Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ультразвуковые зубные щетки

Консультация специалиста.

Модератор: мягкиелапки

Сообщение №1

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 19:44

http://www.irrigator.ru/product_2319.html там УФ есть обеззараживатель для насадок и начиталась насмотрелась- что налет мало того что снимает, препятствует образованию! и плюс десны приходят в норму потому что чистка каждый раз практически стерильной щеткой. Хочу маме на ДР - она все время за зубами следит, а тут еще где-то читала что для ухода за коронками или брекетами - это вообще самое лучшее. Кто-то пользовался именно не электрической а ультразвуковой?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 12 ноя 2014, 20:45

Посижу, послушаю
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 12 ноя 2014, 21:17

хорошая щетка, на самом деле! но пользоваться нужно регулярно и тщательно, что бы был эффект! я маму тоже после имплантации к гигиене приучала, ирригатор купила, но стоять над ней каждые утро и вечер не могу , к сожалению. :headbang:
и насадки тоже периодически придется менять - ультрафиолетовые лампы дают, конечно, лучший эффект очищения от микроорганизмов, чем просто мытье с мылом, но не абсолютный, да и снашиваются щетинки. периодичность смены примерно через 2-3 месяца.
неплохо обратиться к своему стоматологу, что бы он непосредственно научил пользоваться с щеткой с учетом индивидуальных особенностей в ротовой полости.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №4

Сообщение Yulka » 12 ноя 2014, 21:20

По отзывам, чтобы добиться того, что обещают, нужно чистить достаточно долго зубы, то есть больше 2 мин. По мне, так пока это маркетинговый ход, кардинальной разницы в качестве чистки между качественными с хорошими оборотами и пульсацией электро и ультразвуковыми нет. Сама не пользовалась, ориентируюсь по отзывам, могу с коллегами поговоритьб, если не забуду
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 12 ноя 2014, 21:49

Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 21:20:По отзывам, чтобы добиться того, что обещают, нужно чистить достаточно долго зубы, то есть больше 2 мин.

Вы чистите зубы меньше 2 минут?
Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 21:20:кардинальной разницы в качестве чистки между качественными с хорошими оборотами и пульсацией электро и ультразвуковыми нет.

согласна, если хорошо и качественно чистить, то можно и обычной ручной щеткой обойтись. хотя, чем больше в рту проблем, тем больше приходится прибегать к дополнительным девайсам.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №6

Сообщение Voyager » 12 ноя 2014, 22:37

Вот зачем вы его показали, я теперь его хочу... :headbang: А цена у него... :hang:
:help:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 22:38

Voyager, можно начать с обычного ирригатора. который водяной струйкой. Тоже очень хорошая штука!
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Voyager » 12 ноя 2014, 22:40

Не, в воду не верю. А действие ультразвука на загрязнения знаю наглядно - у меня технический УЗ очиститель есть.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №9

Сообщение Хепберн » 12 ноя 2014, 22:44

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 22:38:можно начать с обычного ирригатора. который водяной струйкой. Тоже очень хорошая штука!

это не просто отличная штука. а весьма полезная штука))))
у меня же это.. сестра - стоматолог-ортодонт :hi: по идее желательно всем пользоваться, она пользует и мама пользует (у нее имплантаты, поэтому за десенными карманами следить надо), а я ленюсь
Изображение

Хепберн
 

Сообщение №10

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 22:48

Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:37:Вот зачем вы его показали, я теперь его хочу... А цена у него...

:friends: вскладчину с женой - по 2тыс с небольшим с человека ;) скоро НГ - порадуйте себя!
Последний раз редактировалось Safira 12 ноя 2014, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Voyager » 12 ноя 2014, 22:49

safira писал(а) on 12 ноя 2014, 22:48:
Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:37:Вот зачем вы его показали, я теперь его хочу... А цена у него...

:friends: вскладчину с женой - по 2тыс с небольшим с человека ;) скоро НГ - порадуйте себя!

Мы с женой индивидуалисты - гаджеты должны быть персональными. Тем более такие - гигиенические.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №12

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 22:55

Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:49:Мы с женой индивидуалисты - гаджеты должны быть персональными. Тем более такие - гигиенические.

а вообще я еще вот эту http://www.ozon.ru/context/detail/id/27440642/ смотрела. производитель тот же что и тонометры омрон
мама просто хочет чтобы с дезинфекцией насадок аппарат был. в этом тоже есть.... в той которая дороже только плюс дорожный набор.... вот думаю сижу
Последний раз редактировалось Safira 12 ноя 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 22:56

Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:49:Мы с женой индивидуалисты - гаджеты должны быть персональными. Тем более такие - гигиенические.

там насадок несколько в комплекте разноцветных. я не призываю одной щеткой :xaxa:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 12 ноя 2014, 23:12

мягкиелапки писал(а) on 12 ноя 2014, 21:49:
Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 21:20:По отзывам, чтобы добиться того, что обещают, нужно чистить достаточно долго зубы, то есть больше 2 мин.

Вы чистите зубы меньше 2 минут?
Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 21:20:кардинальной разницы в качестве чистки между качественными с хорошими оборотами и пульсацией электро и ультразвуковыми нет.

согласна, если хорошо и качественно чистить, то можно и обычной ручной щеткой обойтись. хотя, чем больше в рту проблем, тем больше приходится прибегать к дополнительным девайсам.

Где я написала , чтоЯ чищу меньше 2х мин? Если я напишу, ГОРАЗДО больше 2х мин, вам будет понятней, или надо написать 5 мин.
Вообще, мне непонятен ваш коментарий к моим высказываниям, или вы истина последней инстанции и мне лучше сюда не соваться? Или вы считаете свой опыт единственно верным. Где я написала о том, что можно и обычной обойтись?
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:43

Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:40:Не, в воду не верю. А действие ультразвука на загрязнения знаю наглядно - у меня технический УЗ очиститель есть.

водяной пушкой метро роют! :umnik: хотя не уверена что зубам оно надо :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №16

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 23:48

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 23:43:водяной пушкой метро роют! хотя не уверена что зубам оно надо

ну аналогия прямо скажем похожа на антирекламу))))))
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 12 ноя 2014, 23:59

safira, зато грязь и налет точно отскочат! :umnik:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2014, 00:00

Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 23:12:Где я написала , чтоЯ чищу меньше 2х мин? Если я напишу, ГОРАЗДО больше 2х мин, вам будет понятней, или надо написать 5 мин.

я обсуждала, меня 2- х минутный критерий, озвученный Вами, видимо, привел к мысли, что Вы ориентируетесь на собственный опыт. простите, неправильно поняла, значит. :reverance:
Yulka писал(а) on 12 ноя 2014, 23:12:Вообще, мне непонятен ваш коментарий к моим высказываниям, или вы истина последней инстанции и мне лучше сюда не соваться? Или вы считаете свой опыт единственно верным. Где я написала о том, что можно и обычной обойтись?

домысливаете, я имела в виду, что качество гигиены полости рта больше зависит как раз от времени на него потраченного и тщательности выполнения, чем от девайсов, но девайсы, да, жизнь облегчают, опять же каждому человеку свои подойдут. и все же качественное отличие электрощеток и ультразвуковых есть.
если Вы считаете, что Ваши высказывания я не имею право прокомментировать - повесьте объявление.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №19

Сообщение мягкиелапки » 13 ноя 2014, 00:16

Voyager писал(а) on 12 ноя 2014, 22:40:Не, в воду не верю. А действие ультразвука на загрязнения знаю наглядно - у меня технический УЗ очиститель есть.

будешь ежедневно мыть ирргатором 2 раза в день, ультразвук не понадобится, поверь. :) ирригатор более щадящее действие имеет, по сравнению с уз. но есть люди, у которых очень быстро (за несколько часов) образуется плотный пигментированный налет, зубной камень (курильщики, конечно, в том числе, но это свойство часто индивидуальное) - им лучше уз щетки. просто пользоваться ими всеми надо регулярно, а не на полке для красоты держать. часто ведь как бывает - купили, чистим, а месяца через два лень, забыли и забили :D и все на круги своя возвращается.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 

Сообщение №20

Сообщение Voyager » 13 ноя 2014, 00:32

Совёнка писал(а) on 12 ноя 2014, 23:59:safira, зато грязь и налет точно отскочат! :umnik:
... вместе с зубами :crazy:
мягкиелапки писал(а) on 13 ноя 2014, 00:16:но есть люди, у которых очень быстро (за несколько часов) образуется плотный пигментированный налет, зубной камень

Я как раз такой. Всю жизнь камень образовывался моментом, что чистили, что не чистили...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №21

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2014, 11:20

Voyager писал(а) on 13 ноя 2014, 00:32:Всю жизнь камень образовывался моментом, что чистили, что не чистили...

Вот я хожу к мягкиелапки два раза в год и ничего теперь не образуется. И тебя туда посылаю уже давно, на ультразвуковую чистку. Дорого правда, но валандаться с чисткой зубов два раза в день не менее 5 минут мне лень :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №22

Сообщение Читатель » 18 ноя 2014, 01:28

Тоже интересовалась для себя, но нашла такое мнение:

"Ультразвуковая зубная щетка: противопоказания
Ультразвуковая зубная щетка помимо преимуществ, обладает недостатками. Эти недостатки будут менее значимы у людей со здоровыми непломбированными зубами, без коронок и мостовидных протезов на зубах, а также при отсутствии заболеваний десен. У всех остальных – зубная щетка с ультразвуком может способствовать возникновению неприятных последствий, как то:
1. Уменьшение срока службы пломб, виниров, коронок –
Ультразвук – это колебательная волна очень высокой частоты. Такая волна распространяется вглубь тканей (зубов, коронок, пломб, десен) на глубину до 4-5 мм. Ультразвуковая волна создает создает колебания (микровибрации) твердых тканей зубов, пломб, ортопедических конструкций.
По своим физическим свойствам материалы, из которых делаются пломбы, коронки – отличаются от тканей зуба. И поэтому при прохождении ультразвуковой колебательной волны эти материалы будут испытывать вибрацию (колебания) отличную от вибрации сохранившихся тканей зуба, а также – друг от друга.
Не соответствие микровибраций вызывает их конфликт на границе твердых сред – какими являются границы пломба/зуб, коронка/зуб, металлический штифт/зуб. Это приводит к разрушению связующего компонента между этими средами. Напомню, что светополимерные пломбы держатся на зубах благодаря специальному адгезиву. Адгезив – это что-то вроде клея, который связывает ткани зуба и пломбировочный материал. Разрушение адгезива на границе вызовет выпадение пломбы, винира, вкладки. Точно также будет разрушаться цемент, при помощи которого на зуб фиксируется искусственная коронка.
Причем процесс разрушения будет не резким, а постепенным. Как практикующий пародонтолог – я работаю с ультразвуком почти каждый день в течение 12 лет. Любому врачу, который снимает пациентам зубные отложения ультразвуком – приходится периодически сталкиваться с выпадением пломб (которые, кстати, не плохо выпадают и без ультразвука…). В первую очередь выпадают, конечно, некачественно поставленные пломбы со слабым прикреплением пломбы к тканям зуба, а те которые поставлены хорошо – уменьшается срок службы
."
Отсюда: http://24stoma.ru/ultrazvukovaya-zubnaya-shhetka.html
Хотя подобное мнение слышала еще где-то, вообщем я со своими зубами "одни пломбы" что-то боюсь, пока. :dontknow:

Читатель
 

Сообщение №23

Сообщение Safira » 18 ноя 2014, 08:39

купила я таки ультразвуковую. до ДР не дотянули, испробовала сразу. мама говорит щекотно чистить. по звуку гудит она тише чем которая простая электрическая была у меня. от отсека с УФ лампочками реально пахнет как в поликлинике... все довольны :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2014, 10:52

safira, поздравляю :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №25

Сообщение Voyager » 18 ноя 2014, 16:14

safira, тоже поздравляю и немного завидую :)
Расскажите про эффект потом, пожалуйста?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

След.

Вернуться в Стоматология

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз