Новые рамки для чердака, или Иди нах...

Вы хотите изменения правил общения на чердаке и как?

Опрос закончился 22 июл 2018, 19:37

да
5
9%

Safira, Финетка, nagana, Marge
нет
26
46%

Safira, Декабристка, kissa-mia, Октавия, Жадина, Крапива, Alameda, И.В., lelek, Ga-lya, Hope, alenushkasmile, Лунный Кстати, Совёнка, BattleAngel, zayka, Надежда 148, Нюська-мамуська, Мариса, Спай, Камикадзе, Terely, Ойлова
мне всё равно
4
7%

Safira, мама Африка, Sanad, Тимыч
запретить хамство и оскорбления
7
13%

Финетка, nagana, Miledy, Любовь, Руфь
запретить переход на личности
5
9%

Финетка, Marge, Любовь, Руфь
обязать соблюдать правила только по отношению к "ромашкам"
3
5%

Safira, Финетка, Nathaly
убрать хайд и ограничения для Мансарды и Балкончиков
2
4%

Осенние дожди
другое (напишите в теме)
4
7%

Safira, Екатерина Л., MsAutry

Всего голосов : 56, Всего голосовавших : 42

Сообщение №426

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 21:12

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 21:06 [?]зачем-то

что значит зачем? под каждым хиджабом сидит террорист. А потом он каааак нацепит этот хиджаб на тебя, вот тогда вспомнишь мои слова. Я уверена, именно так и будет.

MaSher

Сообщение №427

Сообщение Октавия » 03 июл 2018, 21:12

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 21:05 [?]Надо срочно ставить торговую палатку

Совёнка, ты нам топоры почтой высылать будешь? :whistle:
Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 21:06 [?]Но-но-но, что за инсинуации.

да вообще страшное дело творится, все вдруг разом обнаглели и стали хамами :idiot:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №428

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 21:14

Октавия писал(а) on 03 июл 2018, 21:12 [?] почтой высылать будешь?

да так метнет. там расстояние-то всего каких-то несколько тыщ километров.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Октавия писал(а) on 03 июл 2018, 21:12 [?]се вдруг разом обнаглели и стали хамами

а потому что это заразно. А жесткой руки нету. Модераторы вообще мышей не ловят, в то время как нежные ромашки вянут на корню.

MaSher

Сообщение №429

Сообщение Злая Аглая » 03 июл 2018, 21:20

Октавия писал(а) on 03 июл 2018, 21:12 [?]Совёнка, ты нам топоры почтой высылать будешь?

С дизайнерскими стегаными ручками :)
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №430

Сообщение Октавия » 03 июл 2018, 21:21

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 21:16 [?]да так метнет

что-то я уже боюсь :nervous: :nervous: :nervous:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №431

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 21:23

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 21:16 [?]да так метнет. там расстояние-то всего каких-то несколько тыщ километров.
Три с половиной, ни о чём :manicure:

Злая Аглая писал(а) on 03 июл 2018, 21:20 [?]С дизайнерскими стегаными ручками

Аэродинамическими! Нанонаточка воздухом, идеальный инструмент для ромашек
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №432

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 21:23

Злая Аглая писал(а) on 03 июл 2018, 21:20 [?]С дизайнерскими стегаными ручками

А налоги?! Кто налоги за все это платить будет?
Не каждый дебил всё правильно понимает про налоги! :umnik: Трясогузки, тьфу курицы такие :ssso:
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №433

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 21:25

А у меня есть предложение по теме (спасибо Тарелке, которая подняла некропост от 2016г): а если сделать реально подфорум для охлаждения кипящих страстей, которые переходят в оскорбления (неоднократные) ? Причём перемещать туда обе стороны срачующихся? На какой то один срок — месяц, три, неделя (что то одно).
То есть читать основной форум люди могут (или не могут — тоже вариант), но создавать темы или писать — только в подфоруме. Такая себе Исповедальня (для понимания, тк большинство с мамства) наоборот. В этом подфоруме могут писать и люди с основного форума.

Лекин вариант названия, конечно, остроумный , но обидноватый («Нужник» :D ), может — «Холодильник» или «За баней»?

Правда, честно говоря, все таки я наверное грубая и бесчюйствена особа: меня, - даже когда они случаются (так редко что можно сказать никогда), или, когда я по своей толстокожести их просекаю, - колкости не заставляют переживать и рефлексировать.
Ну и, соответственно, поводов для одёргивания кого бы то ни было — тоже не вижу на этом форуме.

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1500 сообщений(я)(е).

С другой стороны— это дополнительная работа, геморр и куча претензий со стороны «невинно осуждённых»
Последний раз редактировалось jannet 03 июл 2018, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

jannet

Сообщение №434

Сообщение Совёнка » 03 июл 2018, 21:27

jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:25 [?]куча претензий со стороны «невинно осуждённых»

Которые приведут к новому срачу и новым обиженным.

Уж лучше сразу топоры точить
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Сообщение №435

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 21:29

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 21:27 [?]
jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:25 [?]куча претензий со стороны «невинно осуждённых»

Которые приведут к новому срачу и новым обиженным.

Уж лучше сразу топоры точить

А это только там они смогут жаловаться друг другу на свою судьбинушку ))

Я что то припоминаю подобное на каком то старом укронаци форуме— там этот подфорумок был вполне себе живенький

jannet

Сообщение №436

Сообщение fioccola » 03 июл 2018, 21:32

А меня вот хайды бесят на 1500 -2000 тысячи, ну мало я болтаю , а любопытство раздирает.

fioccola

Сообщение №437

Сообщение MaSher » 03 июл 2018, 21:33

Совёнка писал(а) on 03 июл 2018, 21:27 [?]Уж лучше сразу топоры точить

тем более что у Совенки новый бизнес с ними намечается. jannet, ты хочешь сразу палки в колеса ей повставлять и зарубить идею на корню? Какая ты нечуткая, однако!
Я вот подумываю уже о приобретении парочки. Тем более они с наноточкой и этими... аэродинамическими ручками.

MaSher

Сообщение №438

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 21:34

fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 21:32 [?]А меня вот хайды бесят на 1500 -2000 тысячи, ну мало я болтаю , а любопытство раздирает.

Да брось, нет там ничего особенного. С другой стороны, можно же несколько стандартных хайдов внести в список тегов, тогда и народ будет более адекватно к ним подходить. Сейчас в списке один хайд от гостей, все остальные люди делают сами, соотносясь со своим количеством сообщений больше, потому что проанализировать других кмк очень сложно.
Все написанное мною является сугубо моим личным мнением. :sorry:

Тарелка

Сообщение №439

Сообщение Октавия » 03 июл 2018, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 03 июл 2018, 21:23 [?]А налоги?! Кто налоги за все это платить будет?

Совёнка, это же она продавать топоры собралась :whistle:
fioccola писал(а) on 03 июл 2018, 21:32 [?]А меня вот хайды бесят на 1500 -2000 тысячи, ну мало я болтаю , а любопытство раздирает.

fioccola, вроде бы договорились не ставить хайд с таким большим ограничением :sorry:
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №440

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 21:35

jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:29 [?]Я что то припоминаю подобное на каком то старом укронаци форуме

гыыы))

Вот чем мы хуже? посмотрите, они пришли к успеху в итоге, может, и мы тоже далеко пойдём?)
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №441

Сообщение Агата » 03 июл 2018, 21:38

Октавия писал(а) on 03 июл 2018, 21:35 [?]вроде бы договорились не ставить хайд с таким большим ограничением

Вот именно. А они ложат и ложат зеркало в парту ставят и ставят. :ssso:
Кто бросил валенок на пульт?

Агата

Сообщение №442

Сообщение Злая Аглая » 03 июл 2018, 21:38

Тарелка писал(а) on 03 июл 2018, 21:34 [?]можно же несколько стандартных хайдов внести в список тегов, тогда и народ будет более адекватно к ним подходить. Сейчас в списке один хайд от гостей, все остальные люди делают сами, соотносясь со своим количеством сообщений больше, потому что проанализировать других кмк очень сложно.

Тарелка :yyy: Я после такого объяснения поняла, что я вообще ничего не поняла
Изображение

Злая Аглая

Сообщение №443

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 21:38

MaSher, ну ок ))) был не прав, погорячился — миа кульпа ))
Последний раз редактировалось jannet 03 июл 2018, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

jannet

Сообщение №444

Сообщение Ведьмежонок » 03 июл 2018, 21:38

jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:25 [?] Причём перемещать туда обе стороны срачующихся?

С какого момента спор по теме считается преходящим в срач? А если они по теме срутся, не отклоняясь? У нас там будут куски разных тем?
А что делать с наблюдателями, изредка вставлявшими реплики - все куском вместе с ними переносить или предлагаешь сидеть и дергать, как сорняки на грядке с морковью, посты двух наиболее непримиримых спорщиков?
jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:25 [?]Лекин вариант названия, конечно, остроумный , но обидноватый («Нужник» :D ), может — «Холодильник» или «За баней»?

Это у нас есть в правилах - "выборочные баны" :idontno: Запрет на общение в некоторых темах от пары часов до недели (читать при этом можно).
jannet писал(а) on 03 июл 2018, 21:25 [?]С другой стороны— это дополнительная работа, геморр и куча претензий со стороны «невинно осуждённых»

Вот последнее ключевое. Мы денег за это не получаем, мы берем удовольствием от общения. Если нас этого лишить - нам этот форум ни за каким надом станет не нужен. И нас мало. Это на М. сложно вычленить, кто тебя третитрует банит, а тут четыре человека. Даже два. Кикимора в конфликты не ввязывается, Вояджера больше всего интересует техническая сторона Чердака))
Изображение
Малокомпетентные высокомотивированные граждане - проблема 21 века.

Ведьмежонок

Сообщение №445

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 21:40

Злая Аглая писал(а) on 03 июл 2018, 21:38 [?]Я после такого объяснения поняла, что я вообще ничего не поняла

:sorry: Если кто понял, объясните попроще, пожалуйста. Стала замечать, что у меня с этим проблемы бывают.

Тарелка

Сообщение №446

Сообщение Safira » 03 июл 2018, 21:40

Лека Котик писал(а) on 03 июл 2018, 20:33 [?]ээээ.... я несколько озадачена... я тоже спасибкнула (кажется...)

:lol: :lol: :lol:
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! ©

Safira

Сообщение №447

Сообщение Лунный Кстати » 03 июл 2018, 21:41

MaSher писал(а) on 03 июл 2018, 21:16 [?] Модераторы вообще мышей не ловят, в то время как нежные ромашки вянут на корню.

Изображение
Во мне ведь коварства нет, так, легкая подколодность

Лунный Кстати

Сообщение №448

Сообщение jannet » 03 июл 2018, 21:43

Злая Аглая, Тарелка имела в виду, что запретить произвольное использование цифирь в хайде. Грубо говоря, ограничить цифрами в 100, 300, 500 — что вполне посильно для постоянного участника

jannet

Сообщение №449

Сообщение Октавия » 03 июл 2018, 21:44

Агата писал(а) on 03 июл 2018, 21:38 [?]Вот именно. А они ложат и ложат зеркало в парту ставят и ставят. :ssso:

да? мне не попадалось последнее время.
я Юлия, ко мне на ты

Стояли звери
Около двери,
В них стреляли,
Они умирали.
©

Октавия

Сообщение №450

Сообщение Тарелка » 03 июл 2018, 21:46

jannet, спасибо, добрый человек. Именно это я и имела в виду.

Тарелка

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

• Последние обсуждения