Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №501

Сообщение MsAutry » 20 авг 2018, 17:29

И.В. писал(а) on 20 авг 2018, 16:47:"негр", "негритянка" - тоже запретили?

нет конечно. :xaxa: :xaxa: :xaxa: И они не считаются оскорбительными. :idiot:
Я тоже не поняла, почему Изис так назвала девицу. :idontno:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №502

Сообщение Talia » 20 авг 2018, 17:57

MsAutry, это официальное название, а негр по-простому.

Talia
 

Сообщение №503

Сообщение Voyager » 20 авг 2018, 18:35

Talia, официальное - где?
Негр - это не по-простому, а от названия расы - негритянская раса, негроиды.
А все "афро-" - это уже толерантные названия, происходящие из истории штатов. Надо ли нам на них (штаты) равняться?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №504

Сообщение MsAutry » 20 авг 2018, 18:55

Talia писал(а) on 20 авг 2018, 17:57:MsAutry, это официальное название, а негр по-простому.

А как она определила, что она американка? :idontno: Почему просто не написать "по-культурному" африканка, если негритянка кажется слишком просторечным? :idiot:
Официальное, это по стране, наверное все же - сомалийка, кенийка, конголеззка итп., но мы это вообще не определим никак, как и они русского от шведа не отличат - белый и все.
А давайте на "белый" оскорбляться, и требовать, чтобы нас европейцами называли :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №505

Сообщение Вайолет » 20 авг 2018, 19:01

Вот это вы все заморочились из-за одной представительницы негроидной расы :wonder:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №506

Сообщение Совёнка » 21 авг 2018, 11:03

MsAutry писал(а) on 20 авг 2018, 18:55:требовать, чтобы нас европейцами называли

Я азиатка :willow:


Вспомнился один американский комик, он белый (даже блондинистый), но волею судьбы родился в Африке, родители (белые) там работали. Любит тупик ставить фразой что его ущемляют потому что он афроамериканец :yyy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №507

Сообщение tarakashka » 21 авг 2018, 11:03

Вайолет писал(а) on 20 авг 2018, 19:01:Вот это вы все заморочились из-за одной представительницы негроидной расы :wonder:

:D
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №508

Сообщение Lectrice » 21 авг 2018, 12:15

И.В. писал(а) on 20 авг 2018, 16:47:Слушайте, а что, в России слова "негр", "негритянка" - тоже запретили?

самоцензура)

в детской книжке сейчас читаю "Аргентина манит негра". Палиндром.

Lectrice
 

Сообщение №509

Сообщение Hope » 21 авг 2018, 20:39

У меня вчера мелкого в музыкальную школу взяли.

Весной проходил испытания на гитару, не прошел, там конкурс был 6 человек на место. Решила отправить в хоровую студию платно, а через год попытаться снова, если у него к тому времени желание не пропадет. Открываю сайт школы, а там доп. набор в хор, на скрипку и баян. Приехала вообще пообщаться - понятно, что на скрипку он не проходит (он вообще хотел), раз уж на гитару не прошел, но может на хор возьмут. Директор подняла наши документы и говорит, что у него были очень хорошие результаты (17+ из 20 возможных), но да, на гитару прошли 19-20, т.к. мест практически нет. Я спросила про скрипку, она говорит, что на скрипку проходите, и баллы нормальные. В общем, вчера и зачислили.

Посмотрим теперь, как это будет. В гитаре я хоть что-то понимала :lol:

Hope
 

Сообщение №510

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2018, 21:04

Hope, поздравляю :4u: Но скрипка - сложно очень ИМХО))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №511

Сообщение Другая жизнь » 21 авг 2018, 21:20

Hope писал(а) on 21 авг 2018, 20:39:У меня вчера мелкого в музыкальную школу взяли.


Посмотрим теперь, как это будет. В гитаре я хоть что-то понимала :lol:

Поздравляю!
А я наоборот, мечусь((( наверно, зря в прошлом году зимой согласилась младшую зачислить в музыкалку... она несамостоятельная у нас, сама ходить в этом году еще не будет, а мне разрываться надоело.
Мне вообще музыкалка у обеих надоела( старшая в 4 перешла. Я в прошлом году зимой только уступила ей с покупкой фоно ( у нее спец. - домра, и она, конечно, у нас была с начала самого).
Надоела эта музыка прям. Жаль времени и сил. Я вообще против была, уступку сделала((( а теперь расхлебывать(((

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
И вообще мне все надоело. Запал исчез. Старость, наверно, подступает. Я бы вообще все бросила(((
Думаю, обойдутся обе нынче без англ. Может, удастся музыкалку хотя бы у младшей прикончить. Ни в 1 род. Комитет не пойду. Такие у меня боевые планы на учебный год

Другая жизнь
 

Сообщение №512

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2018, 21:30

Другая жизнь писал(а) on 21 авг 2018, 21:25:И вообще мне все надоело.

Я что-то в том же состоянии. А старость - это сколько?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №513

Сообщение Hope » 21 авг 2018, 21:42

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2018, 21:04:Но скрипка - сложно очень ИМХО))

Да я в курсе. Это вообще не моя идея - Данька все музыкалить хочет. С другой стороны - хочет, пусть пробует.
А главное, мне понравился подход в школе - базовая программа на 3 года. Если ребенок тянет и хочет продолжать, то школа продлевает еще на 3 года. Т.е. как сам будет учиться, так и пойдет дальше. Единственное, затраты на инструмент и прочее - но это я переживу.

Добавлено спустя 49 секунд:
Но да, в этом году будет весело - 1й класс обычной школы и музыкалки :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
А еще я сегодня дошла до нашей гор. больницы и первый раз сдала кровь (в качестве донора).
Причем, так хорошо себя чувствовала, там потом в другое здание по лесенке надо было подняться на второй этаж - я мигом взлетела.
И вот там меня кааааак повело (явно от лесенки). Я сразу на пол села добровольно, парень рядом стоял (но он опытный, каждые два месяца сдает), перепугался. Я ржу, говорю: "еще не падаю, но уже задумалась об этом, а из положения сидя падать ниже" :xaxa: Доползла до диванчика, минут 15 посидела-почитала, а дальше уже пошла. И домой ехала (там ехать-то минут 10), так постоянно себя контролировала - как состояние, но все нормально.
В общем, опытным путем выяснила, что рекомендация посидеть после сдачи крови минут 15, она не просто так придумана :idiot:

Hope
 

Сообщение №514

Сообщение Ведьмежонок » 21 авг 2018, 21:52

Hope писал(а) on 21 авг 2018, 21:48:Я ржу, говорю: "еще не падаю, но уже задумалась об этом, а из положения сидя падать ниже"

Ты там это... не носись так :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №515

Сообщение Hope » 21 авг 2018, 21:58

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2018, 21:52:Ты там это... не носись так

Не, я теперь ученая курица :crazy: Раньше ж сдавала только на анализы, ни разу не было каких-то мироощущений других - сдала и пошла. А тут, оказывается, бывает накатывает чуть позже. Ну следующий раз не ранее, чем через 3 месяца - я подготовлюсь :xaxa:

Hope
 

Сообщение №516

Сообщение Alameda » 21 авг 2018, 22:01

Hope, какая ты молодец, дело нужное :roza: Моя бабушка была почетным донором :tails:
Другая жизнь писал(а) on 21 авг 2018, 21:25:И вообще мне все надоело. Запал исчез

Иэхх :friends: Как представлю, что снова эти побегушки-занятия, так прямо :hang: А ведь надо, Федя.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №517

Сообщение Ведьмежонок » 22 авг 2018, 00:04

Hope писал(а) on 21 авг 2018, 21:58:Ну следующий раз не ранее, чем через 3 месяца - я подготовлюсь :xaxa:

:kefir: :flower:
Alameda писал(а) on 21 авг 2018, 22:01:А ведь надо, Федя.

Не дождусь, когда сами смогут... еще года два, наверное((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №518

Сообщение Другая жизнь » 22 авг 2018, 05:45

Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2018, 21:30:
Другая жизнь писал(а) on 21 авг 2018, 21:25:И вообще мне все надоело.

Я что-то в том же состоянии. А старость - это сколько?))

Я пожила. Идет 43-й годок))))

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Норе, вы молодец. Я ни разу донором не была.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Alameda писал(а) on 21 авг 2018, 22:01:Hope, какая ты молодец, дело нужное :roza: Моя бабушка была почетным донором :tails:
Другая жизнь писал(а) on 21 авг 2018, 21:25:И вообще мне все надоело. Запал исчез

Иэхх :friends: Как представлю, что снова эти побегушки-занятия, так прямо :hang: А ведь надо, Федя.

Оч в прошлом году, видно, я устала. Прям отвращение к этим побегушкам((((

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 21 авг 2018, 21:30:Не дождусь, когда сами смогут... еще года два, наверное((

У нас старшая с середины 2 класса сама везде ходит, постепенно начинала с самого начала 2 кл. Мы только вечером поздно ее забираем. На такой вариант я согласна. Но младшая с неврологией у нас, совершенно не самостоятельная. Когда она будет ориентироваться и ходить сама, не знаю(((
Последний раз редактировалось Другая жизнь 22 авг 2018, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Другая жизнь
 

Сообщение №519

Сообщение Совёнка » 22 авг 2018, 06:03

Hope писал(а) on 21 авг 2018, 21:58:оказывается, бывает накатывает чуть позже.

Я так с Верой попала. Сходили с ней кровь сдать, она ни пискнула, все отлично, пошли на улицу уже, а через три минуты она вся позеленела и ноги подкосились, я ее еле успела подхватить :insane: так что точно не зря говорят что посидеть надо

А у нас сейчас квест по оформлению в детский сад :insane: дали ж нам, наконец-то, я выдохнула. А зряяя, все только начинается :headbang: и это мы ещё платно прошли всех врачей, которых так пройти можно! Увы, оказалось что для попадания в государственный сад совсем миновать государственную поликлинику нельзя. А это почта, Сбербанк и ЖКХ в одном флаконе, филиал кашляющего ада :fingal: любой, даже самый малый вопрос -не меньше часа ожидания, сперва этот кабинет, потом этот. Счастье, что я без ребенка пока ходила (а нос уже не дышит и кашляю), а скоро придется с ней...

В пятницу у нас фтизиатр и я ооооочень надеюсь что он нас пропустит и мы к концу этого адского круга подойдём :worthy: :worthy: фтизиатр-терапевт-чертова форма ф63-медкабинет сада. И это надо уже с дитём сидеть. А потом на новый больничный, видимо :hang:

В выходные мы с палаткой на берег ездили, так хорошо :amore: у нас тут совершенно необыкновенное озеро есть :dreamy-eyes: , надо собраться и отчёт написать. Эта беготня по кабинетам выматывает страшно, я даже представить не могу как это проходят работающие люди, да без привлечения платных специалистов/анализов! Дурдом какой-то :stars:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №520

Сообщение Другая жизнь » 22 авг 2018, 06:23

Совёнка писал(а) on 22 авг 2018, 06:03:
Hope писал(а) on 21 авг 2018, 21:58:оказывается, бывает накатывает чуть позже.

А у нас сейчас квест по оформлению в детский сад :insane: дали ж нам, наконец-то, я выдохнула. А зряяя, все только начинается :headbang: и это мы ещё платно прошли всех врачей, которых так пройти можно! Увы, оказалось что для попадания в государственный сад совсем миновать государственную поликлинику нельзя. А это почта, Сбербанк и ЖКХ в одном флаконе, филиал кашляющего ада :fingal: любой, даже самый малый вопрос -не меньше часа ожидания, сперва этот кабинет, потом этот. Счастье, что я без ребенка пока ходила (а нос уже не дышит и кашляю), а скоро придется с ней...

что-то вы про Армагеддон какой-то рассказываете :idontno:
тоже ходила с детьми по врачам (да и сейчас порой хожу - надо же и в санаторий справки, и в лагерь, да и болеют, случается) - все норм :idontno: какого-то кромешного ада нет :idontno: случаются эпидемии гриппа - ну тогда да, сидят разной степени больные в коридоре и очередь не пара человек. но это же 3-4 недели в году зимой. летом пустота там практически

Добавлено спустя 55 секунд:
Совёнка писал(а) on 22 авг 2018, 06:03:Эта беготня по кабинетам выматывает страшно, я даже представить не могу как это проходят работающие люди, да без привлечения платных специалистов/анализов! Дурдом какой-то

нормально проходим. без платных специалистов. никакой не дурдом :)

Другая жизнь
 

Сообщение №521

Сообщение Жадина » 22 авг 2018, 06:30

Совёнка писал(а) on 22 авг 2018, 06:03:оказалось что для попадания в государственный сад совсем миновать государственную поликлинику нельзя

У нас нельзя только в специализированный сад. В простой без проблем от платных приняли карту :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №522

Сообщение Вайолет » 22 авг 2018, 07:16

Совёнка, фигассе, как басню изменили
У нас почти все переставили из карты, из медосмотра. Дополнительно мы прошли только психолога, который находится в отдельном от поликлиники помещении. И все.
Фтизиатр-то зачем? Проблемы есть с манту?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №523

Сообщение Тимыч » 22 авг 2018, 07:29

Другая жизнь писал(а) on 22 авг 2018, 06:24:нормально проходим. без платных специалистов. никакой не дурдом

в прошлом году при оформлении в школу этот гребаный медосмотр растянулся на несколько месяцев, то одного нет, то другого, то запись через 2 недели, то аппарат не работает. побегав 2 месяца, постоянно отпрашиваясь с работы, в итоге плюнули и несмотря на то, что дорого вышло мы пошли в платную поликлинику детскую и за пол дня все сделали. в гос.поликлиники в принципе уже не ходим. не для работающих они. даже справку после болезни берем в платной за 500 руб. пришел к назначенному времени, посмотрели и выписали, красота.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №524

Сообщение Другая жизнь » 22 авг 2018, 07:33

Тимыч писал(а) on 22 авг 2018, 07:29:при оформлении в школу

а медосмотр перед школой у нас вообще в один день проходит, организованно, с группой садика :idontno: что со старшей так было 4 года назад, что с младшей - 3 :) практически нуль усилий с моей стороны, только отпроситься надо было на работе с утра и до обеда

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Тимыч писал(а) on 22 авг 2018, 07:29:даже справку после болезни берем в платной за 500 руб

справку после болезни, если мы к варчу не ходили, вообще берем в специальном кабинете за 5 минут :idontno:

Другая жизнь
 

Сообщение №525

Сообщение Людовик » 22 авг 2018, 07:45

Другая жизнь писал(а) on 22 авг 2018, 07:34:а медосмотр перед школой у нас вообще в один день проходит, организованно, с группой садика что со старшей так было 4 года назад, что с младшей - 3 практически нуль усилий с моей стороны, только отпроситься надо было на работе с утра и до обеда

А у нас врачи прямо в сад приезжали. И анализы у детей брали и осматривали. Лор, хирург, окулист, ортопед,стоматолог.

Людовик
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз