Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1176

Сообщение Злая Аглая » 22 сен 2018, 00:27

Вайолет писал(а) on 21 сен 2018, 09:46:нет ни одной частной клиники с педиатрией

http://vashdoctor31.ru/?article=46 :hearing:
готова слушать о том, как там херово

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вайолет писал(а) on 21 сен 2018, 09:46: В Москву они едут.

а их тут кто-то ждет?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1177

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 08:25

Злая Аглая писал(а) on 22 сен 2018, 00:29:готова слушать о том, как там херово

Не херово, почему? Я три раза пыталась вызвать, первый ещё когда старший был маленький,запись на месяц вперёд. Один он там, на весь город, а педиатр обычно нужен срочно.
И в группе городской то же самое пишут. То есть он вроде и есть, но его как бы и нет.
Есть три педиатра, которые ходят по вызовам платно неофициально, чисто от себя. 1000 плюс либо привезти из, либо такси, и 500 если приехать когда они скажут и куда. Но это так же не всегда возможно, так как они сами, захотели - пришли, не захотели или заняты - не пришли.
А в остальных центрах нет педиатров. Если ты найдешь, благодарности моей не будет границ
Злая Аглая писал(а) on 22 сен 2018, 00:29:а их тут кто-то ждет?

Да. У подруги уже 2 предложения и три собеседования.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Педиатр, которая была у сына раньше, тоже в Москву уехала. Ещё несколько человек, знакомых подруги, которые и позвали ее туда. И никто не вернулся. Некоторым там даже жилье оплачивают.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1178

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 10:42

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 08:34:Я три раза пыталась вызвать, первый ещё когда старший был маленький,запись на месяц вперёд. Один он там, на весь город, а педиатр обычно нужен срочно.

Когда педиатр нужен срочно, его не вызывают, к нему едут. Тем более в частной клинике.

Это сетевики. Их стиль работы иной. Они получают определенный процент за прием и остальное от назначений анализов, которые могут выполняться как в областном центре, так и в Москве. :sorry: Поэтому по домам им ездить невыгодно. Основная цель таких центров взять как можно больше анализов. Раньше они еще и от аптек процент получали. Сейчас это под запретом.

Тарелка
 

Сообщение №1179

Сообщение Арабика » 22 сен 2018, 11:00

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 10:42:Когда педиатр нужен срочно, его не вызывают, к нему едут. Тем более в частной клинике.

ни разу не видела приёма с температурой в частной клинике. Всегда вызывала на дом, если я еду в платный центр, то еду за "вторым мнением", но не с температурой-рвотой-поносом. :idontno: И когда иду в частный центр, не ожидаю там увидеть откровенно болеющего ребёнка. Обычно это консультации кардиологов-лоров-неврологов.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1180

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 11:01

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 10:42:Когда педиатр нужен срочно, его не вызывают, к нему едут. Тем более в частной клинике.

Ссылка есть. Зайди на сайт. График работы педиатра - среда с 10 до 15. Приём по записи. В платных центрах нет понятия "прием с острой болью" или типа того. Никто не будет платно записавшихся сдвигать ради вдруг откуда ни возьмись приехавшего.
У них есть и вызов на дом, и прием в центре. Но мне ни разу не удалось попасть туда. Это было давно, так как когда подруга здесь, понятно, что мне не надо это, но в группе регулярно читаю поиски педиатра платного, и про этот центр так и пишут, что попасть туда только через запись вперёд.
А платные по своей инициативе неофициально, то есть из поликлиники, кто рискует платно принимать, тоже работают как левая пятка захотела, разумеется, и в свободное от основной работы время.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1181

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:02

Арабика писал(а) on 22 сен 2018, 11:00:ни разу не видела приёма с температурой в частной клинике.

Ну значит у вас хорошо работает поликлиника. У нас много иногородних, к которым на дом никто не приезжает. Поэтому либо в фильтр в поликлинику, либо к частнику.
Арабика писал(а) on 22 сен 2018, 11:00: Обычно это консультации кардиологов-лоров-неврологов.
У педиатра? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1182

Сообщение Арабика » 22 сен 2018, 11:02

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 10:42:Они получают определенный процент за прием и остальное от назначений анализов, которые могут выполняться как в областном центре, так и в Москве.

да забодали, любую банку мочи в столицу таскать. :headbang: :shutup: Причём, один раз у моих ОБОИХ был повышен белок. Вот так вот, у двух здоровых детей (надо было для санатория) . Была бы я молодая дура-мама, кинулась бы к нефрологу. А тут я просто пересдала в местной поликлинике и всё. Беда, что у нас в деревне кровь-мочу только с прошлого года брать стали :worthy: , а так в город надо было ехать, я и решила в платном сдать. :invalid:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1183

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:04

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:01:Ссылка есть. Зайди на сайт. График работы педиатра - среда с 10 до 15. Приём по записи. В платных центрах нет понятия "прием с острой болью" или типа того. Никто не будет платно записавшихся сдвигать ради вдруг откуда ни возьмись приехавшего.

Ну ты мне не рассказывай, я в курсе, как это работает. :secret: Если с острой болью много, под них специально оставляют время, либо выставляют время приема заведомо бОльшее, чтобы можно было успеть впихнуть цитовку. Ну это те, кто действительно работает с больными. Но чаще педиатры там только для того, чтобы справку подписать. Тогда да, по предварительной записи и без проблем.
Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:01:У них есть и вызов на дом, и прием в центре. Но мне ни разу не удалось попасть туда.

Есть. Оплата в 2 раза больше, чем в центре, ездишь на своем транспорте. Ну в общем, не для вызова на дома эти центры создаются. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1184

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 11:04

Арабика, :beer:
Ну либо должен быть именно на окладе педиатр, который прием больных ведёт без записи, а такого, увы, нет. Так что заболевшим либо идти в поликлинику, либо искать платного на свой страх и риск по сарафанному радио. Вот три этих телефона и кочуют из рук в руки в ВК. Но это не гарантия того, что врач приедет, так как он может быть занят на основной работе или просто иметь свои планы. Захочет- приедет, не захочет - не приедет.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1185

Сообщение Арабика » 22 сен 2018, 11:05

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 11:02:У педиатра?

ну вот к педиатру в платную я обращалась 2 раза, ттт, оба раза вызывала на дом. Третий раз пришла к ней, т.к. кроме неё никто сложные случаи не понимает, она нас отправила на снимок и к лору - оказался какой-то гайморит БЕЗ соплей, но с заложенностью, дающий головную боль. Между прочим, лор нас отправлял домой на выхи и в понедельник (пятница была) к неврологу, т.к. гайморита быть не может, то, что на снимке головную боль дать не может и это только неврология. Писать, что всё прошло за выхи при помощи антибиотика?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1186

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:06

Арабика писал(а) on 22 сен 2018, 11:02:да забодали, любую банку мочи в столицу таскать.

Мочу не таскают, а кровь да, практически всю сейчас возят. Вручную уже никто нигде не считает. Так работает и СитиЛаб, и Инвитро и многие другие.

Тарелка
 

Сообщение №1187

Сообщение Арабика » 22 сен 2018, 11:07

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:04:по сарафанному радио

я молюсь на своих :worthy: :worthy: :worthy:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1188

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 11:08

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 11:04:Ну ты мне не рассказывай, я в курсе, как это работает.

Да-да, это вы с Аглаей мне сейчас расскажете, как это у нас тут работает. У нас ,наверное, дети просто только в среду болеть должны. С 10 до 15.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
На прошлой неделе раму на балкон заказывала женщина, работает на скорой помощи. Пока договор заключали, рассказывала, что тоже все бегут. Невозможно работать, зарплаты урезают. В роддоме знакомая работает, та же фигня. Врач, которая у меня роды принимала, переучилась на косметолога и ушла "из этого дурдома", а у нее в деньгах недостатка точно не было, она платно роды принимала.
Золовка в стомат.поликлинике, тоже рассказывает, что уходят специалисты.
Объединяют у нас сейчас все, что есть, в одну больницу, с семейными врачами типа. Оптимизация идёт. Мать ее.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1189

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:27

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:16:Да-да, это вы с Аглаей мне сейчас расскажете, как это у нас тут работает.

Я тебе рассказываю, как работает частная медицина. И ей глубоко фиолетово, когда у тебя дети болеют. Ей надо заработать на тебе деньги. Вот я о чем. Именно поэтому приедут на дом тогда, когда на прием никто не записался, потому что это экономически невыгодно. Ну да кто хочет, тот услышит.

Тарелка
 

Сообщение №1190

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 11:33

Тарелка, я пишу тебе о том, что трижды, когда мне было нужно, я не смогла воспользоваться этой частной медициной. Невролога вызывала, из этого именно центра, кстати, сыну. Педиатра - нет. Потому что он единственный на город и удается у нему попасть, скорее всего, действительно только там, у кого что-то не срочное. В остальных центрах, которых валом, педиатрии нет.
К окулисту тоже не смогла платно попасть с острой болью, у сына глаз болел, попало что-то, в итоге в поликлинику на следующий день только попали. Два офтальмологических центра, ни один не принял. :idontno:
А ты мне будешь рассказывать .
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1191

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 11:38

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:33: я пишу тебе о том, что трижды, когда мне было нужно, я не смогла воспользоваться этой частной медициной.

И это понятно. Частный центр не заинтересовать лечить твоего ребенка. Он зарабатывает СЕБЕ деньги. И врачи, которые бегут из государственной медицины в частную, в принципе хотят работать также. :idontno:
Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:33:А ты мне будешь рассказывать .

А что я тебе рассказываю-то? Ты хоть читаешь? :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №1192

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 11:45

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 11:38:что я тебе рассказываю-то? Ты хоть читаешь?

Что ты мне этим хочешь объяснить? То, что я и так знаю, что не попасть у нас вовремя к врачу при необходимости? Так ты тогда это Аглае расскажи, она вон ссылку принесла, и считает, что я туда не иду, потому что там хреново. А я туда не иду, потому что когда надо, там нет возможности попасть. А через две недели мне уже не надо.
А хотелось бы, чтобы хотя бы терапевты и педиатры были доступны побыстрее, чем через неделю.
С укомплектованной на 30 % кадрами, с 90 человеками на приеме и 60 вызовами в день на одного человека это вряд ли получится. И это реальные цифры, а не преувеличения.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1193

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 12:26

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:45:Так ты тогда это Аглае расскажи, она вон ссылку принесла

Не могу. Она у меня в ЧС. Я с припадочными не разговариваю. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №1194

Сообщение Октавия » 22 сен 2018, 15:46

Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 11:02: У нас много иногородних

это издержки курортного города :sorry:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1195

Сообщение Дикая кошка » 22 сен 2018, 16:02

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 11:16:нас ,наверное, дети просто только в среду болеть должны. С 10 до 15.

Те ты хочешь сказать, что это единственный мед центр?

Дикая кошка
 

Сообщение №1196

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 16:05

Дикая кошка, ну в небольших городах так и есть. :idontno: Нет спроса, никто не будет там сидеть круглосуточно. У нас только один центр работает до 10 вечера. И то, если там один педиатр, то он тоже не будет принимать все это время.

Добавлено спустя 56 секунд:
Октавия писал(а) on 22 сен 2018, 15:46:это издержки курортного города

Естественно. Я просто о том, что даже у нас никто по домам из частников особо не ездит. Зачем, если можно принять за тоже время в 3 раза больше пациентов в клинике.

Тарелка
 

Сообщение №1197

Сообщение Дикая кошка » 22 сен 2018, 16:08

Тарелка, я задала конкретный вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Тарелка писал(а) on 22 сен 2018, 16:06:Нет спроса, никто не будет там сидеть круглосуточно. У нас только один центр работает до 10 вечера. И то, если там один педиатр, то он тоже не будет принимать все это время.

Я об этом спрашивала?

Дикая кошка
 

Сообщение №1198

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 17:43

Дикая кошка, я хочу сказать, что это единственный мед.центр, в котором есть педиатр. В остальных педиатров нет. Детские узкие специалисты есть, а именно педиатров нет. Центров - завались. И если бы в них была педиатрия, то было бы пробеды, потому что тогда были бы платные педиатры, глядишь, и наши нормальные хоть кто-то в них шли. Подруга моя по крайне мере осталась бы.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Дикая кошка, центров полно. На каждом шагу. Педиатров в них нет. От слова совсем.
Кроме этого, в котором сами видите как есть.
В группе городской мамочки-папочки самый популярный вопрос: где найти педиатра, как вызвать платно на дом. И вот два со скорой и один из нашей поликлиники, как переходящее красное знамя, телефоны их из рук в руки передают. И инфекционист один у себя на дому тоже вроде как платно принимает, но это все неофициально со всеми вытекающими. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1199

Сообщение Вайолет » 22 сен 2018, 19:05

Тарелка, у нас охрененный спрос. По словам подруги, лицензия или что-то там на педиатрию дорого стоит, и никто не хочет с этим связываться скорее всего. Мы ж часто с ней об этом говорили, предлагали ей открыть. Но у нее тем более таких денег нет. Я в этом не разбираюсь, и не понимаю почему. Но факт остаётся фактом.
У нас раньше по участку была классная педиатр. Уехала. После этого был кошмар, пока не приехала обратно подруга. Мы к ней прикрепились. Да и ещё врачи нормальные были. Когда в позапрошлом году была подруга на учебе, дочка сильно заболела. Заменяющая ее врач не смогла вылечить. И тогда я вызывала платную, из поликлиники, хорошая. Сама по себе платно ходит. Она вылкчила. На дом не пришла, сказала приходить к ней в поликлинику. 500 рублей прием, четыре раза мы ходили, один раз денег не взяла. И анализы назначила, и рентген делала. На дом у нее 1000 прием. Но остальное все бесплатно назначала. К счастью, она хоть пока не уходит.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №1200

Сообщение Тарелка » 22 сен 2018, 20:03

Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 19:05:Тарелка, у нас охрененный спрос.

Это так кажется, пока люди ходят в бесплатные клиники. Я могу сравнивать спрос в 90-х и сейчас. Сейчас раз в 10 меньше людей, готовых платить за медицину. Потому что есть доступная бесплатная.

Добавлено спустя 44 секунды:
Вайолет писал(а) on 22 сен 2018, 19:05:По словам подруги, лицензия или что-то там на педиатрию дорого стоит,

Скорее не сама лицензия, а условия, которые нужно выполнить, чтобы эту лицензию получить. Тут да, много всего нужно сделать.

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз