Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Роды. Серьезно и не очень

Модератор: Совёнка

Сообщение №126

Сообщение benice » 28 окт 2015, 10:44

Еще про договориться. На ДО в палате мне соседки сразу озвучили расценки: мол эта врач берет 5 за ЕР и 7 за КС. 2009 год, для Орла приличные цены (никакие не контракты, а просто так). На мое удивленное: откуда вообще взялись эти расценки, сама врач такое озвучивает. Оказалось нифига она не озвучивает, вот сарафанное радио, сами пациенты как обычно и выдумывают и в карман кладут. Одна девочка сказала идите в жопу, я после родов коньяк принесу, нет у меня денег. И что думаете, плохо родила? Нормально как все. Все равно "благодарят" после родов. Моя мать врачу совала 2 тыщи и анестезиологу тыщу - категорически не хотели брать. Анестезиолог оч крутой был, такой настрой мне создал душевный, на роды шла как на праздник)))) и после когда у дочки билирубин был высокий, ходил ко мне в палату по неск.раз в день и о ее состоянии докладывал. Может вину какую-то чувствовал (что-то она там говорил что не должно быть смешения кровей при ОП, не знаю в общем) ,но отец мой считает, что ГБН у дочки от прививки гепатита стрельнула. надо было отказываться ,а я после наркоза все подмахнула не глядя, и он не предупредил почем-то...

У меня были прекрасные роды - плановое КС, все прошло супер-пупер, зажило как на собаке)))
Дочка только испугала поначалу, выдала ГБН по системе АВ0 (до сих пор помню) и ее в интенсивную отправили, ух я ревела тогда. Реанимация у нас в соседнем здании там второе акушерское для сложных родов и тяжелых деток. Занимает этаж больницы. Хоть и требует ремонта (сейчас вроде отремонтировали), но там все так тихо, уютно и камерно, плюс небольшое детское отделение, а значит детки все ухожены, хоть и лежат не с мамами. Ну и меня вслед за дочкой перевели. А койки в палате старые - после КС сядешь, а подняться никак и схватиться не за что, нет таких ручек как интенсивной. Я мужу в трубку ревела, муж перезванивал маме, в итоге она договорилась мне на платную палату. Там мне вообще как на курорте было, да еще и детское отделение следующая дверь. Завотделением мамин знакомый оказался, не взял ни копейки за палату! Она ему хоть коньяк пыталась сунуть - хрен там. Но у меня родители медработники в этом же больничном городке, а со своих они неохотно что-либо берут.
Прелести раздельного пребывания я тут тоже ощутила (в главном здании РД только совместное у нас) - деток приносят раз в три часа, но никто не против, если придешь сама и заберешь кормить чаще этого интервала. Плюс договариваешься с медсестрами, чтобы смесь не давали, а если деть орет, тащили его в палату. Ночью все равно смесью докармливали, зато все спали и мамы и дети)) В общем, мне там как на курорте было))))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №127

Сообщение Арабика » 28 окт 2015, 10:49

И у меня все хорошо. Дважды. :) Первый раз ждала, когда же будет очень больно, второй раз опять ждала, но в туалет захотелось быстрее. Не дождалась.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №128

Сообщение Крапива » 28 окт 2015, 11:04

Biruka писал(а) on 28 окт 2015, 01:03:Так я и приехала в роддом, со спущенными до щиколоток штанами, пуповиной между ног и ребенком на груди

Есть женщины в русских селеньях! /с/

Крапива
 

Сообщение №129

Сообщение Zagadka » 28 окт 2015, 11:40

Я ни разу ни с кем не договаривалась. Хотя подружки-приятельницы пугали, стращали и панику нагнетали ого-го.Из серии "не заплатишь - не поедешь". На деле оказалось, что у меня прошло все куда удаччно чем у "договаривающихся".

Первого,рожала в 1998. В три часа ночи отошли воды, часов в 10-11 утра перевели в предродовую. А родила только в 22-15. Уколами-капельницами не мучали. наматывала километраж по коридорам, да все свободное время проводила в дУше (периодически меня оттуда выгоняли из-за других желающих).

Вторую родила в 2008 году. Перед родами легла на ДО. Две недели лежала как в санатории. Кормили-поили-гуляли. Никто не стимулировал. Выяснилось, что у меня сколь-ко то там открытие и воды подтекают, спустили утром в предродовую. Там сказали, ну что вы раньше ее не привели? уже бы родила!
Хорошо, что не привели. И хорошо, что отправили обратно. я позавтракала, дождалась обхода, после обхода осмотра и часиков в 11 отправилась снова в предродовую. Больше часа простояла в дУше, потом в палате попробовала попрыгать на мяче,не впечатлилась совершенно. Пришли осмотрели, попросили потужиться и повезли в родзал. РОдила в 13-30.

Третьего родила в 2013 г. Проснулись семейством как обычно в 7 утра (работа-школы-садики), мне в ЖК в 9-20 на прием. Оделись-позавтракали, а мне как-то не комфортно. Муж рядом с РД работает, поехала с ним сразу туда, чтобы посмотрели, срок то уже во-вот. Приехали, оказывается уже полное открытие, схваток не чувствую. ПОднялись в родзал, легла на кровать и тут же родила. Акушерка еле успела перчатки одеть. Родила в 9-20,как записали ( на самом деле немного раньше, ближе к 9-ти)
Просто, как выгорят: выплюнула. Муж сказал, что он даже докурить не успел.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №130

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 14:34

Biruka писал(а) on 28 окт 2015, 01:03: "И мы побежали" © :D
:applause: :D
kris78 писал(а) on 28 окт 2015, 07:33:как они определяют???
Мне кажется, что даже при отсутствии особых болей женщина на схватке чуть притормаживает и дыхание меняется, там же диафрагма в работу вовлечена.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Zagadka писал(а) on 28 окт 2015, 11:40:а мне как-то не комфортно

Как мне нравится эта характеристика при полном открытии :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №131

Сообщение Камикадзе » 28 окт 2015, 14:45

Ни одна страховая не будет страховать жизнь женщине, зная что она беременная. По беременности страхуют по тарифам солдат.

Камикадзе
 

Сообщение №132

Сообщение Мифсла » 28 окт 2015, 14:48

Камикадзе, вы про что? по ОМС беременность и роды покрываются. по ДМС возможны варианты. если обычная страховка, то беременность после 8 недель исключена из страхового покрытия. но есть отдельные страховки по беременности и родам.

Мифсла
 

Сообщение №133

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 15:20

Мифсла, наверное про страховку жизни и здоровья или типа того.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №134

Сообщение Мифсла » 28 окт 2015, 15:29

Ведьмежонок, там да, беременность исключена из страхового покрытия. а остальные риски действуют, как у всех.

Мифсла
 

Сообщение №135

Сообщение Совёнка » 28 окт 2015, 15:29

Кошка и котята писал(а) on 28 окт 2015, 10:35:А мужетерапия?

Это единвенное, что было под запретом, как и горячая ванна, тк пробка вышла. Но, кхм, скажем так, тот эффект, который можно получить и без проникновения - приятен, но в деле стимуляции родов ни на что не влияет :D


Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2015, 15:20:Мифсла, наверное про страховку жизни и здоровья или типа того.

Парашютистов и сноубордистов страхуют, а беременных нет? :huh2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №136

Сообщение Ведьмежонок » 28 окт 2015, 15:37

Совёнка, не знаю.. написано "как солдат" :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №137

Сообщение Мифсла » 28 окт 2015, 17:54

Совёнка писал(а) on 28 окт 2015, 15:29:Парашютистов и сноубордистов страхуют, а беременных нет?

беременных тоже страхуют. но если что-то произойдет из-за беременности, то будет исключением. а если кирпич сверху упадет - то заплатят.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 окт 2015, 15:37:"как солдат"

подразумевается, что тарифы огого. мы так мужика страховали на прыжок с парашютом. у него была стандартная страховка, не покрывающая экстремальные развлечения. делали еще одну на день прыжка. она по стоимости была чуть меньше половины годовой.

Мифсла
 

Сообщение №138

Сообщение Совёнка » 28 окт 2015, 19:25

Не знаю, залезла в гугл, нашла кучу специальных беременных страховок, на все вкусы. И по триместрам, и только страхование родов, и мама+ребёнок. В стоимость не вникала, но программы такие есть.

Мифсла писал(а) on 28 окт 2015, 17:56:беременных тоже страхуют. но если что-то произойдет из-за беременности, то будет исключением. а если кирпич сверху упадет - то заплатят

В этом есть своя логика, понятная...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №139

Сообщение Арабика » 28 окт 2015, 19:52

Совёнка, вообще-то оргазм как раз вызывает сокращение матки. А проникновения без оргазма в деле стимуляции родов тоже не очень. :)
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №140

Сообщение Совёнка » 28 окт 2015, 20:09

Арабика, ну я имела ввиду оргазм, но без проникновения (где-то читала, что сперма хорошо шейку размягчает, мол, поэтому мужетерапия полезна). Хренушки :hearing: а тренировочные и так моими вечными спутниками были...

Реально, на узи в 37 недель мне сказали "вот-вот!", тогда же примерно пробка отошла, живот опустился, тренировочные начались... Меня перестали отпускать из дома дальше получаса езды от роддома :hearing: я гуляла и ждала, гуляла, ждала, дурела и проклинала всё на свете, тк задолбалась. Гинеколог меня каждую неделю радостно встречала "о, ещё не родила? А попробуй ещё..... " в 40 недель узист сказала что не понимает почему я не рожаю и как я вообще сидеть умудряюсь, ибо там детская голова :fegh: по фамилии в листке записи она думала что я уже на послеродовое узи пришла. И вес ребёнка никак меньше 4х кг не получался на замерах, родилась, правда, гораздо меньше - 3400, просто длинная - 56 см
Вот в 41 неделю пузырь и прокололи, с формулировкой "ну что за ерунда, давай рожать уже" :fegh: но у меня к тому времени такое состояние уже было, что я была на всё согласна, лишь бы родить. Я в роддом в понедельник сдаваться поехала и рыдала, что меня на дородовое положили. А в среду, когда из дородового в родзал отправили, то сказали не обольщаться, может врач и назад отправит, просто предродовая занята. Уууух, как я боялась, что мне рожать не дадут :nervous: тренировочные меня доконали к тому времени :headbang:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №141

Сообщение Izis » 28 окт 2015, 20:10

Арабика писал(а) on 28 окт 2015, 19:52:Совёнка, вообще-то оргазм как раз вызывает сокращение матки. А проникновения без оргазма в деле стимуляции родов тоже не очень.


Какие же вы неугомонные.
40 недель - они оргазмировать собрались.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №142

Сообщение Арабика » 28 окт 2015, 20:23

Izis, я до последнего дняоргазмировала :whistle: если не с любимым, то организм мне сон выдавал такой, что уххх :tails: :blush2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №143

Сообщение Совёнка » 28 окт 2015, 20:27

Izis писал(а) on 28 окт 2015, 20:10:40 недель - они оргазмировать собрались

Исключительно ради дела :fegh: добровольно оно мне нафиг не нужно былр :shutup:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №144

Сообщение Камикадзе » 28 окт 2015, 20:56

Мифсла писал(а) on 28 окт 2015, 14:48:Камикадзе, вы про что? по ОМС беременность и роды покрываются. по ДМС возможны варианты. если обычная страховка, то беременность после 8 недель исключена из страхового покрытия. но есть отдельные страховки по беременности и родам.


Меня в свое время заносило в АиГ. Они специализировались на страховании жизни. Отсюда знаю, что как только страхователи узнают про роды, сразу отказываются страховать по стандартной страховке. И в страховке стандартной есть ссылка про то, что беременность и роды они страхуют дополнительно. А тарифы там различаются как КАСКО и ОСАГО. И стоимость сопоставима со стоимостью страховки солдата.

Добавлено спустя 24 секунды:
Для рожениц.

Камикадзе
 

Пред.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз