Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Фолликулярная киста зуба у ребенка, что это и чем грозит?

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 05 май 2016, 20:59

Рассказываю.
Сдали анализы. 4-го числа я должна была отвезти результаты и узнать время операции 5-го. Но увы мне. Врач ушел на больничный. Как оказалось позже - у него инсульт. Жалко, очень молодой. Чуть за 30.
Посмотрела нас другая врач и сказала, что случай у нас не терпит, поэтому в Белгород, в областную.
Записали 11 мая только на консультацию. А время идет. Она видимо после удара начала потихоньку расти, и болеть при нажатии.
Поехали на консультацию к одному челюстно-лицевому хирургу в платную. Его очень хвалят, говорят, он у нас в городе вообще единственный такой. Изначально ехали на консультацию. Он сразу сказал, что такой маленький снимок (только 2 зуба, между которыми киста) ни о чем. Надо панорамный. Поехали сделали. Приехали обратно. Сказал, что киста очень большая, и затягивать нежелательно. Согласился сделать.
Сын начал реветь, конечно. Кое-как успокоили, пообещали Лего любое. Пошел. Я с ним пошла, пустили, но я через 10 минут выползла оттуда. Чуть не грохнулась.
Врач сказал, что Лего заслужил. Сейчас начало отходить. Больно. Плачет.
В связи с этим вопрос: как и чем можно обезболить?
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Мазурка » 05 май 2016, 21:09

Вайолет писал(а) on 05 май 2016, 20:59: Сейчас начало отходить. Больно. Плачет.
В связи с этим вопрос: как и чем можно обезболить?

а врач никаких рекомендаций на этот счет не дал? Мне после удалений и прочих хирургических вмешательств назначали ОКИ порошок (разводить в воде) - начинает действовать очень быстро, обезболивает надолго, приятный на вкус, в инструкции написано, что детям можно, половину дозы. Но если есть у кого уточнить, лучше уточнить

Побыстрее вам оправиться и прийти в себя :worthy: Обоим))) Сын - молодчина и герой :super:
Долой диеты с фитнесом
За весом не слежу
Зимой и летом стройная
Довольная лежу


Задача Америки - опошлить вселенную.
Чарльз Диккенс

Мазурка
 

Сообщение №28

Сообщение GalinovMost » 05 май 2016, 21:12

Вайолет, мне ибуклин нравится, хорошо боль снимает. Поправляйтесь!
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №29

Сообщение Вайолет » 05 май 2016, 21:19

Мазурка писал(а) on 05 май 2016, 21:09:а врач никаких рекомендаций на этот счет не дал?

Насчет обезболивания - нет. Так куча назначений - антибиотик, лед первые сутки по режиму, а про обезболивание я не догадалась уточнить почему-то. Позвонила я ему, он мобильный дал. Сказал - в принципе любое обезболивающее, но сильно болеть вроде не должно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение мягкиелапки » 05 май 2016, 21:32

Вайолет, холод прикладывайте, он боль снимает. из обезболивающего: дай сейчас, как раз на ночь ибупрофен (или аналог типа нурофена) половину взрослой дозы и антигистаминный любой (супрастин, зиртек)тоже половину взрослой дозы. на ночь должно хватить, если что к утру повторишь.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Вайолет, а киста на верхней челюсти или на нижней?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №31

Сообщение Вайолет » 05 май 2016, 21:46

мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 21:34:Вайолет, холод прикладывайте, он боль снимает. из обезболивающего: дай сейчас, как раз на ночь ибупрофен (или аналог типа нурофена) половину взрослой дозы и антигистаминный любой (супрастин, зиртек)тоже половину взрослой дозы. на ночь должно хватить, если что к утру повторишь.

Спасибо! Про холод нам врач сказал. Прикладываем на 15-20 мин. с перерывом в 45 мин.
мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 21:34:Вайолет, а киста на верхней челюсти или на нижней?


На нижней между 4 и 5. Зачатки постоянных зубов сохранил.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение мягкиелапки » 05 май 2016, 21:50

Вайолет писал(а) on 05 май 2016, 21:46:На нижней между 4 и 5.

тогда просто спать на здоровой стороне и подушку не низкую.
Вайолет писал(а) on 05 май 2016, 21:46:Зачатки постоянных зубов сохранил.

он крут! это очень хорошо!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 05 май 2016, 22:07

мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 21:50:он крут! это очень хорошо!

Сказал, что один шатается, второй вроде цел. Но может еще и этот прирастет на место все же.
Он правда очень опытный. Надеюсь,все будет хорошо, а то эпопею как с дочкиным горлом мне не хочется повторять.
Вкратце: в бесплатной нас кидали туда-сюда, кто видел кисту в горле, кто нет , кто пугал гноем в мозг, кто вообще улыбался и разводил руками. Пошли к хорошему лору в платное. Он кисту вскрыл, но на ее месте образовалась гематома. ее он вскрывать уже не рмскнул и отправил в поликлинику. Чего я наслушалась за поход в платную - не передать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2016, 22:16

Вайолет писал(а) on 05 май 2016, 20:59:В связи с этим вопрос: как и чем можно обезболить?

Кетанов?
мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 21:34:на ночь ибупрофен (или аналог типа нурофена)

Вот мне он вообще не помогает и Ирке тоже :tomato:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №35

Сообщение мягкиелапки » 05 май 2016, 22:28

Ведьмежонок писал(а) on 05 май 2016, 22:16:Вот мне он вообще не помогает и Ирке тоже

от зубной боли? причина не препарате может быть, а в том, что часто встречаются подделки (кетанов, кстати, тоже)
в данном Ветином случае я останусь при своих рекомендациях. кетанов детям противопоказан.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №36

Сообщение Вайолет » 05 май 2016, 22:35

мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 22:28:в данном Ветином случае я останусь при своих рекомендациях.

Спасибо еще раз, мы их уже выполнили. Сын лег спать. Дали ибупрофен и зодак.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Пошла и я спать. Тяжелый день был. Не ожидала от себя такой подставы. Практически в обморок хлопнулась.
Теперь надо думать, на чем сэкономить 6000. 1050 снимок, 4700 операция и на 500 руб. лекарств. А еще час расплаты завтра - лего обещали. Когда же эта финансовая опа закончится. Мы же еще все вчетвером переболели недавно, тоже куча денег на аптеку. Мы с мужем до сих пор толком не оклемались. И дочка, кажется, опять кашляет.
Болеть у нас дорого.
Всем спасибо за поддержку. И желаю здоровья!
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение GalinovMost » 05 май 2016, 23:08

Вайолет, о да, болеть очень дорого... Еще нервов сколько гробится
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 05 май 2016, 23:10

мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 22:28:от зубной боли?

Ага.
мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 22:28:кетанов, кстати, тоже

Вот он всегда помогал))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Совёнка » 06 май 2016, 03:06

мягкиелапки писал(а) on 05 май 2016, 22:28:причина не препарате может быть, а в том, что часто встречаются подделки (кетанов, кстати, тоже)

Жестко оффну, но если через аптеку.ру заказывать, то подделки не будет точно. Не в качестве рекламы ресурсу, а потому что знаю как они работаютмуж писал. Не сайт. Хотя лично мне туда бегать за каждым неудобно (всегда ж срочно надо), но для важных лекарств...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №40

Сообщение Izis » 06 май 2016, 07:45

Совёнка писал(а) on 06 май 2016, 03:06:Жестко оффну, но если через аптеку.ру заказывать, то подделки не будет точно.

Там лаборатория есть, где проверяют лекарства?
Или они непосредственно у производителей закупают?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №41

Сообщение Вайолет » 06 май 2016, 08:54

Я вчера полгорода объехала, чтобы найти антибиотик нужный. Везде взрослая дозировка. Так и купила взрослую, в одной из аптек посмотрели состав детской - четко в 2 раза. Аптека ру хорошо, когда не срочно надо.
Спал ночь нормально. С утра врач позвонил, узнал как мы. Вечером к нему показаться.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение kapasya » 06 май 2016, 09:46

Вайолет,

Слава Богу, что вс практически закончилось и с малыми потерями, сынуля молодец!
А деньги обязательно найдутся, главное здоровье! :friends:

kapasya
 

Сообщение №43

Сообщение Alameda » 06 май 2016, 09:59

Вайолет, хорошо, что с врачом повезло. Скорейшего выздоровления сыну!
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №44

Сообщение мягкиелапки » 06 май 2016, 10:42

Совёнка, тема про подделки действительно очень злободневная. мы не можем знать действительных объемом такой продукции, догадываемся по факту приобретения и употребления обычно. препарат не работает, увеличиваем дозу или заменяем другим, сильнодействующим, с побочками, часто дорогостоящим. о результатах такой замены и употребления подделок можно догадаться, бывает всякое, вплоть до госпитализации и смерти.
Аксинья, с обновлением! :roza: Рада за мальчика!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №45

Сообщение Совёнка » 07 май 2016, 09:38

Izis писал(а) on 06 май 2016, 07:45:Там лаборатория есть, где проверяют лекарства?
Или они непосредственно у производителей закупают?

У производителя. Это катреновский сайт. При оформлении заказа на складе формируется и запаивается пакет, привозится в аптеку и ты покупаешь уже в аптеке. Катрен закупает у производителей, сама аптека, теоретически, может покупать где угодно. Поэтому коробочка с лекарством на полке в самой аптеке и в пакете, который через инет заказан, могут оказаться из очень разных источников.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Хотя... Если сам производитель нахимичит, то от этого не спасёт :(
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №46

Сообщение Izis » 07 май 2016, 12:25

Совёнка писал(а) on 07 май 2016, 09:39:Если сам производитель нахимичит, то от этого не спасёт

У меня в последнее время ощущения, что вместо антигистаминов стали выпускать фигню полную.
На Зиртек я уже в прошлом году рукой махнула.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №47

Сообщение мягкиелапки » 07 май 2016, 20:36

Izis писал(а) on 07 май 2016, 12:25:У меня в последнее время ощущения, что вместо антигистаминов стали выпускать фигню полную.

я сама нечасто лечусь таблеточками, но и то сталкивалась с тем, что пропив курс АБ (по показаниям и тщательно выбрав, само собой) понимала, что не сработал препарат ну вот совсем. Подруга ездила в Индию в отпуск, привозила фирменные препараты, которые и у нас продают (та же Ринза, по-моему) утверждает, что по действию небо и земля. т.е. индийский препарат работает с половины дозы, отечественный (купленный в РФ) - еле-еле или никак. Личные наблюдения: местные анестетики - больной вопрос! одна партия работает отлично, другая, вдруг - начинаются проблемы с обезболиванием. начинаешь разбираться, выясняется, что поставщик другой.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 28 окт 2016, 23:08

А у нас вторая часть марлезонского балета, только с другим участником.
У мужа зуб мудрости лезет. Лезет как-то неправильно, упирается в другой зуб. Дважды уже, когда начинало болеть, ходил в поликлинику, там хирург надрезал десну и дело с концом. И тут пару дней назад стала замечать у него запах изо рта. Сказала ему. Говорит, десна опять в том месте воспалена и ноет. Решил сходить к этому на консультацию. Ну что, выяснилось, что зуб этот удалить бы сразу. Там карман образовался, а в нем скопился гной. Зуб ещё и давит на соседний. Надо удалять. И желательно после этого дня три дома посидеть. Будет сильный местный наркоз, разрез будет большой. Распухнет и будет сильно болеть. Заказали антибиотик на аптеке. Ру заранее, он сказал, какой. И опять же все платно...
А у сына все вроде нормалюьно пока. Были у ортодонта. Зубы растут. Пока непонятно как, ноирасиут. В декабре повторно на прием и тогда уже, если вылезут, заниматься пластинками.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение мягкиелапки » 28 окт 2016, 23:51

Вайолет писал(а) on 28 окт 2016, 23:08:У мужа зуб мудрости лезет

поздравляю, держитесь! :4u: все правильно предупредили + боль при жевании, глотании, движении языком (много мышц и мягких тканей, включенных в зону травматизации при удалении - с нижними зубами мудрости часто так)
Вайолет писал(а) on 28 окт 2016, 23:08:А у сына все вроде нормалюьно пока. Были у ортодонта. Зубы растут. Пока непонятно как, ноирасиут. В декабре повторно на прием и тогда уже, если вылезут, заниматься пластинками.

:friends: так держать! сын теперь папу может поддержать и опытом поделиться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №50

Сообщение Вайолет » 29 окт 2016, 08:34

мягкиелапки, запах изо рта действительно может быть с этим связан? Появился вроде одновременно с признаками воспаления десны. Но уж очень он... Муж жвачку изо рта не выпускает, а работает же с людьми. Я еще и время боюсь упустить, вдруг что другое причина? Хотя если гнойный карман...

Добавлено спустя 51 секунду:
мягкиелапки, да, зуб именно нижний
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз