Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как ухаживать за натяжными потолками

Консультация специалиста.

Модераторы: Кикимора, Вайолет

Сообщение №26

Сообщение Вайолет » 24 фев 2016, 22:37

А вот как может еще смотреться фактурное полотно. На мой взгляд, две большие разницы с тем, что я выкладывала первым.
Там вообще все потолки очень интересные, в этом доме. Там был от и до дизайнерский проект, и нам очень понравилось все это воплощать и выполнять. На удивление грамотный дизайнер попался. Все получилось.
На прошлой неделе тоже был один... дизайнер. Что-то типа запятой надо изобразить было. Технически неосуществимо вообще. Никак. Чтобы это натянуть туда даже шпатель не пролезет, чтобы заправить полотно, не то что дрель или шуруповерт для закрепления багета.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Вайолет » 24 фев 2016, 22:46

Дикая кошка, у тебя все подобрано и продумано.
А там - темное окно, белые глянцевые откосы, тут же белый матовый по периметру потолок и золотые вензеля в середине.
Вензеля им идеально подошли под рисунок на обоях, они аж пищали хором, когда увидели образец полотна этот. И так сами себе подгадили. А ведь совсем немножко если бы прислушались - было бы совсем другое дело. Там сантиметров 20-30 это дополнительное полотно.
И дешевле бы вышло, если бы чуть по ширине белого добавили. Дело в том, что фактурное и прочие редкие, не пользующиеся спросом частым полотна идут на заказ и кроятся так, что отход мы тоже должны купить. Если белые полотна покупаются по квадратуре, потому что все равно эти узкие остатки куда-то да уйдут, то вот конкретно этого полотна у нас сейчас валяется кусок шириной где-то около 2,9 м и длинной около 5. То есть отрезали 2 длинны, продали нам его, а потом уже от второй длинны вот тот оскомелок отрезали. Естественно, купил его клиент, так как нам его тоже деть совершенно некуда. Долго свернутым оно лежать не может, останутся заломы. И купить его никто не купит, так как оно дороже обычного почти в 2 раза, ну и золото мало кого все же интересует.
Не, я понимаю, конечно, что их там цена мало интересовала, но все же.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №28

Сообщение Дикая кошка » 24 фев 2016, 22:48

Вайолет писал(а) on 24 фев 2016, 22:46:и золотые вензеля в середине.

:crazy:

Дикая кошка
 

Сообщение №29

Сообщение Ga-lya » 24 фев 2016, 22:54

Дикая кошка писал(а) on 24 фев 2016, 22:45:Какие же мы разные


Так, может, там специальная дизайнерская задумка ;)

Честно, я вообще натяжные потолки не люблю. Т.е. даже представить себе не могу в своей квартире.
Да, мы разные
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №30

Сообщение Вайолет » 24 фев 2016, 23:01

Ga-lya писал(а) on 24 фев 2016, 22:42:По мне, люстра эта...ну никак не подходит. Здесь бы мелкие встроенные светильники, споты...
Хотя "острова" эти -да, симпатично

Там есть и мелкие светильники. Люстра на мой взгляд тоже висит неудачно.
А в целом там действительно все сделано очень интересно.
Ga-lya писал(а) on 24 фев 2016, 22:42:В многоэтажках еще и не разрешат - у нас же должно "единство фасадов" соблюдаться. Снаружи в многоэтажках - вот точно чистые понты, снаружи то редко на квартиру любуешься. Или я просто деревенщина?

Ну вот разрешили же.
Справедливости ради, в многоэтажках у нас мало очень такого. Внешняя ламинация в основном в частных домах.

Дикая кошка, мне вообще мало что нравится из многоуровневых потолков.
Сейчас для сладких снов еще принесу вам картинку.
Это один из первых наших сложных потолков. Муж после него еще долго под впечатлением ходил. Собирался вообще бросить потолки. :D
Это две комнаты одного и того же дома. У хозяев оригинальный вкус.
Чего только не было. И цвет горького шоколада был нужен, и темно-фиолетовый. И даже черный. Но черный в пивбар.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ga-lya писал(а) on 24 фев 2016, 22:54:Честно, я вообще натяжные потолки не люблю. Т.е. даже представить себе не могу в своей квартире.

Белые матовые - почему нет?
нет, я понимаю, что на вкус и цвет, но на мой взгляд это прекрасная альтернатива выравниванию и побелке в некоторых случаях. Вот здесь, например, проходит плита по центру комнаты. Шов заделать невозможно, все вываливается. Поэтому прекрасный выход. Светильники полукругом - обыграть форму комнаты. Там трапеция.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение GalinovMost » 24 фев 2016, 23:31

Вайолет, натяжные потолки-вещь! Но глянец коварный. В сосоднем доме на втором этаже глянцевые потлки, там отражается вся комната и ее обитатели :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №32

Сообщение benice » 24 фев 2016, 23:45

Вайолет писал(а) on 24 фев 2016, 19:36:Сделать так,чтобы было красиво и гармонично со всем интерьером мало у кого получается. И не смотрятся все эти навороты и уровни в небольших комнатах.

Мой муж когда ремонтами еще занимался, делал один проект дизайнер: потолки подвесные тут полукругом, там полукругом, а в центре они пересекаются. ну сделали, получилась в центре чистая вагина :disgust: А еще пасссаж от того же дизайнера: вот тут гипсокартон скрутите в форме ведерка и подвесьте по центру :aaa: Заслуженный архитектор России между прочим
Вайолет писал(а) on 24 фев 2016, 22:37:На мой взгляд, две большие разницы с тем, что я выкладывала первым.

Ды как-то тоже полет фантазии зашкаливает :manicure: :idontno:
Ga-lya писал(а) on 24 фев 2016, 22:42:Снаружи в многоэтажках - вот точно чистые понты, снаружи то редко на квартиру любуешься. Или я просто деревенщина?

И я не понимаю :friends: В частном доме как раз понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А с кухней коралл мадаму вроде обсуждали? Там вся квартира такая :stars: Или то ее последовательница?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кикимора писал(а) on 24 фев 2016, 19:48: Розовый цвет дает уют, прозрачность и красоту
Мдаааааааааааа

А в сочетании с зеленым линолеумом на полу вообще шик, блеск, красота ящетаю!
Похожий у моего тогда будущего мужа когда-то на кухне лежал, я туда заходить боялась
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №33

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 07:45

GalinovMost, да, насчет глянца я так всех и предупреждаю. Он хорош в небольштх коридорах, например. А так - у меня сейчас 7:этаж. Люди по потолку ходят. Брат с женой гляннц тянули себе. Я даже куда-то фотографировала, чтобы в теме про потолки выложить.benice, нет, там интерьер полностью соответствовал этому дизайну. Фактура только в этой комнате. Везде почти мат, цвета неяркие, подобрано все разумно было. По сравнению с некоторыми там все идеально. Но везде уровни, да. Разной геометрии, но уровни.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А, вру, не везде. В спальнях там был просто белый мат.
Они кошек разводят. Такие....немногш повернутые в хорошем смысле слова.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №34

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 10:27

Safira писал(а) on 25 фев 2016, 09:58:у меня в ванной глянец - очень под плитку подходит - потому что плитка в глазури такой глянцевой тоже

Ну так я же и пишу - глянец - для маленьких помещений. Визуально и высоты добавляет, и света. Идеально для комнат без окон. Коридоров тех же. В ванной тоже отлично. А в больших комнатах - коварен глянец. Может сыграть злую шутку, даже без учета того, что люди по потолку ходить будут.
Зеркало.
А вот тут зато светильники подобраны к глянцу интересные и сделана регулировка яркости плавная. Можно убавить на самый минимум, будет как ночник, а если на максимум, то света очень много даже без люстры. Это кухня, там 5 светильников, 3 над рабочей зоной и 2 над диваном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение benice » 25 фев 2016, 14:30

Вайолет писал(а) on 25 фев 2016, 07:48:Но везде уровни, да. Разной геометрии, но уровни.


Я в наших типовых квартирах с потолками 2.5 максимум не понимаю этих ваших уровней :idiot:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 14:35

Вайолет, мне кажется, что уже давно уровни не делают, все это в прошлом.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №37

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 14:54

benice писал(а) on 25 фев 2016, 14:30:Я в наших типовых квартирах с потолками 2.5 максимум не понимаю этих ваших уровней :idiot:

То был дом. Большой дом с высокими потолками.
Ну так я то же самое везде и пишу. Я тоже не понимаю. Но хозяин - барин. Знакомую вот все же удалось отговорить от уровня в 12-метровой спальне по просьбе дочки, удалось обойтись светильниками.
GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 14:35:Вайолет, мне кажется, что уже давно уровни не делают, все это в прошлом.

Делают. Мало , но делают. В основном все же делают простые белые потолки.
Вы учитывайте еще разницу, к нам все несколько позже приходит. Вот те красный и зеленый - это 5-летней давности картинки. Дом с фактурными - 4-летней. А вот с золотыми вензелями - январь этого года.
Я лично за простоту еще потому, что это все надоедает. И смотрится только в определенном интерьере.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №38

Сообщение Safira » 25 фев 2016, 16:50

Lectrice писал(а) on 25 фев 2016, 16:35:По мне, ничего лучше белого потолка быть не может.

может! сатиновый потолок - я не знаю что это такое - но вот на кухне у меня сатин, в остальных комнатах матовый просто - сатин мне больше нравится - но это я когда разглядывала его - а так да, забыла про него через неделю - люстру я всеж хрустальную хорошо что купила - любуюсь
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №39

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 16:54

Safira, точно! Сфоткай, а?
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №40

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 16:55

Safira писал(а) on 25 фев 2016, 16:50:может! сатиновый потолок - я не знаю что это такое - но вот на кухне у меня сатин,

Так сатин тоже может быть белым. белый - это же цвет, а не тип.
Белый может быть матовый, глянцевый и сатиновый. Сатин - на ткань больше похож, мат - на обычный беленый, глянец - ну тут понятно.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №41

Сообщение Safira » 25 фев 2016, 16:55

GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 16:54:Safira, точно! Сфоткай, а?

потолки?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №42

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 16:56

Вайолет, он и на ощупь другой?
И не бликует?
Последний раз редактировалось GalinovMost 25 фев 2016, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №43

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 16:57

Бежать пора, а то бы я сфотографировала кучу разных белых.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №44

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 16:59

Safira, ну хоть скажи, сильно отличаются? И, деревня, ни разу не видела :D В инете фотки глянула, мне показалось, что на них блики от света
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №45

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 16:59

GalinovMost писал(а) on 25 фев 2016, 16:56:Вайолет, он и на ощупь другой?

Да, но на мой взгляд он на матовый очень похож. Я не знаю, передаст ли фотография. У меня тут есть кусочки. Завтра пофоткаю.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Сатиновый более гладкий, чем матовый.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №46

Сообщение Safira » 25 фев 2016, 17:03

ну вот
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №47

Сообщение KapriZka » 25 фев 2016, 17:07

GalinovMost, сатин - он практически матовый, но с легким лоском что-ли. Очень красиво и дорого смотрится. До сих пор жалею, что в нашей попе мира у меня не получилось сатин натянуть при ремонте :(

KapriZka
 

Сообщение №48

Сообщение Вайолет » 25 фев 2016, 17:20

KapriZka, а чего не получилось? Нету? Он по цене у нас одинаково с матовым и глянцевым стоит.
Он гладкий, но не блестит и не отражает все, как глянец.
Сфотографировала в каталоге, но там не видно, маленькие квадратики. Надо из другого каталога фотографировать.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 
Автор темы

Сообщение №49

Сообщение GalinovMost » 25 фев 2016, 17:49

Хочу сатин :ah:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №50

Сообщение KapriZka » 25 фев 2016, 17:50

Вайолет, да, это было три года назад там затык какой-то был со сроками доставки, да с размерами. Да и ценник на четверть выше глянца нам пытались впарить :ssso:
Но я по нему до сих пор млею :kuku:

KapriZka
 

Пред.След.

Вернуться в Окна. Потолки.

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз