Имя пользователя:

Пароль:




Посмертные "мероприятия". Новые законы?

Сообщение №26

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 11:34

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:32: т.е. как всегда, можно договориться? Не для того ли придумывали?

Вряд ли для этого придумывали. А договориться в нашем государстве можно всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Арабика, а ты бы хотела, чтобы разрешили закапывать все и везде, где хочется? Ты еще повозмущайся, что на кладбище платить приходится. И гроб за деньги покупать.

Тарелка
 

Сообщение №27

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 11:38

Izis писал(а) on 07 июл 2018, 11:32:Это 100.

в смысле? Мы же не в лесу закопали, справки все получили, оформили?
Izis писал(а) on 07 июл 2018, 11:33:Какая разница?
мне есть разница, не было бы - не спрашивала бы. И относительно себя тоже. :idontno: Интересно, как в других странах? Всё же оттуда приходит.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 11:35:Ты еще повозмущайся, что на кладбище платить приходится. И гроб за деньги покупать.

тут как-бы понятно, за что и почему.

Добавлено спустя 30 секунд:
Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 11:35: А договориться в нашем государстве можно всегда.

всё сложнее и сложнее становится.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 11:42

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:40:тут как-бы понятно, за что и почему.

Вот вообще непонятно. Почему за место на кладбище надо платить? :hearing:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:40:всё сложнее и сложнее становится.

И это хорошо, я считаю

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 11:45

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:28:с вскрытием?

Папа без, но он умер в реанимации по очевидным причинам. Друг не знаю, не лезла к жене с этим. Но он тоже умер в больнице в реанимации. Свёкра и свекровь - вскрытие было (свёкр умер на даче и причина тоже вроде очевидна, свекровь в больнице, но внезапно - её уже выписывали :( ). Кстати, все умершие по сути тоже умерли не от основного заболевания. "Смерть от рака".. по-моему, такого понятия вообще нет и так не пишут.
Izis писал(а) on 07 июл 2018, 11:32:Хотя ясно было, что и при основных заболеваниях, оба не жильцы уже.
:beer:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:32:чем исполосовать родного человека?
Тело :idontno:
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:34:когда есть смысл в действиях - это понятно, а когда просто ради того, чтобы отстегнули денег безутешные родственники лишний раз за невскрытие
Вскрытие бесплатное. Платить за не вскрытие в голову не приходило и никто не заставляет. Про перевозки из дома не знаю. Наши платные перевозки - это от больниц к залу прощания (а свекра вообще с дачи пришлось вывозить).
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:34:за бальзамирование
Господи, да не плати... Хорони в тот же день, закон не запрещает. Где ты тут вымогательство государственного масштаба видишь? Копании наживаются да.. вот такой у них "бизнес". Но вот честно, с ужасом вспоминаю похороны бабушки, где все сами-сами и бальзамирование на дому :fingal: Сейчас красота просто, если это про похороны уместно сказать. И не так у дорого ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №30

Сообщение Сотерн » 07 июл 2018, 11:45

Пять лет назад,при наличии онкологии в анамнезе, можно было без вскрытия. Не знаю только имел ли при этом значение возраст умершего... Бабушку не вскрывали, 81 год ей был.

Сотерн
 

Сообщение №31

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2018, 11:47

Лунный Кстати, даже мусульмане оказывается хоронят не сразу. У нас в этом году два мусульманина молодых разбились: один на мотоцикле , другой на авто . Хоронили на 3 день :idontno:
А уж православных на первой день на моей памяти никого не хоронили.
Бабулю два года назад не вскрывали. У неё онкология , врач справку дал и на ее основании не вскрывали, но в морг забирали. Это в области. В Питере бабушку тоже не вскрывали.
Последний раз редактировалось Екатерина Л. 07 июл 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №32

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 11:47

Бабушка умерла, фельдшер приходила, засвидетельствовала, в морг не возили. Давно было, правда, в 2000-м. А кладбище деревенское, никто справок не спрашивает, денег не собирает, СБ, копай там, где место есть, и хорони.

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:32:вот правильней же

Да. И вот как свою "посмертную участь" в родном государстве запланировать по желанию? ( в мусульманки записаться?)) И тут, блин, заботится.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 07 июл 2018, 11:47: даже мусульмане оказывается хоронят не сразу


Кто как, наверное.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №33

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 11:50

Арабика, Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 67. Проведение патолого-анатомических вскрытий

1. Патолого-анатомические вскрытия проводятся врачами соответствующей специальности в целях получения данных о причине смерти человека и диагнозе заболевания.

2. Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

3. По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни, патолого-анатомическое вскрытие не производится, за исключением случаев:

1) подозрения на насильственную смерть;

2) невозможности установления заключительного клинического диагноза заболевания, приведшего к смерти, и (или) непосредственной причины смерти;

3) оказания умершему пациенту медицинской организацией медицинской помощи в стационарных условиях менее одних суток;

4) подозрения на передозировку или непереносимость лекарственных препаратов или диагностических препаратов;

5) смерти:

а) связанной с проведением профилактических, диагностических, инструментальных, анестезиологических, реанимационных, лечебных мероприятий, во время или после операции переливания крови и (или) ее компонентов;

б) от инфекционного заболевания или при подозрении на него;

в) от онкологического заболевания при отсутствии гистологической верификации опухоли;

г) от заболевания, связанного с последствиями экологической катастрофы;

д) беременных, рожениц, родильниц (включая последний день послеродового периода) и детей в возрасте до двадцати восьми дней жизни включительно;

6) рождения мертвого ребенка;

7) необходимости судебно-медицинского исследования.
https://www.rosminzdrav.ru/documents/7025
Последний раз редактировалось Тарелка 07 июл 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 11:50

Сотерн писал(а) on 07 июл 2018, 11:45:Не знаю только имел ли при этом значение возраст умершего

Свёкру около 80 лет было, онкология 3 стадия (рак горла) и умер он очевидно от чего - не смог вставить дыхательную трубку. Вскрытие было. Я так понимаю, кроме исключения насильственной смерти, этим проверяют работу врачей (верность диагноза, как минимум). Я не против этого нововведения.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:49:Бабушка умерла, фельдшер приходила, засвидетельствовала, в морг не возили. Давно было, правда, в 2000-м. А кладбище деревенское

Деревня и 2000 год... сейчас совсем иначе, особенно в городе, мне кажется. В деревне и вскрывать некому :idontno:
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:49: никто справок не спрашивает, денег не собирает, СБ, копай там, где место есть, и хорони.

Вот даже это. Мне так... необычно :sorry:
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:49:И вот как свою "посмертную участь" в родном государстве запланировать по желанию?

Я никак не пойму, в чем главная проблема? В самом вскрытии?

PS я вынесу, не всем приятно такое обсуждение в общем чате, думаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение Екатерина Л. » 07 июл 2018, 11:54

Лунный Кстати, в смысле копай где место есть , бесплатно ? На свидетельство о смерти ставится печать о захоронении.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Лунный Кстати, наверное это в своих мусульманских регионах полностью соблюдают и процедуры под это подведены. А у нас на все свои сроки и им приходится подстраиваться :idontno:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №36

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 11:57

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:45:"Смерть от рака".. по-моему, такого понятия вообще нет и так не пишут.

"заболевание желудка 4 стадии или степени" у сестры было, но в справке или где - я не помню, не интересовало.
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:49:И вот как свою "посмертную участь" в родном государстве запланировать по желанию? ( в мусульманки записаться?)) И тут, блин, заботится.
хоть кто-то меня понимает :worthy: .
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:49:Бабушка умерла, фельдшер приходила, засвидетельствовала, в морг не возили. Давно было, правда, в 2000-м.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Сотерн писал(а) on 07 июл 2018, 11:45:Пять лет назад,при наличии онкологии в анамнезе, можно было без вскрытия.

:worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 11:58

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 11:50: По религиозным мотивам при наличии письменного заявления супруга или близкого родственника (детей, родителей, усыновленных, усыновителей, родных братьев и родных сестер, внуков, дедушки, бабушки), а при их отсутствии иных родственников либо законного представителя умершего или при волеизъявлении самого умершего, сделанном им при жизни


О, надо написать.
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:54: В деревне и вскрывать некому :idontno:


В ближайший город возят.

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:54:В самом вскрытии?


Да. Я не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Екатерина Л. писал(а) on 07 июл 2018, 11:55:в смысле копай где место есть , бесплатно ?


Да, именно так, копай, где хочешь (три кладбища в округе) никаких денег.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №38

Сообщение Сотерн » 07 июл 2018, 12:02

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:54:
Сотерн писал(а) on 07 июл 2018, 11:45:Не знаю только имел ли при этом значение возраст умершего

Свёкру около 80 лет было, онкология 3 стадия (рак горла) и умер он очевидно от чего - не смог вставить дыхательную трубку. Вскрытие было. Я так понимаю, кроме исключения насильственной смерти, этим проверяют работу врачей (верность диагноза, как минимум). Я не против этого нововведения.

Значит, каждый случай индивидуален.
Бабушка умерла дома, на тот момент она больше 2 лет была лежачая в глубочайшей деменции...
Умерла не от онкологии, потому как на момент смерти была стабильно в ремиссии около 5 лет.
Но по заявлению сына, не вскрывали. Основанием для этого была онкология в истории болезни.

Сотерн
 

Сообщение №39

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 12:02

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №40

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:05

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 11:57:"заболевание желудка 4 стадии или степени" у сестры было,

Может в графе "диагноз", а не "причина смерти"? Как нам объяснили, причина всегда конкретна - отказ какого-то органа, асфиксия, массированное кровотечение, сепсис. А не вообще "у нее был рак". Вот ее и устанавливают. Кстати Тарелка права, при этом можно выводы сделать и о проводимом лечении, и его влиянии на организм (ну в идеале, понятно).
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:59:В ближайший город возят.

Ну это морока. Поэтому в дерне вскрытие, скорее всего, будет в подозрительных случаях.
Лунный Кстати писал(а) on 07 июл 2018, 11:59:Да. Я не хочу.
Понятно, вернее принято)) Мне не понятно, т.к. без разницы, что с моим телом будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №41

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:06

Тарелка, вот это другое дело. Т.е. можно отказаться
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:54:Я никак не пойму, в чем главная проблема? В самом вскрытии?
да. Мне страшно от одной мысли, что всё это происходит, ладно, тётя, начальница, это ладно, но вот любимых в этом виде видеть после - страшно. И сам процесс - да даже думать не хочу. Смерть - момент интимный, обмыли-положили в гроб - отпели-закопали. И меньше всего в этом процессе вижу себя голую и дядек из морга с пилой, простите.
Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 11:54:Вот даже это. Мне так... необычно

:beer: у нас тоже целая история с местами и разрешениями. Сейчас ещё и войны пошли агентств этих :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 12:08

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:06: дядек из морга с пилой, простите.

Ну у вас и фантазии. Я была в морге, была на вскрытии, более того, сама принимала в этом участие. Ничего общего.

Тарелка
 

Сообщение №43

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:08

Лунный Кстати, :friends:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:10

Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:06:но вот любимых в этом виде видеть после - страшно

Там не видно ничего :idontno: Папу вот не вскрывали, а было... вино, как умирал. Не буду тут о подробностях. Это было куда страшнее прошедших вскрытие родителей мужа.
Арабика писал(а) on 07 июл 2018, 12:06: И меньше всего в этом процессе вижу себя голую и дядек из морга с пилой, простите.

Я вообще этого не вижу. Не представляется, как бесконечность Вселенной))
Когда я умру, меня уже не будет :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 12:11

Как было у нас. Бабушка умерла ночью. Вызвала 03, зафиксировали смерть, вызвала 02 (это отдельная песня), написали протокол для морга. Свидетельство о смерти выдает морг, поэтому не возить в морг было нельзя. Вызвали перевозку и отправили бабушку в морг. Без свидетельства о смерти нельзя похоронить. Так что тихо-мирно дома вряд ли получится что-то сделать. Как минимум паталогоанатом должен видеть, что нет следов насильственной смерти.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Ирина З... » 07 июл 2018, 12:11

Отец умер в 2013 году дома. Не вскрывали, в поликлинике выдали справку о смерти. Врачи хорошо знали.
Свекр умер в больнице в 2014. В больнице вскрытие делают всем, даже никаких заявлений не принимают.
Знакомая умерла дома, 4 года назад, рак, тоже врачи все знали. Ее никуда не возили, не вскрывали.
На основании справки о смерти, оформляется свидетельство о смерти. В городе для захоронения оба документа нужны.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №47

Сообщение Лунный Кстати » 07 июл 2018, 12:11

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:05: Поэтому в дерне вскрытие, скорее всего, будет в подозрительных случаях.

Наверное, но вообще, как слышала, родственники звонят, приезжают, забирают в город в морг. 20 км всего, по городу- и то не расстояние.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:05:вернее принято))


)))
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 07 июл 2018, 12:11

Тарелка писал(а) on 07 июл 2018, 12:08:Ничего общего.

Почему? Тело же есть? Дядьки есть (ну или тетьки)) В чем несовпадение?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение Арабика » 07 июл 2018, 12:12

Ведьмежонок писал(а) on 07 июл 2018, 12:10:Там не видно ничего

у начальницы был череп вскрыт и волосы выбриты надо лбом, дальше не знаю - косынка сползла немного, это видела. Страшно. Учитывая, что при прощании в лоб целуют.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №50

Сообщение Тарелка » 07 июл 2018, 12:13

Ведьмежонок, в ожидании ужаса.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз