Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Детские зубы

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №51

Сообщение Лох серебристый » 12 апр 2015, 01:52

Anoek писал(а) on 12 апр 2015, 01:42:что может ортодонт и когда стоит обратиться он в курсе можешь начинать завидовать
чему? :idontno: Я тут почитала перлы стоматолога и теперь вообще боюсь дантистов :hide: Спасибо, что у нас семейный стоматолог есть, но тот ортодонт, к которому он нас направил, вообще сразу предложил превентивное удаление постоянных зубов без попыток консервативной коррекции. Спасибо, не надо :sorry:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ведьмежонок писал(а) on 12 апр 2015, 01:49: А по его части у нас проблем нет.

АНалогично. Зубы в идеальном состоянии, но растут весьма затейливо.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №52

Сообщение Anoek » 12 апр 2015, 01:59

Ведьмежонок, Ну значит у вас не нормальный :) У нас это стоматолог решает и направляет если необходимость есть. А в тонкостях когда и чего это ес-но уже ортодонт решает.
Лох серебристый писал(а) on 12 апр 2015, 01:54:чему?

что хоть кому-то повезло на хорошего врача ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №53

Сообщение Лох серебристый » 12 апр 2015, 02:27

Anoek писал(а) on 12 апр 2015, 01:59:что хоть кому-то повезло на хорошего врача

завидовать не буду :no2: но с удовольствием порадуюсь за Вас :dance:
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 12 апр 2015, 09:15

Anoek писал(а) on 12 апр 2015, 01:59:Ну значит у вас не нормальный

Обычный районный, которому все пофиг.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №55

Сообщение мягкиелапки » 13 апр 2015, 23:26

Лох серебристый писал(а) on 12 апр 2015, 01:30:Вряд ли Вы меня услышали. Надеюсь, что хотя бы прочитали . И да, подобные высказывания, которым верят наивные мамы, типа меня, приводят к весьма плачевным результатам не только в моем (а почему в моем, кстати? у меня зубы в норме ) конкретном случае. К сожалению, подобных случаев очень много.

Зря Вы, я внимательно все прочитала. Выражение «Ваш случай» использовано для краткости. Подразумевалось, что это Ваш ребенок, Вы ищете специалиста, Вы принимаете решение и Вы оплачиваете лечение.
У меня сложилось впечатление, что оппонент в дискуссии со мной сводит все к позиции «есть мнение мое и неправильное». И это при том, что я не рассматривала конкретный случай, а высказала свое личное мнение в целом, как врача близкой специальности и как мамы шестилетки, имеющей некоторые проблемы с прикусом. Тон с сарказмом и свысока в общении со мной мне лично не подходит, потому спорить далее не буду.
Но специально для «наивных мам» я все- таки позволю себе более подробные «перлы», что бы не складывалось одностороннего видения ситуации, а тем паче впечатления «мирового заговора ортодонтов-непрофессионалов».
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось мягкиелапки 14 апр 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №56

Сообщение И.В. » 14 апр 2015, 02:16

У меня у всех детей нижняя челюсть маловата, а зубы крупные. Докапываюсь до врача каждый раз с идеей увеличения челюсти пластинами. Каждый раз он меня посылает :manicure: вежливо, но посылает... И говорит что если кости попозже и так вырастут, то мои дети меня потом не простят :idontno:
Когда начинают меняться зубы, детям подпиливают те молочные зубки которые мешают встать на место новым. И так, постепенно, на место встают все :idontno: Улыбки не голливудские, но вполне нормальные, ровненькие получаются, никаких доп.пластинок пока не потребовалось.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №57

Сообщение Мифсла » 14 апр 2015, 08:02

у меня маленькая нижняя челюсть, удаляли 1 зуб слева. жалею, что не удалили справа. дырки нет, зубы ровные, сошлись. но все равно, места под зубы мудрости нет совсем. имхо, чем носить пластинки и брекеты, лучше просто удалить пару зубов.

Мифсла
 

Сообщение №58

Сообщение Alameda » 14 апр 2015, 15:32

Anoek писал(а) on 11 апр 2015, 00:40:Вытаскивать надо вовремя, не перехаживать с шатающимися молочными.

:kefir: Это точно. Когда у сына резался второй постоянный зуб, молочный никак не выпадал, хотя сильно шатался. Выдернули, когда увидели, что постоянный начал расти криво. Сейчас он практически встал на место :worthy:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №59

Сообщение Лох серебристый » 14 апр 2015, 15:44

Мифсла писал(а) on 14 апр 2015, 08:02: имхо, чем носить пластинки и брекеты, лучше просто удалить пару зубов.
Зачем лишать ребенка зубов, если можно обойтись без этого? Мне бы не хотелось лишиться тех, что есть у меня, тем более совершенно здоровых.
мягкиелапки писал(а) on 13 апр 2015, 23:26:У меня сложилось впечатление, что оппонент в дискуссии со мной сводит все к позиции «есть мнение мое и неправильное». И это при том, что я не рассматривала конкретный случай, а высказала свое личное мнение в целом, как врача близкой специальности и как мамы шестилетки, имеющей некоторые проблемы с прикусом. Тон с сарказмом и свысока в общении со мной мне лично не подходит, потому спорить далее не буду.
Простите, а кто Ваш оппонент? :tails: Вы сейчас с кем разговариваете? :blush2:
мягкиелапки писал(а) on 13 апр 2015, 23:26:Но специально для «наивных мам» я все- таки позволю себе более подробные «перлы», что бы не складывалось одностороннего видения ситуации, а тем паче впечатления «мирового заговора ортодонтов-непрофессионалов».
Прошу прощения, но лично я писала о криво растущем зубе внизу и щели между верхними зубами. Никакого отношения к прикусу это не имеет. Это косметический дефект, с которым лично я предпочитаю бороться сейчас, чтобы минимизировать проблемы в дальнейшем. И да, в этом случае пластинки довольно эффективны, если не тянуть с их установкой. ЧТо касается "мирового заговора ортодонтов-непрофессионалов" осмелюсь сообщить, что не даю советов по специальности близкой к моей. ИМХО, тромбофлебит тоже может локализоваться на нижних конечностях, но по поводу него я не пойду к ортопеду.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №60

Сообщение Alisa » 12 апр 2016, 12:39

Начали сыну лечить зубки. Боялась, ругать будут, но ничего. :blush:
До лета дырок не было, мы к стоматологу не ходили. Летом появились, но дошли вот только сейчас (то болел, то карантин :blush2:, плюс стоматология далековато, а муж не всегда отвезти может). У него ничего не болело, две дырочки вылечили. Первый раз ходили в субботу, врач понравилась, хотела записаться к ней, спросила фамилию в регистратуре и записалась. Пришли, а там другая врач. Лечили без анастезии (хотя я просила), но там небольшие дырочки, сын сказал, что больно чуть-чуть. Остались большие дырки - одна снизу и две сверху. Наверное, в четвёрках. Врач направила с одним зубом (нижним) на снимок, посмотрела и сказала, что там разрежение, поэтому лучше лечить в платном отделении. Вроде бы в бесплатном подходящие материалы им не выделяют. Ещё говорила, что может корень (?) рассосаться. Я плохо спала ночью, переживала за сына в кабинете, врач говорила очень быстро, вот только это запомнила. Предложила к ней же платно записаться, я записалась.
Смущают два момента. Пломбу она поставила, но там осталась чёрная полосчка. Так и должно быть? Или не долечили? И действительно сложные зубы лучше лечить платно? Или просто врач так себе пациентов ищет? Времени до приёма много, можно, конечно, ещё сходить на консультацию. Или расслабиться и лечиться у одного врача, что можно бесплатно, что нет - платно? :blush:

Alisa
 

Сообщение №61

Сообщение мягкиелапки » 13 апр 2016, 00:16

Alisa писал(а) on 12 апр 2016, 12:39:Пломбу она поставила, но там осталась чёрная полосчка. Так и должно быть? Или не долечили?

про полосочку спросите врача - пусть объяснит. сомневаетесь - покажите другому врачу. большего по интернету не скажешь.
Alisa писал(а) on 12 апр 2016, 12:39:И действительно сложные зубы лучше лечить платно?

Alisa писал(а) on 12 апр 2016, 12:39:Врач направила с одним зубом (нижним) на снимок, посмотрела и сказала, что там разрежение, поэтому лучше лечить в платном отделении. Вроде бы в бесплатном подходящие материалы им не выделяют. Ещё говорила, что может корень (?) рассосаться.

речь про какой зуб: постоянный или молочный? Сыну сколько лет? Сохранение постоянного зуба в юном возрасте лучше проводить хорошими материалами, на хорошем же оборудовании. Сейчас по омс материалы вполне приличные используют, но страна большая, в каждом регионе свои особенности. решать платить или нет только Вам.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №62

Сообщение Alisa » 13 апр 2016, 08:10

мягкиелапки писал(а) on 13 апр 2016, 00:16:речь про какой зуб: постоянный или молочный?

Я так понимаю, что про молочный, 4, 5, 6 же тоже должны выпадать? У него пока только передние выпадали. В общем, лучше сходить ещё к другому врачу, проконсультироваться?

Alisa
 

Сообщение №63

Сообщение Alisa » 13 апр 2016, 08:32

Записалась к другому врачу. Нашла отзывы про неё в интернете. И ещё одна есть на примере. Хуже не будет же? Хочется найти постоянного врача и ходить уже к одному.

Alisa
 

Сообщение №64

Сообщение мягкиелапки » 13 апр 2016, 22:22

Alisa писал(а) on 13 апр 2016, 08:10:Я так понимаю, что про молочный, 4, 5, 6 же тоже должны выпадать?

4 и 5 меняются, 6 сразу постоянные прорезываются в 5-6 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
сроки прорезывания пост.зубов.jpg


Добавлено спустя 38 секунд:
цыфры означают возраст в годах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №65

Сообщение GalinovMost » 13 апр 2016, 22:31

А мы таки залечили четверку, все же кариес был. Моя не пикнула, ни слезинки не проронила. Врач ей начала какие-то сказки баять, но Маша сказала: у меня кариес, надо пломбу ставить
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №66

Сообщение И.В. » 13 апр 2016, 22:42

Купила себе электрическую щетку. После нее зубки обалденные, но гудит голова и чистить не очень приятно, прямо скажем.
У детей такие щетки уже года два... и я вот, сама попробовав, начала сомневаться - стоит ли? Я им эмаль электронной щеткой не испорчу?
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №67

Сообщение GalinovMost » 13 апр 2016, 22:45

И.В., у нас есть, чистили месяца два, а потом вернулись к обычной, про электрическую вспоминаем редко...Я бы не смогла такой чистить
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №68

Сообщение мягкиелапки » 13 апр 2016, 23:03

GalinovMost писал(а) on 13 апр 2016, 22:31: но Маша сказала: у меня кариес, надо пломбу ставить

конкретная особа! :D
И.В. писал(а) on 13 апр 2016, 22:42:Я им эмаль электронной щеткой не испорчу?

если нет других предрасполагающих факторов и зубная паста несильно абразивная (не зубной порошок, например), то не испортите. на самом деле, чаще сталкиваемся с тем, что пациенты не дочищают зубы, чем когда они перестараются. если шейки зубов чувствительные, есть клиновидные дефекты, то лучше с врачом подобрать средства гигиены.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №69

Сообщение И.В. » 13 апр 2016, 23:44

Паста как паста :idontno: нормальная наверно, дантист выдает.
Спасиб :4u: не буду пока щетки выкидывать.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №70

Сообщение Арабика » 14 апр 2016, 07:13

GalinovMost писал(а) on 13 апр 2016, 22:31:А мы таки залечили четверку, все же кариес был. Моя не пикнула, ни слезинки не проронила. Врач ей начала какие-то сказки баять, но Маша сказала: у меня кариес, надо пломбу ставить

Куда ходили? Мне понравилось в областном платном, правда, непонятно, и дети, и взрослые в одном кабинете. Всё хочу ещё в бесплатную туда попасть, всё-таки 2 тысячи за зуб хоть и очень недорого, но всё равно накладно в итоге.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №71

Сообщение GalinovMost » 14 апр 2016, 10:37

Арабика, мы воспользовались блатом и полечили в Данкове, у меня там мама работает, просили ее знакомую. Мне зуб восстановили и Маше залечили. В областной очень хорошая Елена Викторовна Шахова.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №72

Сообщение Alisa » 23 апр 2016, 11:22

Сходили к другому врачу, мне она больше понравилась. Объяснила доступно, как лечат по ОМС, а как - в платной (пульпит лечат в три этапа бесплатно и за один раз платно), про корни рассасывающиеся и всё остальное. Мне она понравилась, будем к ней ходить. Ещё один зуб полечила, сын только ногой дёргал и всё. А в соседнем кресле девочка орала, мне прям плохо было просто слышать её :cry:
Я вышла с сыном от стоматолога и подумала, что вот мало быть хорошим врачом, надо ещё уметь с пациентом общаться доступным и понятным языком. До неё, может, тоже хорошая врач была. Но говорила быстро, сбивчиво, как-то дёргалась постоянно. Я ничего не поняла. :idontno: А с другой мне общаться проще, поэтому будем ходить к ней. Кстати, я приятно удивлена, все врачи очень ласково с сыном разговаривали, терпеливо и по-доброму. :ah:

Alisa
 

Сообщение №73

Сообщение мягкиелапки » 23 апр 2016, 12:31

Alisa писал(а) on 23 апр 2016, 11:22:А с другой мне общаться проще, поэтому будем ходить к ней. Кстати, я приятно удивлена, все врачи очень ласково с сыном разговаривали, терпеливо и по-доброму.

здорово, рада за вас с сыном!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №74

Сообщение Alameda » 16 янв 2018, 22:50

мягкиелапки, пожалуйста, проконсультируй в такой ситуации :worthy:
Были недавно у ортодонта - просто решила показать сына ей, чтобы прикус проверила и проч. Она сказала, что надо подрезать верхнюю уздечку, мол, передние зубы стали внизу немного заходить друг на друга и это как раз следствие такой уздечки. Я почитала в интернете - обычно вроде наоборот, уздечку подрезают, когда щель большая между зубами. Клиника была платная, теперь думаю, права доктор или просто хотела нас склонить сделать у них лазерное подрезание?
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз