Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-2

Сообщение №76

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:09

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:53:Ну это у вас. У вас и школа одна на город с классами со всеми буквами алфавита.

Насмешила. Школ у нас много букв тоже. Распределяет по классам директор и завуч, чтобы сделать классы с максимально одинаковыми условиями труда для педагогов.

Тарелка
 

Сообщение №77

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:12

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:09:Распределяет по классам директор и завуч, чтобы сделать классы с максимально одинаковыми условиями труда для педагогов.

Какая разница?
Что так, что эдак - абсолютно случайная выборка. У всех родителей свои приоритеты.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:09:Насмешила. Школ у нас много букв тоже.

Уже хватает? :D Не, я просто смутно припоминаю - детей много, по 40 человек в классе, что делать-что делать..Ну ладно. Много, так много)

Добавлено спустя 47 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:09:классы с максимально одинаковыми условиями труда для педагогов.

Я об этом выше писала: Даешь родителям маскимально одинаковых учителей. Для максимально одинакового результата.
Тот же бред, только с позиции родителя.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №78

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:17

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:15:Уже хватает? Не, я просто смутно припоминаю - детей много, по 40 человек в классе, что делать-что делать..Ну ладно. Много, так много)
Не хватает. В классе дочери в прошлом году было 43 человека но школ намного больше, чем одна. Нет в разЫ больше, чем одна. :idiot:

Тарелка
 

Сообщение №79

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:19

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:17:Нет в разЫ больше, чем одна. :idiot:

Это самое главное. :D Две?
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №80

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:19

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:15:об этом выше писала: Даешь родителям маскимально одинаковых учителей. Для максимально одинакового результата.
Тот же бред, только с позиции родителя.
А в этом что-то есть. Я раньше думала, бред, когда на западе каждый год классы перетасовывают и учителей меняют. Теперь по-другому думаю уже. Даже у самого лучшего учителя могут быть личные неприятия каких-то детей и родителей.

Тарелка
 

Сообщение №81

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:22

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:19:Даже у самого лучшего учителя могут быть личные неприятия каких-то детей и родителей.


Для этого есть перевод. Для тех родителей, у которых не сложилось - ничего не поменяется в плане перспектив.
Для чего дергать всех остальных?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №82

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:26

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:23:Тарелка, Лена, а есть что-то, что тебе не нравится? Ну просто любопытно.
Есть. Если я могу это изменить, я стараюсь это делать. Если нет, зачем нервы себе трепать? Они не железные. :secret:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:23:Для этого есть перевод.
Меняем кота в мешке. :idontno: предугадать, как сложатся отношения, сложно. Плюс сначала имеем конфликт.

Тарелка
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:28

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:19:Я раньше думала, бред, когда на западе каждый год классы перетасовывают и учителей меняют.

Это в средней школе такая система.
В началке инкто никого не меняет.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №84

Сообщение Арабика » 05 авг 2017, 10:29

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:19: Даже у самого лучшего учителя могут быть личные неприятия каких-то детей и родителей.

это у вас какое-то местное, соседи в Краснодар переехали, мальчика загнобили, на домашнее обучение отправляли, на комиссию :idontno: . Ребёнок закончил с 1 тройкой, что-ли. Остальные 4-5, перешёл в 4 класс. Не маразм ли? Мама об стенку билась, когда все, и директор, и учителя, наперебой, что ребёнок не может учиться в классе, нужно индивидуальное домашнее (читай: дебил), одна я как идиотка через скайп твержу, что обычный ребёнок. :ban:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:29

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:27:Есть

Что, если не секрет?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №86

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:29

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:27:Меняем кота в мешке. :idontno: предугадать, как сложатся отношения, сложно. Плюс сначала имеем конфликт.

Это личная проблема определенной семьи, а не всего класса.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:30

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:29:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:27:Есть

Что, если не секрет?

Зачем тебе? Поржать? :hearing:

Добавлено спустя 1 минуту:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:28:Это в средней школе такая система.
В началке инкто никого не меняет.
Нет в наших школах такой системы ни в каком виде. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:31

Арабика писал(а) on 05 авг 2017, 10:29:это у вас какое-то местное,

Это от тесноты. Естественная потребность - очистить пространство. У них своих 40, а тут еще один приперся. К тем-то привыкли уже.
А этого проще отправить на домашку, чем разбираться, что он и как он.

Добавлено спустя 22 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:31:Зачем тебе? Поржать?

Убедиться, что ты не бот.
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:32

Арабика писал(а) on 05 авг 2017, 10:29:это у вас какое-то местное, соседи в Краснодар переехали, мальчика загнобили, на домашнее обучение отправляли, на комиссию . Ребёнок закончил с 1 тройкой, что-ли. Остальные 4-5, перешёл в 4 класс. Не маразм ли? Мама об стенку билась, когда все, и директор, и учителя, наперебой, что ребёнок не может учиться в классе, нужно индивидуальное домашнее (читай: дебил), одна я как идиотка через скайп твержу, что обычный ребёнок.
Не знаю. Не сталкивалась. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:34

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:31:Нет в наших школах такой системы ни в каком виде.

Мы о западных школах говорили.
Вопрос и ответ, без выдергиваний из контекста, как ты любишь.
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:28:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:19:Я раньше думала, бред, когда на западе каждый год классы перетасовывают и учителей меняют.

Это в средней школе такая система.
В началке инкто никого не меняет.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:27:Есть. Если я могу это изменить, я стараюсь это делать. Если нет, зачем нервы себе трепать?

Ты при этом умудряешься оправдать все, что бы не происходило.
А это уже не просто "не могу изменить", это поддержка.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №91

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:37

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:37:Мы о западных школах говорили.
Надо у девочек местных спросить. Читала, что меняют состав классов ежегодно.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:37:Ты при этом умудряешься оправдать все, что бы не происходило.
Я, наверное оптимист. Ищу хорошее во всем. Позиция пиявки из Лунтика мне не нравится.

Тарелка
 

Сообщение №92

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:40

Начальные школы (англ. elementary schools, англ. grade schools, или англ. grammar schools) обычно обучают детей с возраста 5 лет до 11 или 12. Один учитель преподает все предметы, кроме изобразительных искусств, музыки и физкультуры, уроки которых проходят раз или два в неделю. Из академических предметов преподаются, как правило, арифметика (изредка — начальная алгебра), чтение и письмо, с акцентом на орфографию и повышение словарного запаса. Естественные и общественные науки преподаются мало и не разнообразно. Часто общественные науки принимают форму краеведения.

Часто в начальной школе обучение состоит из художественных проектов, экскурсий, и других форм учёбы через развлечение. Это произошло из течения прогрессивного образования начала XX века, которое учило, что ученики должны учиться посредством труда и обыденных действий и изучения их последствий.


Добавлено спустя 33 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:39:Ищу хорошее во всем.

Что хорошего?
Я за последовательность.
Сначала пусть будут одинаково сильные школы, одинаково сильные учителя, а потом уже вертите как хотите.
А не "давайте все будет одинаково хреновенько".
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №93

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:42

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:40:Что хорошего?
А это уже индивидуально.

Добавлено спустя 57 секунд:
Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:40:Я за последовательность.
Сначала пусть будут одинаково сильные школы, одинаково сильные учителя, а потом уже вертите как хотите.
А не "давайте все будет одинаково хреновенько".
Я разве против? :scratch:

Тарелка
 

Сообщение №94

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:44

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:43:Я разве против?

Да. Когда ищешь хорошее в том, что плохо - это говорит о поддержке того, что происходит.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №95

Сообщение Жадина » 05 авг 2017, 10:45

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 09:32:записывайтесь по прописке, иначе пойдете туда, где будут места, а не туда, куда написали заявление

Ну по прописке они обязаны взять, так что лукавит директор.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №96

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:45

Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:43: Izis писал(а) on 3 минуты назад [?]
Что хорошего?

А это уже индивидуально.

То есть, я так понимаю, сходу не вспоминается?
Ну что и требовалось, собственно...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Жадина писал(а) on 05 авг 2017, 10:45:Ну по прописке они обязаны взять, так что лукавит директор.

Директор именно это и сказала папе. Что записывайтесь по прописке))))
Потому что туда, куда хотите, вряд ли попадете. Туда своих желающих навалом.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №97

Сообщение Жадина » 05 авг 2017, 10:49

Izis, значит, я тебя неправильно поняла :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №98

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:52

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:47:То есть, я так понимаю, сходу не вспоминается?
Ну что и требовалось, собственно...
Что ты тут кому доказывала? :xaxa:

Тарелка
 

Сообщение №99

Сообщение Izis » 05 авг 2017, 10:53

Я кучу примеров уже приводила - это давно идет.
У меня подруга год возила ребенка на подготовку в школу во Фридмана. Ну вот почему она думает, что там будут места для нее?
То же самое - в школе на Федеративном. Год подготовка по 10 000. Я спрашиваю знакомую, с какого она решила, что ребенок вообще поступит в эту школу.
Ну столько возмущений потом было, что вот они в пролете, и в итоге пошли в эту школу дети ближайших домов и садов, которые в холдинге.
Вот еще одна в Реутов переехала. Тоже в недоумении - как так, детей в московские школы не берут. А я говорила: не выписывай из Жулебино. "Ну у нас же в Жулебино в школе полно люберецких было?" - так это какого года рождения те люберецкие.

Фиг с ними, со школами - уже смирились. Но теперь еще и учителя в своей школе выбрать нельзя. При том, что ажиотажа ни к одному не наблюдается в принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:52:Что ты тут кому доказывала? :xaxa:

О чем ты?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:39:Ищу хорошее во всем.


Тарелка писал(а) on 05 авг 2017, 10:43:А это уже индивидуально.


Что индивидуально тебе нравится? Конкретику можешь привести, а не общие фразы?
Последний раз редактировалось Izis 05 авг 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №100

Сообщение Тарелка » 05 авг 2017, 10:58

Izis писал(а) on 05 авг 2017, 10:55:Что индивидуально тебе нравится? Конкретику можешь привести, а не общие фразы?
Еще раз спрашиваю. Тебе зачем? Поржать? Смысла нет. :idontno: ты мои проблемы не решишь. Так зачем я буду тебе их выкладывать?

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз