Имя пользователя:

Пароль:




Стоматология/протезирование

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №176

Сообщение Барабашка » 12 сен 2016, 23:29

Я жива. :fegh: но от озвученных сум впору кирдыкнуться и сразу выложить зубы на полку :impossible:
Сначала меня пытались развести на полную,6 имплантов с 6 времянками и 6 коронками,5 виниров - около полуляма :goat:
Пока остановились на 2 имплантах, (2 времянках,2 коронках) - около сотни. :rat: Отправили делать 3д и кучу анализов. :pleasantry:

Барабашка
 

Сообщение №177

Сообщение Alisa » 12 сен 2016, 23:30

Барабашка писал(а) on 12 сен 2016, 23:29:Пока остановились на 2 имплантах, (2 времянках,2 коронках) - около сотни. Отправили делать 3д и кучу анализов.

Разница в пять раз. :wonder: :empathy:

Alisa
 

Сообщение №178

Сообщение Safira » 13 сен 2016, 08:40

а я вот поговорить... прописали мне метрогил, но что-то он не очень метрогил... чем помазать десны и ранку которая от стоматолога досталась, не заживает до конца почему-то...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №179

Сообщение Alisa » 13 сен 2016, 08:54

Safira, Холисал. Почитала описание, вроде и при повреждениях можно. Ещё можно пшикать хлоргексадином/мирамистином.
Но я не врач. Это просто то, что мне и сыну выписывали при всяких проблемах со слизистой рта. :4u:

Alisa
 

Сообщение №180

Сообщение habibi » 13 сен 2016, 08:59

Safirа,моему мужу хорошо помогла Солкосерил дентальная адгезивная паста,а то тоже долго мучился.

habibi
 

Сообщение №181

Сообщение Alameda » 13 сен 2016, 09:23

Барабашка писал(а) on 12 сен 2016, 23:29:Пока остановились на 2 имплантах, (2 времянках,2 коронках) - около сотни.

Круто :( "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам".
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №182

Сообщение Мазурка » 13 сен 2016, 11:22

habibi писал(а) on 13 сен 2016, 08:59:Солкосерил дентальная адгезивная паста

да, очень хорошая - заживляет, защищает и обезболивает :beer: Она такая прям прилипающая к слизистой, только ее (слизистую) нужно немножко подсушить, чтоб паста крепче прицепилась

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Барабашка писал(а) on 12 сен 2016, 23:29:Пока остановились на 2 имплантах, (2 времянках,2 коронках) - около сотни.

ухаха :idiot: Дешево отделалась, я щитаю :kuku: Мне пролечили 12 зубов, на три года минимум одели брекеты, временные коронки на проблемные зубы и прогнали через недешевое лечение у пародонтолога. А импланты, постоянные коронки и прочее - только после этого. Иначе за результат они не отвечают :smoke: Ценник писать не буду :help: Вон Занозу читаю и мурашками покрываюсь - там и при соблюдении всего лечения всякие неожиданности могут возникнуть :nervous:
Удачи, пусть все пройдет гладко, быстро и с минимумом затрат!!! :4u:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №183

Сообщение мягкиелапки » 13 сен 2016, 23:28

Safira писал(а) on 13 сен 2016, 08:40:прописали мне метрогил, но что-то он не очень метрогил... чем помазать десны и ранку которая от стоматолога досталась, не заживает до конца почему-то...

я ж тебе все сообщила в личку еще несколько дней назад!
Alisa писал(а) on 13 сен 2016, 08:54:Холисал

он противовоспалительный больше и пощипывает слегка.
habibi писал(а) on 13 сен 2016, 08:59:Солкосерил дентальная адгезивная паста


и его производные - самое то. но! не наносите эпителизирующие мази или масла (типа солкосерила) на гнойники или раневые поверхности, покрытые каким-либо налетом, особенно в полости рта - в его микрофлоре встречаются анаэробы - микроорганизмы живущие без присутствия кислорода. поэтому закрывая такую ранку слоем мази можно создать условия для развития язвенно-некротического стоматита, вызываемого анаэробами. поэтому, сначала антисептик типа хлоргексидин, а потом эпителизирующие препараты и желательно день на третий.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №184

Сообщение заноза » 13 сен 2016, 23:31

Alameda писал(а) on 13 сен 2016, 09:23:Круто "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам".

это дешево :idontno:
я знаю красивые сказки таинственных стран...

заноза
 

Сообщение №185

Сообщение мягкиелапки » 13 сен 2016, 23:37

Alisa писал(а) on 12 сен 2016, 23:30:Барабашка писал(а) on Вчера, 23:29 
Пока остановились на 2 имплантах, (2 времянках,2 коронках) - около сотни. Отправили делать 3д и кучу анализов.

Разница в пять раз.

я так понимаю, что это не разница, а поэтапное лечение)) потому что если надо 6, то вряд ли можно обойтись двумя, просто делать можно постепенно.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №186

Сообщение Safira » 14 сен 2016, 07:49

мягкиелапки писал(а) on 13 сен 2016, 23:28:я ж тебе все сообщила в личку еще несколько дней назад!

:blush: вижу, прости, я тогда немного неадекватно воспринимала реальность
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №187

Сообщение Барабашка » 14 сен 2016, 09:36

мягкиелапки писал(а) on 13 сен 2016, 23:37:потому что если надо 6, то вряд ли можно обойтись двумя

не,я могу обойтись и двумя :D
ортопед сказал,что пока будут стоять времянки,смогу спланировать остальные.Когда поставлю постоянки,об остальных 4 речь уже идти не сможет... Но я и без них последние 30 лет живу и думаю и дальше дожить ;) а вот эти две четверки за клыками,без них тяжко...

меня еще повеселил ортопед,рассказавший (и показавший фото на телефоне всех этапов),что вот только закончил работу у 80-летнего пасиента,поставил ему штук 12 имплантов и еще кучу виниров :padstalom:
я уже дома прикинула,сколько енто стоило старцу,то ли жить собрался вечно,то ли наследство упало :brows:,то ли гробовых насобирал слшком много и решил гульнуть на прощание :russian:

я вот еще собираюсь на консультацию к терапевту мужниному,он пару лет назад поставил ему коронку на штифте в его корень,без импланта,получилось в 2 раза дешевле...,я так и не поняла,почему они не захотели использовать мои корни.что-то вроде "мертвые зубы быстро разваливаются,и лет через 5 вы можете потерять дорогую коронку",потом придется тратиться по новой и в 2 раза больше"

но мои корни итак мертвые,нервы запломбированы и стоят уже сто лет,и берегла их как раз для протезирования...

нет,тут что-то не так...,пойду к терапевту... :brows:

Барабашка
 

Сообщение №188

Сообщение Alameda » 14 сен 2016, 17:44

заноза писал(а) on 13 сен 2016, 23:31:это дешево :idontno:

Согласна. Просто сама по себе сумма нехилая, по крайней мере для нашей семьи.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №189

Сообщение Safira » 05 окт 2016, 17:39

Ну что, прислали мне ответ, сфоткать не догадалась, письмо в бардачке машины лежит, идти сейчас лень, поэтому своими словами.
Данная фирма обратилась в минздрав за лицензией 1 сентября (я ходила 4 сентября, а клиника принимала клиентов уже с мая ) лицензия была выдана 21 сентября, а вопрос мой про лицензию не по адресу и что мой вопрос переадресован в нашу местную ментовку (Жадина пардон).
Что-то мне кажется что отослали явно не по адресу они мой вопрос, скорей это компетенция прокуратуры (интуиция, яж не юрист). Ну если так то проплаченность тетки в минздраве подтверждается, замнут скорей всего дело - ну я в принципе все равно довольна результатом - т.к. на "заминание" тоже надо потратиться директрисе той хамоватой. А всего-то и нужно было - нормально разговаривать и извиниться... ну они птицы гордые, им видней, потом письмо отсканирую
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №190

Сообщение мягкиелапки » 05 окт 2016, 21:47

Safira, :friends: учить их надо, конечно, но чего это стоит....
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №191

Сообщение Safira » 06 окт 2016, 11:17

собстно вот ответ
thumb_IMG_1745_1024.jpg
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №192

Сообщение Барабашка » 16 мар 2017, 19:37

Народ! Подержите за меня кулачки сегодня.Иду драть зуб.Аж тошнит от страха. :nervous: Причем боюсь не боли,а каких-то левых последствий.Типа,заклинит челюсть (там все суставы переломаны и срощены) и не смогу закрыть рот. :D Или слетит верхний мост... :nervous:

Записана на 20-20.Если буду жива,приеду,отпишусь.

Барабашка
 


Сообщение №194

Сообщение мягкиелапки » 16 мар 2017, 20:36

Барабашка, поддерживаю :friends: ! поздно что-то у вас там прием в клинике :hide:
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №195

Сообщение Alameda » 16 мар 2017, 21:57

Барабашка, ну как все прошло? Или ты еще там? :hide:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №196

Сообщение Барабашка » 16 мар 2017, 23:33

Я жива!!! :chocolate:
Всех делов-то 20 мин. и 5 000.
Всё на месте - мои челюсти,мосты и оставшиеся немногочисленные зубы. :happy:
Куча рекомендаций,в вс на осмотр.
Найз на ночь и ближайшие 2-3 дня утром,днем и вечером.Ничем не полоскать.Языком не лазить.Пить есть только теплое.На третий день опухоль достигает максимума.Не паниковать.

Наша стоматология работает с 8 до 23 без выходных.Дорого,но рядом и надежно. :good:

Барабашка
 

Сообщение №197

Сообщение Alameda » 17 мар 2017, 09:36

Барабашка, ну вооот, а ты боялась!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №198

Сообщение Барабашка » 17 мар 2017, 11:50

Alameda писал(а) on 17 мар 2017, 09:36:а ты боялась!

и даже ничего не болит :dance: хватило одной таблетки на ночь

Барабашка
 

Сообщение №199

Сообщение мягкиелапки » 19 мар 2017, 14:27

на фейсбуке наткнулась на статью стоматолога http://pikabu.ru/story/quotzubyi_vs_iphone7quot_4905816 о наблюдении за его пациентами о том, как они расставляют приоритеты в отношении своего здоровья и других денежных трат. Статья с кратким описанием ситуации и картинками (панорамные рентгенограммы челюстей, на которых видно сколько зубов у человека и в каком они состоянии) - понятна обычным не специалистам.
[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №200

Сообщение Тарелка » 19 мар 2017, 21:04

мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 14:27:Услышав то, что у нее есть что-то кроме «малюсенького кариеса где-то внизу» и что план работ включает в себя серьезное лечение зубов (перелечивание каналов, замену «мостов» и протезирование в перспективе), были сделаны большие и круглые глаза и сказано, что я м#д@к и разводила а у нее все отлично и вообще ей в поликлинике сказали, что зубы идеальные. В общем, я остался крайним и получил персональную жалобу на «сайте для ябед».
Ну в принципе она отчасти права. У нее на данный момент все хорошо. ПРосто то, как ей лечили зубки раньше, это не лечение. Это создание проблем в будущем. Но пока у нее все хорошо и время терпит. Я бы на ее месте наверное тоже бы не стала тратить сумасшедшие деньги на то, чтобы все переделать.
мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 14:27: Пришла сделать чистку.
:wonder: А что там чистить? Одни пеньки.
мягкиелапки писал(а) on 19 мар 2017, 14:27:Это зубки одной очень популярной телеведущей нашего города. Имя указывать не стану. На момент выполнения рентгенограммы девушке было 26 лет, она регулярно обращается к нам на «профчистки» и лечение. У нее все хорошо. И вот ее телефон пару лет назад:

Для 26 лет не самый лучший вариант. :secret:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ну и напоследок. Мои пациенты, говорят, сколько они оставляют у стоматолога. И это далеко не стоимость айфона. :idontno:

Тарелка
 

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз