Имя пользователя:

Пароль:




Постановка звука Р

Модераторы: Надежда 148, Ведьмежонок

Сообщение №101

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 15:37

Ведьмежонок, она больше на слабость языка упирала и вообще что не готов артикуляционный аппарат. Уздечка общим списком, просто это то, что мне понятно))) про задания тоже говорила, что если бы мы дома каждый день занимались, может, и получилось бы. А у нас же домашний байкот :ssso: у логопеда выкладывается, а дома сплошная халтура. Вот уж что проще лошадку цокать - нет! Я уже и песенки процокиваю и прочим завлекаю, она три раза и рот на замок (Фил зато цокает со мной вовсю)))) )
Логопед мне так и сказала "ну и чего вы будете деньги тратить? Сейчас полгода отходите или через эти же полгода придёте и быстро поставим"

Хотя мне кажется ей не хочется долгую лямку рынкам тянуть, но прикрывает она моими деньгами. А мне нужно было понять бывает ли так вообще, что рано в пять лет..
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 15:11:(ты первый раз про это слышишь

Первый. Но гв так у нас и не сложилось, у нее сил не было есть. Может, и из-за уздечки :idontno: мне резали ее в девять лет, из-за зубов.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №102

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 15:43

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:37:Ведьмежонок, она больше на слабость языка упирала и вообще что не готов артикуляционный аппарат.

Это действительно с возрастом может дозреть. Особенно если не было шипящих, а она вам их поставила.
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:37:про задания тоже говорила, что если бы мы дома каждый день занимались, может, и получилось бы
А, ну вот я сейчас сижу жду не занимающуюся дома даму и меня аж потряхивает. Два месяца назад получился вариант вибрации от дын-дын (потеряли), месяц назад от Тррр... и хренушки. Мама таращит глаза, что они замниаются. Ага, неизвестно чем. Но там ребенку 7 лет и то хочется куда-то послать. Сдерживаюсь уже с трудом :kuku: А в неполных 5 благословила бы и отпустила :whistle:
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:37:Логопед мне так и сказала "ну и чего вы будете деньги тратить? Сейчас полгода отходите или через эти же полгода придёте и быстро поставим"

Логика есть.
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:37:А мне нужно было понять бывает ли так вообще, что рано в пять лет..

Позанудствую - в 5 лет уже не рано, но есть дети, которые и правда не готовы :idontno: У меня был ребенок, который занимался с папой.
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 15:37:Может, и из-за уздечки

Так ты сходи к ортодонту. Хотя ели есть Ш-Ж, то ее длины должно хватить и на Р.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №103

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 16:03

Вообще логопед был третьим человеком, который у меня спросил кормлю ли я ребенка мясом :ssso: до этого это были педиатр и преподаватель танцев. Драко сказала кормить, а то сил не хватает :crazy: это пару занятий назад было, теперь, вот, вообще предложила подождать. Раз это нормальная практика, то так и сделаем тогда. Пусть только рисовать и на танцы ходит...

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 15:43:Так ты сходи к ортодонту. Хотя ели есть Ш-Ж, то ее длины должно хватить и на Р.

Да ходим же, правда, из-за вверхних зубов. В следующий раз спрошу про уздечку, так мне не говорили
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №104

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 19:46

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 16:03:Вообще логопед был третьим человеком, который у меня спросил кормлю ли я ребенка мясом :ssso:

Ну да, чего возмущаешься :p Мы вообще с врачами близки - и по предметам в вузе, и по вопросам потом ))
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 16:03:Драко сказала кормить, а то сил не хватает

Сил?? Обычно про мясо и морковку интересуются в смысле жевания-глотания...
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 16:03:В следующий раз спрошу про уздечку, так мне не говорили

Если там не совсем капец, они и не говорят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №105

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 19:57

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:46:Сил?? Обычно про мясо и морковку интересуются в смысле жевания-глотания...

Про морковку ничего не говорила. А про мясо и полноценный белок - да. Ну да я как-то писала уже, кажется, как мы сразу после танцев с преподавателем столкнулись. Вера ела сырок, а та по голове видела что кто-то из её девочек и начала: "Не успели выйти, а уже что-то жуёшь?! Аааа, Верочка! Ну ты кушай-кушай" :kuku:
Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 19:46:Ну да, чего возмущаешься

И близко не было))) так, наблюдения
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №106

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 20:20

Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 19:57: Аааа, Верочка! Ну ты кушай-кушай" :kuku:

:kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №107

Сообщение Совёнка » 13 ноя 2018, 20:25

Ведьмежонок писал(а) on 13 ноя 2018, 20:20:
Совёнка писал(а) on 13 ноя 2018, 19:57: Аааа, Верочка! Ну ты кушай-кушай" :kuku:

:kuku:

Угу. И вот что с ней сделаешь, если для нее яйцо и лист салата (зелёный который) это отличный ужин. И желток она не съест при этом :ssso:

Так что логопед отправляет поесть и подрасти...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №108

Сообщение Ведьмежонок » 13 ноя 2018, 20:33

Совёнка, ну и растите - время есть))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №109

Сообщение Lectrice » 14 ноя 2018, 18:13

Ведьмежонок, 14 ноября - международный день логопеда!

с профессиональным праздником! :4u:

Lectrice
 

Сообщение №110

Сообщение Ведьмежонок » 14 ноя 2018, 23:01

Lectrice, спасибо! :love: Секретик: а я тут не одна логопедю :hide: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.

Вернуться в Консультация логопеда

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз