Имя пользователя:

Пароль:




Первоклассники и первоклассницы

Модератор: Совёнка

Сообщение №1501

Сообщение Ga-lya » 27 окт 2016, 13:08

benice писал(а) on 27 окт 2016, 08:52:а так опытный учитель знает почерки своих учеников, знает успеваемость и разберется, в общем. Имхо, конечно :idontno:


А ЕГЭ проверяет машина. Так что за красоту почерка можно не радеть, только за способность скопировать символы правильно в лист с ответами ЕГЭОктавия, вот и у меня та же мысль
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №1502

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2016, 13:22

benice писал(а) on 27 окт 2016, 08:48:Учитель сказала, что если б были оценки, то из класса (24 чел.) одна пятерка, 4 четверки - одна из них наша - остальные двойки

Это не у вас молодая учительница? В августе обсуждали.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1503

Сообщение benice » 27 окт 2016, 13:29

Ga-lya писал(а) on 27 окт 2016, 13:08:А ЕГЭ проверяет машина.

Речь была о четверокласснике.
Ведьмежонок писал(а) on 27 окт 2016, 13:22:Это не у вас молодая учительница?

У нас.
Все же тут решили, что рано для таких диктантов, вот это заметно, независимо от учителя.
У племянницы в школе опытная учитель, сказала, что пять человек из 26 занимаются нормально ,остальные пока отстают.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1504

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2016, 13:42

benice писал(а) on 27 окт 2016, 13:29:Все же тут решили, что рано для таких диктантов

Угу, решили... Но можно спросить Узорову, она специалист. В любой из ее тем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1505

Сообщение benice » 27 окт 2016, 13:47

Ведьмежонок, тем не менее по программе у нас все пишут.
А я не учитель, им виднее. В образовательный процесс лезть не собираюсь.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1506

Сообщение Тарелка » 27 окт 2016, 17:21

Октавия писал(а) on 27 окт 2016, 12:58:а ГИА или ЕГЭ? или любой другой экзамен, где поверяет не свой учитель?
Я не гонюсь за красотой почерка, но очень хочется, чтобы он был читабельный
Там печатными буквами первую часть пишут. Причем буквы должны быть строго определенного образца. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №1507

Сообщение Октавия » 27 окт 2016, 17:32

Тарелка писал(а) on 27 окт 2016, 17:21:Там печатными буквами первую часть пишут. Причем буквы должны быть строго определенного образца.

не вдавалась в подробности, но что-то мне помнится про часть С с развернутым ответом :scratch: надо у сына спросить.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1508

Сообщение Муравейник » 27 окт 2016, 18:17

Двойки в столбик - это двойка учителя, ИМХО.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №1509

Сообщение tarakashka » 28 окт 2016, 08:55

Октавия писал(а) on 27 окт 2016, 12:58:Я не гонюсь за красотой почерка, но очень хочется, чтобы он был читабельный :)

:kefir: вот и я о том же
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1510

Сообщение Izis » 28 окт 2016, 08:58

benice писал(а) on 27 окт 2016, 13:29:что пять человек из 26 занимаются нормально ,остальные пока отстают.

Критерии хотелось бы узнать. Что значит "нормально" и что значит "отстают". У учителя они тоже могут быть завышенными.

Я вчера Майку с подготовки ждала и слышала разговор двух родительниц про зависимости. Ну там такой бред - он даже в голове у меня не отложился. Запомнилась последняя фраза:"Я Яну (6 лет ребенку) всегда говорю: лучше будь алкоголиком, чем наркоманом!" и Вторая:"да-да, совершенно правильно"
Господи, сделай так, чтобы Ян попал в какой-нибудь другой класс, или другую школу, лучше в другом городе.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1511

Сообщение benice » 28 окт 2016, 09:06

Я в этой теме больше писать не буду. Ибо некомфортно. Мнение свое выскажешь - начинают спорить, мне что-то доказывать. Зачем мне это, для поспорить? Я факты пишу, что с нами в школе происходит, мне в ответ - да это плохо, причем не зная ситуации. Ощущение, что у многих крышу сносит при слове образование, не у всех, конечно.
Думала, тема задумывалась как болталка для мам первоклассников. А для поругаться про наше образование есть куча других.
Ну нет, так нет.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1512

Сообщение Муравейник » 28 окт 2016, 09:11

benice, так никто и не ругается, я болтаю. И я тоже мама первоклассника :idontno: .
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №1513

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2016, 09:14

benice писал(а) on 28 окт 2016, 09:06:Я в этой теме больше писать не буду. Ибо некомфортно. Мнение свое выскажешь - начинают спорить, мне что-то доказывать.

? :wonder:
Лично я просто высказали мнение, что на мой взгляд это слишком большой текст для диктанта в октябре 1 класса. Интересно было узнать, как у других. Вдруг у нас учительница под самых "дебилов" подстраивается и мы отстаем от программы. У других оказалось тоже 7-10 слов диктовали. Мы чем виноваты, что у нас именно так :idontno: Тема вроде именно для обсуждения волнующих вопросов по учебе.
Тебе лично никто ничего не доказывал, наоборот, восхитились как много уже ребенок может писать и какой красивый почерк.
benice писал(а) on 28 окт 2016, 09:06:Я факты пишу, что с нами в школе происходит, мне в ответ - да это плохо

Где это было? Было "что-то у вас как-то много, у нас всего 7 слов". Я когда Тему на олипиаду отправляла мне тоже мнение писали, что фигня это все, для первоклашек в начале года. Ну тоже мнение. Нисколько но меня не задело.
benice писал(а) on 28 окт 2016, 09:06:А для поругаться про наше образование

Где???
Вообще больше не буду никак твои посты комментировать раз это так воспринимается :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1514

Сообщение tarakashka » 28 окт 2016, 09:33

benice писал(а) on 28 окт 2016, 09:06:Я в этой теме больше писать не буду.

у тебя настроение сегодня не очень? Никто и не ругался с тобой, ты чего? Просто удивились многие и все. Я вот писала, что наши тоже такие тексты пишут и даже приводила пример.
Наша учительница сказала, что класс средний, ну я и не сомневалась в этом. Сильные у нас классы первых букв алфавита. Традиция. Но вот несколько человек в классе не умеют еще читать :idontno: Помнится у Артема в конце первой четверти уже технику чтения проводили ;) А Максим лучше читает, чем Темка в его возрасте :p Смешно получается - Артем в сильном классе, а Максим в обычном, хотя Максим лучше подготовлен (ну или сообразительнее).
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1515

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2016, 09:52

tarakashka писал(а) on 28 окт 2016, 09:33:Помнится у Артема в конце первой четверти уже технику чтения проводили

У нас тоже проверяли, кстати. Вчера на собрании сказали.
tarakashka писал(а) on 28 окт 2016, 09:33:Я вот писала, что наши тоже такие тексты пишут и даже приводила пример.

Тоже по диктовку? У нас списывание только предложениями.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1516

Сообщение Izis » 28 окт 2016, 10:02

tarakashka писал(а) on 28 окт 2016, 09:33:Сильные у нас классы первых букв алфавита. Традиция.

Какого года традиция? :D

Когда я училась, у нас в "А" классе учительнице было лет 70. Выносить тех детей, которых туда набрали, могла только она по причине своей тотальной глухоты. После их выпуска и померла. Выпустили этих детей процентов на 60% сразу в коррекционный 5 "Г". Остальных раскидали по первым буквам :А, Б и В. У нас всегда был "В".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1517

Сообщение benice » 28 окт 2016, 10:05

tarakashka писал(а) on 28 окт 2016, 09:33:у тебя настроение сегодня не очень?

Не, это давно зрело. Как ни напишу тут, так потом говноматерью себя чувствую, и учительница у нас плохая и все не так.
Ой фсё :D
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №1518

Сообщение Izis » 28 окт 2016, 10:14

Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2016, 09:14:Вообще больше не буду никак твои посты комментировать раз это так воспринимается

Вспомнилось что-то:"Сама ты, Оля, вредина" ©

Izis писал(а) on 28 окт 2016, 10:02:У нас всегда был "В".

Наш "В", кстати почти полным составом и пошел в 10-11. Немножко из "Б".
От "А" вообще к 10-му и воспоминаний не осталось.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1519

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2016, 10:19

benice писал(а) on 28 окт 2016, 10:05:говноматерью себя чувствую, и учительница у нас плохая и все не так

Ну ты даешь :idontno: Ребенок отлично написал такой большой диктант, тебе гордиться надо. Про учительницу я спросила, т.к. задумалась норма это или может быть "энтузиазм" новичка. Главное, что твой ребенок справился, у вас лично проблем-то нет :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1520

Сообщение Тарелка » 28 окт 2016, 10:20

benice писал(а) on 28 окт 2016, 10:05:
tarakashka писал(а) on 28 окт 2016, 09:33:у тебя настроение сегодня не очень?

Не, это давно зрело. Как ни напишу тут, так потом говноматерью себя чувствую, и учительница у нас плохая и все не так.
Ой фсё :D

Это они завидуют. :whistle: Ну правда, в 1 классе так классно писать не каждый может.

Тарелка
 

Сообщение №1521

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2016, 10:20

Izis писал(а) on 28 окт 2016, 10:14:Вспомнилось что-то:"Сама ты, Оля, вредина"

Не, я не к тому. Просто подумала, что под свое настроение как-то так формулирую обидно, а сама не замечаю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1522

Сообщение tarakashka » 28 окт 2016, 10:21

Izis писал(а) on 28 окт 2016, 10:02:Какого года традиция? :D

советских времен еще ;)

Добавлено спустя 33 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2016, 09:52:Тоже по диктовку? У нас списывание только предложениями.

я так поняла, что да, но может и ошиблась, надо уточнить

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2016, 09:52:У нас тоже проверяли, кстати. Вчера на собрании сказали.
да? Нам ничего не говорили. ТОлько что несколько человек еще не читают.
максим неплохо читает, но может, к примеру, через слово отвлекаться, спрашивать что это за слово и т.д. Я несколько раз пыталась дома проверить у него технику чтения - мало что выходит :willow:
benice писал(а) on 28 окт 2016, 10:05:Как ни напишу тут, так потом говноматерью себя чувствую,

:rat: С чего это? Дочка у тебя написала красиво и правильно такой текст! Да еще и под диктовку! Гордится надо...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Izis писал(а) on 28 окт 2016, 10:14:Наш "В", кстати почти полным составом и пошел в 10-11. Немножко из "Б".
От "А" вообще к 10-му и воспоминаний не осталось.

у нас это в городе такая традиция. И сама я узнала вот только сейчас. Как в советское время определяли сильный ребенок или слабый при приеме в первый класс - понятия не имею, ведь никаких тестов при поступлении не было. Вообще считала, что распределяют по классам по прописке. Часто одноклассники с одного двора. Кроме меня. Я переехала в Коломну и пошла во второй класс, сестра в первый, но классы уже сформированы были, мы летом переехали. Ну и засунули нас обеих в последние буквы параллели. Меня в "Е", а ее в "Д". не помню как у нее, а у меня на самом деле ужасный класс был. К 9-му классу всего 8 человек отличников/хорошистов, остальных почти всех еле-еле на тройки вытягивали.
В 10-й я в другую школу ушла, в лицей
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №1523

Сообщение Izis » 28 окт 2016, 14:01

Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №1524

Сообщение Октавия » 28 окт 2016, 17:56

Izis писал(а) on 28 окт 2016, 08:58:Запомнилась последняя фраза:"Я Яну (6 лет ребенку) всегда говорю: лучше будь алкоголиком, чем наркоманом!"

то есть вариант нормального человека вообще мамой не рассматривался? :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №1525

Сообщение Izis » 29 окт 2016, 09:35

Октавия писал(а) on 28 окт 2016, 17:56:то есть вариант нормального человека вообще мамой не рассматривался?

Не знаю.
Меня еще покоробило "постоянно говорю" - шестилетке!!! :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Пред.След.

Вернуться в Школьные годы: от "первоклашки" до подростка

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз