Имя пользователя:

Пароль:




Моете ли вы яйца?

Сообщение №226

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2018, 22:27

fioccola писал(а) on 15 ноя 2018, 22:23:гипермаркетах мороженная рыба в заводских упаковках, не могут они непроданную на месте замораживать

Ну у вас может и так, а у нас вполне себе лежит в ларях без упаковки тушками наваленная, и минтай ,и скумбрия, и горбуша, и форель, и акта, и вообще любая. Так что ничего не мешает дефростировать и снова заморозить.
И в заводских упаковках есть, дороже, чем такая ,но та же лотерея, потому что от ошибок транспортировки или хранения никто не застрахован, поэтому иногда берешь эту упаковку заводскую, а там лёд и снег.
Поэтому никакой рыбы из гипермаркетов. Рынок или специальные рыбные базы и рыбные магазины. Только там нормальная, не замороженная, сто раз.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вот так вот лежит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №227

Сообщение fioccola » 15 ноя 2018, 22:37

В Окее сегодня видела только креветки и морской коктейль в таком виде

fioccola
 

Сообщение №228

Сообщение BattleAngel » 15 ноя 2018, 22:38

Вайолет писал(а) on 15 ноя 2018, 22:33:
fioccola писал(а) on 15 ноя 2018, 22:23:гипермаркетах мороженная рыба в заводских упаковках, не могут они непроданную на месте замораживать

Ну у вас может и так, а у нас вполне себе лежит в ларях без упаковки тушками наваленная, и минтай ,и скумбрия, и горбуша, и форель, и акта, и вообще любая. Так что ничего не мешает дефростировать и снова заморозить.
И в заводских упаковках есть, дороже, чем такая ,но та же лотерея, потому что от ошибок транспортировки или хранения никто не застрахован, поэтому иногда берешь эту упаковку заводскую, а там лёд и снег.
Поэтому никакой рыбы из гипермаркетов. Рынок или специальные рыбные базы и рыбные магазины. Только там нормальная, не замороженная, сто раз.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вот так вот лежит
Изображение

:beer:
правда у тебя на картинке очень-очень приличная рыбка... то что лежит в наших лотках :bad:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №229

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2018, 22:42

Липен писал(а) on 15 ноя 2018, 14:51:Да, даже если беру фарш в магазине, то минимум 1 кг.

Я тоже. Но нам это тоже на один ужин.
Липен писал(а) on 15 ноя 2018, 14:51:Моя схема ломается на словах половина от 400 гр.

Тут да, и у меня :lol:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
MaSher писал(а) on 15 ноя 2018, 15:50: Не всегда ж у тебя лень ковыряться на кухне.

Всегда. Я ненавижу это занятие в принципе. Пельмени последний раз с родителями делала, в принудительном порядке,т.е лет 25 назад :kuku:
Вайолет писал(а) on 15 ноя 2018, 19:30:То есть это все попросту разморожено.

:beer: Поэтому замораживать это повторно - вообще капец будет.
Мазурка писал(а) on 15 ноя 2018, 19:31:у Хэрриота есть очень вкусный рецепт говядины по-татарски

Чёрт! Вот откуда я про него знала и считала, что мне это было бы очень вкусно!)))
Мазурка писал(а) on 15 ноя 2018, 19:31: что это про татар, чисто созвучно)

Да и подходит их... культуре))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №230

Сообщение Дикая кошка » 15 ноя 2018, 22:52

Как интересно названа тема :D

Дикая кошка
 

Сообщение №231

Сообщение Руфь » 15 ноя 2018, 23:06

С интересом читаю тему.
Яйца не мою. Я как-то чистые покупаю. :idontno:
На месяц у меня примерно два десятка уходит и то, если муж яичницу захочет.
А так яйца идут только в выпечку, вернее, чтобы верх смазать. Обычно и внутрь не кладу.
Фарш делаю сама.
Колбасу, ветчину, копчение делаю сама.
Хлеб пеку сама.
Рыбу не покупаю, так как мой благоверный за сезон забивает морозилку на 120 л всю карпом и белым Амуром.
Покупаю свежую сёмгу и солю сразу.
Из замороженных продуктов покупаю только креветку сухой заморозки.
По поводу еды сырой.
Фарш не пробую, но фарш на колбасу - пробую.
Яйца, если я себе варю, то всмятку, получается ем желток.
Раз в месяц делаю себе такую штуку: очень тонко нарезают замороженную грудинку, сверху много лука, солю и поливают добротно уксусом. Ем.
Сырая это еда или нет - решайте сами. Но вкусно обалденно!
На Чукотке ели часто строганину.

Руфь
 

Сообщение №232

Сообщение Вайолет » 15 ноя 2018, 23:27

BattleAngel, это фото из интернета..так что не завидуй)) у нас тоже смотреть страшно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №233

Сообщение jannet » 16 ноя 2018, 07:50

][quote="Вайолет"[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вот так вот лежит
Изображение[/quote]
:beer:
правда у тебя на картинке очень-очень приличная рыбка... то что лежит в наших лотках :bad:[/quote]
Не, такое и я б не брала ) понимаю тебя теперь

Наша охлажденная выглядит примерно так. Позавчера только стейки покупала в Перекрёстке — на прилавке были оч большие и мало их как то, попросила новых, мне сказали подождать. через двадцать минут подошла опять к прилавку — как раз вывезли нарубленный лоток и тушки целиковые.
В большинстве супермаркетов ещё и почистить сразу можно попросить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jannet
 

Сообщение №234

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2018, 08:29

jannet, у нас охдажденная типа тоже так же выглядит. Но на самом деле она просто правильно разморожена. Точно так же ровненькими тушками и скумбрия лежит, и сибас, и дорада.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №235

Сообщение jannet » 16 ноя 2018, 08:54

Вайолет, у тебя на картинке совсем другое ;) ты ещё и заметила, что картинка интернетовских и все ещё хуже :idiot:

Кароч, правильно размороженная рыба после шоковой или какой там заморозки — допускаю что именно такая в наших магазах — на вид и главное вкус, гораздо лучше замороженной. Поэтому я предпочитаю брать ее или «живую» (из аквариумов) рыбу, чем замороженную

jannet
 

Сообщение №236

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2018, 09:00

jannet, у нас есть и то, и другое. Лари с замороженной и прилавки со льдом, на которых красиво лежит охлажденная, абсолютно так же, как на твоём фото.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Поэтому, нарвавшись несколько раз на размазню после разморозки замороженной из ларя, я сделал вывод, что все то, что в дефростиророванном виде не продается, замораживается обратно и идёт в те лари.
На рыбных же базах и в специализированных рыбных магазинах не продают "охлажденку"
.там только глубокая заморозка или соленая. И там как раз замороженная точно в таких же ларях, как в супермаркете, но нормального после разморозки качества. Да, подороже. Но вот как раз недавний пример. Делала скумбрию по-корейски, купила в гипермаркете 4 штуки. У меня с нее филе не набралось даже половины 700-граммовой баночки. Потому что все на костях осталось и расползлось. Пошла на рынок, купила там 2 штуки. С этих двух раза в три больше получилось филе, чем с тех четырех. Делала и материала: затевалась же брать в магазине, но повелась на то, что она с виду была в тот раз даже крупненькая и не рваная.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
jannet, если ты возьмёшь не перемороженную сто раз рыбу, то она тоже будет хорошей после разморозки дома. Другой вопрос,что в супермаркете это нереально, нарваться можно, поэтому надёжнее брать размороженную. О чем я и толкую)
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №237

Сообщение tarakashka » 16 ноя 2018, 09:40

jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 07:50:Наша охлажденная выглядит примерно так.

:kefir: Мы тоже такую берем, в основном форель для засолки, а из хвоста и головы суп. Но, вообще рыбу не часто покупаем в магазинах. Озерную форель знакомый возит из Карелии, берем у него под заказ. Речную рыбу папа носит килограммами, вся морозилка битком! Однажды щуку притаранил огромную, мама котлет наделала из неё.

А в принципе что вы пишете про рыбу, наверняка можно и к мясу отнести? мясо мы берем только охлажденное, но кто знает, может оно тоже "правильно размороженное" :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №238

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2018, 10:05

tarakashka писал(а) on 16 ноя 2018, 09:40:А в принципе что вы пишете про рыбу, наверняка можно и к мясу отнести? мясо мы берем только охлажденное, но кто знает, может оно тоже "правильно размороженное"

С мясом несколько другая история) в плане удаленности от прилавка. Свиней у нас выращивают так близко, что весь город задыхается от вони. Куры тоже, две птицефабрики. А вот сёмга и скумбрия как-то подальше плавают, потому довезти их в охлаждённом виде сложнее, чем свинину или курицу.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №239

Сообщение Тарелка » 16 ноя 2018, 10:20

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2018, 10:05:А вот сёмга и скумбрия как-то подальше плавают, потому довезти их в охлаждённом виде сложнее, чем свинину или курицу.
Вот потому я семгу беру только слабосоленую. Свежую рыбу покупаю только в живом виде. Благо, у нас ее много разной. Лобань, судак, пеленгас, менее предпочтительно капр, амур, сазан, толстолобик, караси. Хамсу и барабулю беру только сезонную

Тарелка
 

Сообщение №240

Сообщение Ведьмежонок » 16 ноя 2018, 10:37

tarakashka писал(а) on 16 ноя 2018, 09:40:А в принципе что вы пишете про рыбу, наверняка можно и к мясу отнести?

У нас мясо-молочная область, все местное. На рынки привозят целиковые тушки. Кур выращивают в 40 минутах езды от НН. А рыбу я не покупаю практически, может когда-то будет до нас доезжать нормальная((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №241

Сообщение Лунный Кстати » 16 ноя 2018, 10:42

Voyager писал(а) on 15 ноя 2018, 18:32:И жуков-тараканов разных, и улиток разных, включая речных беззубок, и гусениц толстенных, змей-ящериц, и даже червей дождевых... Всего и не вспомнить


Ничосе! Побросала тебя жизнь) Я экзотичней мидий ничего не ела) А, и спиртным со змеёй обманом один раз напоили, до сих пор с содроганием вспоминаю :duma:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №242

Сообщение jannet » 16 ноя 2018, 11:03

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2018, 09:09:jannet, если ты возьмёшь не перемороженную сто раз рыбу, то она тоже будет хорошей после разморозки дома.

даже смешно )
ну вот откуда тебе известно, что я покупала "перемороженную 100 раз рыбу"? и потому мол не могу оценить :idontno:

я лично беру ограниченный перечень рыбы (то, что мне нравится): семга/лосось, форель, дорадо, сибас и стерлядь. В сезон корюшку питерскую еще.
Из мороженной только ледяную и изредка мойву.
Когда бывала на родине и в крыму конечно, ем много местной рыбы - от барабули до калкана.
Всё.
Никакой трески, скумбрии, хека, зубатки и прочего действительного разнообразия.
Речную рыбу не переношу (исключение стерлядь ну и вообще осетровые), всякие производные из рыбы или сложносоставные рыбные блюда - нет. Рыбный суп для меня - это отваренные кусочки семги (или хвост-голова), с картошкой и морковкой в бульоне, с добавлением укропа перед подачей. Во всех остальных случаях это - тушка/стейк рыбы жаренный или в духовом шкафу (без всяких овощных "подушек" и прочего).

Предполагаю, что все едаемые мною рыбы )) - кроме корюшки, мойвы и ледяной рыбы - фермерского разведения, поэтому замороженной и сто раз перемороженной она точно не бывает.
Свой результат покупки мороженной рыбы тех видов, что ем, - мне не понравился: охлажденная вкуснее и красивее намного

jannet
 

Сообщение №243

Сообщение jannet » 16 ноя 2018, 11:06

tarakashka писал(а) on 16 ноя 2018, 09:40:А в принципе что вы пишете про рыбу, наверняка можно и к мясу отнести? мясо мы берем только охлажденное, но кто знает, может оно тоже "правильно размороженное"

обо всем не знаю, но часть - точно
полагаю, что "язык говяжий охлажденный" - наверняка "правильно размороженный"

jannet
 

Сообщение №244

Сообщение ТаТаРин » 16 ноя 2018, 11:27

jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 11:03:ну вот откуда тебе известно, что я покупала "перемороженную 100 раз рыбу"? и потому мол не могу оценить

Jannet, полностью с тобой согласна. Но почему Вайолет пишет иное - ты в Москве. В Питере тоже есть весь этот набор рыбы в приличном виде, его и беру когда жаба не давит. Если давит - обхожусь без рыбы (в семье я единственный любитель морепродуков) .
Догадываются, что в Старый Оскол это все не доезжает, вНижнем Нвовгороде приличных морепродуктов в магазине я не нашла. Если в Спб в Метро можно поаыбирать и найти съедобную рыбу, на рынке и т.д., то в нижегородской метро это явно не первой свежести на льду лежит. На рынках - замороженная. Вот и Ведьмежонок пишет, что не ест ибо нечего

ТаТаРин
 

Сообщение №245

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2018, 11:33

jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 11:03:ну вот откуда тебе известно, что я покупала "перемороженную 100 раз рыбу"? и потому мол не могу оценить

Я ж не говорю со стопроцентной уверенностью, а говорю, откуда вполне себе возможна такая вероятность, отсюда и может быть разница во вкусе :idontno: и вообще все, что пишу, к тебе не отношу, так как понятия не имею, где ты живёшь, может у тебя все действительно охлаждённое, так как рядом вылавливают. :idontno:
jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 11:03:лично беру ограниченный перечень рыбы (то, что мне нравится): семга/лосось, форель, дорадо, сибас и стерлядь. В сезон корюшку питерскую еще.

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :D
Люблю-то я тоже это, а вот позволить себе могу, к сожалению, совсем другое)))
По 800-1000 руб за кг форель и прочее забыла уже, как выглядит.
Пару недель назад дораду взяла килограмм, съели и не заметили (
Так что скумбрия наше все. Но мне везет, я ее тоже люблю. :D
А вот всяких карпов и толстолобиков не люблю.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №246

Сообщение Alameda » 16 ноя 2018, 11:35

jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 11:03:я лично беру ограниченный перечень рыбы (то, что мне нравится): семга/лосось, форель, дорадо, сибас и стерлядь. В сезон корюшку питерскую еще.
Из мороженной только ледяную и изредка мойву

Все вышеперечисленное прекрасно и очень вкусно. Да вот только дорого :( Я тоже это люблю, но не могу себе позволить покупать.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №247

Сообщение Вайолет » 16 ноя 2018, 11:37

jannet писал(а) on 16 ноя 2018, 11:03:ыбный суп для меня - это отваренные кусочки семги (или хвост-голова), с картошкой и морковкой в бульоне, с добавлением укропа перед подачей. Во всех остальных случаях это - тушка/стейк рыбы жаренный

Сливочно-сырный с сёмгой по рецепту Сончи :amore:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №248

Сообщение Декабристка » 16 ноя 2018, 11:40

Вот кстати сибас это единственная рыбка, с которой ни разу не было проколов. Ттт!!! Она восхитительна сама по себе. А вот с филе трески я прокалывалась 2 раза. Первый раз взяла в метро охлаждённую, из льда. Начала жарить- аммиак аж в нос ударил. Отнесла обратно все куски, и жареные, и сырые. Второй раз купила в Окее. Повелась на прекрасный внешний вид и уверения продавца. Опять аммиак. Отнесла обратно. Больше не беру охлажденную. Только заморозку в пакетах из вкусвилля.
Кстати, консервы рыбные покупаем редко, но только Доброфлот. Моя мама знает мужика, который вахтами работал на судне, и он уверяет, что они эти консервы марки Доброфлот делают прямо на судне, ловят и сразу рыбу в обработку. И морская капуста у них отличная в банках, минимум Воды, максимум ботвы)
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №249

Сообщение jannet » 16 ноя 2018, 11:50

Alameda писал(а) on 16 ноя 2018, 11:35:Все вышеперечисленное прекрасно и очень вкусно. Да вот только дорого Я тоже это люблю, но не могу себе позволить покупать.

Вайолет писал(а) on 16 ноя 2018, 11:33:Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями
Люблю-то я тоже это, а вот позволить себе могу, к сожалению, совсем другое)))


да, овес нынче дорог :(
тем более, если в семье тоже любят рыбку.

Я то беру на себя, да на раз приготовить - раза 4-5 в месяц у меня рыбный день, не больше :idontno:
то есть от 150 до 700 рублей за покупку - в зависимости от рыбки. Стерлядь и ледяная , к примеру, никак меньше 600-800 рублей не выйдет, а тушка дорадинки или полкило корюшки вполне себе в 130-180 рубчиков уложится. Считаю, что такими расходами вполне побаловать свою морду лица можно :D

jannet
 

Сообщение №250

Сообщение Совёнка » 16 ноя 2018, 12:00

Ведьмежонок писал(а) on 16 ноя 2018, 10:37:рыбу я не покупаю практически, может когда-то будет до нас доезжать нормальная(

:beer: середина континента, откуда у нас нормальной рыбе взяться? Местная вся описторхозная :down:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о насущном

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз