Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

"Вместо Викингов" (зимняя обувь).

Сообщение №1

Сообщение Теххи » 27 сен 2018, 23:19

Простите, пожалуюсь не в тему. Дочь две зимы носила Викинги, мне они очень нравились, ножки всегда сухие и теплые. Покупала в сп. Зима близко, полезла смотреть... Мать моя, 4700-4800 за пару. Сижу думаю, то ли матери не жрать средства где-то изыскивать, то ли другую марку искать.
Никто не посоветует качественные зимние ботинки для дошколенка, чтобы и в снежной каше не мокли, и в -5 -7 не мерзли ножки?

Теххи
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение jannet » 27 сен 2018, 23:43

Теххи, это ещё бюджетно... в магазах они вообще запредельно сейчас стоят ((
Мой носил в школу и экскурсии (где иногда в помещениях нельзя было переобуваться) геоксы в прошлом году, нет нареканий. Стелька как в зимних ЭКко сделана — трехслойная фольгированная, флисом утеплены, необбивайки мысы, гротеск.
на горки / улицы ромка Куому таскал — тоже норм. Но в ней в помещениях, имхо, парилова — у самой есть сапожки: даже при поездке в метро 30-40 мин уже некомфортно ногам.
Позапрошлый год относил котофей с мембраной, нормально — там овчина, шерсть, продуманно со стелькой все, не мокнут, но по подъёму надо мерить — мой сын был недоволен, что «втискиваться’ приходилось, для торопыг, как он, не все модели подойдут.

В этом году опробуем iMac c goretex - купила по случаю. На замену есть скандия-tex и прошлогодние почти не носимые угги Ugg. Думаю, норм будет

jannet
 

Сообщение №3

Сообщение Теххи » 27 сен 2018, 23:54

jannet писал(а) on 27 сен 2018, 23:43:Теххи, это ещё бюджетно... в магазах они вообще запредельно сейчас стоят ((

Ну так совместные закупки все-таки, некоторые вещи там значительно дешевле.
Спасибо, посмотрю перечисленные марки.

Теххи
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение ТаТаРин » 28 сен 2018, 01:07

Теххи писал(а) on 27 сен 2018, 23:54:Ну так совместные закупки все-таки, некоторые вещи там значительно дешевле.
Спасибо, посмотрю перечисленные марки.

СП по викингам закрыли. Вчера племяшке брала уже у челноков из Финляндии.
jannet писал(а) on 27 сен 2018, 23:43:геоксы
и
jannet писал(а) on 27 сен 2018, 23:43:iMac c goretex
в сезон больше 5 так же. Только что ездила дочери осенние сапоги смотрели. До 3,5 кожзам... от 4 тот же Ральф рингер, бесформенные лапти и промокают. Приличные геокс и экко, но там цена зашкаливает, спасает только детская карта, по ней все это безобразие на 30% дешевле. С ума сошли с ценами на детскую обувь (правда, там размер уже 37 как у меня).

ТаТаРин
 

Сообщение №5

Сообщение Теххи » 28 сен 2018, 07:55

ТаТаРин писал(а) on 28 сен 2018, 01:07:СП по викингам закрыли. Вчера племяшке брала уже у челноков из Финляндии.

Как закрыли, я только вчера тему смотрела.
А у челноков вы по какой цене покупали? И где их собственно берут, челноков? )))

Теххи
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 28 сен 2018, 10:26

Теххи писал(а) on 27 сен 2018, 23:54:совместные закупки

Ромашишка на московскеом сайте ведет закупку, но у нее предзаказ зимний в феврале. Сейчас только на весеннюю обувку еще можно впихнуться. и то не факт. предзаказ летом шел.
Викинги дорогущие стали. Я девчонкам в СП дутики купила. Поглядим, как в носке будут. по цене уж очень бюджетные.

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Izis » 28 сен 2018, 10:28

Теххи писал(а) on 27 сен 2018, 23:19:Мать моя, 4700-4800 за пару. Сижу думаю, то ли матери не жрать средства где-то изыскивать, то ли другую марку искать.

Это дешево. :hearing:
Котофеи вон сколько стоят.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №8

Сообщение Safira » 28 сен 2018, 10:30

MaSher писал(а) on 28 сен 2018, 10:26:Я девчонкам в СП дутики купила. Поглядим, как в носке будут.

я не знаю что такое викинги, мы до школы только в куомах ходили. отдавала потом племяшкам - уже трое в сапожках каждого размера который отдавали отходили и они покоцанные внешне, а по теплоте непромокаемости - как были
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №9

Сообщение Izis » 28 сен 2018, 10:33

Куома мне перестала нравится.
Рейма, Куома - это все из прошлой жизни, когда Сережа был маленьким.
Сейчас, прямо скажем, не то совсем. Не то.
Как и Экко.
Стали ложать с размерами, и качество снизилось очень сильно.
У подруги сумка кожаная за 11 000 за сезон в полное непотребство превратилась, при обычной носке, без особых условий каких-то.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 28 сен 2018, 10:39

MaSher писал(а) on 28 сен 2018, 10:26: девчонкам в СП дутики купила. Поглядим, как в носке будут. по цене уж очень бюджетные.

какие? Я Вите "купилась" взять Дюну в закупках, в садике бегать последний год. Увидела в магазине, боже мой, это же вообще не обувь , а не знаю, что. :cry: Их только вот сейчас носить в огороде, какая зима? :help: И, главная засада, придут-то из той закупки аккурат к декабрю (я же думала, они зимние :help: ). Себе хрень какую-то набрала недорого, в принципе, третий год уже по принципу "дёшево и сердито", на мороз - унты какие-то наши татарские, что-ли, теплющие и страшные. Всё равно за рулём. Лере уже могу там же брать, 36 размер :worthy: , что себе, то и ей, а вот с Витей пока к детской обуви привязана. Цены там негуманные совсем. :no2:

Добавлено спустя 41 секунду:
Izis писал(а) on 28 сен 2018, 10:28:Котофеи вон сколько стоят.

в закупках 2-3. :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
https://unty58.ru/unty/page2/ - как бы не отсюда закупка была, в СП около полутора были, я белые сдуру взяла, так вполне ничего по теплоте мне показались.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение Safira » 28 сен 2018, 10:55

Izis писал(а) on 28 сен 2018, 10:33:Как и Экко.
Стали ложать с размерами, и качество снизилось очень сильно.
У подруги сумка кожаная за 11 000 за сезон в полное непотребство превратилась, при обычной носке, без особых условий каких-то.

да, экко печаль - лет 5 уже, первым звоночком я помню было когда выбирала туфли и они все были с обтянутой кожей каблуком - ну модой это трудно объяснить - скорей навело на мысли что добротную и крепкую обувь они выпускать перестали из-за невыгодности, о чем и говорили каблуки, которые ну как не носи все равно обдерется и вид уже не тот. ну и по остальным моментам - стельки в макасах протирается краска и они как грязные смотрятся дома стоят - даже в тамарисах ширпотребских такого нет :idontno: не разваливаются пока, но видно что дизайнерская мысль идет по пути добавления быстропортящихся элементов, которые внешний вид обуви ухудшают, но носить еще можно
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №12

Сообщение MaSher » 28 сен 2018, 11:28

Арабика писал(а) on 28 сен 2018, 10:43:я белые сдуру взяла

у меня две пары)) и тоже былые. На даче до сих пор ношу зимой в хвост и гриву. Я унты покупала, когда девчонки мелкими были с ними гулять. Покупала и девочкам, и себе, и невестке с дочкой (да, я тот еще оптовик). Удобно, тепло, но они однозначно тяжелее викингов. Хотя на суровую зиму очень достойная обувка.
Дутики брала в закупке вот с этого сайта
[+]
Скрытый текст

Я уже не первый год в этой закупке обувку беру. Рикер, Адидас, Найк прям очень бюджетно выходили. Я тут же в позапрошлом году ботинки себе взяла на пробу. Оттаскала 2 года. Теплющие-теплющие. Я хвасталась ими вроде в теме СП. Сейчас такие детям взяла. Правда, смотрю, размеры как-то подтаяли уже.
[+]
Скрытый текст

MaSher
 

Сообщение №13

Сообщение Ирина З... » 28 сен 2018, 11:34

У меня дочь несколько зим проходила в дутиках Сказка. Жесткий задник, форму держали прекрасно. Да и внешне выглядели хорошо. Ребёнку нравилось, было удобно.
Цены на них - даааа, не гуманные сейчас. И не только дутики брала, зимние, осенние сапожки, сандалии, балетки. В закупках тоже.
Сейчас - 38 размер, только с дочкой, только вживую покупаю. То, в чем ей удобно и нравится.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №14

Сообщение zayka » 28 сен 2018, 11:38

Рикер совсем никакой у нас стал. Свекровь туфли себе купила, а потом что-то не подошли, но возвращать уже поздно было. Подождали 1,5 года, пока у дочки моей нога подрастет. Одели 1 раз. После этого выбросили. С них весь верхний слой облез... И босоножки их у малой даже сезон не продержались..
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №15

Сообщение Ирина З... » 28 сен 2018, 11:43

Да, согласна про Рикер. ((( Он в Афике отшивается уже. Даже не в Китае.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №16

Сообщение MaSher » 28 сен 2018, 11:49

zayka писал(а) on 28 сен 2018, 11:38:Рикер совсем никакой у нас стал.

мне их босоножки ровно на один сезон. беру всегда похожие модели, они мне и на подъем, и на полноту нормально. А так в обувке перешла на Ортеку. Их магазинов в Москве пропасть. Дорогие только, собаки, но реально удобные. В СП есть их закупка. тоже негуманно, но все же босоножки 6 тысяч, а не 8.

MaSher
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 12:20

nagana писал(а) on 27 сен 2018, 23:02:если не из серии что вижу то пою

:beer:
Теххи писал(а) on 27 сен 2018, 23:19: Мать моя, 4700-4800 за пару. Сижу думаю, то ли матери не жрать средства где-то изыскивать, то ли другую марку искать.

Я стала брать Котофеев с того года(( Не совсем тот уровень, конечно, но похоже и по цене терпимо.. если через СП. Но у меня дети аккуратные, они особенно в сырость не лезут. Выдержат ли активного ребенка - не знаю.
У меня свои Викинги по сгибу растрескались, надо новые бы, а цены(((
jannet писал(а) on 27 сен 2018, 23:43: геоксы

У нас их нет в закупках почему-то. БУ не хочу. В магазинах - не могу.
jannet писал(а) on 27 сен 2018, 23:43: мой сын был недоволен, что «втискиваться’

Вот за это я их люблю. Они на узкую ногу, единственное, что на изящном Тёме не болтается.
ТаТаРин писал(а) on 28 сен 2018, 01:07:СП по викингам закрыли.

А я искать себе хотела :wonder:
ТаТаРин писал(а) on 28 сен 2018, 01:07:Вчера племяшке брала уже у челноков из Финляндии.

А мне не получится? :cry:
ТаТаРин писал(а) on 28 сен 2018, 01:07: С ума сошли с ценами на детскую обувь (правда, там размер уже 37 как у меня).

С 33 также. Демисезон котофеи в закупке (сегодня забираю) 2300, в магазине 3500. Гады.

Выделить тему надо, полезная.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 12:25

Izis писал(а) on 28 сен 2018, 10:28:Это дешево. :hearing:
Котофеи вон сколько стоят.

Котофеи столько в магазине стоят.
Izis писал(а) on 28 сен 2018, 10:33:Куома мне перестала нравится.

Она меня до 3 лет устраивала :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение ТаТаРин » 28 сен 2018, 13:47

Теххи писал(а) on 28 сен 2018, 07:55:Как закрыли, я только вчера тему смотрела.

Если состоится выкуп, киньте пожалуйста ссылку, где я покупала закрыли на двух ресурсах. Там хеппистепс тоже есть? Меня больше он волнует, просто находка.
Группы вк посмотрите, по слову viking, на avito их полно. Чуть дороже закупки, но дешевле магазина

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2018, 12:20:А мне не получится?

Да посмотрю, размер какой у тебя, 36?

ТаТаРин
 

Сообщение №20

Сообщение jannet » 28 сен 2018, 13:58

есть опыт ношения Скандия текс и Аляска текс : если не лаковая клеенка сверху, то не на один сезон хватает.
Скандия вся синтетическая, насколько помню - флис, мембрана, текстиль, снаружи сапога материал, необбивайка на мысах. У ромы была в саду пара и вот в прошлом году на излете зимы куплены были, с запасом на первую половину холодного текущего сезона хватит точно.
А в Аляске там овчинный подклад и стелька войлочная, тепло было. Но я сдуру себе взяла с клеенчатым верхом и она у меня ожидаемо потрескалась.

jannet
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 28 сен 2018, 14:06

Мои носят сапоги и ботинки из Декатлона, дешево и сердито)

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2018, 15:07

ТаТаРин писал(а) on 28 сен 2018, 13:56:Да посмотрю, размер какой у тебя, 36?

Последние 36 были, немного с запасом. Не знаю, какой у них 35.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
fioccola писал(а) on 28 сен 2018, 14:06:из Декатлона
Не знаю, как детские, а взрослые по отзывам очень неудобные и трут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение GalinovMost » 07 янв 2019, 02:54

Кто есть в вк https://vk.com/sporturarf, у кого нет, на ганзе продают, и на авито. Магазин Sportura. Брала месяц назад там Саломон. Цены в намного ниже магазинных, в СП закупок таких не нашла. Оригиналы. Как прогулочный вариант обалденно, ноги в сухости и тепле
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №24

Сообщение Жадина » 07 янв 2019, 07:16

А я все-таки Викинги взяла на следующую зиму Диме. 4950 за 38 размер. На СПтоваров в остатках у одного орга были.
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 

Сообщение №25

Сообщение ТаТаРин » 07 янв 2019, 13:00

А я впервые за 10 лет попала с Викингами. Текут, сразу как купили. Брала на заказ из Финляндии, обратно не сдать. Единственная мысль, раньше всем троим брала самые дорогие модельки. А дочь выросла и ей более-менее девочковые решила купить, на молнии (промокают на шве у пальцев, не в молнии дело). И они очень дешевые, практически в 2раза от тех что обычно берем с боа. Пока в снегобесиловки таскает мои Саломоны, вот уже действительно вечные неубиваемые. Не хочу теперь Викинги, мелкому Сорелы купила. Всем супер, но для Сургута, в Питере очень в них жарко.

ТаТаРин
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз