Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №4876

Сообщение Мура-вей » 11 июл 2018, 11:18

Угу, я тоже иногда так делаю. Пока стирается - вырубаюсь. :D В результате вешаю либо с утра, либо после того как на следующий вечер ещё раз прополощу.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №4877

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 11:21

Можно вечером после работы стирку запускать
можно. Но тогда сушить мне негде. :idontno: я предпочитаю на улице сушить.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Бывает ставлю отсроченную, чтобы утром повесить, но проще в субботу

Тарелка
 

Сообщение №4878

Сообщение fioccola » 11 июл 2018, 11:22

Тарелка, на улице это где? Во дворе или на балконе?

fioccola
 

Сообщение №4879

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 11:22

Бывает ставлю отсроченную, чтобы утром повесить, но проще в субботу

Добавлено спустя 32 секунды:
fioccola писал(а) on 11 июл 2018, 11:22:Тарелка, на улице это где? Во дворе или на балконе?

Раньше во дворе, теперь на балконе.

Добавлено спустя 52 секунды:
На ночь на балконе не оставляю. Тырят, бывает

Тарелка
 

Сообщение №4880

Сообщение Людовик » 11 июл 2018, 11:26

Мура-вей писал(а) on 11 июл 2018, 11:18:Угу, я тоже иногда так делаю. Пока стирается - вырубаюсь. В результате вешаю либо с утра, либо после того как на следующий вечер ещё раз прополощу.

я уже несколько лет стираю каждую ночь. Ночью цена за свет меньше. У меня на машине таймер. Ставлю его так, что бы стирка закончилась в районе 7 утра, ну или 6, если мне рано на работу. Летом сушу на улице, зимой в помещении. развесить стирку утром дело 3-5 минут.

Добавлено спустя 56 секунд:
Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 11:24:На ночь на балконе не оставляю. Тырят, бывает
С балкона тырят? Это как? и это... Кому нужны мои труселя и кофточки?

Людовик
 

Сообщение №4881

Сообщение fioccola » 11 июл 2018, 11:28

Тарелка, :rat:
Простыни тырят или что?
В детстве, на окраине Москвы, во дворе сушили белье постельное, мы любили в прятки играть в этих простынях и пододеяльниках. Еще такие штуки специальные стояли чтоб веревки натягивать на них

fioccola
 

Сообщение №4882

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 11:41

2 футболки сына так ушли и полотенце. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №4883

Сообщение Вайолет » 11 июл 2018, 11:42

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 11:16:Можно вечером после работы стирку запускать :p моя мама так делает, в выходные она занята

Я тоже так делаю. Даже если не занята в выходные, на фига копить и где сушить сразу много стирок?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4884

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2018, 12:10

fioccola писал(а) on 11 июл 2018, 11:28:Еще такие штуки специальные стояли чтоб веревки натягивать на них

У нас такие были на прежней квартире. Даже на ночь оставляла белье , пока брюки мужа не увели . Грешу на гастеров.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4885

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 12:20

У меня как-то в конце 90-х пытались удочкой джинсы спереть с дверцы шкафа, который у окна стоял

Тарелка
 

Сообщение №4886

Сообщение Safira » 11 июл 2018, 12:31

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 11:41:2 футболки сына так ушли и полотенце

ужас, как ты спишь в квартире где на балкон могут залезть?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №4887

Сообщение Екатерина Л. » 11 июл 2018, 12:32

Я бы застеклила нафиг
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4888

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 12:34

ужас, как ты спишь в квартире где на балкон могут залезть?
так белье за окном. Ко мне никто не лезет. У меня решетки :sorry:

Добавлено спустя 48 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 11 июл 2018, 12:32:Я бы застеклила нафиг

Уже. Застеклен и утеплен. Веревки на улице, снаружи

Тарелка
 

Сообщение №4889

Сообщение MaSher » 11 июл 2018, 14:47

Совёнка писал(а) on 11 июл 2018, 11:16:Можно вечером после работы стирку запускать

после 23.00, когда включается ночной тариф на электричество. и посудомойка тогда же.

MaSher
 

Сообщение №4890

Сообщение Вайолет » 11 июл 2018, 15:10

А у нас нет ночных тарифов(
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №4891

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 15:14

Вайолет, у нас есть, но толку от них ноль. Максимум 100 рублей из 2 тысяч экономишь. Выгодно, если кондиционер ночью гонять или теплый пол. А так, даже если стираешь и посуду моешь ночью, то все равно экономия не чувствуется.

Эх, цену подняли за электричество уже до 5 с лишним рублей. Чую, наш кондер нам в этом году сюрприз приподнесет. И без него никак. Сегодня в 7 утра было уже +29

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Я в прошлом году переоформляла договор, хотела на 3 тарифа перейти, мне оператор посчитала, говорит, вам выгоднее на 1 уходить. :sorry: Правда, я с ней не согласилась. Оставила пока 2 тарифа.

Тарелка
 

Сообщение №4892

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 16:04

Вайолет писал(а) on 11 июл 2018, 15:10:А у нас нет ночных тарифов(

Как это нет? Есть многотарифный счетчик, есть дневнрй и ночной таниф.
https://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju/3015/35375/
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4893

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:07

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 15:16:у нас есть, но толку от них ноль. Максимум 100 рублей из 2 тысяч экономишь.

вот и я сколько раз задумывалась над заменой счетчика, каждый раз не могу посчитать выгодно это вообще, учитывая, что у нас днем почти всегда кто- есть
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4894

Сообщение Мазурка » 11 июл 2018, 16:07

Девочки, я посоветоваться(((((((
Ситуация 1:
Сыну окулист поставил диагноз ПВХРД. Это грозит отслойкой сетчатки при неудачном стечении обстоятельств. Рекомендует сделать отграничительную коагуляцию лазером. Говорит, что все отлично будет, переносится замечательно и делайте обязательно. Мне страшно и из-за диагноза, и врача этого вижу первый раз в жизни, вдруг ерунду буробит. Идти к другому - то же самое. Есть у кого-нибудь специалист, которому можно доверить ребенка и послушать другое мнение??? :worthy: Были в Клинике Коновалова у Горенского, Москва
Ситуация 2:
Стоматология, куда занесена немалая сумма денег, предлагает внести изменения в план лечения закатать в коронки всю верхнюю челюсть. До этого пролечены все зубы, стоят брекеты, после их снятия планировались только три коронки и четыре импланта. На всю челюсть я не готова даже морально и психически, не говоря о финансовой стороне вопроса :cry2: Куда-нибудь можно сходить на экспертизу? Клиника местами ведет себя некрасиво, хочу послушать экспертное мнение. Завтра иду на разведение на бабло консилиум, нужно что-то решать. Тоже нужен какой-то супер-пупер специалист, чтобы разобраться в этом говнище в ситуации :(
Но если специалистов нет, можно со мной просто поговорить об этом всём :D Нервы сдают :help: Мало мне этого всего, еще ведь долбаное ЕГЭ и поступление :cry: :nervous:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №4895

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:11

Мазурка, не знаю что сказать, просто поддержать :4u:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4896

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 16:14

Лисица писал(а) on 11 июл 2018, 16:07:каждый раз не могу посчитать выгодно это вообще, учитывая, что у нас днем почти всегда кто- есть

У нас еще прикол в том, что по двум тарифам стоимость дневного тарифа больше, чем по однотарифному и значительно. Получается, что то на то и выходит. По однотарифному киловатт 4,61 сейчас, а по двухтарифному день 5,15/ночь 2,77 Большой выгоды нет. Хотя когда мы переходили на два тарифа разница была буквально в 2 копейки.

Тарелка
 

Сообщение №4897

Сообщение Лисица » 11 июл 2018, 16:16

Тарелка писал(а) on 11 июл 2018, 16:14: по двум тарифам стоимость дневного тарифа больше, чем по однотарифному и значительно. Получается, что то на то и выходит.

вот поэтому и не понимаю в чем выгода :idontno: больше развод какой-то
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №4898

Сообщение Тарелка » 11 июл 2018, 16:17

Мазурка, по поводу первой ситуации ничего не подскажу, по поводу второй - я бы в сад послала. :sorry: Ну это я, на фига мне полный рот коронок? Как ты поступишь - не знаю. В любом случае хочется поддержать. :empathy:

Тарелка
 

Сообщение №4899

Сообщение Ирина З... » 11 июл 2018, 16:19

Мазурка, по 1 ситуации - идите платно, куда только можно! И не показывайте заключение.
Отслойка страшна, но коррекция лазером будет ежегодная и несколько видов капель. А глаза привыкают к каплям и потом болеть начинают очень сильно просто из за пропуска во времени.
Свекровь с аналогичной ситуацикй из за глаукомы.
До операции нужно узнавать, консультироваться. Спрашивайте, как можно глазное давление под контролем держать? Потому что все проблемы именно из за него.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №4900

Сообщение Вайолет » 11 июл 2018, 16:33

Ирина З..., ну я ни разу ни от кого не слышала, что есть такое. Посмотрела. А смысл? Что можно делать ночью, только стирать или посуду мыть? Это действительно если кто-то ночью технику какую гоняет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз