Имя пользователя:

Пароль:




Моете ли вы яйца?

Сообщение №1

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 15:14

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 10:00:трудах в школе рассказали что нельзя яйца мыть перед хранением, только перед готовкой.

Идиоты. Яйца из под курицы редкая свинья не вымоет, а магазинные все мытые все равно.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Крапива » 13 ноя 2018, 15:26

Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 15:18:Идиоты. Яйца из под курицы редкая свинья не вымоет, а магазинные все мытые все равно.

Я. Я та редкая свинья :hearing: . И бабушка в деревне никогда не мыла, и мама, и я. Как-то не привыкла :sorry: . Самое интересное и магазинные явно не мытые мне попадаются :idiot: Живу как-то с немытыми яйцами :secret:

Крапива
 

Сообщение №3

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 15:30

Крапива писал(а) on 13 ноя 2018, 15:26:Живу как-то с немытыми яйцами

Как-то двусмысленно звучит. :crazy:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
На самом деле даже на птицефабриках не везде моют яйца. Мытье сокращает срок их хранения. ;)

Добавлено спустя 54 секунды:
Анекдот в тему
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 

Сообщение №4

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 15:38

Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 15:18:Яйца из под курицы редкая свинья не вымоет, а магазинные все мытые все равно.

У нас явно немытые продают. И в интернете пишут что нельзя мыть яйца, они тогда гораздо хуже хранятся.
Про деревню не знаю
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №5

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 16:53

Крапива писал(а) on 13 ноя 2018, 15:26:бабушка в деревне никогда не мыла, и мама, и я

Моя бабушка всегда мыла. Оно же все в сене и помете, как можно его в холодильник к еде???

Добавлено спустя 49 секунд:
Тарелка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:34:На самом деле даже на птицефабриках не везде моют яйца.

Я не видела такого

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Т.е. вы такую страсть в холодильник положите? Или в магазине покупаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Крапива » 13 ноя 2018, 17:01

Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 16:56:Т.е. вы такую страсть в холодильник положите? Или в магазине покупаете?

Я не знаю, что с курями делают, чтобы они так яйца извазюкали :kuku: У нас, у бабушки, всё чистенько прилично и в курятнике, и в гнезде, и, соответственно, яички чистые были. Не так как на картинке :hearing:

Крапива
 

Сообщение №7

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 17:20

Крапива писал(а) on 13 ноя 2018, 17:01:нас, у бабушки, всё чистенько прилично и в курятнике, и в гнезде, и, соответственно, яички чистые были. Не так как на картинке

Вот и у моей бабушки не было. Она протирала. А на рынке полно именно таких. В магазине не видела.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2018, 17:33

Арабика, протирать и мыть разные вещи. У нас только один товарищ приводит такие яйца, как на картинке. Остальные вполне чистые, незначительные загрязнения есть, но не на всех и совсем немного. это, наверное , где совсем не меняют в гнездах солому.
Свекровь никогда не мыла, и мы не мыли, когда кур держали.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 17:36

Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 17:20:Она протирала

Это не равно мыть, если что.

Помню объявление на деревенском магазине что принимают яйца, немытые, чистые крупные по такой цене, чистые мелкие по такой, а с перьями,калом и кровью вообще дешево принимали. Так что это некондиция.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 17:58

Вайолет писал(а) on 13 ноя 2018, 17:33:Остальные вполне чистые, незначительные загрязнения есть, но не на всех и совсем немного.

Да, такие можно использовать.
У нас 3 десятка на неделю, а у вас?

Добавлено спустя 1 минуту:
Вайолет писал(а) on 13 ноя 2018, 17:33:Арабика, протирать и мыть разные вещи

Мне все равно, я грязные не возьму, а хранить их мне не надо
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 18:22

Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 17:59:У нас 3 десятка на неделю, а у вас

Ого. У меня десяток на три недели
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 18:41

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 18:22:меня десяток на три недели

У нас почти каждый день омлет или яичница.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Вайолет » 13 ноя 2018, 18:45

У нас когда как, но точно не три десятка в неделю. Бывает, что выпечка или салат, тогда десяток в неделю уйдет , а так наверное десятка три-четыре в месяц наверное. и
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 19:32

Крапива писал(а) on 13 ноя 2018, 17:01:Я не знаю, что с курями делают, чтобы они так яйца извазюкали

Это не интеллигентные куры :kuku:
Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 17:20:А на рынке полно именно таких. В магазине не видела.

Я нигде таких не видела. Но я чисто городская :manicure: :sorry: Магазинные не мою, сразу чистые выбираю :tails: :brows:
Арабика писал(а) on 13 ноя 2018, 17:59:3 десятка на неделю
Что вы с ними делаете? :scratch:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение MsAutry » 13 ноя 2018, 19:44

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:38:Что вы с ними делаете?

Едим. У меня минимум 28 штук в неделю! уходит, я и дочь ими завтракаем, по 2 штуки.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 19:47

И не надоедает? :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2018, 19:49

Я думала, мы много яиц едим. Но по 3 десятка в неделю - это круто.

Тарелка
 

Сообщение №18

Сообщение MaSher » 13 ноя 2018, 19:51

MsAutry писал(а) on 13 ноя 2018, 19:44: я и дочь ими завтракаем, по 2 штуки.

каждый день? Это ж не очень полезно.
Но у меня тоже яиц много используется. Десяток в неделю минимум, даже, пожалуй, больше. Даже если мужу всего 2 раза в неделю делать омлет, то это 4 яйца на один омлет ему одному, и того уже 8 минус. А есть еще я (тоже пожрать любительница) и маменька. Десяток на 3 недели - это их ваще не есть.

MaSher
 

Сообщение №19

Сообщение MsAutry » 13 ноя 2018, 19:56

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:47:И не надоедает?

Не-а :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
MaSher писал(а) on 13 ноя 2018, 19:51:Это ж не очень полезно.

Чем? Уже развенчали этот миф давно. Хлеб я не ем совсем, ну вот он действительно не полезен.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №20

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 19:59

MaSher писал(а) on 13 ноя 2018, 19:51:Десяток на 3 недели - это их ваще не есть.

Это пару раз блины на выходных и быстрый детский ужин раз в неделю))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №21

Сообщение Декабристка » 13 ноя 2018, 20:27

Яйца мою. Непосредственно перед приготовлением. В холодильнике грязные лежат. Чистых в магазине нет, даже чистые на вид они из того места, плюс перышко, какашка стопроцентно в каждой упаковке хоть на одном яйце да есть. Все, это повод считать весь десяток грязным. Такой загон у меня. Когда раскалываю яйцо и какой-нибудь осколочек падает случайно в миску или куда там надо, то осколок этот чистый. Если попробовать взять яйцо из упаковки и мытое собственноручно яйцо мокрой рукой, то разница станет понятной. Немытое оно в слизи. Для меня повод не трясти им над будущим тестом или яичницей.
В неделю 15-20 уходит.
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №22

Сообщение Lectrice » 13 ноя 2018, 20:30

магазинные беру или фермерские, они в лотке - не мою. И не знала, что есть такие, что моют. Прям в лотке и храню в холодильнике. Когда использую- споласкиваю под краном.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Декабристка писал(а) on 13 ноя 2018, 20:27:Немытое оно в слизи.

не замечала)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:38:Что вы с ними делаете? :scratch:


phpBB [media]

Lectrice
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 20:35

Декабристка писал(а) on 13 ноя 2018, 20:27: Чистых в магазине нет, даже чистые на вид

Мне достаточно. Тем более я их сырыми не облизываю :kuku:
Декабристка писал(а) on 13 ноя 2018, 20:27:какашка стопроцентно в каждой упаковке хоть на одном яйце да есть
Я не беру такие :sorry:
Слизи не ощущала ни разу :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 20:39

Не скажу про слизь, но да, мытые и нет разные наощупь. Мытые более гладкие, что ли.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №25

Сообщение Арабика » 13 ноя 2018, 20:45

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:38:Что вы с ними делаете?

на неделю я погорячилась, конечно, но вот если мы с утра все возжелали омлет, это 6 яиц. :idontno: Другое дело, что омлет не каждый день, конечно. Но достаточно часто.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:38:Я нигде таких не видела. Но я чисто городская Магазинные не мою, сразу чистые выбираю

:beer: и я не мою, магазинные чистые, как по мне. А деревенские отучаю маму брать у грязнуль. :manicure:
MaSher писал(а) on 13 ноя 2018, 19:51:Десяток на 3 недели - это их ваще не есть.

:beer: Кстати, миф устарел.

Добавлено спустя 58 секунд:
Декабристка писал(а) on 13 ноя 2018, 20:27: плюс перышко, какашка стопроцентно в каждой упаковке хоть на одном яйце да есть.

:beer: вот именно. Даже на чистых магазинных. Так что не поверю в чистые "домашние".
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 
Автор темы

След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз