Имя пользователя:

Пароль:




Шампунь. Чем моете голову?

Сообщение №1

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 20:37

Я много лет пользовалась белорусскими шампунями. Они за это время стали такими популярными! Заметила, что толи левота идёт, то ли шампунь совсем испортился... У меня раздражения на коже головы, перхоть. Раньше не было во взрослом возрасте. В детстве летом бывало, но на аллергию списывали.
У дочки тоже перхоть никак не выводится. У педиатра спросила, она ответила: "Купите какой-нибудь лечебный шампунь от перхоти и мойте курсом."
Купила "Рецепты бабушки Агафьи", а лучше стало.

Расскажите, кому какой шампунь нравится, пожалуйста! Сейчас так сложно в этом многообразии разобраться!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Арабика » 29 сен 2018, 20:44

Ирина З..., много лет покупаю что попало, ещё лучше, со скидкой. Нюхаю и беру то, где нравится запах. На всякие другие свойства особо внимание не обращаю. Был период, покупала профессиональные шампуни, но т.к. никакого вау не было, перешла на белоруссию. Их серия профессиональная, на удивление, мне не понравилась, почти не пенятся, беру другие. И бальзамы в банках и так.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Один раз нарвалась на краске - жутко лезли волосы после окрашивания :wonder: , обхожу это место стороной, это какая-то особая краска (там же и шампуни, и прочая проф.косметика), которая продаётся отдельно и её просто в магазине не купить. Краску тоже беру любую в магазинах проф.косметики, названия не запоминаю, эстель и ко.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №3

Сообщение Кикимора » 29 сен 2018, 20:57

Чистая линия и только она. Агафьино использую мыло для бани.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дочь мужа у нас уже 2 недели, пользуется моим шампунем - отметила, что волосы стали лучше гораздо.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №4

Сообщение Арабика » 29 сен 2018, 20:58

Кикимора писал(а) on 29 сен 2018, 20:58:Агафьино использую мыло для бани.

я сейчас купила бадью хозяйственного. Очень приятный можжевеловый запах. Думаю, может, и мыться с ним?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №5

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 21:00

Может попробовать каким-нибудь простейшим? Вроде фруктиса или чистой линии, чем проще состав - тем лучше имхо. вода, пав, отдушка. Без куч ухаживающих (якобы) компонентов и силиконов. Я мою волосы любым непотребством какое попадается, без бальзамов и прочего (максимум могу маслом матрикс пройтись если пересушены или блеск особый нужен). Ну и разницу между дорогими и "литр-за-сто-рублей" вижу только в том, что с первыми мыть голову приходится чаще. Могу выделить пожалуй дессанж с зеленой глиной - от него волосы были легчайшими. Но давно не покупала.

nagana
 

Сообщение №6

Сообщение Эльфика » 29 сен 2018, 21:03

Мыло для бани от Агафьи очень нравится, но я не часто им голову мою. Брала чаще Сиберику, сейчас не нравится, беру какой попадется.
На Али заказала https://ru.aliexpress.com/item/Oedo/328 ... 33edDqmxkd такой шампунь, месяц жду, попробую отпишусь :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Сейчас пока использую шампунь и маску- бальзам Пантенол, так себе, моет и моет.
***

Эльфика
 

Сообщение №7

Сообщение Alameda » 29 сен 2018, 21:05

Пользуюсь марками, которые позиционируют себя как эко. Клеона, Миламило, Краснополянская косметика. Нравится :yes: Вижу разницу по сравнению с шампунями с парабенами и сульфатами. В то же время много моих знакомых считает, что все это неоправданные понты :) Так что тут только пробовать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №8

Сообщение Мазурка » 29 сен 2018, 21:11

Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 20:37:Купила "Рецепты бабушки Агафьи", а лучше стало.

не стало, в смысле? А это и не лечебный - те в аптеках продаются, типа Низорала.
Я тоже в последнее время никак не найду шампунь, чтоб устраивал. Уже все подряд покупаю, некоторые после головомойки сразу на помойку "мужскую полочку" ставлю - мужики мои недоумевают, чего мне от шампуня надо, им все нравятся)
Целых четыре пузырька меня очень радовал ностальгический "Желтковый"
Изображение
а на пятом тоже перестал, пора опять менять)
А еще я "Кря-Кря" покупала, когда попадался, понюхать под настроение :dreamy-eyes:
Изображение
На прошлой неделе такой попался
Изображение
кто помнит тру-"Кря" и такой же сумасшедший, как я его запах - не берите: очень похоже, но не то :wait:

Арабика писал(а) on 29 сен 2018, 20:58:я сейчас купила бадью хозяйственного. Очень приятный можжевеловый запах. Думаю, может, и мыться с ним?

покажи :) Я после современных средств, шампуней-гелей, как-то испытываю последнее время ощущение непромытости какой-то. Хочется как-то до скрипа, что кожа "дышала" (старость, наверное :D ), а вся в результате как-будто в пленке какой-то вылезаю. Вот вместо геля для душа перешла на жидкое мыло, потом на туалетное мыло куском, недалеко и до хозяйственного, чую :D Вроде оно волосы укрепляет, читала сто лет назад))) но где ж его взять, советское-то)))
Из того, что покупаю регулярно - Шаума Фреш ап и Шаума от перхоти
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Мазурка 29 сен 2018, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №9

Сообщение Эльфика » 29 сен 2018, 21:12

Мазурка писал(а) on 29 сен 2018, 21:11:ностальгический "Желтковый"

он сейчас не очень стал, такой травяной был. тоже приятный и волосы мягкие были после него.
***

Эльфика
 

Сообщение №10

Сообщение Мазурка » 29 сен 2018, 21:18

Эльфика писал(а) on 29 сен 2018, 21:12:Мазурка писал(а) on 3 минуты назад 
ностальгический "Желтковый"

он сейчас не очень стал

да вроде такой же :kuku:
Эльфика писал(а) on 29 сен 2018, 21:12:такой травяной был. тоже приятный и волосы мягкие были после него.

Изображение
Особый?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Эльфика писал(а) on 29 сен 2018, 21:04:шампунь и маску- бальзам Пантенол, так себе, моет и моет.

я их помаду гигиеническую взяла :beer: совершенно ни о чем, еще и пахнет гнусно
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 29 сен 2018, 21:31

Мазурка писал(а) on 29 сен 2018, 21:11: Хочется как-то до скрипа, что кожа "дышала" (старость, наверное ), а вся в результате как-будто в пленке какой-то вылезаю. Вот вместо геля для душа перешла на жидкое мыло, потом на туалетное мыло куском, недалеко и до хозяйственного, чую Вроде оно волосы укрепляет, читала сто лет назад))) но где ж его взять, советское-то)))
это у меня мама по хозяйственному по этой причине убивается, тоже жалуется, что не смывается. Она берёт кусками то на рынке, то в каких-то типа "1000 мелочей" жёлто-коричневое, на котором написано 72% и вроде не жаловалась, что от советского отличается. Посуду им моет, а я ругаюсь. :zlost: . Вот это агафьино https://beloris.ru/item/hozyaystvennoe- ... ggevelovoe у меня, а там, оказывается и кедровое, и чёрное есть. Надо пробовать. Белорусское ещё есть, но оно точно как обычное - особо без запаха, не особо мне.
Мазурка писал(а) on 29 сен 2018, 21:11:Целых четыре пузырька меня очень радовал ностальгический "Желтковый"

в токсикоз им спасалась, почему-то от него не тошнило. Все остальные просто не могла использовать. :cry2: И удивительно, что от обычной парфюмерии сразу плохо было, а вот духи в магазине Красная Заря нормально шли. Зато любимый от них шарахался :xaxa: , нет в жизни счастья. :D
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Ирина З... » 29 сен 2018, 21:47

Мазурка, от рецептов бабушки Агафьи волосы стали лучше и у меня и у дочки. Я понимаю, что он не лечебный. Но если стало лучше, значит, нужно искать более подходящий шампунь!
Волосы крашу Эстель Вита Колор. После его бальзама мне волосы нравятся.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Октавия » 29 сен 2018, 22:06

Мазурка писал(а) on 29 сен 2018, 21:11:А еще я "Кря-Кря" покупала, когда попадался, понюхать под настроение

я помню такой шампунь :applause:
Кикимора писал(а) on 29 сен 2018, 20:58:Чистая линия

я тоже что-то на неё последнее время подсела :kuku:
сын волосы отрастил и стал пользоваться моим бальзамом, сегодня как раз закончился, сказал, чтобы купила такой же :lol:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 29 сен 2018, 22:20

Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 20:37:Расскажите, кому какой шампунь нравится, пожалуйста! Сейчас так сложно в этом многообразии разобраться!

Чередую Еlsevе и Dоve :sorry:
nagana писал(а) on 29 сен 2018, 21:00: фруктиса
Вот с него я быстро засаливаюсь и чешусь, а потом и перхоть возможна. Schauma также на меня действует. Наши (Агафья и Чистая линия) пробовала, почитав восхищенные отзывы. Волосы через некоторое время начинают выглядеть "помершими", я же крашусь :sorry:
nagana писал(а) on 29 сен 2018, 21:00:Ну и разницу между дорогими и "литр-за-сто-рублей" вижу только в том, что с первыми мыть голову приходится чаще.
Я вижу разницу в наличии живого блеска, простоте укладки и ее устойчивости (без средств для укладки). С дешевым и без бальзама у меня все будет стоять дыбом и примет неопределенный цвет. Перхоть, опять же)) Бальзамы на каждое мытье у меня тех же марок, что шампунь + иногда пускаю в ход профессиональные, беру у своего парикмахера. Из того, что есть в розничной сети - обожаю серию ВС от Schwarzkopf, особенно этот бутылёк
bc_moisture_kick_spray_conditioner.jpg

Но после скачка доллара редко покупаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение Злая Аглая » 29 сен 2018, 22:39

Впервые, года 3 назад, купила в Крыму, теперь пользуюсь только им. + бальзам, + сыворотка

13975.970x0.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №16

Сообщение Арабика » 29 сен 2018, 22:56

А! Ещё одна хорошая штука - сухой шампунь, вполне освежает, если надо срочно, а мыть-сушить лень. :whistle: https://beloris.ru/item/suhoy-shampun-o ... -volos-bez
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №17

Сообщение nagana » 29 сен 2018, 23:02

Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2018, 22:20:С дешевым и без бальзама у меня все будет стоять дыбом и примет неопределенный цвет.

У меня так будет если не расчесать после мытья. Волосы все же очень разные у всех...Если просто расчесать а потом полусухие уложить (чаще всего сворачиваю в улитку и под краб), то по высыханию устойчивые локоны на два дня с блеском, все как надо) но у меня свои волнистые тонкие светлые волосы, с ними не очень сложно, значение имеет разве что стрижка удачная, шампунь - все равно какой. А, еще фен почти не использую лет пять уже.

nagana
 

Сообщение №18

Сообщение Эльфика » 29 сен 2018, 23:06

Арабика писал(а) on 29 сен 2018, 22:56:сухой шампунь, вполне освежает

у меня после сухого шампуня голова чешется и волосы как грязные :(
***

Эльфика
 

Сообщение №19

Сообщение Safira » 30 сен 2018, 00:08

Ирина З... писал(а) on 29 сен 2018, 20:37:У меня раздражения на коже головы, перхоть. Раньше не было во взрослом возрасте. В детстве летом бывало, но на аллергию списывали.
У дочки тоже перхоть никак не выводится.

надо поискать в инете любой шампунь без SLS и парабенов - основная масса аллергий и раздражений от них. они обычно плоховато пенятся. в натуре сиберике есть какие-то шампуни без них.
у меня с шампунями взаимоотношения сложные - всю жизнь ищу шампунь и ведусь на рекламу - каждый раз хочется чтобы как в мульте про мюнхаузена капнуть и грива такая))))) поэтому у меня всякие разные - люблю корейские, наши бывают подходит или совсем не подходит, а те или вах прям или ну обычные

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 29 сен 2018, 22:20:фруктиса
Вот с него я быстро засаливаюсь и чешусь, а потом и перхоть возможна. Schauma также на меня действует.

:beer: тоже перхоть от них начинается и почесуха

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
из понравившихся:
корейский, мыла им и параллельно лечила ниоксином (после антибиотиков очень лезли волосы), отрастают реально быстро с ним - на бровях пробовала - не работает
Изображение
а вообще чтобы перхоти не было - раз в неделю мою клеар или хед энд шолдерс, а после них уже любыми
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №20

Сообщение Rock-n-roll » 30 сен 2018, 01:00

Шампунь только чтобы помыть, ни в какие свойства его не верю. Беру любые, желательно большие объемы по акциям. Из полезного - маски, масла, несмывайки и прочее - корейские, констант делайт (краски тоже оттуда), масло репейное обычное, белорусское что-то брала, не вау, но и не фу. Ну и внутрь витамины и прочее.

Rock-n-roll
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 30 сен 2018, 03:17

Раньше долго мыла эстелью, мне нравилось. Сейчас мою натурой сибирикой облепиховой, тоже нравится. Чистая линия, при всей моей к ней любви, моим волосам не подходит, становятся соломой.
Всегда пользуюсь средствами для гладкости, может, какие-нибудь серии для обьема другие. У меня волосы длинные, толстые и склонные к хаосу и топоршиванию. Мне надо их приглаживать. И после разных шампуней вид очень разный. А всякие маски мне лениво обычно, если честно)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение BattleAngel » 30 сен 2018, 03:59

о, тоже проблема :(
вчера ходила, выбирала как раз...
ценники на шампуни и бальзамы :rat:
взяла сиберику для всех типов волос и шампуни и бальзам, по акции стояли, посмотрим как пойдёт
Эльфика писал(а) on 29 сен 2018, 23:06:
Арабика писал(а) on 29 сен 2018, 22:56:сухой шампунь, вполне освежает

у меня после сухого шампуня голова чешется и волосы как грязные :(

:beer: а жаль, иногда днём с мелким вздремнёшь, а потом лететь за средним в сад, а волосы как сопли.... :cry: а у меня карэ и в хвост не убираются...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №23

Сообщение Izis » 30 сен 2018, 08:44

У меня дорогие средства в основном: Матрикс, Ниоксин, Велла профешинал. Волосы хорошо выглядят. Но они в принципе ничего так.
Маска - Макадамия. Понравились средства Инсайт.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №24

Сообщение Людовик » 30 сен 2018, 09:19

раньше покупала дектярный из "бабушки Агафьи", сейчас он исчез куда то. Покупаю дектярный в аптеке. Но им не часто мою голову. На постоянное покупаю типа шаумы или 100 рецептов или чистая линия. Что есть в магазине то и беру. Но после обычных шампуней чешусь и перхоти много.

Людовик
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 30 сен 2018, 10:23

У меня как причёска "лежит" зависит исключительно от умения парикмахера, а чем помыла - уже не важно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз