Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №3651

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 20:41

Я опять сижу в печали.
Как-то я радовалась, что Марта похудела, постройнела.
Сегодня прислали фотки. Марта и одногруппники (попробую скрыть, лень чужие лица вытирать):
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

И при этом отставание в развитии( Как она в школе будет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nathaly
 

Сообщение №3652

Сообщение Совёнка » 13 май 2018, 20:42

"чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное, а у нас денег нет" © :D

Пока хитрый план не сработает. Посмотрела, новый экран на мой стоит 8-9 тыщ. Ох :spy: вроде у мамы лежал где-то мой старый телефон, он глючный и батарея быстро садится, но хоть на связи быть. Этот уже малопригоден, дальше еще больше растечется... ловким движением руки, блин :spy:

Добавлено спустя 39 секунд:
Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 20:41:Как-то я радовалась, что Марта похудела, постройнела.

выглядит она хорошо :good:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3653

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 20:44

Совёнка писал(а) on 13 май 2018, 20:43: Посмотрела, новый экран на мой стоит 8-9 тыщ

Ого. У меня весь телефон дешевле стоит. :shok:

Тарелка
 

Сообщение №3654

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 20:45

Совёнка, да, она хорошо сейчас выглядит. Когда одна или среди восьмилеток. А представляешь, какая она в школу придет? При этом еще и отсталенькая? Затравят же

Nathaly
 

Сообщение №3655

Сообщение Ирина З... » 13 май 2018, 21:13

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 20:45:Совёнка, да, она хорошо сейчас выглядит. Когда одна или среди восьмилеток. А представляешь, какая она в школу придет? При этом еще и отсталенькая? Затравят же

Дети растут спонтанно. Ещё кто в классе будет - очень от этого много зависит.
У меня дочь высокая, у неё ещё 2 подружки такие же в классе. Растёт - как в мультике Алеша Попович. На лавку залазит - попа, чпок - вытянулась. Сейчас и другие повытягивались. Но у нас есть и те, кто не растёт. Никак. Тоже родители переживают.
По поводу развития: занимаетесь, домашку день за днём, что-то и вперёд делайте. Спокойнее всем будет. И так не бывает, чтобы по всем фронтам ничего не ладилось. У кого какие слабости есть. Кто не поёт, кто не рисует, кому математика не даётся, кто читать проблемной учился.
Моя - не математик. Зато диктанты грамотнее всех пишет. Мальчик, самый высокий, плавает с русским, зато математика - на 5.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3656

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2018, 21:19

Совёнка писал(а) on 13 май 2018, 19:03:И оно растёт

Черная дыра поглощает всё :nervous:
Совёнка писал(а) on 13 май 2018, 19:03:Засада

:empathy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3657

Сообщение Ирина З... » 13 май 2018, 21:25

У нас тоже потери: на прошлой неделе принтер, в пятницу - аккумулятор на машине. Она просто не завелась. Нет ничего вечного. В технике - точно. Но тоже, кучно ломается.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3658

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 21:30

Ирина З..., она растет не спонтанно)) Как родилась, так и растет как дрожжах.
У нее нет проблем в математике или русском, у нее есть проблемы с генетикой, аутизм под вопросом и разные другие вытекающие прелести

Nathaly
 

Сообщение №3659

Сообщение Ирина З... » 13 май 2018, 21:43

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 21:30:Ирина З..., она растет не спонтанно)) Как родилась, так и растет как дрожжах.
У нее нет проблем в математике или русском, у нее есть проблемы с генетикой, аутизм под вопросом и разные другие вытекающие прелести

И это все пройдёт. И у моей аутичные черты находились. Проблемы скрытой левши. Там же и радости. Она тормоз! Не глупая, но тормознутая. В 9 лет - значительные изменения прошли. Доросла физиологически. Я это изменения и по другим детям вижу.
В школе проблемы именно по предметам и поведение: хочу дружить, не хочу дружить. Я тоже школы боялась. Тьфу-тьфу! Нечего её заранее бояться. И к ребёнку своему менее критично относитесь. Во всяком случае, при посторонних.
Моя сейчас - 153 см., по комплекции - как Марта, нога 37-38 размера. Никакого баскетбола и волейбола! И с эндокринологом пообщайтесь.

Про общественные туалеты: вот, только в 9 лет, в дырочку на корточках попадать стала. До этого - ужас какой-то.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3660

Сообщение zayka » 13 май 2018, 21:46

Nathaly, я своей 10 -и летке одежду начинаю в женском отделе покупать... ибо размер 158-164.... и обувь 37. в классе она и ее подружка намного выше всех остальных. А у моей еще и прыщи пошли...
А вообще по-моему, наиболее хорошо с тобой опытом может Пин поделиться...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3661

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 21:46

Ирина З..., не, эндокринолог как раз не нужен, в смысле вес не беспокоит. Это она сильно похудевшая- с 2-х лет почти не набирает, только ввысь растет. И с сыном точно так было. И со мной по словам мамы. Вот когда она в 2.5 года была в этом же весе, это дааааа, тот еще поросеночек был) Тогда, конечно, у эндокринологов были

Nathaly
 

Сообщение №3662

Сообщение Ирина З... » 13 май 2018, 21:50

zayka писал(а) on 13 май 2018, 21:46:Nathaly, я своей 10 -и летке одежду начинаю в женском отделе покупать... ибо размер 158-164.... и обувь 37. в классе она и ее подружка намного выше всех остальных. А у моей еще и прыщи пошли...
А вообще по-моему, наиболее хорошо с тобой опытом может Пин поделиться...

Пошла тему подниму.
Ацетилсалициловой кислотой на спирту протираем нос и лоб каждый вечер. Ещё маску из голубой глины мажем. Ей нравится, за несколько дней очень серьёзно кожа очистилась.
Последний раз редактировалось Ирина З... 13 май 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3663

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 21:51

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 21:46:с 2-х лет почти не набирает, только ввысь растет.

Сколько же она в 2 года весила?

Тарелка
 

Сообщение №3664

Сообщение Ведьмежонок » 13 май 2018, 22:05

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 21:46:е, эндокринолог как раз не нужен, в смысле вес не беспокоит

Так он и ростом занимается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3665

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 22:11

Тарелка, около 24
Сейчас 25, прибавила меньше килограмма.
Последний раз редактировалось Nathaly 13 май 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Nathaly
 

Сообщение №3666

Сообщение Тарелка » 13 май 2018, 22:11

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 22:11:около 25

А рост какой?

Тарелка
 

Сообщение №3667

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 22:16

сейчас где-то 125, в 2 года не помню, но сильно выше нормы.
Я показывала фотографию:
Марта.jpg

Одно и то же платье. КУрточка на ней на 9-10 лет размером
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nathaly
 

Сообщение №3668

Сообщение Ирина З... » 13 май 2018, 22:37

Nathaly, симпатичная девочка. Платье одно и тоже.
В саду: сравнение с другими детьми, разной комплекции и неудачный фасон платья. И мне кажется, она набрала объёмы для очередного скачка роста. Они растут сначала в ширину, потом - в высоту.
Ещё и по разному: кто с туловища, кто с ног. У нас сейчас на наших 3 и 4 классах - особенно заметно это. Период, когда они такие корявенькие. ))) Прикольные.
Я свою из художки встречать хожу, а в это время как раз танцоры перед занятиями собираются, в купальниках заметнее всего. А их ещё в туфли на каблуках для номера одели. У кого ноги вытянулись, у кого туловище. Ну и животики, тити. Все разные. А это танцоры, которые 4 раза в неделю занимаются.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №3669

Сообщение Nathaly » 13 май 2018, 22:53

Ирина З... писал(а) on 13 май 2018, 22:37: И мне кажется, она набрала объёмы для очередного скачка роста. Они растут сначала в ширину, потом - в высоту.

она уже 3 года НЕ набирала объемов. А в высоту растет равномерно и постоянно, без скачков.

Nathaly
 

Сообщение №3670

Сообщение Пин » 13 май 2018, 22:55

Nathaly писал(а) on 13 май 2018, 20:45:Совёнка, да, она хорошо сейчас выглядит. Когда одна или среди восьмилеток. А представляешь, какая она в школу придет? При этом еще и отсталенькая? Затравят же

Заходи в особые мамы. :) И расскажи, в чем отстает, тогда посоветуем что-нибудь. У меня тоже самый высокий и крупный в классе, хорошо хоть, при крупности фигура гармоничная за счет плечевого пояса и длинных ног.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3671

Сообщение Tessi » 13 май 2018, 23:44

Сняла, убегая от дождя. ))

Изображение

Tessi
 

Сообщение №3672

Сообщение Цикута » 15 май 2018, 09:20

Не знаю куда, напишу сюда: была я вчера в Меге, 5 минут не хватило пройти кассу, объявили тревогу. Всех вывели через запасные выходы, пожарные приехали, зашли внутрь, я уж подумала и правда чего случилось, но оказалась учебная тревога. Кассир потом сказала, что у них такое два раза в год бывает.
Теперь я Мегу ещё больше люблю :love:

Цикута
 

Сообщение №3673

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 09:46

Цикута писал(а) on 15 май 2018, 09:20:Теперь я Мегу ещё больше люблю

Наша Мега правильная :friends: А тележку с покупками так и бросили?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3674

Сообщение Цикута » 15 май 2018, 10:01

Ведьмежонок писал(а) on 15 май 2018, 09:46: А тележку с покупками так и бросили?))

Ага, бросила, часть покупок на ленте уже лежала, часть в телеге оставила, хорошо рядом холодильник с мороженым стоял, успела туда своё затолкать.
Я вообще стояла и тупила :tails: ну объявили на весь ТЦ тревогу, ну идёт народ на выход, у Кати покупки, мороженое :yyy:

Цикута
 

Сообщение №3675

Сообщение Ведьмежонок » 15 май 2018, 11:57

Цикута писал(а) on 15 май 2018, 10:01:холодильник с мороженым стоял, успела туда своё затолкать

:good: :D
Цикута писал(а) on 15 май 2018, 10:01:у Кати покупки, мороженое :yyy:

Я такая же :catch: Я из Карусели так и не ушла. Правда из проходов выдвинулась поближе к выходу... и наблюдала :shades: Но это еще до Кемерово было.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз