Имя пользователя:

Пароль:




Ровесники. Год 2010

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Еленушка » 26 ноя 2015, 22:54

Давайте знакомится.
Обсудим достижения и умелки наших детей.
А также радости и проблемы воспитания

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Я мама Никиты. В феврале 2016 ему исполнится 6 лет.
Рост 112. Вес 20.
Занимаемся подготовкой к школе. Занятия рассчитаны на 2 года. В школу собираемся в 2017.
Есть логопедические проблемы. Занимаемся с логопедом.
Спорт пока отменили
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MsAutry » 26 ноя 2015, 23:27

А мы пойдём в школу в 2016. Моя Дари отметит 6-ти летие 25 января.
Ходит в сад при школе, в нем неплохая подготовка.
Логопроблемы тоже есть, но уже не так все ужасно, как год назад. Во всяком случае, уже не путает рода существительных.
Спорт у нас - 2-й год таэквондо, в декабре будет первая атестация. Ребёнок называет таэквондо "школой ниндзя".
А рост и вес у нас 112/18,5.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №3

Сообщение Еленушка » 26 ноя 2015, 23:45

MsAutry писал(а) on 26 ноя 2015, 23:27:А рост и вес у нас 112/18,5.
Я переживаю все время что Никитос маловат.
Логопроблемы у нас еще не все звуки поставлены. В, Л,Р нет. С З-Ж путается. Ч автоматизируем еще. Но по сравнению с тем что было вообще просвет.
На подготовке буквы учить начали. Пока только гласные. Цифры выучили до 12. Пробуем сложение в пределах 10
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Izis » 26 ноя 2015, 23:50

Крупненькие детки
У меня Майка. Ей только исполнилось 5 лет, 25 октября.
Вес 15, рост - 104.
В школу пойдём в 2017.
Занимается музыкой, художественной гимнастикой и английским.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №5

Сообщение Еленушка » 26 ноя 2015, 23:53

Я гимнастику спортивную хочу. Вот думаю - пробовать следующей осенью, или ждать когда в первый класс пойдет. У нас тренеры по школам ходят - детей приглашают первоклассников. Не будет ли слишком напряжно - и первый класс и спорт?
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Izis » 27 ноя 2015, 00:17

Еленушка, если напряжно будет - всегда можно забрать.
а то как Бедная Эльза - ещё ничего не случилось, а все глаза выплакала)
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №7

Сообщение ЕленаР » 27 ноя 2015, 00:44

Еленушка, спасибо за тему!
Сын, Андрюша.
5,5 лет.
110 см, 18 кг. В школу в 2017 г.
Пока - логопед, не выговаривает Р и Л. Танцы раз в неделю (бесплатные в саду).
Но со следующего года планирую на спорт - плавание.

ЕленаР
 

Сообщение №8

Сообщение Дождичек летний » 27 ноя 2015, 00:48

Нам сюда, как думаете? Или тему 2009 лучше?

Дождичек летний
 

Сообщение №9

Сообщение ЕленаР » 27 ноя 2015, 02:02

Дождичек Летний, у тебя сколько детей и какого возраста?)))

Вот, девочки, сын в последнее время начал таскать в сад игрушки и раздаривать там.
контролируем, но сегодня не уследила, сунул в карман человечков из конструктора (не Лего, но похож), и подарил :(

ЕленаР
 

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 27 ноя 2015, 05:43

ЕленаР писал(а) on 27 ноя 2015, 02:02:Дождичек Летний, у тебя сколько детей и какого возраста?)))

Можно в профиле написать своих деток :flower: под аватаркой будут написаны :)


Интересно, а 2013 год есть у нас? Хотя, наверное, и 2014 можно,моя 27 ноября родилась)))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение ЛЛена » 27 ноя 2015, 05:49

Вы бы в темах хоть по паре лет объединяли, а то, боюсь, народу не наберете :4u:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №12

Сообщение Hope » 27 ноя 2015, 06:41

Я тоже к вам! У меня Данила, 12 ноября исполнилось 5. Лого проблемы есть (там тележка звуков отсутствует) :pioner: :xaxa: Только я пока в коматозе из-за работы. :hang: Сейчас еще недельку разгребусь и приду общаться :rock-n-roll:

Hope
 

Сообщение №13

Сообщение BattleAngel » 27 ноя 2015, 06:49

ЛЛена писал(а) on 27 ноя 2015, 05:49: а то, боюсь, народу не наберете

а мы тихо, сам с собою :p
Вояджер ограничение на создание тем не давал :kuku:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №14

Сообщение Еленушка » 27 ноя 2015, 07:27

Izis писал(а) on 27 ноя 2015, 00:17:Еленушка, если напряжно будет - всегда можно забрать.
ну да.... мы на айкидо так походили. 3 месяца ходил потом начал ныть что надоело, а самое главное у него гипервозбудеимость поперла. У нас это вообще проблема. надо искать баланс - чтоб и физ.развитие было и не слишком несло... Йогу что ли.... но в нашей деревне этого нет
ЕленаР писал(а) on 27 ноя 2015, 00:44:планирую на спорт - плавание.
бассейн сть, но только для купания. Именно занятий плаванием нет. А я сама в бассейн не полезу. Ну вот не люблю я...
ЕленаР писал(а) on 27 ноя 2015, 02:02:сын в последнее время начал таскать в сад игрушки и раздаривать там.
О-оооо проблемно. Мои таскают, но все свое обратно несут. Могут потерять. А вот щедрость это как-то разговаривать надо.
Совёнка писал(а) on 27 ноя 2015, 05:43:Можно в профиле написать своих деток
Вечером попробую
ЛЛена писал(а) on 27 ноя 2015, 05:49:Вы бы в темах хоть по паре лет объединяли, а то, боюсь, народу не наберете
Та ладно. По году уж точно наберем ;)
Ко мне на ты, пожалуйста

Еленушка
 
Автор темы

Сообщение №15

Сообщение Ситора » 27 ноя 2015, 08:17

5 ноября исполнилось 5 лет .
рост был 100 см ,вес около 16 кг.
Звуки выговаривает.
В школу в 2017 году.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
ЕленаР писал(а) on 27 ноя 2015, 02:02:Вот, девочки, сын в последнее время начал таскать в сад игрушки и раздаривать там.
контролируем, но сегодня не уследила, сунул в карман человечков из конструктора (не Лего, но похож), и подарил
мой наоборот -полный рюкзак с игрушками наберет и носится с ним :insane: ,открывает только если дети внушают доверие.А это бывает не часто.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Еленушка писал(а) on 26 ноя 2015, 22:57:Занимаемся подготовкой к школе.
вы отдельно куда то ходите?не в саду? С понедельника идем в новый д.сад ,до этого полгода не ходили. Боюсь рыдать будет ,не хочет абсолютно ,тяжело привыкает. :(
- А знаешь почему мы с тобой умрём в один день?
- Почему?
- Потому что поубиваем друг друга...©

Ситора
 

Сообщение №16

Сообщение Sanad » 27 ноя 2015, 09:19

младшая дочка - 2010 - ей сейчас 5,7 лет, но она почти догнала по росту и весу старшую, которая 2007г. рост - 123, вес - 21 кг.
уже 3-ий год ходит на раннее эстетическое развитие в нашу школу искусств, они там рисуют, поют и танцуют. а с этого года вместе со старшей пошли в 1-ый класс хореографии. ей это всё очень нравится.
в школу в 2017 идти - дома занимаемся потихоньку чтением, письмом, счетом.
да и звука "р" у нас пока нету(( тоже занимаемся над этим потихоньку - это ей меньше нравиться)
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №17

Сообщение MsAutry » 27 ноя 2015, 10:59

Это моя одна в 2016 что ли в школу пойдёт? Она по возрасту подходит, ей 6 лет и 7 месяцев будет. Не хочу ещё год её дома держать, да и воспитатели говорят, что она на уровне. Особенно ей удаётся математика. Растим технаря в нашей в 3-м поколении гуманитарной семье. :idiot:
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №18

Сообщение Нюська-мамуська » 27 ноя 2015, 11:12

Девчонки, я к вам.
У меня две штуки 2010 года выпуска. Правда, ДР в декабре - пяти еще нет.
Рос 106 и 108. Вес в районе 15-16 кг.
Логопроблемы есть. Причем логопед удивилась - у одной с дикцией лучше дела обстоят, у второй - с письмом. Ходим занимаемся. Мне самой с ними сложно заниматься. Они как три обезьяны (+Стася). Постороннему человеку проще.
Мы тут переболели таки коклюшем. От него никто из троих мелких привит не был. Болели только двое - Стася и Ангелина. Вероника всю дорогу с ними дома тусовалась, но вообще ничего. Зато две других своим кашлем всю нервную систему нам измотали и всю квартиру обблевали, сорри за мой французский. Начали вот в садик ходить, слава Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
стоит, наверное, сказать, что близнецы обладают невероятным обаянием и болтливостью. Куда ни приходим, стоит только отвернутся, они уже с рядом стоящими взрослыми болтают, а те умиляются. Отучить с незнакомыми болтать никак не получается. У них рот редко вообще закрывается. После сна только глаза открыли, еще проснуться не успели, а уже надо пообщаться

Нюська-мамуська
 

Сообщение №19

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2015, 13:23

У меня младший погодок Данька - 7 апреля 2010
Рост не знаю, летом 104 был, сейчас одежду 110 носит. Вес 18 кг.
В школу мы тоже в 2017, я против школ с 6 лет, а могли бы с братом в один класс пойти :sorry:
С этого года на у-шу пошли. Тёмку (2008 год) хвалят, а Даня увалень :secret: Но он с ребятами на год старше себя занимается, мы их в одну группу запихали.
В сад не ходим. Ходим на развивалку, развиваемся хорошо :idiot:
Р, Л не выговаривает, с падежами и родами капец :hang: ИМХО это от брата у него, "заражается" (у брата ОНР).

Еще в фотоконкурсе "Один" есть его фото - он там на четвереньках на подоконнике уснул. Маму с работы ждал :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №20

Сообщение Нюська-мамуська » 27 ноя 2015, 13:29

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2015, 13:23:Р, Л не выговаривает, с падежами и родами капец

:beer: у нас тоже. Это кошмар какой-то. Здесь на форуме вычитала, что нужно каждый раз спокойно поправлять. Честно скажу, спокойно получается не всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2015, 13:23:В школу мы тоже в 2017, я против школ с 6 лет, а могли бы с братом в один класс пойти

у меня Лизка шла в первый класс в 6 лет 8 мес. А младших не хочу так рано. Они такие в хорошем смысле бестолковые. До школы к неполным 7 годам не дорастут

Нюська-мамуська
 

Сообщение №21

Сообщение Мифсла » 27 ноя 2015, 13:47

Ведьмежонок писал(а) on 27 ноя 2015, 13:23: против школ с 6 лет, а могли бы с братом в один класс пойти

вряд ли. в школу берут с 6,5 лет. кто младше - через комиссию и чаще отказывают.

Мифсла
 

Сообщение №22

Сообщение Biruka » 27 ноя 2015, 14:10

И мы к вам с Андрюшкой, почти шестилеткой - он январский.
Ходит в сад, старшая группа, в группе самый старший, в основном там пятилетки, паре человек еще даже не исполнилось пять. В школу пойдет в 2017. Думала я думала, чтобы готовится в этом году к школе, но решила, что для него в 6.8 все-таки рано. Он у меня еще очень стеснительный в новой обстановке. Ничего страшного, пусть в классе потом тоже самый старший будет :).
С осени пошел на карате, там наоборот, самый маленький - там в основном 1-2клашки. Ничего, справляется, очень доволен.
В саду из доп.занятий - математика, танцы, футбол, английский, бассейн. А, еще по воскресеньям ходит на настольный теннис - у нас в спортивном комплексе бесплатные занятия для детей проводят. Ничего серьезного там конечно, не получается, но все развлечение. И муж его очень хочет к этому делу приобщить, потому как сам любитель (у нас в новой квартире, пока детей не было и мебели в гостиной - стоял теннисный стол с роботом :hang:).
Читать не хочет. Вернее читать-то он хочет, а вот учиться - нет. По его инициативе пытаюсь с ним заниматься - через пару минут "А-а-а-а, ничего у меня не получается!" и книжка летит в сторону. Пока не форсирую, но уже немножко напрягаюсь.
Логопроблем нет, Р вот недавно освоил, но когда волнуется и что-то интересное рассказывает - бегает кругами и глотает слова :(
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №23

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2015, 14:16

Мифсла писал(а) on 27 ноя 2015, 13:47:в школу берут с 6,5 лет

Ему на 7 сентября так было бы... Но мы решили не мучить ребенка))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №24

Сообщение Нюська-мамуська » 27 ноя 2015, 14:17

Biruka писал(а) on 27 ноя 2015, 14:10: И муж его очень хочет к этому делу приобщить, потому как сам любитель (у нас в новой квартире, пока детей не было и мебели в гостиной - стоял теннисный стол с роботом ).

пока на даче стройка была и стены еще не установили, у нас тоже теннисный стол в доме стоял. Теперь отправился на улицу.

Нюська-мамуська
 

Сообщение №25

Сообщение Izis » 27 ноя 2015, 19:14

Никто не хочет присоединиться?
Куда пойдем сегодня?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз