Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3326

Сообщение fioccola » 23 мар 2018, 18:35

А я и сама левша. Сын один левша, другой нет. Но я тоже что - то не помню чтоб руку в руку брала. Только захват поправляла. А ножницы для левшей как то ни разу и не видела. Обычнвми справляюсь

fioccola
 

Сообщение №3327

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 19:28

Кикимора, заинтересовать изображениями на бумаге (чтобы он не просто черкал, а что-то создавал), когда моторика руки еще не дозрела, можно через пальчиковые краски, грязь только (идеи рисунков нагуглить можно). А начинать учить держать карандаш можно, давая маленькие кусочки пастели (но это дорого и у вас на месте не купишь, наверное). Они такие "огрызочки" щепотью берут, для 2,5 лет это доступно уже и лучше, чем карандаш в кулаке, в такой позе и не изобразишь ничего особенно.

В этом возрасте отпечатки ладошек доступны и тычки пальцев, можно такое изобразить (особенно если шаблон дать, основу)
1403858436_2.jpg

fall60.jpg

Тут аппликация, но также можно пальчиком натыкать "листочки"

Елка из ладошек (ты помогаешь), украшает "шариками" сам
images.jpg

также "яблочки" и "вишенки"

Можно контур нарисовать, а внутри пусть тыкает
add-rybka.jpg


Вот я шаблоны такие нашла
pr3.png
pr1.png

тут
http://detvoraonline.ru/tvorchestvo/ris ... -kraskami/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3328

Сообщение Кикимора » 23 мар 2018, 19:41

Ведьмежонок, спасибо. У меня своей фантазии вообще нет. Я пыталась с ним только солнышко рисовать и человечка из огуречка.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3329

Сообщение Alameda » 23 мар 2018, 19:55

Кикимора, стесняюсь спросить, ты одна внука развиваешь? Мама его отстранилась от процесса?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №3330

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 19:55

Кикимора, не за что))
Рисование - это не только руки, это умение видеть плоскостное изображение и понимать, как оно строится. Вот тут такое и тренируется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3331

Сообщение Кикимора » 23 мар 2018, 20:05

Alameda, нет, конечно. Просто когда он у меня, с ним нужно чем-то заниматься, а не только мультики смотреть и гулять. Хочется полезным и нужным.
Ну и дома у него сестричка годовалая, там успеть бы просто за ними уследить. И сосредоточиться на занятии, когда рядом младенец ползает тоже труднее.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3332

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 20:38

Света, еще... ты можешь такое не знать: хорошо его черкушки тебе дорисовывать до чего-то логичного и объяснять, что это, какие у него части. Ну принцип психиатрических картинок на ассоциации))
Человечки, бабчоки, машинки, цветочки...

Пыталась найти пример, а нашла вот (это не руководство к действию, просто любопытно)))
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3333

Сообщение Кикимора » 23 мар 2018, 20:41

Ведьмежонок писал(а) on 23 мар 2018, 20:38:объяснять, что это, какие у него части

Да с этим у него проблем нет, он все части всего знает и называет.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3334

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 20:48

Кикимора, это не для знания частей, это увидеть, как на бумаге предмет "проступает", из его же рисунка.

Начеркал удлиненную вертикальную фигню: ой, это папа. Вот у папы голова (пририсовываешь), вот ножки, рисуй вот тут ручки (можно помочь).
Начеркал горизонтальную удлиненную фигню - уууу, машина! Вот кабина (сверху квадратик) , вот колеса, рисуй дым (отдельная небольшая черкушка позади)) и дорогу (линия).
Сюжет, не хухры-мухры :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3335

Сообщение Кикимора » 23 мар 2018, 20:53

Ведьмежонок, интересненько, попробую, спасибо за идею. :flower:
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №3336

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 20:54

Кикимора, малыша мне захотелось :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3337

Сообщение Lyubov » 23 мар 2018, 20:57

мама Африка писал(а) on 22 мар 2018, 21:51:Срочно ищу модель телефона без камеры!

в Серпухове сегодня телефоны закончились. Те модели которые разрешены. ЗАКОНЧИЛИСЬ!


:xaxa:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3338

Сообщение Злая Аглая » 23 мар 2018, 21:26

k4uhpfZQWjU.jpg


Эффективное средство от клещей

Всё, что тебе нужно иметь, — обычный валик для чистки одежды и эфирное масло. Добавь на валик совсем немного эфирного масла. Только делай это равномерно и аккуратно, чтобы затем не наставить пятен на одежде. Перед тем как идти гулять в парк или ехать на природу, пройдись валиком несколько раз по вещам, которые ты будешь надевать.

Только учти, что подойдет не каждое эфирное масло. Мы представляем твоему вниманию 5 самых эффективных масел для борьбы с клещами.

ПОДХОДЯЩИЕ ЭФИРНЫЕ МАСЛА
*Эвкалиптовое
Эвкалиптовое масло может быть использовано самостоятельно или в комбинации с маслом лимонника для отпугивания любых насекомых.
*Лимонное
Эта масло считается особенно эффективным для борьбы с клещами, блохами и даже вшами.
*Мятное
Это эфирное масло является токсичным для насекомых и представляет собой эффективный природный репеллент.
*Лавандовое
Самое удивительное, что люди обожают аромат лаванды, но клещи его терпеть не могут. Более того, это относится также к мошкам и комарам.
*Масло лимонника китайского
Оно обладает ярким цитрусовым ароматом и является натуральным средством для защиты от блох и клещей.

В этом методе борьбы с клещами есть еще один приятный бонус — он помогает отпугивать комаров и разных мошек. Из-за того, что ты наносишь эфирное масло на одежду при помощи валика, для тебя и окружающих это будет ненавязчивый аромат.

Также некоторые люди просто смешивают воду с эфирными маслами и наносят на тело как спрей. Но в жару контакт распаренного тела с маслом может привести к раздражению кожи.

Еще одно не менее эффективное масло – сделанное из гвоздики. Оно довольно редкое, но если попадется на глаза – без раздумий нужно брать. Способ применения:

Смешать 2 чайных ложки гвоздичного масла с обычной водой.
Добавить в содержимое немного спирта.
Все перемешать в отдельной бутылочке, прикрепив пульверизатор.
Данным средством можно легко обрызгивать не только одежду и участки кожи, но и работать с растениями, наносить на животных. Средство отлично применяется не только в уличных условиях, но и дома. Им можно опрыскивать постельное белье, спальные места домашних питомцев. Это очень удобное вещество, буквально универсальное, так как помогает не только человеку, но и животному. Недостатков у гвоздичного масла нет, здесь присутствуют одни преимущества.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3339

Сообщение Ведьмежонок » 23 мар 2018, 21:34

Злая Аглая, о! Бравекто же заказать захотела. Блин, нам тут невролог на великие тыщи навыписывал, а еще звери :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3340

Сообщение Hope » 24 мар 2018, 00:09

Злая Аглая писал(а) on 23 мар 2018, 21:26:Недостатков у гвоздичного масла нет, здесь присутствуют одни преимущества.

Как оно воняет :hang:
В Волгограде идешь летом, а вокруг везде одуряющая вонь от ванили и гвоздичного масла :fingal:

Hope
 

Сообщение №3341

Сообщение Злая Аглая » 24 мар 2018, 00:15

Hope писал(а) on 24 мар 2018, 00:09:В Волгограде идешь летом, а вокруг везде одуряющая вонь от ванили и гвоздичного масла

и ни одного клеща вокруг :cry:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3342

Сообщение Hope » 24 мар 2018, 00:26

Злая Аглая писал(а) on 24 мар 2018, 00:15:и ни одного клеща вокруг

На счет клещей не знаю. Мошки - тьма

Hope
 

Сообщение №3343

Сообщение Октавия » 24 мар 2018, 00:35

Злая Аглая писал(а) on 23 мар 2018, 21:26:от клещей

я в прошлом году капли от клещей купила уже в конце марта, а в этом году у нас еще снег идёт :hang:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №3344

Сообщение Липен » 24 мар 2018, 22:35

Девчата, есть среди нас спецы по подбору персонала или знакомые с такой специальностью живой?

Липен
 

Сообщение №3345

Сообщение Злая Аглая » 25 мар 2018, 01:20

Владелица питомника, где мы Бублика (пса нашего) покупали, настаивает на получении родословной и вывода в племенное разведение. Чё-то как-то я не готова, но меня бомбардируют инфой об уникальности :fingal:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №3346

Сообщение Izis » 25 мар 2018, 08:45

мама Африка писал(а) on 23 мар 2018, 20:57:в Серпухове сегодня телефоны закончились. Те модели которые разрешены. ЗАКОНЧИЛИСЬ!

У нас мужики на Арбате покупали, в Плей.маркете. Я в ДНС видела.
Себе решила не брать, пока просто отключаю телефон. Сумки пока не проверяют и ладно.
Отберут - буду без телефона ходить. Кому надо - ножками догребет.

Курсантам, конечно, сложнее. Но наши пока все со смартфонами сидят.
До первого отчисления, видимо.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №3347

Сообщение zayka » 25 мар 2018, 09:14

Izis, а что такое с телефонами? Что запретили и где?
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3348

Сообщение Тарелка » 25 мар 2018, 09:21

zayka, так военные же. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №3349

Сообщение Lyubov » 25 мар 2018, 09:30

zayka писал(а) on 25 мар 2018, 09:14:а что такое с телефонами? Что запретили и где?

Тарелка писал(а) on 25 мар 2018, 09:21:так военные же.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №3350

Сообщение Izis » 25 мар 2018, 10:37

zayka писал(а) on 25 мар 2018, 09:14:Izis, а что такое с телефонами? Что запретили и где?

В армии. На территориях военных частей, ВУЗов, училищ.
У нас все курсанты имеют второй допуск. Так они эти секретные документы фотографируют и рассылают - хвастаются друзьям, девушкам.
Друг другу. С комментариями:"смотри, чо за бред, и это скрывать надо?"
Потом у нас в ВУЗе как учение антитеррористическое, так обязательно мать младенца и жена военного, проживающего в общаге на территории, куда-нибудь на ютуб видео выложит. Ни разу еще не было, чтобы не засветилось.

Но толку не будет. У наст олько начальники кафедр купили себе эти телефоны, остальным пофиг. Затаились и ждут.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз