Имя пользователя:

Пароль:




Прививка от ветрянки

Модератор: Совёнка

Ставить прививку от ветрянки?

Да, дело хорошее
2
10%
 
Мифсла, Лох серебристый
Нет, лучше переболеть
12
57%
 
WillyWonka, Anoek, Лисица, Izis, Lylu, Lectrice, Арабика, Alameda, olgau, И.В., Lencha
Ставить, но если...(когда вырастет, когда младенец в доме и т.д.)
2
10%
 
GalinovMost, Свекетака
Прививки зло
2
10%
 
Злая Аглая, Lis29
Голосование посмотреть хочу
3
14%
 
Совёнка, Мура-вей, Лунный Кстати
 
Всего голосов : 21, Всего голосовавших : 21

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 11:32

Тема не для противников вообще прививок

Мы ставим все прививки, даже сверху немного (клещ, например), только в своём собственном ритме, у нас хороший педиатр. И врач предлагает ветрянку поставить. Аргументирует что ход заболевания, если вдруг заразится, в разы легче, без осложнений и лишай с повестки дня уже совсем снимается

А у меня что-то нет мыслей на эту тему :unsure: поговорите со мной? Ставили, не ставили, хотите поставить?
Она ещё и не самая дешёвая, с учетом нашего осеннено припивочного плана там и так маленькое состояние улетает :nervous: понятно, что на здоровье не экономят, но сейчас я сомневаюсь. С другой стороны, вот появится малыш, а там как раз очередь в сад подойти должна и вот только ветрянки с младенцем не хватает :insane:

В семье все болели.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2015, 11:38

Лучше переболеть в детстве. Воть.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №3

Сообщение Anoek » 29 окт 2015, 11:54

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 11:32:Аргументирует что ход заболевания, если вдруг заразится, в разы легче, без осложнений и лишай с повестки дня уже совсем снимается

Лучше переболеть. Прививка идет не на всю жизнь, потом повторно надо прививать. А тяжело дааааалеко не все ветрянкой болеют. Мои вообще без температуры перенесли. Чесался старший только перед сном, смазывали охлаждающей мазькой и все. Дочка чутьпопуще чесалась, но тоже не шибко сильно.
Куда легче-то? Зато иммунитет точно есть теперь.

Да, в вашем возрасте по-моему и рано еще ставить прививку от ветрянки.
-----

Я вообще не против прививок и БЦЖ тут своим поставила, хотя не обязательна она тут. Но от ветрянки я считаю детям не нужна прививка. Нужна взрослым, которые не успели переболетьв детстве, например женщинам которые бер-ть планируют и не болели в детстве она очень актуальна. Ес-но анализ сделатьсначала, бывает болезньоченьлегко протекает, родители думают не болел ребенок, а иммунитет в наличии ;)
Изображение

Anoek
 

Сообщение №4

Сообщение benice » 29 окт 2015, 11:55

СБ мы переболели, да повезло еще, что легкой формой - не только дочь, но и я. А то я уж себе хотела прививку делать, боялась, что в этом возрасте тяжело болеть буду

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 11:32:лишай с повестки дня уже совсем снимается

Интересно как сейчас с этим у детей? В моем детстве практически никто не прошел мимо этой болячки))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №5

Сообщение Лисица » 29 окт 2015, 12:03

я думаю, что лучше переболеть в детстве, во взрослом она очень тяжело переносится
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №6

Сообщение WillyWonka » 29 окт 2015, 12:07

фоки писал(а) on 29 окт 2015, 12:03:во взрослом она очень тяжело переносится

Как повезет, но лучше не рисковать.
Я от сына умудрилась заразиться, обошлось (но знаю, что так бывает не всегда).
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 12:17

Я лет в восемь-девять болела, как всё чесалось - до сих пор помню :itchy: и обсыпана была вся с макушки до пяток, включая слизистые :down: а у сестры мужа а лице шрамы-оспинки остались, но она и подростком болела

А ревакцинация через сколько лет?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Вайолет » 29 окт 2015, 12:42

Совёнка, я бы не делала. Я не противник прививок, прививала обоих по обычному календари. Но вот превинар 13 так и не решилась пока делать, решила год понаблюдать, как дочка вообще будет болеть в саду. И ветрянку не стала бы.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №9

Сообщение benice » 29 окт 2015, 12:47

WillyWonka писал(а) on 29 окт 2015, 12:07:Я от сына умудрилась заразиться, обошлось (но знаю, что так бывает не всегда).

Я тоже от дочки хапнула ,обошлась даже без температуры.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №10

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 13:05

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 11:32:А у меня что-то нет мыслей на эту тему

У Комаровского в книге "Здравый смысл" написано, что прививка от ветрянки имеет смысл тогда, когда привито 90% населения.
У нас в ГКП ветрянкой болели привитые дети.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 29 окт 2015, 13:09

Izis писал(а) on 29 окт 2015, 13:05:У нас в ГКП ветрянкой болели привитые дети.

А она не гарантирует неболезни, просто легче и без лишая потом
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №12

Сообщение Oceana » 29 окт 2015, 13:12

Я отказ писала. Не смертельная болезнь. Зачем? остальные прививки все стоят.
Сын переболел вскоре после моего отказала. Ничего страшного не было.

Oceana
 

Сообщение №13

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 13:14

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 13:09:А она не гарантирует неболезни, просто легче и без лишая потом

Тогда сделай.

Добавлено спустя 51 секунду:
Oceana писал(а) on 29 окт 2015, 13:12:Я отказ писала.

А она обязательная разве?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №14

Сообщение Oceana » 29 окт 2015, 13:20

Izis писал(а) on 29 окт 2015, 13:15:А она обязательная разве?

Сейчас вошла в календарь прививок

Oceana
 

Сообщение №15

Сообщение Izis » 29 окт 2015, 13:28

Oceana писал(а) on 29 окт 2015, 13:20:Сейчас вошла в календарь прививок

:surprise:
Что-то я отстала от жизни совсем. У меня Юра еще даже без АКДС. У нас только БЦЖ, краснуха-паротит...и все пока.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №16

Сообщение Samozvanka » 29 окт 2015, 13:50

Я бы не делала прививку от ветрянки. Мне вот предлагали от ангины детям, а еще от рака матки есть прививка. Обколешься весь. Да и не изучены пока вакцины эти. В детской ветрянке не вижу ничего страшного. Сама болела в детстве, дочь в саду только со второго ветряночного карантина заболела. Принесла домой. Заболел муж (он не болел раньше ветрянкой), я была беременная, начиталась ужасов в Интернете, что можно заболеть даже если уже болел. Но, все обошлось.

фоки писал(а) on 29 окт 2015, 12:03:я думаю, что лучше переболеть в детстве, во взрослом она очень тяжело переносится

Наша педиатр сказала, что "последняя" ветрянка какая то странная, кроме сыпи ничего нет. Но наверное кому как. Муж страдал только от сыпи.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 12:17: а у сестры мужа а лице шрамы-оспинки остались,

Шрамы только если пузырь лопнет, и ребенок его расчешет. Поэтому и не разрешают категорически чесаться, чтобы шрамы потом не остались.
Кстати есть бесцветное средство для прижигания пузырьков, но так не видно новые высыпания. Я вместо зеленки мазала фукарцином, он отмывается быстрее и лучше зеленки. "Все" ходили в зеленый горох, а мы в красный. :padstalom:

Samozvanka
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 29 окт 2015, 13:55

у нас один знакомы уже во взрослом возрасте болел, так температура за 40 была, думал что не выживет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение Вайолет » 29 окт 2015, 13:56

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 13:09:и без лишая потом

в смысле без лишая потом? А что, после ветрянки бывает лишай? ни у кого из знакомых не было.
В календаре у нас ее точно нет.
Вот превинар 3 вошла с 2015 года в календарь, да.

Добавлено спустя 15 секунд:
Блин, 13, а не 3.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №19

Сообщение Lylu » 29 окт 2015, 13:56

У меня дочки переболел в возрасте 1 год и 3 года. Легко, температура 37 с копейками пару дней, прыщики по телу были, да, чесались, смазывали чем-то там, не помню уже. Следов от оспин нет никаких. Заразился от них старший сын, в 17 лет. Три дня температура 40, скорую дважды вызывала, не сбить было, весь в прыщах был, ну просто все тело, на слизистых даже, во рту, есть не мог толком, кровило сильно.
В общем, считаю, что чем раньше переболеть, тем лучше.
Детскими болезнями лучше болеть в детстве.
Прививку не ставила бы ребёнку, нет
Я - АЛЛА. Ко мне на ТЫ

-Доктор, как мои анализы?
-Плохие у вас анализы, кал -вообще говно.

Lylu
 

Сообщение №20

Сообщение Talia » 29 окт 2015, 13:58

Девчонки переболели, только у Милы следы остались :( но я поздно сообразила, что состояние можно облегчить, Яне я вифероновые свечи ставила и всё полегче прошло. А мелкому делать не хочу, но где ему ветрянку подцепить - ума не приложу, в сад-то не пойдет.

Talia
 

Сообщение №21

Сообщение Лисица » 29 окт 2015, 13:59

Lylu писал(а) on 29 окт 2015, 13:56:что чем раньше переболеть, тем лучше.

:beer: :beer: :beer:
а что такое превинар? :tomato:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №22

Сообщение Talia » 29 окт 2015, 14:01

Izis, а у Саши вообще только БЦЖ. Хотела сделать импортную АКДС (Тетраксим или его варианты), нигде не нашла :( Вернее нашла Пентаксим за 7,5 т.р. :rat: без гарантии, что она будет для ревакцинации. Вот жду теперь, когда вакцины бесперебойно появятся.

Talia
 

Сообщение №23

Сообщение Lectrice » 29 окт 2015, 14:04

Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 13:09:просто легче и без лишая потом


чтобы знать про "без лишая потом", нужно много-много лет практики. А прививка молодая.

Lectrice
 

Сообщение №24

Сообщение Talia » 29 окт 2015, 14:21

Lectrice писал(а) on 29 окт 2015, 14:04:
Совёнка писал(а) on 29 окт 2015, 13:09:просто легче и без лишая потом


чтобы знать про "без лишая потом", нужно много-много лет практики. А прививка молодая.

Лишай мне ни разу в жизни не встретился, а ветрянки полно. Но имхо, если ребенок относительно здоров, то лучше переболеть.

Совёнка, а ты Веру в сад когда собираешься отдавать? я заболела в 3 мес. (сестра принесла из сада) и получила осложнение на глаза. Но я была ослабленным ребенком с кучей проблем.

Talia
 

Сообщение №25

Сообщение Вайолет » 29 окт 2015, 14:54

фоки, это вакцина пневмококковая. Вроде от пневмонии, бронхитов, как мне объясняли.
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз