Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3151

Сообщение GalinovMost » 16 мар 2018, 21:30

Сочувствую, Вик. На праздниках была дома, такого наслушалась из первых рук, что провожалась, никто никому не нужен. По крайней мере в маленьком городке, где старые врачи дорабатывают, а молодые не едут(
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3152

Сообщение fioccola » 16 мар 2018, 21:38

Может мне объяснит кто из врачей. Пришла сегодня к дежурному педиатру в бокс с положительным мазком на коклюш. Он выписал антибиотик, как контактному. Но коклюш в карту ставить отказался, так как нет температуры, кашля, насморка и тд. Неужели непрививый ребенок может не заболеть, живя в одной комнате с больным? Или можно быть носителем и не заболеть? Интернет пишет, что не может.

fioccola
 

Сообщение №3153

Сообщение Тарелка » 16 мар 2018, 21:42

fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 21:38:Или можно быть носителем и не заболеть?

Можно, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 21:38:Интернет пишет, что не может.

Странно.
В течении коклюшной инфекции выделяют следующие последовательные периоды: инкубационный, катаральный, спазматического кашля, обратного развития или разрешения. Катаральный период характеризуется упорным кашлем, длится от 3 до 14 дней и является наиболее заразительным. Спазматический или судорожный период характеризуется приступами кашля с репризами и длится от 2 до 4 недель ( у грудных детей может увеличиваться до 2-3 месяцев). Общая продолжительность коклюшной инфекции зависит от тяжести течения болезни, но обычно не превышает 6-8 недель. Болеют коклюшем и взрослые, однако у них тяжелые формы болезни не встречаются. У взрослых преобладают легкие (около 65 %) и стертые (до 20 % случаев) формы болезни. Бактерионосителей среди контактировавших с больным коклюшем взрослых значительно больше, чем среди детей – 10-12 % против 1-2 %, соответственно.
https://studfiles.net/preview/3882699/

Тарелка
 

Сообщение №3154

Сообщение fioccola » 16 мар 2018, 22:01

Тарелка, то есть, вероятность, что непривитый ребенок, который уже инфицирован, не заболеет - 1-2%

fioccola
 

Сообщение №3155

Сообщение BattleAngel » 16 мар 2018, 22:13

Пин писал(а) on 16 мар 2018, 19:03:Приняли таки. И мне осталось только сбегать постоять в очереди на выдачу больничного

:wonder: всю жизнь больничный выдавали при выписке, ну когда врач выдавал, а когда и в окошке очередь отстоять и получить приходилось, но всегда в конце, при закрытии, никогда вначале болезни... сейчас, что надо вначале получать? и что с ним потом? таскаться на все приемы?
или тебе выдали больничный уже с закрытой датой? ну там допустим 20.03? так это вообще незаконно :idontno:

2 раза уже убедилась, что звонок в страховую (на полисе телефон есть 8-800- и тыпы, бесплатный) творит просто чудеса! и запись есть, и спецы :mrr:
я тут пмпк комиссию в поликлинике за 1 день прошла :whistle: и к психиатру попала 7.03, и в тот же день нас записали на саму комиссию на 12.03 (вообще очередь типа 3 месяца :idiot: )
а это просто после 1,5-часовой очереди в регистратуре на запись к лору 1.03 мне сказали, что мест нет и приходите 1.04... ну и набрала заветный номер не отходя далеко от кассы... теперь вот не знаю радоваться или плакать... на 19 число у меня аж 3 записи со средним :lol: всё нужное, всё сподряд по времени :D мы теперь видать почетные клиенты :crazy:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3156

Сообщение Пин » 16 мар 2018, 22:16

BattleAngel писал(а) on 16 мар 2018, 22:13:всю жизнь больничный выдавали при выписке, ну когда врач выдавал, а когда и в окошке очередь отстоять и получить приходилось, но всегда в конце, при закрытии, никогда вначале болезни... сейчас, что надо вначале получать? и что с ним потом? таскаться на все приемы?

Ага. :)
BattleAngel писал(а) on 16 мар 2018, 22:13:или тебе выдали больничный уже с закрытой датой? ну там допустим 20.03? так это вообще незаконно

Не, мне его выдали пока с сегодняшнего дня до 21-го.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3157

Сообщение BattleAngel » 16 мар 2018, 22:20

Пин, выздоравливай :flower:
совсем уже :crazy: первым делом написала, потом стерла, решила в конце вставить... и забыла :crazy: :facepalm:

Добавлено спустя 57 секунд:
Пин писал(а) on 16 мар 2018, 22:16:Ага. :)

:rat:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №3158

Сообщение fioccola » 16 мар 2018, 22:37

Пин, здоровья! Можно в ухо и отипакс. Он тоже помогает

fioccola
 

Сообщение №3159

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2018, 22:54

fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 22:37: отипакс

хня этот отипакс....анауран действеннее

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 21:38:коклюш в карту ставить отказался,

моему ребенку, перенесшему коклюш, со всеми мазками - анализами (из частной лаборатории) в карту так ничего и не написали. :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3160

Сообщение fioccola » 16 мар 2018, 23:02

Злая Аглая, а почему? старшему написали, он кашлял, но еще не приступами, ну и анализ был.
А младшему сказали - здоровый ребенок

fioccola
 

Сообщение №3161

Сообщение Ведьмежонок » 16 мар 2018, 23:11

fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 22:37:Можно в ухо и отипакс.

Отипакс тебе в ухо!
*классное ругательство получается* :tomato:
fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 23:02:Злая Аглая, а почему?

Читала мнение, что это все в рамках "прививочной компании". Типа замалчивают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3162

Сообщение Злая Аглая » 16 мар 2018, 23:16

fioccola писал(а) on 16 мар 2018, 23:02: а почему?

Ведьмежонок писал(а) on 16 мар 2018, 23:11:это все в рамках "прививочной компании"

неа. Это потому, что одному поставь "!коклюш" (грипп) - надо будет и остальным ставить, а это эпидемия. За это по попе получить можно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3163

Сообщение мягкиелапки » 16 мар 2018, 23:25

Пин, ооочень сочувствую! но ведь всем форумом уже говорят про АБ - токающие боли в ухе намекают на скопление экссудата в замкнутом костном пространстве (может в среднем ухе, а может где рядом - там полостей полно, они обычно мозгом заняты, но это поправимо - освободятся) пардон за черный юмор, но пора уже о себе позаботиться!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3164

Сообщение Пин » 16 мар 2018, 23:47

мягкиелапки писал(а) on 16 мар 2018, 23:25:Пин, ооочень сочувствую! но ведь всем форумом уже говорят про АБ - токающие боли в ухе намекают на скопление экссудата в замкнутом костном пространстве (может в среднем ухе, а может где рядом - там полостей полно, они обычно мозгом заняты, но это поправимо - освободятся) пардон за черный юмор, но пора уже о себе позаботиться!

:D От мозга уже освободились, я это чувствую. Дописываю обещанную СДВГ-мамам сагу про мелкого и не туда попадаю пальцами по клаве периодически.
При прошлой болячке на меня только АБ (пыталась разобрать каракули врача) типа цефотаксим подействовал, что из этого ряда можно подобрать. чтобы не в жопу, пардон?
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3165

Сообщение Октавия » 16 мар 2018, 23:58

Пин, по поводу лечения - я за антибиотик при отите. Пару лет назад лор пытался вылечить сыну отит без них, т.к. острой боли не было. Итог - развилось сильнейшее воспаление, которое смогли снять только уколы :idontno:
Выздоравливай :empathy:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3166

Сообщение мягкиелапки » 16 мар 2018, 23:58

Пин писал(а) on 16 мар 2018, 23:47:При прошлой болячке на меня только АБ (пыталась разобрать каракули врача) типа цефотаксим подействовал, что из этого ряда можно подобрать. чтобы не в жопу, пардон?

супракс, но он рублей 700-900 где-то стоит, зиннат еще в таблах
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №3167

Сообщение Пин » 17 мар 2018, 00:00

мягкиелапки писал(а) on 16 мар 2018, 23:58:супракс, но он рублей 700-900 где-то стоит, зиннат еще в таблах

Кхм. Я уже выздоровела. :whistle:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Октавия писал(а) on 16 мар 2018, 23:58:Пин, по поводу лечения - я за антибиотик при отите.

Врач сказала, что уши у меня - живее всех живых, как дедушка Ленин, и отита у них нету. А болят от носоглотки.
Я не знаю, как так волшебно случается, но она же в ушах у меня ковырялась ккой-то мерзкой железкой. :idontno:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3168

Сообщение Кикимора » 17 мар 2018, 01:00

Пин, не болей давай. И нервничай поменьше - все болезни от нервов, кроме ЗППП.
Хоть ты и просила примеры не приводить, я все же напишу, т.к. была приятно удивлена. Внука мне тут привозили, а он заболел. Вызвала врача - пришла, хоть и не местный ребенок. Тут же выдала направление на рентген. Оказался сильный бронхит. Мы и на прием пару раз потом ходили, на первом прямо там даже сделали укол супрастина. Вылечили, короче.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3169

Сообщение Talia » 17 мар 2018, 01:12

Пин, ерунду какую-то врачи говорят. У меня был отит, который пошел от синусита. Я тогда кормила, прописывали флемоксин солютаб. Лечи скорее, такая гадость. Я еще кетанов от боли пила, хоть его и нельзя кормящим, но терпеть это невозможно было.

Talia
 

Сообщение №3170

Сообщение Nathaly » 17 мар 2018, 01:13

У меня бывает при ОРВИ, что стреляет в уши. Как иглой, больно. Но очень кратковременно и всего несколько раз в день. Не отит.

Nathaly
 

Сообщение №3171

Сообщение Talia » 17 мар 2018, 01:23

Nathaly, иногда стреляет и непроходящая боль - очень разные ощущения, я к тому, что от носа воспалительный процесс запросто может начатся в ухе и достаточно быстро :idontno: , поэтому мне непонятно такое спокойное отношение врача.

Talia
 

Сообщение №3172

Сообщение MaSher » 17 мар 2018, 01:27

Пин писал(а) on 17 мар 2018, 00:01:она же в ушах у меня ковырялась ккой-то мерзкой железкой.

а когда ковырялась, было больно? При отите нажать на козелок уха невозможно: от боли глаза из орбит выскакивают.
Вик, ты боль не терпи, обезболивающее обязательно.

MaSher
 

Сообщение №3173

Сообщение Тарелка » 17 мар 2018, 09:24

мягкиелапки писал(а) on 16 мар 2018, 23:58:
Пин писал(а) on 16 мар 2018, 23:47:При прошлой болячке на меня только АБ (пыталась разобрать каракули врача) типа цефотаксим подействовал, что из этого ряда можно подобрать. чтобы не в жопу, пардон?

супракс, но он рублей 700-900 где-то стоит, зиннат еще в таблах

Панцеф в 2 раза дешевле. https://www.piluli.ru/product273320/product_info.html

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Зиннат цефалоспорин 2 поколения, цефатаксим 3-го.
Пероральные цефалоспорины группы три в таблетках:
Цефсулодин;
Цефподокашпроксетил;
Цефтазидим;
Спектрацеф;
Цефиксим;
Панцеф и др.
Источник: http://gidomed.ru/lekarstva/cefalospori ... eniya.html

Но самый мой любимый старый добрый ципрофлоксацин. Это 2 поколение цефалоспоринов, но довольно эффективный и дешевый антибиотик. https://www.piluli.ru/product/tsiprofloksatsin_tabletki

Тарелка
 

Сообщение №3174

Сообщение Октавия » 17 мар 2018, 11:52

Тарелка писал(а) on 17 мар 2018, 09:28:Цефподокашпроксетил

название - мечта логопеда :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3175

Сообщение Safira » 17 мар 2018, 13:05

решила я героически съездить и самой забрать доставку ВБ - ну гулять-то надо подумала я, с окно шпарит ласковое весеннее солнышко, майки под шубу будет достаточно подумала я, ну до машины, в машине - ничего так, а вот пока до пункта выдачи шла и обратно я поняла что дубачина какая-то на улице
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз