Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ровесники. Год 2009

Модератор: Совёнка

Сообщение №151

Сообщение Анчутка » 08 фев 2016, 20:37

Anoek писал(а) on 08 фев 2016, 17:48:ГалинаТ, ну и как вы живете если не откладываете? месяц на 6, месяц на 300? а если машинка сломалась когда ты 6 получила? бегать до з/п по родичам/друзьям просить?

ну на 6 в месяц не проживешь, конечно... всей семьей. НЗ на пропитание всегда имеем, но это именно НЗ, а не копить на что-то. Ну и у мужа зарплата значительно выше моей. Моя так в довесок. А вообще, мы обычно составляем бюджет на год плюс-минус. Т.е. на что минимально в плане доходов на этот год мы можем рассчитывать, и что сверху... и какой минимум нам нужен...
И да, учитывая неравномерность поступления денег от грантов, бывало, когда приходилось брать занимать кредит (под тот грант, который формально получили, но деньги еще не перевели). Но кредит не на еду, а на работы по проекту - поездки.

Анчутка
 

Сообщение №152

Сообщение Anoek » 08 фев 2016, 20:51

ГалинаТ, это нормально, что взрослые копят не на что-то конкретно, а имеют НЗ, на поломки, болезни, крупные покупки и пр.
У ребенка проще, но все тоже: может спустить свои подарочные на вкусняшки и ерунду, может на что-то стоящее :idontno: и так же как и родители он не обязан сразу знать, на что именно.
Другое дело если как у вас, не ограниченные карманные деньги.. по сути они общие у вас, просто в разных кошельках лежат. Там и без разницы кто откуда потратит.
-
Мы не планируем не ограниченые карманые. Будет конкретная сумма в неделю, достаточная. Как дети ей будут распоряжаться это их дело. Захотят прогуляют, захотят на подарок себе или близким отложат... лет в 13-14-15 здесь подавляющее большинство деток уже при работе и сами себе зарабатывают на приятности.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №153

Сообщение Вайолет » 08 фев 2016, 21:04

Nathaly писал(а) on 08 фев 2016, 18:27:в прошлую пятницу уже началось?

В ноябре прошлого года уже началось. В январе нам надоело и мы пошли на его имя карту дополнительную оформили.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №154

Сообщение Анчутка » 08 фев 2016, 21:18

Anoek, это понятно, что каждая семья делает так, как ей удобно :4u:

Анчутка
 

Сообщение №155

Сообщение Муравейник » 08 фев 2016, 23:18

Сходили сегодня первый раз к стоматологу и лишились молочного зуба (сохранять его было опасно для постоянного). Максим держался молодцом :heart: , ни один мускул не дрогнул на его суровом лице, врачи его хвалили за выдержку :medal: . И ведь не скажешь, что накануне он рыдал крокодиловыми слезами и жаловался мне, что боится "до икоты" лечить зубы. ;)
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №156

Сообщение Anoek » 08 фев 2016, 23:21

Муравейник, Mолодец )))
-

нам пока не приходилось лечить, только на осмотры ходят раз в пол года.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №157

Сообщение Ga-lya » 09 фев 2016, 00:01

Anoek писал(а) on 08 фев 2016, 11:35:ну и это, на подаренные ребенку деньги в ДР на подарок ему родственниками и друзьями, у меня рука не подымется в общак забрать.... ну может если б на еду денег не было совсем, мы бы бюджет по другому строили.


:beer:
Мои младшие тоже денежки дареные ныкают. Но я иногда у них занимаю, потом возвращаю. Тратят на игрушки и (редко) на сладости - киндер какой-нибудь, иногда "добавляют" на подарки другим членам семьи (суммы у них 500-3000 руб в год), как-то дали денег на подарок больной девочке. Игрушки им покупаются в основном "по поводу" - и так много всего. Но если им очень хочется и я не против в принципе (но считаю излишеством), можем "скинуться" - половина их, половина моя. Часто отказываются в результате от покупок.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №158

Сообщение Анчутка » 09 фев 2016, 06:07

Муравейник писал(а) on 08 фев 2016, 23:18:Максим держался молодцом , ни один мускул не дрогнул на его суровом лице, врачи его хвалили за выдержку

молодец, мужчина!!!

Anoek писал(а) on 08 фев 2016, 23:21:ам пока не приходилось лечить, только на осмотры ходят раз в пол года.

на осмотры вообще не ходим, Давиду зубы не лечили еще. Владлену и Альберту пришлось. При чем Владлену сразу удаление - в его возрасте не лечат молочные - корни уже рассосались, а Альберту пломбировали, в прошлом году как раз.

Анчутка
 

Сообщение №159

Сообщение Муравейник » 09 фев 2016, 07:16

ГалинаТ, вот и там один корень рассосался и очаг воспаления был близко к капсуле с постоянным зубом. На снимке так интересно, два ряда зубов, верхний - молочные, а под ним маленькие - будущие постоянные.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №160

Сообщение benice » 09 фев 2016, 09:44

Мы раз в год ходили на осмотры, в том году все было хорошо, а в этом зашатался молочный, полез сбоку уже постоянный, пошли дергать, а там еще два кариеса :cry: Залечили пока один, второй пока оставили до окончания периода вирусов. Дочка боялась, конечно, но потом призналась что не больно было. Лечили, кстати, в городской стоматологии абсолютно бесплатно - и оборудование новое и врачи с детками сюси-пуси, вот вам и нет бесплатной медицины :hearing: Даже, вспоминая избитую шутку про бахилы - детям их бесплатно выдают ,покупать только взрослому сопровождающему...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати. В пятницу записались мы в школу. Подруга сказала, с февраля запись, ну мы и пошли, пока был карантин и в школе пусто. Думали, 5 число же уже, будем в последних рядах, ага, как же - первые были, кто документы подал :brows: :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №161

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 09:58

benice писал(а) on 09 фев 2016, 09:48: Подруга сказала, с февраля запись, ну мы и пошли, пока был карантин и в школе пусто.

так у нас и не работает школа, пока карантин. Вот в четверг должен закончится, а в субботу первое занятие для будущих первоклашек, что-то вроде подготовки к школе, а на самом деле просто учителя из сильных классов присматривают себе в класс учеников, а родители присматривают учителей :lol: . Ну к чему там подготовится можно за 9 занятий?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №162

Сообщение benice » 09 фев 2016, 10:16

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 09:58:так у нас и не работает школа, пока карантин

Администрация на месте

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 09:58:что-то вроде подготовки к школе, а на самом деле просто учителя из сильных классов присматривают себе в класс учеников, а родители присматривают учителей

Нас спросили к кому бы мы хотели, назвала фамилии учителей - я никого не знаю, сказала, что все равно :idontno: На подготовку сказали нам, что уже ни к чему, наверное)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №163

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 10:36

benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:19:Нас спросили к кому бы мы хотели, назвала фамилии учителей

блин, у нас не спрашивают. Сами подходим к учителю и договариваемся, чтоб ребенка посмотрела. Так с старшим было. ну и некоторых учеников учителя сами выбирают и звонят потом родителям. У старшего сына у. таким образом только девочек набрала, а мальчиков потом всех через тестирование.
Максим все задания, какие у Артема были на тестировании, выполняет на раз. Не знаю...В садике воспитательница говорит, что он единственный из группы, кто работает на занятиях с энтузиазмом. Он и правда любит учиться...но вот читать не любит :(

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:19:Администрация на месте

может и у нас тоже, я не заходила...у нас заявления в первый класс в кабинете психолога принимают.

Тут собрание было общешкольное, еще до карантина. Приходили разные, рассказывали про перспективы, которые ждут выпускников :) Например, в военные :tank: :attack: агитируют, кучу няшек обещают. Еще от КБМ Коломенского выступал дядечка http://www.kbm.ru/ru/, там поинтереснее. Они способных учеников пестуют, тех, кто к физике склонен. Обычно таких несколько человек на весь город, кто на ЕГЭ выбирает физику и сдает успешно. Таким они финансируют учебу по контракту в разных ВУЗах страны, с которыми заключены договора, а потом обеспечивают работой на КБМ, еще что-то, но я не помню, так как на собрании не была - это вольный пересказ.
Нам, конечно, о выпуске еще рано думать. Даже старший началку не закончил...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Перечитала - какая-то милитаризация... :shok:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вспомнила, в КБМ стипендии платят вроде приличные, квартиры потом дают - вот такие няшки. Заманивают, короче :)
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №164

Сообщение benice » 09 фев 2016, 10:53

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 10:51:Сами подходим к учителю и договариваемся, чтоб ребенка посмотрела.

Как выбирается учитель? Я их никого не знаю, мб я недостаточно расторопная мамаша, но тк я никого не знаю ни лично ни по отзывам (пыталась разузнать, никто толком ничего не говорит) ,то все равно, к кому мою зачислят :idontno: Спросила у завуча к кому лучше, естественно она ответила, что все хорошие, я другого ответа не ждала. Вот этот выбор учителей себе детей посильнее смущает, если честно, получается есть риск попасть "ко всем остальным", назовем так. Ну конечно, многие на подготовку осенью записались и там уже определяются, ну а как остальным быть? Мы на подготовку не пошли, тк в саду их отлично готовят в нашей речевой группе, моя и читает и пишет и считает норм :idontno: В общем, я решила отпустить ситуацию, накрайняк (если все будет плохо) переведемся в школу рядом :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №165

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 10:54

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 10:51:но вот читать не любит

у нас получилось из кол-во в качество )) читал каждый день (им и в школе говорят каждый деньхотя бы по 10 минут читать) потом навострился, получаться стало лучше, соотв-но и книжки интересней можно читать... Перед сном я или муж читали, Все, не пускает нас )) говорит я свою книжу хочу дальше побыстрее читать ))
--

Насчет зубного... девочки не ленитесь деток на осмотр водить 2 раза в год :4u: Кариес залечить на ранней стадии проще, + обрабатываются же чем-то зубы еще, чтоб его вовсе предотвратить, да и страха такого не будет перед врачами... и еще хорошая привычка на будущее. Я честно жалею, что в РФ за зубами плохо следила и чистила плохо и к врачу шла уже когда болетьначинало, т.е. хорошенько так уже заболел зубик (( новые-то больше не ростут ((( без зубов не охота ходить, а протезирование стоит очень много.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №166

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 11:34

benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:53:Как выбирается учитель?
ну, со старшим было просто - мы ходили на подготовку индивидуально и нам наш преподаватель посоветовала, плюс тетя моя работает у. английского, правда в другой школе, но знакомства имеет и она тоже ту же у. посоветовала. Ну и атк получилось, что именно эта у. взяла сильный класс.
benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:53:Вот этот выбор учителей себе детей посильнее смущает, если честно, получается есть риск попасть "ко всем остальным", назовем так.
у нас в школе всегда была такая система, что в "а" класс набирали учеников посильнее и соответственно занятия у них более интенсивные, класс так и называется "интенсив". Раньше занимались по программе Занкова и еще один класс по программе 2100. С прошлого года эти программы убрали, теперь наш и этот второй класс занимаются по программе 21век, остальные классы по программе Школа России. В параллели 4 класса обычно, но в прошлом году было 5.
Так и к чему я веду. Получается, что если я своего ребенка готовлю к школе, то и хочу, чтоб он учился в классе, где его знания ему будут нужны, а не заново проходить все тоже самое. Как например у нас в районных школах, а может и в некоторых городских, в первом классе начинают с букваря. Ну и зачем тогда я ребенка научила читать?
Я и так не знаю что делать будет Максим на математике, так как он уже складывает/отнимает с переходом через десяток, а это программа первого класс. Складывает по несколько слагаемых/вычитаемых в ряд, по 3-4-5 чисел и тд.
Но с другими предметами не такие успехи, конечно. Вот и думай, то ли быть ему первым в слабом классе, то ли средним в сильном. Я предпочитаю второй вариант.
Но и не факт, что возьмут его в сильный класс, я могу быть субъективна, другие дети не хуже. Вон у нас одногруппник уже на английский ходит :idontno: Правда у него логопедические проблемы и вот логопед занимается с ним в том числе и английским. Как это происходит не спрашивайте - сама недавно узнала от его бабушки
benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:53:накрайняк (если все будет плохо) переведемся в школу рядом :D

у нас не так просто перевестись. Принимают по прописке. Это хорошо, что мы приписаны к хорошей, сильной школе. да и то - пришлось делать регистрацию, так как теперь и я и дети прописаны в доме, а этот адрес до сих пор не внесли в списке и ни к одной школе не относится. Даже в администрацию города звонили выяснять.
Можно перевести в другую школу, в гимназию по результатам экзаменов. не знаю как в началке. Да и какие это теперь гимназии, если все-равно по прописке всех берут?
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №167

Сообщение benice » 09 фев 2016, 11:56

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 11:34:Как например у нас в районных школах, а может и в некоторых городских, в первом классе начинают с букваря.

У нас везде так, поэтому я вообще не понимаю всей этой подготовки, чтобы потом в сентябре палочки писать и в носу ковыряться...
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 11:34:Это хорошо, что мы приписаны к хорошей, сильной школе.

У на в районе все школы обычные ,есть одна ,куда все рвутся, якобы сильная, но по опыту занятий там детей знакомых, которые бежали оттуда, роняя тапки - сплошные понты. Поэтому пристроить св сильную школу для меня пустой звук, возить в гимназию на др.конец города не собираюсь, да не факт, что там все радужно
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №168

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 13:18

benice писал(а) on 09 фев 2016, 11:56:У нас везде так, поэтому я вообще не понимаю всей этой подготовки, чтобы потом в сентябре палочки писать и в носу ковыряться...
если бы у нас так было, то я тоже не парилась и не трогала детей. С другой стороны, младший, Максим, он сам все-время просит что бы с ним позанимались, с малышового возраста таскает книжки и просит. Правда, когда совсем маленький был, то надолго его энтузиазма не хватало :) Сейчас все задания до конца доделывает.
benice писал(а) on 09 фев 2016, 11:56:У на в районе все школы обычные ,есть одна ,куда все рвутся, якобы сильная,
у нас город не то что бы совсем маленький и школ достаточно (штук 20 общеобразовательных примерно, плюс коррекционные, если не прикрыли, начальных парочка, специализированные), в том числе и гимназий, есть даже православная (но там слабая подготовка). И отзывы разные, конечно, но есть определенные школы, которые считаются сильными и у родителей и у учителей.
Наша школа, поскольку уже один ребенок там учиться, мне нравится. Определить сильная или нет - не берусь, так как сравнить не с чем, только по слухам :)
benice писал(а) on 09 фев 2016, 11:56:но по опыту занятий там детей знакомых, которые бежали оттуда, роняя тапки - сплошные понты.

а кто говорит, что сильная школа? Если родители так не считают.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №169

Сообщение benice » 09 фев 2016, 13:30

tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 13:18:С другой стороны, младший, Максим, он сам все-время просит что бы с ним позанимались, с малышового возраста таскает книжки и просит.

Моя такая же. Любит учиться, а в школе заявила, что она хорошо развита))

Добавлено спустя 52 секунды:
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 13:18:а кто говорит, что сильная школа? Если родители так не считают

не считают, кто денег не хотят на взятки непрерывно давать. А кто платят, те рекламируют вовсю. Кто ж себя лохом признает
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №170

Сообщение Анчутка » 09 фев 2016, 13:43

benice писал(а) on 09 фев 2016, 09:48:Лечили, кстати, в городской стоматологии абсолютно бесплатно - и оборудование новое и врачи с детками сюси-пуси, вот вам и нет бесплатной медицины Даже, вспоминая избитую шутку про бахилы - детям их бесплатно выдают ,покупать только взрослому сопровождающему...

аналогично.. только у нас и для взрослых бахилы бесплатно
benice писал(а) on 09 фев 2016, 09:48: В пятницу записались мы в школу. Подруга сказала, с февраля запись, ну мы и пошли, пока был карантин и в школе пусто. Думали, 5 число же уже, будем в последних рядах, ага, как же - первые были, кто документы подал
поздравляю!!!
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 09:58: а в субботу первое занятие для будущих первоклашек, что-то вроде подготовки к школе, а на самом деле просто учителя из сильных классов присматривают себе в класс учеников, а родители присматривают учителей . Ну к чему там подготовится можно за 9 занятий?
ой, а что так поздно и для чего это вообще?
benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:53:Как выбирается учитель?

расскажу как выбирали мы:
Старший. Ходили на подготовку сразу в две школы, это было еще до объединения. Я "погуглила" и поспрошала народ, из 4-х существующих выбрала две получше и пошли туда. Ну и уже подготовка показала. куда лучше. куда душа у ребенка лежит. Стала еще отзывы искать уже в среде связанных с образованием.. да. сын выбрал ту, что лучше
Средний. Уже объединились. Поэтому куда идти, в какую школу вопрос не стоял. Пошли на подготовку, там все учителя, которые берут 1-классников ведут каждый свой предмет. Отзывов и характеристик про учителей особо никаких. Я ребенка и спросила - кто тебе нравится, кто ближе. Он и выбрал.
Младший. Он выбора лишен :D идет к учительнице старшего.
benice писал(а) on 09 фев 2016, 10:53:ы на подготовку не пошли, тк в саду их отлично готовят в нашей речевой группе, моя и читает и пишет и считает норм
benice писал(а) on 09 фев 2016, 11:56:У нас везде так, поэтому я вообще не понимаю всей этой подготовки,

смысл подготовки не обучение программе 1 класса, а:
1) психологическая адаптация к школе
2) выбор учителя ;)
3) подготовка руки. Письмо вещь очень сложная.
4) пропедевтика - т.е. прохождение того, что ребенок должен в норме знать к школе.
Я не жалею, что дети мои ходили на подготовку. Я как раз в подготовке в саду не вижу смысла.
Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 10:54:Я честно жалею, что в РФ за зубами плохо следила и чистила плохо и к врачу шла уже когда болетьначинало, т.е. хорошенько так уже заболел зубик (( новые-то больше не ростут ((( без зубов не охота ходить, а протезирование стоит очень много.

тут спорный вопрос... чего больше. Роль гигиены или генов. Мой папа не заморачивался гигиеной и походам по врачам, почти до смерти не имел проблем с зубами - первая пломба была в 65 лет. Мачеха всегда следила, ходила на осмотры (не рожала - так что тут не спишешь) - уже в 40 была почти без зубов. Про маму не пишу... у нее зубы были не ахти, но она и 4-х родила - с каждой из нас по зубу потеряла. Поэтому именно папу с мачехой сравниваю.
Мне время слишком дорого, что бы по врачам просто так бегать. Возникнет проблема - пойдем. В принципе кариес и самим увидеть можно во время чистки. У меня дети (старший и средний) так и обнаружили. Обнаружили - пошли и вылечили.
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 11:34:Так и к чему я веду. Получается, что если я своего ребенка готовлю к школе, то и хочу, чтоб он учился в классе, где его знания ему будут нужны, а не заново проходить все тоже самое. Как например у нас в районных школах, а может и в некоторых городских, в первом классе начинают с букваря. Ну и зачем тогда я ребенка научила читать?
Я и так не знаю что делать будет Максим на математике, так как он уже складывает/отнимает с переходом через десяток, а это программа первого класс. Складывает по несколько слагаемых/вычитаемых в ряд, по 3-4-5 чисел и тд.

Знаешь... мне странно такое читать. 1 класс - это в первую очередь обучение самому процессу обучения: как вести себя в школе, как слушать учителя, как учится... и т.д. ну и АВТОМАТИЗАЦИЯ.
Мои дети все к 1 классу умели не только складывать-вычитать, но и умножать и делить. Решали логические задачи. В школе не скучали.
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 11:34:Вон у нас одногруппник уже на английский ходит

это вообще ни о чем.. кроме разве что о том, что родители с амбициями :4u:

Анчутка
 

Сообщение №171

Сообщение benice » 09 фев 2016, 13:45

ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:аналогично

Забыла добавить, это в детской стоматологии, во взрослой у нас за наркоз платить надо, ну детям его и не делают. А так тоже бесплатно...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:3) подготовка руки. Письмо вещь очень сложная.
4) пропедевтика - т.е. прохождение того, что ребенок должен в норме знать к школе.

Понятно. Этому в саду у нас учат.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:родители с амбициями

Это зачастую определяющий фактор сейчас :idontno:
Я безамбициозная видимо, хочу спокойного детства для ребенка, а постарше видно будет, к чему она сама стремится.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №172

Сообщение Anoek » 09 фев 2016, 13:49

ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:тут спорный вопрос... чего больше. Роль гигиены или генов

Без вопросов гигиены. Когда все что было отремонтировала и следить стала, перестали сыпаться :idontno: уже несколько лет без единой дырочки.
здоровье это не трата времени точно )) тем более что если начнутся проблемки, то можно и больше времени извести.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №173

Сообщение benice » 09 фев 2016, 13:57

Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 13:49:Без вопросов гигиены. Когда все что было отремонтировала и следить стала, перестали сыпаться :idontno: уже несколько лет без единой дырочки.

Вот у мужа моего так. Ему все детство говорили, что наследственность плохая, а как со мной связался)) - заставила зубы лечить, а не дергать + соотв. гигиена. И куда-то подевалась вся плохая наследственность :lalala:
Но в редких случаях наследственность играет роль - подруга моя сроду к стоматологам не ходила, во врем берем-ти обязательный осмотр, а ей уже под 30 к тому моменту было. Так стоматолог удивилась в каком отличном состоянии зубы, но в ее практике такое впервые, так и сказала
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №174

Сообщение tarakashka » 09 фев 2016, 14:01

benice писал(а) on 09 фев 2016, 13:31:Моя такая же. Любит учиться, а в школе заявила, что она хорошо развита))
и это просто отлично. Потому что, глядя на старшего сына и на племянников, могу сказать, что желание учиться порою важнее способностей. Ну способный к математике мой племяш, но не желает учиться и все тут - один футбол в голове. Ну сколько можно на способностях выезжать? Тут нужен и труд и желательно труд не из-под палки.
Старший учится нормально, соображает, но без энтузиазма, вечно отвлекается и тд.

benice писал(а) on 09 фев 2016, 13:31:не считают, кто денег не хотят на взятки непрерывно давать. А кто платят, те рекламируют вовсю

Ого, а взятки на что? Я даже и представить не могу за что взятки в школе дают. Чтоб оценку поставили хорошую?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:ой, а что так поздно и для чего это вообще?

себя показать, учителей посмотреть :lol: Больше не для чего...но надо, если хотим к нужной учительнице попасть, чтоб посмотрела ребенка

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:Знаешь... мне странно такое читать. 1 класс - это в первую очередь обучение самому процессу обучения: как вести себя в школе, как слушать учителя, как учится... и т.д. ну и АВТОМАТИЗАЦИЯ.
Мои дети все к 1 классу умели не только складывать-вычитать, но и умножать и делить. Решали логические задачи. В школе не скучали.

не, деление/умножение пока лишнее для нас.
Ну и я не согласна, что 1 класс это обучение процессу обучения. Этому процессу детей хорошо готовят в детском саду. Все тоже самое, только по времени меньше. Или в той же подготовке. Если ребенок все знает, то ему неинтересно будет и все. Есть примеры среди знакомых. Подруга у меня Монтессори-педагог, подготовила свою дочь к школе очень хорошо. Та хотела пойти учиться в 1 класс, но по итогам 1 четверти - заскучала, хотя и подружки там есть и тд. Ей именно что неинтересно :idontno:
ГалинаТ писал(а) on 09 фев 2016, 13:43:это вообще ни о чем.. кроме разве что о том, что родители с амбициям

с этим согласна, они говорят что таким образом решают логопедические проблемы :idontno:
Я не знаю, у моих не было проблем в этом плане.
benice писал(а) on 09 фев 2016, 13:48:Я безамбициозная видимо, хочу спокойного детства для ребенка, а постарше видно будет, к чему она сама стремится.

не знаю, я не считаю себя амбициозной, но хочется, что бы дети получили хорошее образование, тем более, если есть способности.
И еще для меня немаловажный фактор в выборе хорошей школы/класса такой - в сильный класс идут подготовленные дети, а значит ими занимаются родители, а значит семьи благополучные и соответственно больше шанс, что в классе не будет маргиналов, асоциальных детей, хулиганов. Ну хулиганы будут, конечно, но все познается в сравнении. У меня это просто пунктик, наверное. Потому что до 9-го класса я училась в таком вот классе, где все мальчики попали под влияние группы хулиганов. И это было в 80-90-е, тогда еще остатки советской школы и воспитания как-то смиряли их бунтарский, если можно так сказать, дух. В качестве примера, могу привести, что в классе из 30 с лишним человек, было всего 8 хорошистов/отличников и все девочки. Во втором классе мальчики из нашего класса пытались ограбить Детский мир, а 3-м "взяли" кассу в кафе, не ночевали дома, а шлялись по помойкам. И так далее...Вот и не хочу я своим сыновьям такого, боюсь.
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №175

Сообщение Анчутка » 09 фев 2016, 14:18

benice писал(а) on 09 фев 2016, 13:48:Забыла добавить, это в детской стоматологии, во взрослой у нас за наркоз платить надо, ну детям его и не делают. А так тоже бесплатно..

у нас тоже в детской.. что там во взрослой - понятия не имею... в поликлинике взрослую прикрыли. а де та, которая бесплатная взрослая - я даже не знаю. Лечу платно. Но у меня они летят только во время беременности-кормления. Осмотр перед беременностью, в начале - все ОК, а уже через 3-4 месяца - начинается "полет"... и пока лактацию не завершу...
так какой смысл в профосмотре :idontno: Появилась проблема - сразу ко врачу. И да, если не доводить до пульпита и лечить кариес - то зубы сохранятся.
benice писал(а) on 09 фев 2016, 13:48:Это зачастую определяющий фактор сейчас
Я безамбициозная видимо, хочу спокойного детства для ребенка, а постарше видно будет, к чему она сама стремится.

ну я амбициозная... но я просто понимаю, что главное не как можно больше знаний в дите напихать.. а научить его самому стремиться и получать эти знания.
Обучение иностранному языку в дошкольном младшем школьном возрасте без создания среды его применение - пустая трата времени. А на создание среды - мне финансов не хватит :xaxa:
Поэтому пойдем "старым" непопулярным путем - через грамматику и понятия логики языка. А это лет с 10 хорошо идет. Вот реально - первые два года английского в школе - ад, особенно 2-й класс.
Зато сейчас, дитю 10... сам учит, и в школе и дополнительно через интернет, второй язык учить начал.. сам. да, не идеально пока... главное стремление и желание. Базу грамматическую нарабатывает хорошо. А станет старше, тогда да... будем отправлять в языковые лагеря - что бы среда появилась.
Anoek писал(а) on 09 фев 2016, 13:49:Без вопросов гигиены. Когда все что было отремонтировала и следить стала, перестали сыпаться уже несколько лет без единой дырочки.
здоровье это не трата времени точно )) тем более что если начнутся проблемки, то можно и больше времени извести.

знаешь, я очень скептически отношусь ко всем профосмотрам... разве что у детей, пока они растут еще имеет смысл. Я столько раз сталкивалась и с гипердиагностикой, когда находили те проблемы, которых и нет (к примеру, как моему старшему онкологию яко бы в 5 лет), и наоборот - когда не видели ничего ( к примеру как моему дядьке - вы абсолютно здоровы ( в хорошем профцентре, без профонаций - капитальный профосмотр).. ага, уже через месяц непроходимость пищевода - рак 4-й стадии. И где эти профосмотры???
Нервы и время дороже.
Другой вопрос, что если замечаешь проблему - то тут да, не затягивать и идти к врачам сразу :4u:
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 14:17: желание учиться порою важнее способностей.
1005
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 14:17:Ого, а взятки на что? Я даже и представить не могу за что взятки в школе дают. Чтоб оценку поставили хорошую?
ну как... подарки учителям, ремонты, и многое многое другое у нас такой лицей под боком.. крутой-прекрутой... ага... ноги моих детей в нем не будет (хоть я и в УС этого лицея, правда после его слияния с нашими садами). Хотя при новой дирекции вроде бы и получше стало, старую мы (управляющий совет :D ) помогли вывести на чистую воду - 86 млн. украла за 1,5 года по результатам прокурорской проверки.
tarakashka писал(а) on 09 фев 2016, 14:17:себя показать, учителей посмотреть
а много там за это время можно увидеть :scratch:

Анчутка
 

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз