Имя пользователя:

Пароль:




[закрыто] Просто чат-3

Сообщение №2226

Сообщение Ирина З... » 22 янв 2019, 17:57

Липен писал(а) on 22 янв 2019, 17:55:Ирина З..., смешанные чувства, 82 года и скорая помощь :wonder:

Ага :wonder:
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2227

Сообщение Липен » 22 янв 2019, 18:06

Мама в 36 отказалась возвращаться на скорую. А тут 82. Призвание? Или такая острая нехватка кадров?

Липен
 

Сообщение №2228

Сообщение лайти » 23 янв 2019, 09:27

Липен писал(а) on 22 янв 2019, 18:06:А тут 82. Призвание?

Наверное.
У нас бывшая медсестра детская участковая еле-еле в 80, через несколько месяцев после юбилея, спровадилась на пенсию. Еще когда мой старший только родился, она говорила, что у нее мечта работать до самой смерти. Чтобы прямо с работы ногами вперед.
Последние годы она не справлялась не только с патронажем новорожденных ( 5-тиэтажки без лифтов, сама видела, как она доходила до подъезда, по домофону разговаривала с мамочкой, мол все в порядке если, то и не буду подниматься), но и с бумажками, у них же бумажной работы много, она тупила конкретно, но на пенсию уходить не хотела..
Как работать на скорой в таком солидном возрасте, даже не представляю :idontno: , это какое же здоровье и энергию иметь надо. :idontno:

лайти
 

Сообщение №2229

Сообщение Злая Аглая » 23 янв 2019, 09:30

лайти писал(а) on 23 янв 2019, 09:27: но и с бумажками, у них же бумажной работы много, она тупила конкретно,

после папиной смерти оформляли наследство у 86-и летнего нотариуса :hang:
Это был полный пипец
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2230

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2019, 09:53

лайти писал(а) on 23 янв 2019, 09:27:это какое же здоровье и энергию иметь надо. :idontno:

Или эгоизм :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2231

Сообщение tarakashka » 23 янв 2019, 10:07

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2019, 09:53:Или эгоизм

:kefir:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №2232

Сообщение Тарелка » 23 янв 2019, 10:09

Это стиль жизни. Человек не может иначе

Тарелка
 

Сообщение №2233

Сообщение Talia » 23 янв 2019, 10:23

Тарелка, это или страх бедности, или профдеформация. Человек уже не может адекватно оценить свои возможности. Как вариант - страх одиночества, если совсем один.
Я была с Яной на консультации у фтизиатра-ортопеда.... 93 года :rat: снимок смотрит - тремор, глаза щурит, что она там видит :facepalm: в общем, уходить надо вовремя.

Talia
 

Сообщение №2234

Сообщение MaSher » 23 янв 2019, 10:30

Тарелка писал(а) on 23 янв 2019, 10:09:Человек не может иначе

слушай, это эгоизм чистой воды. какой нафик работник в 80 лет!? Тем более на скорой, где физические нагрузки ого-го какие.
Я смотрю на нашу профессуру в этом возрасте. Да, опыта и знаний много. Но тяжело им. вот просто физически тяжело читать лекции. Хотя график довольно мягкий. Как правило, день, максимум 2, лекции и не больше двух в день, ну и консультации еще.
А тут приехал на вызов, поднялся к пациенту... Так скорая не только на вызовы на дм приезжает. И дтп разные, и кишки с асфальта сокребают, и пьяные до обморочного состояния все в блевотине. разное бывает. Не для 80-летней бабушки такая работа.
Моя маменька в 81 ушла на пенсию. Тоже все расстаться с работой не могла. Но последние года 2 она на больничном была, мне кажется, больше, чем работала. И вот нафуа такое? А у моей лишь научная работа была и консультации. И все равно считаю, что надо было уходить как минимум лет на 5 раньше.

MaSher
 

Сообщение №2235

Сообщение Арабика » 23 янв 2019, 10:43

Talia писал(а) on 23 янв 2019, 10:23:Тарелка, это или страх бедности, или профдеформация.

исключительно профдеформация. Какой страх, что там за зарплаты?
Talia писал(а) on 23 янв 2019, 10:23:Человек уже не может адекватно оценить свои возможности.

:beer: им ещё кажется. что прямо спец-спец. А что имя через раз забывает, так то от усталости.
Talia писал(а) on 23 янв 2019, 10:23:уходить надо вовремя

:friends:
MaSher писал(а) on 23 янв 2019, 10:30:Да, опыта и знаний много. Но тяжело им. вот просто физически тяжело читать лекции. Хотя график довольно мягкий. Как правило, день, максимум 2, лекции и не больше двух в день, ну и консультации еще.

знаешь, и студентам этот дом престарелых не особо. Да, есть с ясным умом, но это единицы! Да и то, в 70, а не в 80. :idontno: А то была у нас, древнерусскую лит-ру читала. Голоса нет, почти слепая, мямлит что-то на аудиторию, её уже не слышно на третьей парте. И она никого не слышит, т.к. глухая. И кому надо? Да, из жалости терпели. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Тарелка писал(а) on 23 янв 2019, 10:09:Человек не может иначе

а остальные пусть потерпят? :idontno:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2236

Сообщение лайти » 23 янв 2019, 10:51

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 10:46:Какой страх, что там за зарплаты?

В 60-70 лет обычно да, еще и страх бедности. Как ни крути пенсия + з/пл, не то же, что одна пенсия. В регионах обычно пенсии не очень..
Моя мама работает из последних сил. Может в этом году все же уйдет на пенсию..Ей физически тяжело, хотя работа умственная, сидячая. Есть возможность в обед прилечь на составленных стульях. Все равно к вечеру устает очень сильно, после работы ни до чего уже. Очень много денег уходит на лекарства, отца и ее...и у многих так.
А в 80 :idontno: не знаю...скорее страх одиночества и ненужности.

лайти
 

Сообщение №2237

Сообщение Арабика » 23 янв 2019, 11:02

лайти писал(а) on 23 янв 2019, 10:51:В 60-70 лет обычно да, еще и страх бедности.

в 60-70 многие работают. И больше из-за попыток, что "я ещё огого".
лайти писал(а) on 23 янв 2019, 10:51:Ей физически тяжело, хотя работа умственная, сидячая. Есть возможность в обед прилечь на составленных стульях. Все равно к вечеру устает очень сильно, после работы ни до чего уже. Очень много денег уходит на лекарства, отца и ее...и у многих так.

а вы совсем-совсем помочь не можете?
Моя мама обожает работу, т.к. это даёт ощущение именно нужности. Ей лично.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2238

Сообщение MaSher » 23 янв 2019, 11:09

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 11:02:то даёт ощущение именно нужности. Ей лично.

:beer: и дело не только и не столько в деньгах. порой и совсем не в деньгах.

MaSher
 

Сообщение №2239

Сообщение лайти » 23 янв 2019, 11:12

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 11:02: И больше из-за попыток, что "я ещё огого".

У меня начальник такой последний был. Ну точнее он то и сейчас работает..
Это ппц полный. От его руководства один вред производству...
До него тоже было пожилой, старше, отметили 75 и вскоре после этого он умер, сердце. Опытный, умный, знающий руководитель, умеющий работать с людьми.
Директор завода предложил нынешнему, который на тот момент занимал должность главного механика ( по факту подписывал бумажки, для настоящей работы в каждом цехе есть молодой механик), потому что 20 лет назад, он уже был начальником этого цеха. Вышло жуть что. Причем маразм развивался на глазах ( судя по рассказам бывших уже моих коллег и дальше прогрессирует)..
Фиг сам уйдет. Цех функционирует только благодаря хорошему заму и мастерам, которые его не слушают и тихим сапом делают так, как надо.
Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 11:02:а вы совсем-совсем помочь не можете?

:idontno: надеюсь сможем, когда мама все же решится...прямо сейчас сложновато все же..
Деньги первый вопрос, социализация - второй..Есть куда утром вставать, приводить себя в порядок и идти..
Папа после инсульта, особо не поговоришь с ним, подруг нет...Родственников толком тоже нет..

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
В идеале, моей маме работу бы на полдня сейчас. Но с соответствующей загрузкой, а не так, как когда она оформляла сокращенный день, чтобы папа меньше один дома был. Денег меньше, пропорционально отработанному времени, а работы столько же, домой брала и на работе вся в мыле, чтобы тоже самое успеть за меньшее время..Нет такой возможности..

лайти
 

Сообщение №2240

Сообщение Тарелка » 23 янв 2019, 11:23

в общем, уходить надо вовремя.
согласна, но тогда и законодательно это надо прописывать. 75 исполнилось - сиди дома и получай надбавку к пенсии, например. Сейчас надбавка с 80 лет. В принципе можно было бы и 80 годами ограничить

Тарелка
 

Сообщение №2241

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2019, 12:50

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 10:46: А что имя через раз забывает, так то от

Вчера в разгар занятия понимаю, что не могу вспомнить имя ребенка ... три перебрала в уме, пока в нужное угодила :kuku: С ноября ходят :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2242

Сообщение Лисица » 23 янв 2019, 12:52

Ведьмежонок, бывает, большой поток информации сбивает
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2243

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2019, 13:00

Лисица, к неврологу ходила и даже МРТ делала. Сказали нормальная :kuku:
Но у меня в том году точно в это время начались провалы в памяти, тогда и пошла к врачу. Лето - осень отпустило сейчас вот опять :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2244

Сообщение Лисица » 23 янв 2019, 13:09

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2019, 13:00: Сказали нормальная

не переживай, я сама такая, оправдываю это тем, что не хватает места для памяти, так и говорю мужу, что мне нужен дополнительный блок памяти :D

Добавлено спустя 42 секунды:
я даже все своих (муж, сын и собака) разными именами называю :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2245

Сообщение Арабика » 23 янв 2019, 13:11

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2019, 12:50:Вчера в разгар занятия понимаю, что не могу вспомнить имя ребенка ...

Вот когда своё забывать будешь, тогда и поговорим. :manicure: Я про своё писала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2246

Сообщение Совёнка » 23 янв 2019, 13:13

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2019, 12:50:Вчера в разгар занятия понимаю, что не могу вспомнить имя ребенка ... три перебрала в уме, пока в нужное угодила

У нашей на занятии Вера "зайка" и "котёнок". Очень удобно :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2247

Сообщение Лисица » 23 янв 2019, 13:13

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 13:11:Вот когда своё забывать будешь, тогда и поговорим.

меня муж периодически проверяет "помнишь как меня зовут" :lol:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2248

Сообщение zayka » 23 янв 2019, 13:34

Не, имя я еще помню, а вот когда возраст спрашивают - задумываюсь и начинаю считать.. :kuku: .
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №2249

Сообщение Ведьмежонок » 23 янв 2019, 13:47

Арабика писал(а) on 23 янв 2019, 13:11:Я про своё писала.

:wonder: :rat:
Совёнка писал(а) on 23 янв 2019, 13:13:У нашей на занятии Вера "зайка" и "котёнок". Очень удобно

У меня все "зайки" :yes: Каждые полчаса переключаться сложно, особенно если эмоционально общаемся. Но имя используется, когда надо сделать выговор или привлечь особое внимание :sorry: А есть еще люди с характером, которые заявляют , что никакие они не зайки! Я тогда флегматично говорю: "Значит будешь котиком" :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2250

Сообщение Арабика » 23 янв 2019, 13:54

Ведьмежонок писал(а) on 23 янв 2019, 13:47:А есть еще люди с характером, которые заявляют , что никакие они не зайки! Я тогда флегматично говорю: "Значит будешь котиком"

Хм. А Сони, которые то Софьи, то Софии, то Софи и попробуй перепутай, до тебя не дошли? :whistle:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз