Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №2176

Сообщение fioccola » 10 янв 2019, 10:01

лайти, в Москве есть очень приличные гос поликлиники, я лет пять назад последний раз платно к врачу с детьми ходила. Да и сама не хожу платно. Ты в каком районе?

fioccola
 

Сообщение №2177

Сообщение MaSher » 10 янв 2019, 10:46

Izis писал(а) on 10 янв 2019, 08:26:приличной оправой

Оль, та, которая приличная, стоит как-то совсем небюджетно. У Коли весьма средняя оправа. На него пока только Фишер-Прайс нормально. Но они страаааашные до жути. Но ему удобно.
Izis писал(а) on 10 янв 2019, 08:26:Проверяли, чьи прочнее

Убила б!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
fioccola писал(а) on 10 янв 2019, 10:01:есть очень приличные гос поликлиники

однозначно. Медицина просела. конечно, как и везде, но у нас и в помине нет такого кошмара о котором девчонки пишут.

MaSher
 

Сообщение №2178

Сообщение Ведьмежонок » 10 янв 2019, 13:06

Izis писал(а) on 10 янв 2019, 08:26:Дети их с лестницы в пролет кидали. Проверяли, чьи прочнее. :sorry:

Убила бы :hang:
лайти писал(а) on 10 янв 2019, 08:51:Еще и далеко не всегда оправа прочнее, если дороже.

:beer: Прошлым летом решила шикануть - взяли оправу за 5,5 тыс. (я так почитала, это дешево оказывается, но мы за 1200-1800 раньше пробавлялись))), очень у она ему шла, к тому же сам ее выбрал. Через полгода очки стали съезжать с носа, причем неприятным сюрпризом оказалось то, что у этой оправы нельзя было подтянуть дужки :wonder: А к весне дужка тупо отвалилась и тоже "не подлежит ремонту" (дешёвые прекрасно и корректировали, и ремонтировал, и паяли). Пришлось покупать точно такую оправу (заказывать новые линзы под дешевую оправу выходило дороже), пока носит, правда заушины пришлось купить, тьфу. Но хоть не 15000 :wonder:
Тимыч писал(а) on 10 янв 2019, 09:25: теперь вообще хорошо, так как работодатель мне сына и мужа в мой ДМС-полис включил.

Мой чего-то никак не разберется, можно ли нам к нему, а я забываю напомнить. Надо вот уточнить.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2179

Сообщение Izis » 10 янв 2019, 14:50

лайти, конечно, надо прикреплять к бесплатной. Как минимум для того, чтобы иметь возможность получить бесплатное направление в хорошую клинику.
Ну и вызовы врача на дом. Зачем платить за элементарный контроль?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
fioccola, :kefir: мою вторичную катаракту именно врач из поликлиники обнаружил. И дал направление на обследование в больницу. Можно было бесплатно прооперироваться, но я уже не рискнула. Хотя операция простенькая, можно было и сэкономить, наверное.
Последний раз редактировалось Izis 10 янв 2019, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №2180

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 14:53

Девочки, никому в Зеленограде работа не нужна?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2181

Сообщение лайти » 10 янв 2019, 15:21

fioccola писал(а) on 10 янв 2019, 10:01:Ты в каком районе?

Южное Бутово.
Да, наверно схожу, прикреплю детей все же. ..
Ведьмежонок, да и у той оправы, которая дороже, мы замучились винтики подкручивать, уже и терял, от первой сломанной брали. А у дешевых оправ - ничего, все норм.
Самые первые очки как новенькие лежат, год в хвост и гриву оттаскал, чего только не делал в них.

лайти
 

Сообщение №2182

Сообщение ТаТаРин » 10 янв 2019, 15:29

Прикрепитьсч на всякий случай не помешает, справки в лагерь и на госпитализацию об эпидокружении. Манту в частных вроде бы не делают (я в НН пробовала). Еще какие-то выписки-бумажки там брала для садика, уже не помню. Помню,что ребенка не тащила, мне все в кабинете здорового ребенка сделали, бесплатно.

ТаТаРин
 

Сообщение №2183

Сообщение Marge » 10 янв 2019, 15:50

я перед Новым годом наконец-то заказала себе очки новые,как это будет по -русски :D ,те которые и на - и на + в одном флаконе.Даже не буду говорить,сколько заплатила :hang: .После, неделю наверно не могла понять,надо ли оно мне это было :D Еще через неделю оценила удобство.И оправа такая легкая. Ко всему в комплект еще вошли очки для чтения отдельно,по очень смешной цене,оправа и стекла. Муж,когда узнал,сколько я отдала за новые очки,сказал,что если б это были общие деньги,выгнал бы меня из дома,а вот ему :lalala: ,но это я еще по акции,когда такие двойные очки шли на 50% дешевле.За полную стоимость вряд ли бы решилась,ну просто бессловестно дорого.
но теперь ,как курица с яйцом,ношусь с этими очками

Marge
 

Сообщение №2184

Сообщение Жадина » 10 янв 2019, 16:14

ТаТаРин писал(а) on 10 янв 2019, 15:29:Манту в частных вроде бы не делают

Делают. В Москве точно.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №2185

Сообщение zayka » 10 янв 2019, 16:59

Marge, я случайно знаю, сколько такие очки стоят. Коллега делала. Тоже как курица с яйцом носится...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2186

Сообщение Talia » 10 янв 2019, 17:03

Marge, я даже не знала, что такие очки в природе существуют.

Talia
 

Сообщение №2187

Сообщение Marge » 10 янв 2019, 18:19

Talia писал(а) on 10 янв 2019, 17:03:я даже не знала, что такие очки в природе существуют.

Вот до чего техника дошла :umnik: :D
по-немецки это называется Gleitsichtbrille,т.е. очки с мультифокальной линзой.
Люди,у которых стойкий -,носят свои очки,у которыйх+ соотвественно свои,а такие ,как я,у которых и - и старческая дальнозоркость развивается,кстати,- у меня все меньше становится,вот как раз в таких очках нуждаюся,чтоб ,как мартышке с очками,не менять одни на другие,удобно в магазине,в машине,в присутственных местах,особенно,если надо прочитать/заполнить/подписать документ.Но там столько тонкостей,столько наворотов в самой линзе,чем создается комфортное ношение,но цена,откуда только,можно подумать,что это какая-то суперсложная технология.И не все могут привыкнуть,тоже свои нюансы

Marge
 

Сообщение №2188

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 18:59

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 18:19:очки с мультифокальной линзой.

от 14500 за пару у нас в оптике
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2189

Сообщение Marge » 10 янв 2019, 19:08

Злая Аглая писал(а) on 10 янв 2019, 18:59:от 14500 за пару у нас в оптике

с чем я тебя и поздравляю, но ключевое "0т..."
Я уже пожалела,что написала.ей-богу.

Marge
 

Сообщение №2190

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 19:14

Marge писал(а) on 10 янв 2019, 19:08:с чем я тебя и поздравляю, но ключевое "0т..."
Я уже пожалела,что написала.ей-богу.

а в чем проблема-то??? :wonder:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2191

Сообщение Совёнка » 10 янв 2019, 19:23

Маме моей как раз такие очки предложил офтальмолог, дальнозоркость ее догнала. Думает... Удобно, говоришь?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2192

Сообщение Злая Аглая » 10 янв 2019, 19:25

Совёнка писал(а) on 10 янв 2019, 19:23:Удобно, говоришь?

Очень удобно!!!!! Я такие мерила. Но позволить пока не могу(((((( с моим астигматизмом цена на эти линзы вырастает почти до крыла Боинга......
Кстати, а "мультифокальные" и "прогрессивные" - это одно и то же?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2193

Сообщение Safira » 11 янв 2019, 10:16

Как остановить или хотя бы затормозить новогодне-праздничное транжирство?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2194

Сообщение Alameda » 11 янв 2019, 12:53

Safira, просто потратить всё. Совсем всё. И транжирство остановится само :p
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2195

Сообщение Липен » 11 янв 2019, 14:48

Вроде у нас на форуме у кого-то были значки ГТО.
Сын получил золотой значок и книжку в своей возрастной категории, куда его теперь? Значок. Прочитала, что даёт плюс баллы к ЕГЭ.
В школе физрук сказал, что им (школе) по фиг на его значок. :(

Липен
 

Сообщение №2196

Сообщение jannet » 11 янв 2019, 15:07

Липен писал(а) on 11 янв 2019, 14:48:Сын получил золотой значок и книжку в своей возрастной категории

поздравляю!!! оч круто!

а физрук у вас какой то странненький - наск знаю школа еще как заинтересована и в участии своих учеников в ГТО, а тем более в золоте!

jannet
 

Сообщение №2197

Сообщение Вайолет » 11 янв 2019, 15:28

Липен, у моего дома лежит значок с книжечкой. Не знала даже, что он где-то будет нужен
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №2198

Сообщение заноза » 11 янв 2019, 15:30

Липен писал(а) on 11 янв 2019, 14:48:Прочитала, что даёт плюс баллы к ЕГЭ.

не все вузы добавляют это балл. :idontno:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №2199

Сообщение Тарелка » 11 янв 2019, 16:56

Липен писал(а) on 11 янв 2019, 14:48:Сын получил золотой значок и книжку в своей возрастной категории, куда его теперь?

Хранить и любоваться. :sorry:
Липен писал(а) on 11 янв 2019, 14:48:Прочитала, что даёт плюс баллы к ЕГЭ.

Только если получен перед поступлением в вуз. У моей серебряный.

Добавлено спустя 40 секунд:
jannet писал(а) on 11 янв 2019, 15:07: наск знаю школа еще как заинтересована и в участии своих учеников в ГТО, а тем более в золоте!

Не заметно, чтобы она была заинтересована в золоте. В участии - да. Результат их не интересует. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №2200

Сообщение лайти » 11 янв 2019, 21:12

Тарелка писал(а) on 11 янв 2019, 16:56:У моей серебряный.

У моего тоже серебряный.

лайти
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз