Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №1426

Сообщение Voyager » 07 окт 2018, 23:28

jannet писал(а) on 07 окт 2018, 22:59:Кто где пиратствует, колитесь?!

Завязывайте.
 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 500 сообщений(я)(е).
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1427

Сообщение Talia » 07 окт 2018, 23:34

Арабика, я вообще только с рюкзаком хожу :whistle:

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Интересно, у меня всегда было представоение, что Мери, Том и Сид - родные друг другу, просто их почему-то отправили к тёте. А Сид еще и ябеда.

Talia
 

Сообщение №1428

Сообщение Ведьмежонок » 07 окт 2018, 23:41

Арабика писал(а) on 07 окт 2018, 22:56:гопник летающий.

:D

А чего Том? Ну склонен к шалостям. Но в целом вроде неплохой мальчишка?))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1429

Сообщение nagana » 07 окт 2018, 23:48

Лека Котик писал(а) on 07 окт 2018, 22:36:Социализация (в частности) - это когда ты свои личные ХАЧУ и УДОБНА подстраиваешь под нормы социума (в данном случае- детского сада)

В одном саду - один распорядок, в другом другой (или его не жесткое присутствие). Но и там и там - социализация.

Никоим образом не собираюсь никому мешать, но выбрать то, что подходит под мои личные "хачу и удобна" - почему нет?

nagana
 

Сообщение №1430

Сообщение Октавия » 07 окт 2018, 23:54

nagana писал(а) on 07 окт 2018, 23:48:но выбрать то, что подходит под мои личные "хачу и удобна" - почему нет?

насколько я знаю, государственные садики не особо выберешь, какой дали - туда и иди :sorry:
2 или 3 садика указываешь в заявлении при постановке на очередь, вот и весь выбор.
среди частных - да, можно и повыбирать :yes:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1431

Сообщение nagana » 08 окт 2018, 01:24

Октавия писал(а) on 07 окт 2018, 23:54:среди частных - да, можно и повыбирать

Ну видимо я тему с садиком совсем отмету, будем наверно ходить в центр подготовки к школе на полдня, как по ссылке у ИриныЗ.

nagana
 

Сообщение №1432

Сообщение Жадина » 08 окт 2018, 06:13

nagana писал(а) on 08 окт 2018, 01:24:Ну видимо я тему с садиком совсем отмету

И это правильно, ибо
nagana писал(а) on 07 окт 2018, 23:48:мои личные "хачу и удобна"

на первом плане. Не надо другим мешать.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №1433

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 07:20

Мэри -, это кузина Тома (видимо, дочь тёти Полли). А Сид - брат Тома. Их мать умерла, и их воспитывает её сестра - то есть тётя Полли. Нет?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1434

Сообщение jannet » 08 окт 2018, 07:29

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 07:20:Мэри -, это кузина Тома (видимо, дочь тёти Полли). А Сид - брат Тома. Их мать умерла, и их воспитывает её сестра - то есть тётя Полли. Нет?

Была уверена, что Мэри и Сид — дети тети Полли, а Том — сын ее умершей сестры — взят в семью на попечение.
Однако, вот что написано в самом начале у Твена: «...Младший ( или, скорее, сводный) брат Тома, Сид, уже сделал всё, что ему полагалось...» :idontno:
Вопрос открытый потому: то ли Твен поименовал Сида «сводным» братом Тому потому, что детей «свели» в одной семье, то ли Сид — натурально, по крови, является сводным братом Тома, и Тетя Полли взяла на воспитание двух мальчиков от своей умершей сестры

jannet
 

Сообщение №1435

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 07:52

jannet писал(а) on 08 окт 2018, 07:29:то ли Сид — натурально, по крови, является сводным братом Тома

Сводный, это когда общий только один из родителей, вроде?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А, нет. То, что я писала "единокровный" - это моя Ира с мальчишками. Сводные вообще чужие, вот:
Словарь Ушакова
«Сводный брат, сводная сестра (сын, дочь отчима или мачехи). Сводные дети (дети от первых браков лиц, вступивших между собой во второй брак, то есть не родные, не единокровные и не единоутробные, но чужие, „сведенные“ в одну семью).»
Словарь Даля
«Сводные дети, сведенные, сводный сын, дочь, дети вдовца и вдовы (или разводных родителей), вступивших взаимно в брак; сводный брат, сестра; они друг другу чужие, и сведены только отцом и матерью в одну семью»

Т.е. на т.Полли свалился сын ее сестры (племянник) и вообще посторонний Сид (видимо сын второго мужа сестры).
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1436

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 07:58

jannet писал(а) on 08 окт 2018, 07:29:Была уверена, что Мэри и Сид — дети тети Полли, а Том — сын ее умершей сестры — взят в семью на попечение.
я тоже в этот раз так решила. И испугалась. В детстве я даже Тому иногда сочувствовала.
Izis писал(а) on 08 окт 2018, 07:20:Мэри -, это кузина Тома (видимо, дочь тёти Полли). А Сид - брат Тома.
это меня бы успокоило.

jannet писал(а) on 08 окт 2018, 07:29:Однако, вот что написано в самом начале у Твена: «...Младший ( или, скорее, сводный) брат Тома, Сид, уже сделал всё, что ему полагалось...»

придётся читать оригинал. Но не сегодня. И не завтра, может, на каникулах? :kuku: :hang: Это прямо начало? Дочка читала летом, я не помню этого.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1437

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 08:56

Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2018, 07:54:Т.е. на т.Полли свалился сын ее сестры (племянник) и вообще посторонний Сид (видимо сын второго мужа сестры).

подожди. Я доберусь до оригинала. Что-то мне слабо верится, что в те годы ещё и вторые мужья так запросто появлялись.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2018, 23:41:А чего Том? Ну склонен к шалостям. Но в целом вроде неплохой мальчишка?))

это я в детстве так думала. А вот сейчас как представлю, что в моей семье ещё и такое: шляется по кладбищам ночью, в церковь не выведешь, балуется, никому покоя не даст, сидеть на месте не может, учиться не может, якшается с сыном пьяницы, которого все за версту обходят, с негром подружился. Беглым. :ban: Или это уже Гек с этим негром? Всё равно все они там вместе. :kuku: И мои приличные дети это всё видят. :mrr: :surprise: А Сид ещё и страдает от дурацких выходок. Ябеда? А к кому идти, как не к матери родной???? :cry:
Я пыталась начать продолжение читать, как Том и Сид вернулись домой уже отучившись, как бы не на адвокатов. Уже ничегошеньки не помню. :sorry:

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
She has taken up as the guardian of Tom and Sid since the death of their parents. - Полли выступает опекуном Тома и Сида после смерти их родителей. А в тексте, который я нашла, half-brother, т.е. да, получается ещё и два мужа было у покойной сестры? Угробили девку. :cry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1438

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 09:20

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09:Угробили девку.

Почему?) Штат Миссури, Дикий, дикий Запад.
Ведьмежонок писал(а) on 08 окт 2018, 07:54:То, что я писала "единокровный" - это моя Ира с мальчишками.

Единоутробные
Единокровные - если общий отец.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В интернетах пишут, что в оригинале не "сводный", а "единоутробный". Это логичней, конечно.

Добавлено спустя 46 секунд:
fioccola писал(а) on 07 окт 2018, 18:58:Izis, что смотрели?

"Золушку" в театре Чихачева.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1439

Сообщение MaSher » 08 окт 2018, 09:29

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:23:"Золушку" в театре Чихачева.

и как?

MaSher
 

Сообщение №1440

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 09:31

MaSher писал(а) on 08 окт 2018, 09:29:и как?

Ну...близко. :D
Мне из всех спектаклей в Чихачева только "Теремок" нравится.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1441

Сообщение tarakashka » 08 окт 2018, 09:32

Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2018, 21:45: Я тоже тётя с рюкзаком, так что не смущайте меня))

ой, у меня мама, 68 лет, тётя с рюкзаком ;) Так что расслабьтесь девчонки, всё нормально :)
Ведьмежонок писал(а) on 07 окт 2018, 22:00:Я в детстве Карлсона не любила.

а я Незнайку. У нас пластинка была и за Незнайку такой голос противный говорил, что вот с тех пор его и не люблю. Ну и сам персонаж мне не нравился
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1442

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 09:32

И у Сида, и у Тома фамилия Сойер.
Наверное, мать была гулящей.
А еще прочитала, что после смерти Марка Твена нашли записки к финальной книге про Тома Сойера, где Том, Гек и Бекки встречаются, спустя много лет. И у всех них по задумке автора жизнь сложилась неудачно(
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1443

Сообщение Lectrice » 08 окт 2018, 09:43

jannet писал(а) on 07 окт 2018, 21:59:Интересно, современные дети это читают?

мы такое читаем. Сейчас переиздают много - и то, что вы перечислили - и много советских авторов : Воронкова, Могилевская, Гернет... хорошие книги же.

Lectrice
 

Сообщение №1444

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 09:44

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:32:Наверное, мать была гулящей.

По логике - да. Но они богатые были по тем временам, там маргинальность? Удивительно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1445

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 09:48

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:44:Но они богатые были по тем временам, там маргинальность?

Да нет. Не были. Это маленький город, штат Миссури. Том практически беспризорник, как и Гек. Просто есть, где спать и что есть. Марк Твен описал свой родной город - Ганнибал, в штате Миссури. Там все были либо бедные, либо нищие.
А потом Гражданская война, и стало еще все хуже. Поэтому, возможно, и жизнь их не сложилась, что потеряли последнее.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1446

Сообщение Арабика » 08 окт 2018, 09:59

Izis, Гек один на весь город сын пьяницы, его все стороной обходили. Один Том с ним якшался. Я помню, что вернулся он адвокатом в город в те!!! годы, с его-то успеваемостью и прилежанием. Надо найти продолжение.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №1447

Сообщение Izis » 08 окт 2018, 10:16

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:59:Izis, Гек один на весь город сын пьяницы, его все стороной обходили.

Это распространенное явление. Не значит, что они все были богатые.
Бедный не значит пьющий.
Они ботинки по праздникам надевали.
Не было богатых городов в те времена в США, настолько удаленных от центра.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №1448

Сообщение Ведьмежонок » 08 окт 2018, 10:17

Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09:Что-то мне слабо верится, что в те годы ещё и вторые мужья так запросто появлялись.

Вдовство :idontno: Времена-то были лихие, места тоже.
Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09:А вот сейчас как представлю, что в моей семье ещё и такое: шляется по кладбищам ночью, в церковь не выведешь, балуется, никому покоя не даст, сидеть на месте не может, учиться не может, якшается с сыном пьяницы, которого все за версту обходят, с негром подружился. Беглым.

Нууу)) Для меня все равно он обаятельный, живой и добрый )))
Хотя степень геморроя от такого ребенка я, конечно теперь представляю. По воспоминаниям, Марк Твен сам почти ребёнком оставался до старости))
Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09:Я пыталась начать продолжение читать, как Том и Сид вернулись домой уже отучившись, как бы не на адвокатов.

Это кто писал??? :wonder:
Арабика писал(а) on 08 окт 2018, 09:09: ещё и два мужа было у покойной сестры? Угробили девку

:kuku:
Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:23:Единоутробные
Единокровные - если общий отец.

Да. Ужас, сколько тонкостей.
Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:23:В интернетах пишут, что в оригинале не "сводный", а "единоутробный". Это логичней, конечно.

Вот! Я это так и представляла, пока в словари не полезла))
Izis писал(а) on 08 окт 2018, 09:32:И у Сида, и у Тома фамилия Сойер.
Наверное, мать была гулящей.

Сколько подробностей всплывает))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1449

Сообщение Lectrice » 08 окт 2018, 10:20

Izis писал(а) on 08 окт 2018, 10:16:Они ботинки по праздникам надевали.
у Тома было два костюма, насколько помню, на каждый день и "другой" - на праздники.

Lectrice
 

Сообщение №1450

Сообщение nagana » 08 окт 2018, 10:32

Жадина писал(а) on 08 окт 2018, 06:13:И это правильно, ибо

Да как у большинства. Обычно человеком ищется компромисс между "хочу" и "могу". Анализируются последствия. Если последствий после воплощения хотелок человек не хочет сильнее первичного хотения (например, не на месте совесть), то первичная хотелка отметается. Но тем не менее, первопричина деятельности (недеятельности) - желания и хотения.

nagana
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз