Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №76

Сообщение Alameda » 17 июл 2018, 22:59

Люди, подскажите, куда бечь, какие анализы сдавать, если волосы стали выпадать :help:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №77

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2018, 23:01

Совёнка, о, идея! Что же ты молчала! :D

Добавлено спустя 21 секунду:
Alameda писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:какие анализы сдавать, если волосы стали выпадать

Мне тоже надо, у меня Ирка линяет((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №78

Сообщение Злая Аглая » 17 июл 2018, 23:01

Alameda, к трихологу
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №79

Сообщение Alameda » 17 июл 2018, 23:02

Раньше как-то мало было, а сейчас реальный волосопад :(
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №80

Сообщение Спай » 17 июл 2018, 23:07

Проверил сегодня две новые станции метро под ЧМ.
Ну что сказать, Новокрестовская только для стадиона, кругом асфальтовые поля, не знаю, кому она нужна, если нет Чемпионата мира по футболу :)
Следующая по этой линии уже для людей, которые там живут.
Это хорошо.

Спай
 

Сообщение №81

Сообщение Ga-lya » 17 июл 2018, 23:31

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 11:32:НО!!! С воскресенья не было холодной воды, сегодня с утра встала - нет никакой.


Я с детьми тоже на даче была. Муж в пятницу в Москве с утра обнаружил, что воды нет. Никакой. Ну и пошел а работу. В пн с утра на элекричке в Москву приехал, а вечером обнаружил, что воды та и нет. Никакой. А я с 2 девчонками как раз сумки пакую, на сборы горнолыжные в Москву возвращаемся. Блииин, все диспетчерские в 11 вечера на уши подняла- один диспетчер (теперь все централизованное) видит запись про холодную вожу (горячая аварийно отключена, о чем есть объявление) - типа, если в вашей квартире нет холодного водоснабжения, идите к 4 подъезду. Ага, там в тазик наберете или в ладошки. Второй централизованный диспетчер удивляется...типа от нас первая заявка про холодную воду( ну да, в нашем стояке и так квартир 5 постоянно живет, а тут и они съехали, а мы на 22 этаже - до нас и так проблематично доставить воду, а уж со сломаным насосом-то и ваще....). В общем, по пути скандалила по телефону, с дачи ведра взяла и 25 литров чистой воды в баклажках (муж ЖЭКов, сантехников и электриков боится, но я его телефон в заявке как контакт указала, и уточнила, что требуется срочный звонок и бочку с водой к подъезду пригнать- пришлось и ему угрожать, что мы номер снимаем в гостинице с водой). К приезду в 2.40 ночи уже холодная вода потекла струйкой тоненькой - по телефону гундели, что ...неизвестен срок устранения неииииисправностиииииии. А утром уже и вообще красота. Холодная течет полноценно. Диспетчеры несколько раз звонили, обещали и горячую завтра включить....про гостиницу и стоимость номера не спрашивали почему-то...
Вот что бы эти мужчины без нас делали? На деревьях сидели? Или сдохли ?
Ирина З... писал(а) on 17 июл 2018, 12:00:И новую очередь набережной у нас размыло.



И что-то я не удивилась.
Октавия писал(а) on 17 июл 2018, 13:06:у нас бак на 50 л стоит для аквариума, если что оттуда берём


У мужа вода для полива- бутылок 10 по 1.5-2 литра. Как раз унитаз смыть.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 18 июл 2018, 00:27

Ga-lya писал(а) on 17 июл 2018, 23:31: На деревьях сидели?

:kuku:
С собакой сходила к ямам - раскопаны, вода стоит... похоже, что нам снова включили только на ночь (и только холодную) утром отключат оптяь. Пошел 4 день :hearing: А на кого орать надо? На ЖЭКовскую тётку смысла нет, она ими (ремонтниками) не руководит, по-моему.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Tessi » 18 июл 2018, 01:11

Злая Аглая писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:третий раз за 10 дней отключают свет на 6 - 8 часов

Летом! Изощрённое издевательство.

Tessi
 

Сообщение №84

Сообщение Совёнка » 18 июл 2018, 05:03

Ведьмежонок писал(а) on 17 июл 2018, 23:01:Совёнка, о, идея! Что же ты молчала!

А ты не спрашивала :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №85

Сообщение Мура-вей » 18 июл 2018, 05:17

Спай писал(а) on 17 июл 2018, 23:07:Ну что сказать, Новокрестовская только для стадиона, кругом асфальтовые поля, не знаю, кому она нужна, если нет Чемпионата мира по футболу

Ну да, рядом ни одного дома. Разве что в парк ездить тем, кому через "Крестовский остров" неудобно. А еще вид на залив там хорош.

Вообще две станции метро для Крестовского многовато - жителей там относительно немного, а уж тех среди них, кто регулярно метро пользуется, совсем мало.
Спай писал(а) on 17 июл 2018, 23:07:Следующая по этой линии уже для людей, которые там живут.
Это хорошо.

Изображение
Угу, повезло людям, там живущим, так бы они еще долго метро ждали. Все бы хорошо, если бы из-за нее не посдвигали сроки сдачи других станций - эта станция загружена мало, а Купчино и Юго-запад опять отодвинули. Последних мне больше всего жалко - им метро уже лет 30 обещают, и до сих пор все туманно.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №86

Сообщение Спай » 18 июл 2018, 07:29

Мура-вей, я в Купчино, у меня рядом Международная, а пр. Славы мне будет наверное не очень удобно.
Но для тех, кто дальше на юг конечно важно.
Вроде обещают к концу этого года.

Спай
 

Сообщение №87

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:10

Tessi писал(а) on 18 июл 2018, 01:11:
Злая Аглая писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:третий раз за 10 дней отключают свет на 6 - 8 часов

Летом! Изощрённое издевательство.

Линии на жаре перегреваются, трансформаторы горят. :idontno: У нас пока, ттт, все нормально, хотя сегодня после ночного ливня смотрю кое-где света тоже нет.

Тарелка
 

Сообщение №88

Сообщение MaSher » 18 июл 2018, 08:32

Злая Аглая писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:нет света - нет воды. Жара под 40

Юль, у наших соседей стоят какие-то умные накопительные трансформаторы. Т.е. когда свет отключают, они автономно дня 3 продержаться на этих аккумуляторах могут. Но у нас, надо отдать должное, отключают редко.

MaSher
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 18 июл 2018, 08:38

MaSher, здесь многие, особенно в частных домах и в обязательном порядке в санаториях и крупных торговых центрах и магазинах, имеют свои дизели. Тоже вполне себе выход на период отключения электроэнергии.

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Ирина З... » 18 июл 2018, 08:44

Злая Аглая писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:третий раз за 10 дней отключают свет на 6 - 8 часов. У нас, лично, нет света - нет воды. Жара под 40, кондер - хрен с ним, морозилки через 2 часа плывут(((((

Имеет смысл бесперебойники купить для холодильников хотя бы.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №91

Сообщение MsAutry » 18 июл 2018, 09:27

Alameda писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:Люди, подскажите, куда бечь, какие анализы сдавать, если волосы стали выпадать

Уровень железа (ферритин) проверить, щетовидку. Если в норме, то к трихологу.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №92

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 09:28

Ведьмежонок писал(а) on 18 июл 2018, 00:27: А на кого орать надо? На ЖЭКовскую тётку смысла нет, она ими (ремонтниками) не руководит, по-моему.

Эффективней не орать, сообщить что разговор записывается, спросить фамилию и должность, и т.д. Тетка сама передаст кому надо о "шибко умных" - бывает что и дело сдвигается.
Но бывает что и не сдвигается :)

nagana
 

Сообщение №93

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 10:44

MaSher писал(а) on 18 июл 2018, 08:32:Юль, у наших соседей стоят какие-то умные накопительные трансформаторы. Т.е. когда свет отключают, они автономно дня 3 продержаться на этих аккумуляторах могут. Но у нас, надо отдать должное, отключают редко.

я думаю стоимость (судя по 3 дням) там будет за сотню.... этих умных
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №94

Сообщение nagana » 18 июл 2018, 12:14

Safira писал(а) on 18 июл 2018, 10:44:я думаю стоимость (судя по 3 дням) там будет за сотню.

Мне кажется больше...у меня в сотню получалось на дачу система солнечных батарей, упсы и аккумуляторы на 4 часа (до 5 кВт вроде). Аккумуляторы - треть цены. Но если только на маломощные устройства (ноуты, светодиодное освещение) - может и суток несколько можно продержаться.

nagana
 

Сообщение №95

Сообщение Safira » 18 июл 2018, 16:56

Изображение
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №96

Сообщение Спай » 19 июл 2018, 01:50

А я умею шевелить ушами. :whistle:
На курсе комплексного переменного научился шевелить отдельно, правым и и левым ухом :)
И вообще, когда мне было шесть лет и соседняя девочка сломала руку, я научился сводить судорогой икроножную мышцу.
До сих пор умею запросто, но больно.

Спай
 

Сообщение №97

Сообщение Спай » 19 июл 2018, 02:15

Вот сейчас у нас палит солнце и у меня на левой руке, как обычно, выступили пятна от потушенных сигарет.
Это когда я делал предложение моей последней жене, а она спросила разрешение съездить последний раз со своим любовником в Крым.
Это было в поезде Питер - Псков.
Вы иногда страшные.

И на шее выступили пятна от катетеров, которые мне ввели в яремную вену в реанимации.
Хвастаюсь :)
Я и в отделении хвастался, только проффи в реанимации могли сделать такое.

Люблю умных женщин.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
А пенсионный возраст мне не очень интересен, я никогда не надеялся на Государство.

Спай
 

Сообщение №98

Сообщение Жадина » 19 июл 2018, 05:43

Alameda писал(а) on 17 июл 2018, 22:59:Люди, подскажите, куда бечь, какие анализы сдавать, если волосы стали выпадать :help:

Мне зимой кололи препарат, и пила витамины группы B. Отлично помогло.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №99

Сообщение И.В. » 19 июл 2018, 05:45

Спай писал(а) on 19 июл 2018, 01:50:А я умею шевелить ушами.
На курсе комплексного переменного научился шевелить отдельно, правым и и левым ухом
Я тоже умею :p , научилась примерно в то же время, мне было лет 10, я лежала в больнице и читала книжку про мальчика который шевелил ушами. Мне тоже захотелось и я научилась. Говорят, это очень хорошо для поддержания тонуса мышц лица :friends:
Спай писал(а) on 19 июл 2018, 01:50:научился сводить судорогой икроножную мышцу.
До сих пор умею запросто, но больно.
Тоже умею :manicure: (кретинка, взяла и проверила :hang: зачем? :idontno: )
Спай писал(а) on 19 июл 2018, 02:20:выступили пятна от потушенных сигарет.
А вот мазохизм - это не моё. И вообще я не курю.
Спай писал(а) on 19 июл 2018, 02:20:Вы иногда страшные.
Это вы иногда... Хм... Не очень умные... :idontno:
Спай писал(а) on 19 июл 2018, 02:20:А пенсионный возраст мне не очень интересен,
Мне тоже всё равно.
Я забыла обидеться что кто-то обещал сходить со мной в кафе на лучшие в Питере пирожные и обманул. :whistle: наверное, я пострадала за каких то страшных женщин...
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №100

Сообщение Жадина » 19 июл 2018, 05:50

И.В. писал(а) on 19 июл 2018, 05:45: кто-то обещал

Обещать, не значит жениться :umnik:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз