Имя пользователя:

Пароль:




Сотовые операторы

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 11:49

Девочки, давайте посоветуемся, что и как у кого.
У меня МТС, в доме ловит только связь минимально, в одном углу ловит - в другом - уже нет, йота показывает 3G покрытие на моей улице, этому можно верить? А если я уеду в Геленджик в отпуск, там с этой йотой будут проблемы? Я правильно поняла, что интернет будет лучше с ними, а, значит, будет работать скайп, что проблематично с интернетом МТС, а связь в гостевых домах по вай-фай всегда ужасная? Или не перескакивать и везде одно и тоже?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 12:02

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 11:49:йота показывает 3G покрытие на моей улице, этому можно верить?

можно только обрати внимание что все их модемы ловят только LTE, т.е. сеть есть или LTE или никакой вообще (т.е. если купить ётовский модем и запустить его вне зоны LTE (4G) он не даст вообще ничего). А у сотовых операторов модемы автоматически ловят диапазоны e/3g/lte- это если на счет инета вопрос тебя только интересует
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 14:48

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 11:49:? А если я уеду в Геленджик в отпуск, там с этой йотой будут проблемы?

А что карта покрытия говорит?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 16:10

Совёнка, карта радует.

Добавлено спустя 32 секунды:
Я ни одного человека с йотой не знаю...
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Тарелка » 21 июл 2018, 16:16

Арабика, у племянника йота. Все устраивает. Но насчет Геленджика подсказать не могу.

Тарелка
 

Сообщение №6

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 16:17

Арабика, меня знаешь, хочешь, с мужем познакомлю? )) Или свекрами?)))

В крайнем случае если все плохо, можно же и обратно вернуться :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 16:25

Совёнка писал(а) on 21 июл 2018, 16:17:Арабика, меня знаешь, хочешь, с мужем познакомлю? )) Или свекрами?)))

:4u: , но ты же не в нашей деревне )))) и даже не в городе. Мне бы увидеть, будет ли интернет в моём доме. Всё остальное уже ничего. И не разорит ли меня мама, у её подруг точно-точно ни одной йоты, а болтать с ними она будет.
Совёнка писал(а) on 21 июл 2018, 16:17:В крайнем случае если все плохо, можно же и обратно вернуться

:beer: Я думаю, Витькин телефон переключить на йоту и посмотреть. А потом уже всем к нему либо присоединяться, либо нет.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Izis » 21 июл 2018, 16:27

Арабика, а какие есть варианты вообще?) Кроме йоты и МТС?
У нас Теле-2. В Сочи, Туапсе, и в Суклино ловит.
Причем у свекрови какой-то стационарный инет на даче - местный, так работает через день, а Теле-2 нормально.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №9

Сообщение Тарелка » 21 июл 2018, 16:30

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 16:25: Мне бы увидеть, будет ли интернет в моём доме. Всё остальное уже ничего. И не разорит ли меня мама, у её подруг точно-точно ни одной йоты, а болтать с ними она будет.

Вот потому я с МТС и не ухожу. Ладно семья, но есть те, кто мне звонить перестанет, если я уйду от популярного оператора. А так у меня сейчас хайп. Интернет практически безлимит, звонки на мтс безлимит по России, соцсети бесплатно, в т.ч. звонки. Цена демократическая.

Добавлено спустя 48 секунд:
Izis, да здесь все нормально ловит. Мегафон, Билайн, Теле-2, МТС. Йота из всего этого наименее популярна.

Тарелка
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 21 июл 2018, 16:33

Вот да. Я про Йоту только слышала, ни у кого нет вообще.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Тарелка » 21 июл 2018, 16:36

Покрытие 4G не такое уж и великолепное, если верить этой карте https://www.yota.ru/coverage#/coverage

Тарелка
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 21 июл 2018, 16:55

Тарелка писал(а) on 21 июл 2018, 16:36:Покрытие 4G не такое уж и великолепное, если верить этой карте https://www.yota.ru/coverage#/coverage

если симка в телефоне - то телефон и 3г ловит, а вот модемы только 4г
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №13

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 16:55

Izis писал(а) on 21 июл 2018, 16:27:Арабика, а какие есть варианты вообще?)

Мегафон в доме не ловит,у меня был долго до того (в старой деревне не ловил МТС), Билайн - не знаю, гостей с билайном не было, теле2 - тоже не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Тарелка писал(а) on 21 июл 2018, 16:31:А так у меня сейчас хайп. Интернет практически безлимит, звонки на мтс безлимит по России, соцсети бесплатно, в т.ч. звонки. Цена демократическая.

дороже 200 я удавлюсь. Я не вылезала ни разу. Но, может, поставить его маме? У неё сейчас 300 руб.месяц, постоянно перебалтывает. Интернетом вообще не пользуется.

Добавлено спустя 39 секунд:
Izis писал(а) on 21 июл 2018, 16:33: Я про Йоту только слышала, ни у кого нет вообще.

я до сего дня и не слышала.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Тарелка » 21 июл 2018, 17:01

Арабика писал(а) on 21 июл 2018, 16:58:дороже 200 я удавлюсь.

У моей мамы стоит самый простой супер МТС с 5 рублями в день за безлимитные звонки на номера МТС по России. У меня хайп за 370, но, поскольку мне каждый месяц капает по 148 рублей возврата за домашний интернет на телефон, то получается вообще недорого. А сын вообще как-то умудрился снизить оплату за свой хайп до 50%. Теперь платит всего 165 рублей в месяц.
Последний раз редактировалось Тарелка 21 июл 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Тарелка
 

Сообщение №15

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 17:04

Тарелка писал(а) on 21 июл 2018, 17:01:У меня хайд за 370

это ещё по -божески, я просто сейчас с МТС открывала личный кабинет, мне вылез хайп за 500
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы


Сообщение №17

Сообщение Арабика » 21 июл 2018, 17:24

Тарелка, да, есть у нас. Надо знать, что искать, короче )))
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Дикая кошка » 21 июл 2018, 18:25

Я йотой довольна очень, супруг тоже. По Геленджику не подскажу. Уже где-то здесь об этом писала.

Дикая кошка
 

Сообщение №19

Сообщение Вайолет » 21 июл 2018, 19:09

Арабика, у меня Теле2, йоты ни у кого нет знакомых, не популярна, и карту покрытия смотрела, не впечатляет. Была на МТС, но Теле2 и тарифы дешевле, и сеть есть в деревне в том числе, да и в доме у нас лучше, чем МТС. МТС в деревне не ловит. Билайн и Мегафон вообще не рассматриваю, никак они у нас. Особенно по району.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
В общем у нас у каждого в семье 2 симки, Теле2 и МТС, интернет на Теле2, МТС для звонков на МТС
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №20

Сообщение Hope » 21 июл 2018, 19:26

Пару лет назад в Геленджике были зверские проблемы со связью. Единственное, кто нормально ловил, это Мегафон.
У самой был билайн. Мучилась там. Как сейчас не скажу.

Hope
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 21 июл 2018, 19:45

Hope писал(а) on 21 июл 2018, 19:26:Единственное, кто нормально ловил, это Мегафон.

Насколько я знаю, йота как раз мегафоновские вышки использует.

У меня 4g далеко не везде, 3g много, разницу замечаю только по ярлычку на экране телефона
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Арабика » 22 июл 2018, 14:09

Совёнка писал(а) on 21 июл 2018, 19:45:йота как раз мегафоновские вышки использует.

тогда точно не пойдёт. Я от мегафона и отказалась, когда сюда переехала - не берёт совсем. Даже сеть.
Искала тарифы - не нашла ни себе, ни детям (у меня и дочки 200 руб/месяц, сын по мере использования, с 22 мая по сей день как раз 200 руб. ушли). Маме только, но с её минутами дороже, чем МТС.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №23

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 09:03

Полному тему.
Вся семья на Билайне. Пошли повышения тарифов: у нас пришло сообщение, что теперь СМСки на коротаиеиномера банков будут платные и будут стоить 2,5 руб за одно исходящее. Тариф у нас - 330 рублей в месяц. Не готова я за банковские смски платить, пока альтернативные варианты не рассмотрю. Да и интернет билайновский мне не нравится, во всяком случае, на нашем старом тарифе.
У дочки был старый тариф - сколько приговорило, столько и оплатишь. Но он ушёл в архив с подорожанием звонков и СМСок, очень серьёзным подорожанием. С этого года у неё аналогичный нашему тариф, 300 рублей в месяц. Тоже подняли стоимость с этого месяца. Да ещё и летом я длилась на то, что у неё за неделю -300 рублей сняли за автопродление скорости интернета. Поругалась, деньги не вернули, автопродления все отключила.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №24

Сообщение Арабика » 14 сен 2018, 09:23

Ирина З..., жуть, как дорого, имхо. :wonder: Мне 200 рублей хватает выше крыши. У мтс ещё какой-то тарифище появился, я вчера поняла так, что безлимитный интернет везде, а по минутам минимально на 300 рублей выходит (что уже больше, чем я плачу, поэтому перестала читать).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ирина З... » 14 сен 2018, 09:37

Арабика писал(а) on 14 сен 2018, 09:23:Ирина З..., жуть, как дорого, имхо. :wonder: Мне 200 рублей хватает выше крыши. У мтс ещё какой-то тарифище появился, я вчера поняла так, что безлимитный интернет везде, а по минутам минимально на 300 рублей выходит (что уже больше, чем я плачу, поэтому перестала читать).

Вот и я считаю, что дорого. И совершенно не нравится, что мне оператор навязывает приложение мобильный банк.
Сообщаем, что c 18.09.2018 отправка SMS на короткие сервисные номера банков и других компаний будет тарифицироваться отдельно и составит 2,5 руб/SMS. Остальные условия вашего тарифа сохранятся. Чтобы не платить за SMS, вы можете бесплатно пользоваться мобильным приложением любого банка. Подробная информация 060637 (беспл.) Ваш Билайн


Да и летом меня Билайн - откровенно, задолбал звонками с предложением домашнего интернета! Раз в 3-4 дня звонили. После того, как плата за входящие в роуминге была отменена - перестали звонить. ))) Совпадение? Я за пределы города не выезжала, при этом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Сейчас ведь, с номером телефона переходить к другому оператору можно? Не изменилось это? Кто пробовал, как впечатления?
Последний раз редактировалось Ирина З... 14 сен 2018, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз