действующим веществом. Пока мы не съездили на море, после моря не прожили год без болезней, и только тогда свет увидели, и стали справляться без антибиотика с заболеваниями.
И мама теперь со своей любовью к азитромицину ни один кашель без него вылечить не может.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3097

Сообщение Nathaly » 15 мар 2018, 12:11

Понятно. У меня к Азитромицин свое отношение- у Марты реакция была, но в целом мне он больше понравился. Но я писала уже, что 9 из 10 назначенных аб я детям вообще не давала.

Nathaly
 

Сообщение №3098

Сообщение Alameda » 15 мар 2018, 12:12

Всем болеющим выздоровления!!
Весна началась бодро :crazy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3099

Сообщение Вайолет » 15 мар 2018, 12:12

А вообще каждый случай индивидуален, и сказать, что лучше, может только врач. А так, лишь бы попить - что доступнее, то и покупать.
Мне лично и моим детям, например, флемоксин и флемоклав - мертвому припарка, вообще не помогает. Выяснил, теперь сразу врача предупреждаем, что нам это назначать бесполезно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3100

Сообщение Лунный Кстати » 15 мар 2018, 12:13

Сумамед, который три, что ли (или пять), дней пьют, никогда дочке не помогал. Может, из-за краткосрочности приёма, не успевал "добить" до конца. Плюс ко всему от него дочку рвало в раннем детстве, потом просто тошнило. Вот аугментин- да, и я, и дочка переносим без побочек и эффект не сравнить.
Но вот в феврале жуткий кашель аугментин у меня не взял и старшей гайморит не вылечил (врач назначала, не самолечение), чуть до прокола не дошло. Уже направили в больницу, но в первой градской врач сказал, что хронь аугментин не берёт, надо другой, который куда-то то там глубже проникает и какие-то барьеры преодолевает. Предложил подождать с проколом и попробовать пропить этот антибиотик. Не помню названия, могу уточнить. Вот после него прошло, ттт. Я в этот раз с аугментина перешла на ампициллин. Дёшево, эффективно, убойно)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз