Имя пользователя:

Пароль:




Ванная (и не только) для инвалида.

Сообщение №51

Сообщение Совёнка » 20 мар 2018, 05:51

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 00:02:Но мы не найдем, как делают слив. Неужели пол поднимать?(

Да. Там под полом устанавливается слив. Хотя у вас первый этаж, можно не поднять, а долбить, но все равно что-то делать. Пол переукладывать с уклоном.

Ох,как всё это тяжело ((( дедушка мужа тоже в уходе нуждался и в ванной ему делали слив в пол. Но там это было нужно не только чтобы дедушку мыть, но и стены, тк в туалет он ходил уже как ему намечтается(( но там проще было, тк дом частный, через подпол слив сделали и все. Стены из душа мыли.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И.В. писал(а) on 20 мар 2018, 01:58:есть просто души как в спортзале, с плиткой.

Нужно слив этому душу организовывать = пол поднимать (не обязательно вся ванная, частично тоже можно)= деньги
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №52

Сообщение Galla » 20 мар 2018, 06:42

Ведьмежонок, если душ делать как на видео пол поднимается только в части душа, а не всей ванны.
Там ничего супер сложного нет: покупается специальный слив (наш стоил 700 руб.), делается поддон из блоков. можно из кирпичей, но они тяжелее. все гидроизоляцией покрывается и плиткой обкладывается. Можно купить готовый поддон пластиковый, он кладется на каркас из блоков, тогда плитку не нужно.

Но там все равно ступенька получается, правда она примерно вдвое меньше, чем обычная ванная. Т.е. существенное легче заходить будет.
Ну и я бы еще поручень к стене прикрепила.

Я могу сфотографировать вечером, у нас дома тоже душ сделан.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Возможно в вашем случае еще придется немного воду переделать, в зависимости от того как в ванную кран стоит.
Но это все не очень сложно и не очень дорого.
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №53

Сообщение Вайолет » 20 мар 2018, 07:13

Ведьмежонок, у нас у золовки в деревне такая кабинка,низкая. Свекровь была ростом где-то 160 и весом тоже около 120, спокойно в нее заходила. И стоила она около 15000 тогда, лет 5назад. Поищи, есть у нас такие, как И.В. показывает, и стоят не запредельно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №54

Сообщение Lis29 » 20 мар 2018, 08:07

Во всех реабилитациях просто плиточный пол, никаких поддонов, просто наклон сделан. В некоторых просто поручни, в моей любимой железная лавочка сечатая стоит, покрытая резиновым ковриком для ванн. Вообще мне кажется в таких случаях ванна не вариант, я до сих пор с трудом могу попробывать лечь в ванну (один раз сделала, больше желания не возникает). Причем поручни делаются с трех сторон, с одной стороны они вверх поднимаются, а с двух по стенам.
Вообще в Сирии везде в домах, в т ч многоквартирных, полы из плитки под уклоном и в углу слив, вся мебель на железных внизу шайбочках, они из шланга пол водой поливают и шваброй в угол к сливу сгоняют, вроде протечек я не видела, наверное не сложно гидроизоляцию сделать :idontno:
Я сама думаю если переедем и дети вырастут к тому времени душевую кабинку ставить, муж у меня ванну не любит и у меня теперь с ней сложности.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №55

Сообщение Совёнка » 20 мар 2018, 08:55

Не сложно гидроизоляция делается: мазилка специальная, как жидкая резина. Застыло, вот и изолировано. Сверху плитку
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 10:06

И.В. писал(а) on 20 мар 2018, 01:52:ну да, поленилась курс посмотреть

Если ее прямо "на голый пол" ванной устанавливают, то нормально и по курсу было бы (без доп.затрат). Уже лучше 100 тысяч, но я таких вот, как "комнатка" нее нашла у нас((( У нас вот такое, блин ... только разной степени навороченности
full_Niagara_NG-23082.jpg

И.В. писал(а) on 20 мар 2018, 01:52: она в "поддонах" может быть
Поддон выдержит табурет с давлением на ножки в 120 кг?
Marge писал(а) on 20 мар 2018, 01:53:а она сможет там сама,стоя неудобно,а сидеть,не навернется,намылившись?

Сейчас да. Пока проблема с бортом ванной у нас и суставами. В остальном она с самообслуживанием справляется. А что дальше будет :idontno:
И.В. писал(а) on 20 мар 2018, 01:58:Marge, не везде, есть просто души как в спортзале, с плиткой.
Так мы этот вариант и обсуждаем, слив на пол, невысокий бортик, занавеска.
Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 05:53:Хотя у вас первый этаж, можно не поднять, а долбить

Вот зять за этот вариант, муж у виска крутит. Сестра тоже... там тонкий пол, начнем долбить и окажемся в общем подвале.
Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 05:53:Пол переукладывать с уклоном.

Муж говорит справится, не знаю :hang:
Galla писал(а) on 20 мар 2018, 06:49:Я могу сфотографировать вечером, у нас дома тоже душ сделан.

Давай, спасибо. Мы видюшки нашли, Сергей изучает. Вы давно делали, какой бюджет был?
Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 07:13:у нас у золовки в деревне такая кабинка,низкая.

С сиденьем? Пока не нашла по сайтам.
Совёнка писал(а) on 20 мар 2018, 08:55:мазилка специальная, как жидкая резина. Застыло, вот и изолировано. Сверху плитку

У нас Сергей все заливал жидким стеклом, слоем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Lis29 » 20 мар 2018, 10:31

Примерно так в больницах и реабилитациях делают. Если уже в этом нет необходимости, можно в этот угол обратно ванну на ножках поставить. Просто поддон и дверки не удобно не забираться, ни если помыть кто-то другой должен, фиг достанешь. Но это тоже если мама согласится, а то подумает, что за инвалида держите и в отказ пойдет. Просто мне кажется такой пол все таки самый простой вариант.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 10:42

Lis29 писал(а) on 20 мар 2018, 10:31: Просто мне кажется такой пол все таки самый простой вариант.

Пол да, но стенку мы все же будем делать. А то вода по всей ванной растечется.
А про поддон и дверки :beer:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Alameda » 20 мар 2018, 11:39

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2018, 23:28:Я пока не думаю о перспективах, а то с ума спячу.

:beer: И правильно, надо решать проблемы по мере поступления.
Лена, выздоравливать всем вам поскорее @@@@@@@@@
Насчет мамы очень сочувствую :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №60

Сообщение Вайолет » 20 мар 2018, 11:59

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 10:06:С сиденьем? Пока не нашла по сайтам.

нет, без. Но низкая. Ей туда золовка стульчик ставила.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №61

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:03

Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 11:59:Ей туда золовка стульчик ставила.

На пластиковый поддон?
И если она не как у И.В., а как у на моей картинке в смысле системы дверей, то и низкая не подойдет. Дверки ненадежные.
Alameda, спасибо. Мама звонила, оставляют ее еще на 5 дней в отделении неврологии. Потом выписывают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №62

Сообщение Вайолет » 20 мар 2018, 12:20

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 12:03:На пластиковый поддон?

Да. А как еще? Ничего более подходящего они позволить себе не могли, стоять свекрови тяжело было, у нее грыж еще куча, она живот свой в руках буквально носила. Вот ставила стульчик и мыла.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 12:03:На пластиковый поддон?

а вот какой там поддон, я не помню. По высоте она от пола сантиметров 20.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №63

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:25

Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 12:22:Да. А как еще?

Как обсуждаем - пол кафельный :idontno: Вариант кабинки И.В. тоже хороший, со встроенным сиденьем. Нам не подходит отдельный акриловый поддон из-за маминого веса, не хочется экспериментов.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №64

Сообщение Лунный Кстати » 20 мар 2018, 12:28

Лена, если помощь какая-то нужна будет финансовая, не молчи, скинемся.

Посоветовать тут ничего не могу, только поддержать. Выздоравливайте! и мама чтобы вышла на прежний уровень.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №65

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:30

Вайолет, ты про такие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №66

Сообщение Вайолет » 20 мар 2018, 12:35

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 12:25:Как обсуждаем - пол кафельный :idontno: Вариант кабинки И.В. тоже хороший, со встроенным сиденьем. Нам не подходит отдельный акриловый поддон из-за маминого веса, не хочется экспериментов.

Не, ну я тебе про то, как у нас было, рассказала.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок, нет, она с дверцами и со стенками, то есть полностью кабинка. Но низкая.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вот типа такой. Обычная. Душ и полочки внутри.

Добавлено спустя 54 секунды:
Ведьмежонок, но у них свой дом, поэтому там точно никого не затопишь. Вот стульчик ставили, мыли, не закрывая дверец и стоя рядом, потом вытирали да и все.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №67

Сообщение MaSher » 20 мар 2018, 12:46

Ведьмежонок, Ло же вела у нас тут свою тему ремонта. Там очень грамотно был сделан душ для плохо передвигающейся мамы. Вот примерно как тут девочки описывают: мозаичный пол под небольшим наклоном для слива + шторка, а не прозрачные катающиеся панели. Посмотри там.
Душевая с любым поддоном, хоть с низким, хоть высоким, вам не подойдут из-за веса мамы. Хлипкие они.

MaSher
 

Сообщение №68

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:47

Лунный Кстати, спасибо :love:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №69

Сообщение Кикимора » 20 мар 2018, 12:49

Чтобы ножки поддон не продавили надо туда не табуретку ставить, а какой-нить... ящик, контейнер... не знаю как объяснить. Ну типа как икеевская пластиковая детская табуретка.
А вообще такая кабинка, конечно, самый бюджетный вариант.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №70

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:49

MaSher, ну да, опять к тому же вернулись.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №71

Сообщение Кикимора » 20 мар 2018, 12:50

MaSher писал(а) on 20 мар 2018, 12:46:Душевая с любым поддоном, хоть с низким, хоть высоким, вам не подойдут из-за веса мамы. Хлипкие они.

Мой муж тоже 120 кг весит. Не продавил пока.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №72

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 12:51

Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 12:42:Не, ну я тебе про то, как у нас было, рассказала.

Это я ответила про "как еще"))
Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 12:42:Вот типа такой. Обычная. Душ и полочки внутри.

Сестра с мужем боятся, что она вынесет дверки, а поддон может не выдержать стула.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Кикимора писал(а) on 20 мар 2018, 12:50: Не продавил пока.

Ногами.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Лично я склоняюсь к душевому уголку такого типа
https://shower5.ru/product/dushevoy-ugolok-parly-z121
Они считают, что
1. Небезопасно конкретно из-за дверей.
2. Хлипко и ненадежно в плане всей конструкции.
3. Неудобно, т.к. тесно.

А я не знаю :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №73

Сообщение Вайолет » 20 мар 2018, 12:56

MaSher писал(а) on 20 мар 2018, 12:46:Душевая с любым поддоном, хоть с низким, хоть высоким, вам не подойдут из-за веса мамы. Хлипкие они.

Свекровь тоже весила прилично. Но если есть возможность сделать пол, то почему нет.
Кикимора писал(а) on 20 мар 2018, 12:49:А вообще такая кабинка, конечно, самый бюджетный вариант

:beer:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2018, 12:55:Лично я склоняюсь к душевому уголку такого типа

ну вот я тебе про такой же и рассказываю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №74

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2018, 13:00

120 на 80 см (узко) :(

Добавлено спустя 44 секунды:
Вайолет писал(а) on 20 мар 2018, 12:57:ну вот я тебе про такой же и рассказываю.

Не совсем, ты про кабинку (все закрыто), а это уголок - к стене пристраивается. Но принцип да.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Решили, что тесно очень, даже поручень не воткнуть. Она ровно локтем дверь и вынесет, напротив этого поручня.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №75

Сообщение Совёнка » 20 мар 2018, 13:12

Поддон и металлический бывает, у нас в роддоме я была в палате и с современной кабиной, и с поддоном(+шторка). Так насколько же мне было удобнее в некрасивом варианте со шторкой! Держишься за устойчивую стену, просторнее и мне в этих дверках душно. Первые сутки оба раза еле ноги переставляла и трясло всю, ходила вдоль стеночек. Сейчас ты написала про хлипкие стенки и я вспомнила свои чувства, когда в душевую кабинку забиралась. Они, может, и крепкие,но под рукой вибрируют и ощущение что я сейчас все это переверну своим весом

Изображение

Обычные стены + железный поддон и шторка - мне было удобно. Все твердое,ни что не качается, куда смог прислонился и стой себе, поливайся :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз