Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3251

Сообщение Hope » 20 мар 2018, 16:46

Safira писал(а) on 20 мар 2018, 16:07:а потом в любой непонятной ситуации говорить "а я не знаю как"

Так ты уточняй, желательно при начальстве, "так Вы не компетентны и не знаете, как выполнять Ваши профессиональные обязанности? К сожалению, не могу помочь - именно Вы получаете денежное вознаграждение за выполнение Ваших обязанностей".

Hope
 

Сообщение №3252

Сообщение Лисица » 20 мар 2018, 16:48

Safira писал(а) on 20 мар 2018, 16:07: а потом в любой непонятной ситуации говорить "а я не знаю как"

я в таких ситуциях лезу в интернет, а так сказать мне стыдно будет :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3253

Сообщение Safira » 20 мар 2018, 17:01

Hope писал(а) on 20 мар 2018, 16:46:Так ты уточняй, желательно при начальстве, "так Вы не компетентны и не знаете, как выполнять Ваши профессиональные обязанности? К сожалению, не могу помочь - именно Вы получаете денежное вознаграждение за выполнение Ваших обязанностей".

не, я ж дома работаю - там нифига людям не стыдно - текучку делают же, а про всякое новое не стыдно так сказать - ситуация то впервые.
просто бесит что разгребать постоянно стекается ко мне
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3254

Сообщение Лисица » 20 мар 2018, 17:09

Safira писал(а) on 20 мар 2018, 17:01:а про всякое новое не стыдно так сказать - ситуация то впервые.

так на любой работе может быть что-то впервые :idontno: мне вот так однажды путевые листы сунули, тоже впервые, полезла в интернет, изучила что это и как делать :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3255

Сообщение Safira » 20 мар 2018, 17:14

Лисица писал(а) on 20 мар 2018, 17:09:так на любой работе может быть что-то впервые

вот и я про что, но блин мне на работах всех почему то быстро пытаются сесть на шею - при чем практически всегда и все, ну я конечно скидываю, просто интересно что со мной не так?!
или все люди просто везде отмахиваются сразу, а если никто не подхватил то сами делают?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3256

Сообщение Екатерина Л. » 20 мар 2018, 17:41

Ведьмежонок, с гриппом сложнее.Помню по себе , первые дни ломота в теле , температура зашкаливает. Потом обливаешься и слабость дикая в последующие дни. И осложнения в виде бронхитов и т.п. Очень не хочется повторения. В недавние годы помнится говорили о препарате тамифлю , дорогой , но действенный, на себе не пробовала.
Всем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №3257

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 17:49

Екатерина Л. писал(а) on 20 мар 2018, 17:41:Потом обливаешься и слабость дикая в последующие дни.

Вот я такая сейчас((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3258

Сообщение MsAutry » 20 мар 2018, 17:57

Екатерина Л. писал(а) on 20 мар 2018, 17:41:В недавние годы помнится говорили о препарате тамифлю , дорогой , но действенный, на себе не пробовала.

Тут вопрос в типе вируса. Если тип А, то тамифлю, если В, то он не подействует. Но у нас же анализы не делают. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3259

Сообщение zayka » 20 мар 2018, 19:35

MsAutry, говорят, в этом году В ходит.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3260

Сообщение kissa-mia » 20 мар 2018, 21:21

Safira писал(а) on 20 мар 2018, 17:14:все люди просто везде отмахиваются сразу, а если никто не подхватил то сами делают?

Именно. Сами. Приходится. Тоже лезть в тырнет или еще как, но сами.
Это я сейчас такая умная, когда 5, 5 лет "все сама"))
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №3261

Сообщение MsAutry » 20 мар 2018, 21:52

zayka писал(а) on 20 мар 2018, 19:35:MsAutry, говорят, в этом году В ходит.

Да, я тоже так слышала. Мне римантадин нельзя, мои все пили. Тяжко переносят только мы с мужем (он на ногах) и старшая дочь. Дети тьфу-тьфу оклемались.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3262

Сообщение Tessi » 21 мар 2018, 02:07

Я сегодня с детьми в школе яйца красила. Устала. После болезни сил немного еще...
У нас Пасха 1 апреля, через 3 дня пасхальные каникулы начнутся, а на улице настоящая зима.
Обычно я для покраски листья земляники, одуванчиков, чистотела беру, а сейчас всё под снегом, да и не выросло ничего, холодина до -8.
Обошлась петрушкой и морковной ботвой. Тоже симпатично получилось.

Изображение

Tessi
 

Сообщение №3263

Сообщение MaSher » 21 мар 2018, 02:49

Tessi писал(а) on 21 мар 2018, 02:07:Обошлась петрушкой и морковной ботвой. Тоже симпатично получилось.

Облдеть, как красиво! а у меня так никогда не получалось. Чем ты эти листики привязываешь, что они так четко отпечатываются, и нигде никаких разводов нет.
А я в этом году хочу красной луковой шелухой покрасить. Так давно не красила в шелухе, что уже забыла, как это делается. Сколько яйца в кипящей воде-то держать надо?

MaSher
 

Сообщение №3264

Сообщение Вайолет » 21 мар 2018, 06:54

MaSher, я не Tessi, но крашу так же, поэтому отвечу. Привязывают я старым копроновым чулком. Прижимаю и сзади ниткой завязываю. А яйца держать столько, сколько они варятся, только для более интенсивного цвета их потом можно там оставить остывать. И для блеска маслом смазать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3265

Сообщение MaSher » 21 мар 2018, 09:54

Вайолет писал(а) on 21 мар 2018, 06:54:Прижимаю и сзади ниткой завязываю.

а следов от ниток нет? у меня вечно они какими-то разводами, а не ровным слоем. Ровненькие только пищевыми красками получаются.

MaSher
 

Сообщение №3266

Сообщение Арабика » 21 мар 2018, 10:11

MaSher писал(а) on 21 мар 2018, 09:54:у меня вечно они какими-то разводами, а не ровным слоем

у меня тоже в луковой шелухе разводами получаются, в прошлом году попробовали долго-долго варить, лучше, но яйца сами невкусные :idontno: . Мама говорит, по нескольку часов варили в её детстве.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3267

Сообщение Вайолет » 21 мар 2018, 10:33

MaSher писал(а) on 21 мар 2018, 09:54:а следов от ниток нет? у меня вечно они какими-то разводами, а не ровным слоем. Ровненькие только пищевыми красками получаются.

Иногда есть как лучики на обратной стороне, но меня не парит. Разводы получаются, если шелуху не вынуть. А если сделать сначала отвар, процедить его от шелухи и варить в отваре, то цвет ровный получается и никаких разводов. И когда вынешь, надо сразу вытереть, если капли останутся, тоже с разводами высохнут. Мне не нравится ничем больше, кроме шелухи. пару раз пробовала красками, в итоге все равно к шелухе возвращалась.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №3268

Сообщение Лисица » 21 мар 2018, 11:25

Safira писал(а) on 20 мар 2018, 17:14:или все люди просто везде отмахиваются сразу, а если никто не подхватил то сами делают?

да, попробую в следующий раз сказать, что занята, некогда и т.п., пусть сами
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №3269

Сообщение Alameda » 21 мар 2018, 12:07

Tessi, какие красивые яйца получились :applause:
У меня не понос, так золотуха :headbang: Вчера начала чесаться, при том что ни разу не аллергик. Думала, реакция на антибиотики. Но чесалось странно - симметрично руки, подмышки, шея. Потом вспомнила, что в понедельник надевала новый свитер. Дожила, блин, аллергия на одежду :crazy: Первый раз с такой хренью сталкиваюсь :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3270

Сообщение Safira » 21 мар 2018, 12:17

Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 12:07:Дожила, блин, аллергия на одежду Первый раз с такой хренью сталкиваюсь

не парься, если не стирала постирай, а вообще из какой только ерунды одежду не делают, по новому ТР одежда для взрослых теперь в декларировании а не в сертифицировании (не суть) - короче взрослую одежду теперь не сильно проверяют :idontno: поэтому безопасней покупать у сетевиков - им есть что терять, они связываться с дешевой химозой не станут
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3271

Сообщение Alameda » 21 мар 2018, 12:22

Safira, обычно новую одежду только проутюживала изнутри, теперь постираю, конечно. Брала в СП, уже не первый раз этой фирмы :idontno:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3272

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2018, 12:49

Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 12:07:надевала новый свитер. Дожила, блин, аллергия на одежду

А ты его стирала?
Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 12:22:обычно новую одежду только проутюживала изнутри

Её сейчас химией обрабатывать стали, по слухам. Типа отпугивание складских мышей что ли, или от плесени :kuku: И на многих вещах встречать стала ярлычок - постирайте вещь после покупки.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3273

Сообщение Safira » 21 мар 2018, 13:30

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2018, 12:49:Её сейчас химией обрабатывать стали, по слухам. Типа отпугивание складских мышей что ли, или от плесени И на многих вещах встречать стала ярлычок - постирайте вещь после покупки.

да и от грибка и от бактерий - потому что условия хранения теперь кто во что горазд, не так как раньше было

Добавлено спустя 47 секунд:
Alameda писал(а) on 21 мар 2018, 12:22:Safira, обычно новую одежду только проутюживала изнутри, теперь постираю, конечно. Брала в СП, уже не первый раз этой фирмы

ну значит стирки должно быть достаточно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3274

Сообщение GalinovMost » 21 мар 2018, 13:52

Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2018, 12:49:Её сейчас химией обрабатывать стали, по слухам

У меня знакомая работала в Уютерре. Да, обрабатывают мощными противомышовыми и подобными препаратами. Так что стирка обязательна
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №3275

Сообщение Ведьмежонок » 21 мар 2018, 15:31

GalinovMost, да-да. Причем я новую вещь стираю вообще одну в барабане. Чтобы прополоскалось это всё :disgust:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз