Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Мораль в обществе и дырки на одежде

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 28 фев 2018, 09:41

Веками женщины прикрывали голову и носили юбки. Именно веками. Ничего, быстренько это скинули и как-то без переживаний.

Неопрятность как современное явление? А от чего тогда появились советские плакаты про мытьё, вшей и прочую гигиену? Если веками все были чистюлями? В этих плакатах тогда нет смысла

Не плюйте на пол
Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 09:42

Злая Аглая писал(а) on 28 фев 2018, 09:39:но свою футболочку, которой лет 20 уже)))) трепетно хранит и постоянно вывозит ее в отпуск))))

футболочка без дырок? педерастических цветочков на ней нет? тогда пусть вывозит)))

MaSher
 

Сообщение №53

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2018, 09:49

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:42:футболочка без дырок?
без
MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:42:педерастических цветочков на ней нет?
еще чего не хватало
MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:42:тогда пусть вывозит)))

да я-то не против. Но и пусть тогда не фыркает насчет моих НОВЫХ драных штанов
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №54

Сообщение Лунный Кстати » 28 фев 2018, 10:04

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 07:50: молодёжи свойственно одеваться легче, чем надо, и терморегуляция другая и выпендриться хочется. Вырастут, оденут скучную одежду.


:beer:

К одежде и молодёжной моде я как-то спокойно отношусь. Уж какими мы ходили в 80-х-90-х - вспомнить ту моду, ну пугалы пугалами же. С начёсами этими, косметикой попугайской и пр. Как есть чучело на огороде или паяц на средневекой ярмарке. И были там дырки, нет, без разницы уже. Потому что в целом образ жуткий. И это ещё если не брать субкультуры типа панков, хиппи, у которых драные джинсы тоже считались элементом стиля) И у нас именно такие почему-то тоже котировались. Специально ножами тёрли до белизны, до белых ниточек. А когда вытирались и прорывались в процессе носки- это был особый шик) Ну все же выросли, ни одного 35-40+ в таких прикидах не увидишь. За всех не скажу, но такая вот мода на меня лично никак "внутренне" не повлияла. И для меня между передачами с какашками и прочими фекальными темами на разных носителях и драными джинсами есть разница почему-то.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 10:49

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 09:31:девочки вы путаете выверты в моде и нарочитую неопрятность. Причем здесь черные зубы купчих, полупрозрачные платья ампир, разрезы (а не нарочитые разрывы) на рукавах, вываренные джинсы, мини и проч. и проч.? Неряшливость в одежде всегда была признаком даже не дурного тона, а или крайней бедности и нищеты, когда уже просто не до опрятности, или проблем психики.
Сейчас эту неряшливость возвели именно в ранг моды. И люди уже ненормальности в этом не видят. Не от ветхости же порвались.
Так что для меня это не глупость. Я с ним как раз согласна. Так же, как остальные вправе не соглашаться.

Это умозаключения, а нужны доказательства - исторические свидетельства, законы и так далее.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №56

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 10:58

MsAutry писал(а) on 28 фев 2018, 10:49:законы

причем здесь законы. Запрет внутри. Ну, как пройти голым или в нижнем белье по улице. У тебя этого запрета нет. По крайней мере в части драных джинсов. Я поняла))

MaSher
 

Сообщение №57

Сообщение zayka » 28 фев 2018, 11:00

Злая Аглая писал(а) on 28 фев 2018, 09:39: но свою футболочку, которой лет 20 уже)))) трепетно хранит и постоянно вывозит ее в отпуск))))

Пусть вывозит. У мoeго тоже такая была. И даже уже с дырками. В последний отпуск мужик один к нему пристал, который гиросы продавал. Продай, говорит, и все, умираю, хочу такую. Муж выгодно сменял старую рваную футболку на гиросы для всей семьи. Так что пусть вывозит. Вдруг пригодится.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №58

Сообщение MsAutry » 28 фев 2018, 11:07

MaSher писал(а) on 28 фев 2018, 10:58:причем здесь законы. Запрет внутри. Ну, как пройти голым или в нижнем белье по улице. У тебя этого запрета нет. По крайней мере в части драных джинсов. Я поняла))

При том что многовековое табу. Запрет внутри - не табу. Еще раз определение принести?
Внутренние самоограничения это все-таки признаки зрелой личности, а зрелая личность критически относится к сторонне навязанным, ни на чем не основанным запретам. ИМХО.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №59

Сообщение MaSher » 28 фев 2018, 11:20

MsAutry, хочешь поспорить по поводу многозначности слова? Вернусь с лекции - продолжим). сейчас всех цАлую. Ушла сеять разумное, доброе, вечное

MaSher
 

Сообщение №60

Сообщение Декабристка » 28 фев 2018, 11:58

zayka, что за футболка такая прекрасная была? Небось, продавец тоже любитель «драной» моды)))))) Или надпись какая на ней была?
Мой ребёнок в ^15 году в Турции «пугал» своей футболкой народ в немецком отеле) Майка не дырявая была, но со звездой стилизованной и надписью «Армия России»)))))))))))) Немцам нравилась.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №61

Сообщение Лисица » 28 фев 2018, 13:09

а я помню, как носила шнурки разного цвета на ботинках. причем кислотного, начес такие бешеные мне и тогда не нравились, ещё в 90-е поняла, что модно не равно красиво, женственно, вкусы конечно у всех разные, но я всегда была за красиво и женственно, к дыркам отношусь спокойно, но сама не надену, хотя и с дырками бывает довольно ничего, если это целостный образ и не рванина,как выше выкладывали
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №62

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2018, 13:16

Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:09:а я помню, как носила шнурки разного цвета на ботинках

а я до сих пор иногда ношу кроссовки разного цвета :tails:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №63

Сообщение Лисица » 28 фев 2018, 13:18

Злая Аглая писал(а) on 28 фев 2018, 13:16:а я до сих пор иногда ношу кроссовки разного цвета

а щас вернулась эта мода, у меня сын иногда носки носит разного цвета
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №64

Сообщение Злая Аглая » 28 фев 2018, 13:21

Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:18:щас вернулась эта мода

у меня и не уходила)
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №65

Сообщение Lectrice » 28 фев 2018, 13:23

знакомой брат подарил подушку-какашку. По 30 лет "деткам".

меня поражает, что современная мода настолько не эстетична. Уж не знаю, заговор это или нет) 50е, 60е, 70е - элегантно. 80е уже не моё. 90е уже уродство. И по нарастающей.

из фильма "дьявол носит прада"
Вы подходите к шкафу и выбираете, не знаю… мешковатый голубой свитер, поскольку хотите всем показать, что вы – человек серьезный и вас совсем не волнует во что вы одеты. Но. Вы не знаете о том, что этот свитер — не просто голубой, не лазурный, не бирюзовый, а небесно-голубой. И вам невдомек, что в 2002 году Оскар Де Ла Рента создал коллекцию платьев небесно-голубого цвета. А затем, кажется, Ив Сен-Лоран – коллекцию небесно-голубых френчей… И вскоре другие дизайнеры ввели небесно-голубой цвет в свою палитру. Затем он просочился в крупные магазины одежды, а потом спустился еще ниже, достиг какого-нибудь магазина уцененных товаров, где вы его и выудили. Однако, ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд. И хотя вы уверенны, что сделанный вами выбор подчеркивает вашу независимость от моды, на самом деле вы носите свитер, который был выбран для вас людьми в этой самой комнате… Из горы тряпок.

Lectrice
 

Сообщение №66

Сообщение Nathaly » 28 фев 2018, 13:24

Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:18:
Злая Аглая писал(а) on 28 фев 2018, 13:16:а я до сих пор иногда ношу кроссовки разного цвета

а щас вернулась эта мода, у меня сын иногда носки носит разного цвета

это разве мода? Это удобно. У нас все, кроме мужа (у него просто нет цветных носков) так носят: покупаешь пачку 5-7 штук цветных, сортировать их что ли после каждой стирки?

Nathaly
 

Сообщение №67

Сообщение Лисица » 28 фев 2018, 13:26

Lectrice писал(а) on 28 фев 2018, 13:23:из фильма "дьявол носит прада"

люблю этот фильм

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Nathaly, не, он специально одевает красны и желтый, зеленый и красны и т.д.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №68

Сообщение Октавия » 28 фев 2018, 13:44

zayka писал(а) on 28 фев 2018, 09:00:Так ребенок сказал: купи лучше подешевле, без дырок. А дырки я и сам обеспечу. :)

практичный ребенок :super:
zayka писал(а) on 28 фев 2018, 09:06:Вот кружечка..

ой, фу-фу-фу :shutup:
Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:09:а я помню, как носила шнурки разного цвета на ботинках. причем кислотного

у меня был один розовый, второй - салатовый :whistle:
Злая Аглая писал(а) on 28 фев 2018, 13:16:а я до сих пор иногда ношу кроссовки разного цвета :tails:

прикольно :super: , но я сейчас кроссовки практически не ношу
Lectrice писал(а) on 28 фев 2018, 13:23:из фильма "дьявол носит прада"

Lectrice, я люблю небесно-голубой цвет, он мне идет. И мне пофиг, кем
Lectrice писал(а) on 28 фев 2018, 13:23:ради появления этого оттенка были затрачены миллионы долларов и огромный труд
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №69

Сообщение Екатерина Л. » 28 фев 2018, 13:46

Иллюстрации в тему :)
Немодная я совсем :)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:18:а щас вернулась эта мода, у меня сын иногда носки носит разного цвета

у нас такие тоже есть. Они так и продаются, в паре разные носки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №70

Сообщение Лисица » 28 фев 2018, 13:50

Октавия писал(а) on 28 фев 2018, 13:44:у меня был один розовый, второй - салатовый

даааааа и у меня так же :beer:
Екатерина Л. писал(а) on 28 фев 2018, 13:47:Они так и продаются, в паре разные носки.

нам такие пары не попадвлись, поэтому мы покапаем обычные пары и разбиваем :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 28 фев 2018, 13:47:Иллюстрации в тему
Немодная я совсем

и я не модная совсем, по мне так это все выпендреж модельеров на предмет, у кого фантазия круче :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №71

Сообщение Nathaly » 28 фев 2018, 14:00

Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:52:нам такие пары не попадвлись, поэтому мы покапаем обычные пары и разбиваем :D

В парах интереснее. В одной цветовой гамме, но один в полоску, один в горошек, или, например, голубой носок в синий горох и синий носок в голубой горох.

Nathaly
 

Сообщение №72

Сообщение Lectrice » 28 фев 2018, 14:10

Лисица писал(а) on 28 фев 2018, 13:52:даааааа и у меня так же :beer:

и не говорите, что это без влияния моды такое совпадение))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Октавия писал(а) on 28 фев 2018, 13:44:я люблю небесно-голубой цвет, он мне идет. И мне пофиг, кем

тем не менее есть мода на цвета в одежде, в интерьерах.

Lectrice
 

Сообщение №73

Сообщение Nathaly » 28 фев 2018, 14:12

Lectrice, и не скажем. Это же в 90-х было, что завезли на рынок, то и модно. Выбор был: или салатовый и розовый, или розовый и салатовый.

Nathaly
 

Сообщение №74

Сообщение Лисица » 28 фев 2018, 14:16

Lectrice писал(а) on 28 фев 2018, 14:11:и не говорите, что это без влияния моды такое совпадение))

так мы как раз о моде :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №75

Сообщение Lectrice » 28 фев 2018, 14:20

Лисица, ну да.
о том, что человеки подвержены влиянию моды. Розовые шнурки тому тоже пример)
вот сейчас мода на какашки. Не всем подойдет. Но многим по приколу.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз