Имя пользователя:

Пароль:




Стоматология/протезирование

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №226

Сообщение Ведьмежонок » 31 янв 2019, 13:04

habibi писал(а) on 15 янв 2019, 20:29:Я в прошлом году пошла удалить зуб и мне за одно подсчитали сколько будет стоить весь рот привести в порядок-2,5 миллиона

Ой, а я еще про свои 150-180 тыс. сокрушалась (жду конца ипотеки и буду делать мужу глазки :flirtyeyes: )
habibi писал(а) on 15 янв 2019, 20:51:У меня проблемы с деснами, костная ткань убывает

Мне тоже пластику считали, правда под четыре зуба (импланта). Если все... то так и выйдет, наверное.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №227

Сообщение Тарелка » 15 апр 2019, 20:40

Удивительное рядом
Недавно в отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы обратился пациент с очень интересной историей имплантации зубов. В далеком 1991 году неизвестный врач из другого региона провел крайне рискованную операцию и просверлил ему насквозь челюстную кость. Пациент 27 лет прожил с самопальными болтами и решился удалить их только сейчас
Изображение
https://rkbsemashko.ru/news/main/16375/

Тарелка
 

Сообщение №228

Сообщение Мазурка » 15 апр 2019, 21:13

Тарелка писал(а) on 15 апр 2019, 20:40:Удивительное рядом

не верю :sorry:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №229

Сообщение Тарелка » 15 апр 2019, 21:17

Мазурка писал(а) on 15 апр 2019, 21:13:не верю

Сходи по ссылке на сайт больнички и посмотри ортопантомограмму и фото пациента. :kuku:

Тарелка
 

Сообщение №230

Сообщение Мазурка » 15 апр 2019, 21:26

Тарелка писал(а) on 15 апр 2019, 21:17:ортопантомограмму

судя по ней, там вообще не человек :D моя иначе выглядит)))
жесть, конечно. Дикий случай. У дяденьки были все шансы умереть очень мучительной смертью
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №231

Сообщение мягкиелапки » 15 апр 2019, 21:50

Мазурка писал(а) on 15 апр 2019, 21:13:
Тарелка писал(а) on 15 апр 2019, 20:40:Удивительное рядом

не верю :sorry:

ну и с ножом в голове ходят, тоже ничего. графа Калиостро на них нет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
я не поняла, а где у меня целая простыня по профилактике кариеса - я ее 10 минут вояла?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №232

Сообщение мягкиелапки » 15 апр 2019, 22:16

Alameda писал(а) on 31 янв 2019, 12:41:Обнаружила у себя меловое пятно сбоку на переднем зубе Мой стоматолог советует использовать фторлак и реминерализирующий гель Рокс, чтобы пятно не перешло в кариес.
Кто-нибудь пробовал эти средства? Помогло?
Еще и фторлака нигде в городе нет, что за нах


Герметизация фиссур зубов.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №233

Сообщение Тарелка » 19 апр 2019, 23:02

Хирургом, шокирующим бурятских врачей, оказался известный ангарский профессор Виталий Дыдыкин, сообщает "Клуб стоматологов".

Он 27 лет назад установил пациенту самопальные болты вместо зубных протезов. Выяснилось, данная конструкция получила название "Чрескостный имплантат". Автором советской разработки оказались известные ангарские профессоры Виктор Трофимов и Виталий Дыдыкин. Последний уже на протяжении 30 лет является заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии Ангарской городской больницы №1.

- Данное изобретение было разработано в 1988-1989 году. Тогда не было импортных материалов. Мы заказывали материалы из титана у Иркутского авиационного завода. Кто-то где-то заказывал, потому что ничего не было, - рассказал Виталий Дыдыкин, профессор, доктор медицинских наук.

Изобретатель подтвердил, что упомянутая ранее работа принадлежит ему.

Напомним, жителю Бурятии в 1991 году медик просверлил насквозь челюсть и установил два длинных стержня, которые имитировали настоящие титановые импланты. Они поддерживались винтами, вкрученными снизу.

- По опубликованным фото могу сказать, что это мои материалы. Это мой 100 процентов мой пациент, - уверен врач.

По его словам, тема создания имплантатов его заинтересовала еще в 1976 году.

- Имплантацией я увлекся в 1976 году. Чрескостный имплантат на тот период времени был наиболее эффективен. Желающих была масса, потому что беззубых было много. Моими пациентами были в основном люди из Бурятии, Иркутска, Якутии и Амурской области. Многие не хотели ходить со съемными протезами, - рассказал Виталий Дыдыкин.

Но больше всего высококлассного специалиста удивило, что его изобретение не смогли узнать бурятские врачи.

- Я не понимаю, если конструкция не вызвала никакого воспалительного процесса, не создала никакие неприятности для сосудисто-нервного пучка. Тогда зачем надо было ее удалять? А ведь сейчас неизвестно чем это закончится. Вот сейчас и начнутся воспалительные процессы, - уверен профессор.

Бурятские врачи сообщили, что состояние пациента на данный момент удовлетворительное.

https://baikal24.ru/text/19-04-2019/024/

Тарелка
 

Сообщение №234

Сообщение мягкиелапки » 20 апр 2019, 21:29

Тарелка писал(а) on 19 апр 2019, 23:02:Я не понимаю, если конструкция не вызвала никакого воспалительного процесса, не создала никакие неприятности для сосудисто-нервного пучка. Тогда зачем надо было ее удалять? А ведь сейчас неизвестно чем это закончится. Вот сейчас и начнутся воспалительные процессы, - уверен профессор.

вопрос: как этой конструкцией сейчас пользоваться? ведь на нее нужно еще какой-то протез устанавливать, а кто решиться на такое - имплант сделан не по канонам, а отвечать за использование протеза будет ортопед, если что пойдет не так, да и импланты уже не торт - кости вокруг очень мало, при нагрузке и до перелома недалеко будет, потому и убрали все.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №235

Сообщение Тарелка » 20 апр 2019, 21:51

мягкиелапки, обиделся светило, что его так прославили. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №236

Сообщение мягкиелапки » 20 апр 2019, 21:59

Тарелка писал(а) on 20 апр 2019, 21:51:обиделся светило, что его так прославили

для тех лет, технологий и имевшихся материалов - это крутая работа. но все свой срок и востребованность.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №237

Сообщение Тарелка » 22 июн 2019, 20:00

Как оказалось и патент был на изобретение
Как удалось выяснить корреспонденту infpol.ru, данная конструкция была засертифицирована еще в 1990 году и получила название «Чрескостный имплантат». Автором советской разработки оказались известные ангарские профессоры Виктор Трофимов и Виталий Дыдыкин. Последний уже на протяжении 30 лет является заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии городской больницы №1.

Изображение

https://www.infpol.ru/199199-izobretate ... m-nuzhno-/

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз