Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Сказочные трагедии и детские переживания.

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение Lectrice » 10 ноя 2015, 15:56

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2015, 12:41:Хотя мне и волка в итоге жалко было.

вот я не читаю "убили волка". А "распороли волку брюхо".

Lectrice
 

Сообщение №27

Сообщение Izis » 10 ноя 2015, 16:01

Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 15:56:А "распороли волку брюхо".

жИВОМУ?
Эссесовцы, а не охотники :hang:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №28

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2015, 16:15

Izis писал(а) on 10 ноя 2015, 16:01:
Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 15:56:А "распороли волку брюхо".

жИВОМУ?
Эссесовцы, а не охотники :hang:

:rofl:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Луна писал(а) on 10 ноя 2015, 13:58:Совёнка, мы в этом возрасте читали великую книжку про зайку

Ага, спасибо, посмотрю! :flower: но одной книжки нам мало, мы мнооооогооо читаем :insane:

Izis писал(а) on 10 ноя 2015, 14:45:, есть история про то, что "плакать нужно один раз в день"

А если не плачется?? :nervous: специально поплакать? :nervous:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Izis » 10 ноя 2015, 16:18

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2015, 16:17:А если не плачется??

Щипать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №30

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2015, 16:29

Izis, добрая мама :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №31

Сообщение Izis » 10 ноя 2015, 16:34

Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 12:12:и слезы были на сказку про глупого мышонка.
убедила, что мышонок успел спрятаться под кроватью от кошки.

Он не успел никуда спрятаться от кошки.
А вполне реально от нее убежал, во ВТОРОЙ части сказки: Сказка об УМНОМ мышонке.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №32

Сообщение Шелестень » 10 ноя 2015, 16:36

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2015, 16:17:но одной книжки нам мало, мы мнооооогооо читаем

она реально великая, т.е. огромная и там не только про зайку
мы её до сих пор иногда читаем
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №33

Сообщение Lectrice » 10 ноя 2015, 21:29

Izis писал(а) on 10 ноя 2015, 16:34:А вполне реально от нее убежал, во ВТОРОЙ части сказки: Сказка об УМНОМ мышонке.

это другая сказка, про другого мышонка. УМНОГО. Там у него братишки и сестренки, а глупый был единственный избалованный ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 10 ноя 2015, 16:17:но одной книжки нам мало, мы мнооооогооо читаем

мишка -ушастик. Там их штуки четыре.

машка и ойка (я не люблю, но ребенок раз сто перечитывал).

дж. Дональдсон.

в теме про книжки, мож, еще что есть.
Последний раз редактировалось Lectrice 10 ноя 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Lectrice
 

Сообщение №34

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2015, 21:31

Ведьмежонок писал(а) on 10 ноя 2015, 12:41:речь не столько в способности глубоко сопереживать (я вообще в такое качество у 2леток не верю), а в легком заражении эмоциями

понравилось, как сформулировала :good: у меня это витало в мыслях, но в слова не облачалось.

Добавлено спустя 43 секунды:
Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 21:30:это другая сказка, про другого мышонка. УМНОГО.

вот то-то мне казалось, что это разные мышата...... мы до этой сказки не добрались ещё, надо купить будет.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение benice » 10 ноя 2015, 21:34

Izis писал(а) on 10 ноя 2015, 08:37:а в нестабильности нервной системы

Да. Это возрастное. Твоя еще в сознательном состоянии эмоционирует ,а моя вскакивала и кричала посреди ночи
Луна писал(а) on 10 ноя 2015, 13:58:мы в этом возрасте читали великую книжку про зайку

Отличная книга

Добавлено спустя 40 секунд:
Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 21:30:про другого мышонка. УМНОГО

Вот эту моя боялась
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №36

Сообщение Совёнка » 10 ноя 2015, 22:41

benice писал(а) on 10 ноя 2015, 21:35:моя вскакивала и кричала посреди ночи

ттт, это редко бывает, но тоже есть. Или рыдать начинает и не остановится, пока не проснётся окончательно. Хотя бывает, что и наоборот, смеётся во сне, это так забавно и мило :wub:
поговорить во сне тоже может, тут они с мужем одинаковые )) Как-то, думала, разбужу их своим смехом: Одновременно дочь с одной стороны "мами...мами..", муж с другой стороны "Кать, фыр-бфр-фр....". Вот и поговорили :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение benice » 10 ноя 2015, 22:46

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2015, 22:41:ттт, это редко бывает, но тоже есть. Или рыдать начинает и не остановится, пока не проснётся окончательно.

Вот. Мне объяснили, что так мозг реагирует на полученную информацию вследствие нестабильности пока психики. Твоя некоторые эмоции выражает днем - ночами плачет меньше. Может она и чувствительная натура, а может все пройти годам к 5.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №38

Сообщение Летнее утро » 11 ноя 2015, 09:31

У моего тоже самое было в этом возрасте. Сейчас ему 6, сгладилось уже. Но он категорически отказывается сказки слушать. Рассказы Носова, например, нормально. А сказки - наотрез просто :idontno:

Летнее утро
 

Сообщение №39

Сообщение Izis » 11 ноя 2015, 11:02

Lectrice писал(а) on 10 ноя 2015, 21:30:Там у него братишки и сестренки, а глупый был единственный избалованный ребенок.

То, что в сказке не написано о братьях и сестрах мышонка - не значит, что он единственный. Просто он требует больше внимания.
Исходя из данной логики у меня, кроме Майи детей вообще нет.
Маршак писал, что "Сказка об УМНОМ мышонке" - это ответ на постоянные вопросы о том, трагический ли конец у Сказки о ГЛУПОМ мышонке.
Есть два советских диафильма про мышонка: герой там также один.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №40

Сообщение Крапива » 11 ноя 2015, 13:20

Совёнка писал(а) on 10 ноя 2015, 08:01:Я в смятении: с одной стороны, ребёнок реально расстраивается, у неё маленькое настоящее горе каждый раз

Я, как позднородившая мать, очень трепетно относилась к любым проявлениям своего, тогда ещё, младенчика-малыша. На что психотерапевт на плановом осмотре ребенка заметила мне: "Ну что Вы так дергаетесь? Ребенок должен испытывать и отрицательные эмоции". Меня такие отрезвляющиее комментарии частенько в нужное русло направляют. И действительно, ведь, ребенок должен учиться справляться и с печальными (с его точки зрения) событиями. А как он этому научится, если его ограждать от всех, расстраивающих его моментов?

Крапива
 

Сообщение №41

Сообщение Совёнка » 23 ноя 2015, 09:57

Послушав вас, купила всё-таки красную шапочку, очень уж понравилось издание и цена 150 рублей)) вот отзыв с картинками http://otzovik.com/review_1789693.html

Очень даже здорово пошло! Вера пугается, когда волк шапочку съедает (бабушку почему-то не жалко), но быстро всё хорошо становится, да и картинок страшных нет, так что эту книжку очень полюбили сейчас.


Пришла спросить совета про Муху-цокотуху... Двояко: книжка нравится, финал так очень, особенно "а за ними клоп-клоп, сапогами топ-топ", если читать только конец, то Вера даже танцевать начинает. Начало тоже нравится, сама приносит и просит читать. Но середина.... :hang: момент, где все прячутся и разбегаются её пугает очень, плюс там нарисовано как всё угощение с празничного стола падает и это почему-то расстраивает ребёнка безумно(видимо, потому что зверства над мухой ей не знакомы, вот и не страшно, а вот когда все прячутся и печенье рассыпается - это знакомо).
Вдохновленная этой темой и успехом с красной шапочкой решила-таки страницу дочитать, чтобы логично дойти до любимого момента, через строчку ребёнка подбадривала что сейчас скоро всё хорошо будет, надо только дочитать! Не вышло, ушла в глухую истерику и пошли спать укладываться раньше положенного.....

Я теряюсь. Пропускать этот разворот? Поискать издание с другими иллюстрациями? Читать снова и снова, пока не привыкнет?

И ведь там ничего "такого" не нарисовано, но просыпались крендельки эти....но ребенок засыпал причитая "ням-ням бабах", т.е. её это пугает :insane: сильно пугает...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вот эта страшная-престрашная страница
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №42

Сообщение Крапива » 23 ноя 2015, 15:58

Совёнка писал(а) on 23 ноя 2015, 09:59:Пришла спросить совета про Муху-цокотуху...

Мы довольно долго, пролистывали страницы с "кошмарами", сразу где "..Комарик, а в руке его горит маленький фонарик..." :sorry:

Крапива
 

Сообщение №43

Сообщение WillyWonka » 08 мар 2016, 13:55

Не знаю, в какую тему кинуть картинку, а она мне очень понравилась:

Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №44

Сообщение Арабика » 08 мар 2016, 15:04

Izis писал(а) on 10 ноя 2015, 16:34:А вполне реально от нее убежал, во ВТОРОЙ части сказки: Сказка об УМНОМ мышонке.

Я о продолжении лишь в 35 узнала ))))), мне в детстве так и оставили глупого мышонка. По воздействию она у меня рядом с "лесным царем" осталась в сознании. А уж как я рыдала по ручейку, который по камушкам бежал, бежал, бежал :cry2:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №45

Сообщение GalinovMost » 08 мар 2016, 16:41

Или " Злая, злая, нехорошая змея"... Это трагедия моего детства :D
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №46

Сообщение Совёнка » 24 мар 2016, 11:32

Вопрос на засыпку: нужно сказку, а лучше добрый мульт чтобы там насекомые положительными героями были...
У нас весна начинается, эти крылатые просыпаться стали. А дочь их теперь боится до истерики :fingal: когда на балконе муха сонная проползла,,я по реакции сперва подумала что это дочь себе прищемила что-то: визг, слёзы, рёв :insane: нет, всего лишь муха..... Потом еще почти час её уговаривала с маминых рук слезть, на балкон ребёнок теперь не заходит, только если верхом на родителе.
Сегодня по полу какой-то крошечный жучок прополз(слава богу что не по кровати, а рядом!! :worthy: ) та же реакция, более-менее успокоилась когда я напомнила что фея Динь-Динь дружит с жуками..... Хоть рыдать перестала :insane:

Что ещё доброе с насекомыми есть? А то сейчас снег растает и они ж совсем попрут. А у ребёнка паника настоящая :hang: может сгладить получится немного.....

"Муху" Чуковского наизусть практически знает, не помогло.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №47

Сообщение Ведьмежонок » 24 мар 2016, 11:46

Жуть :empathy: Сказок не знаю, кроме Цокотухи :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №48

Сообщение Lectrice » 24 мар 2016, 11:47

Совёнка, "Лунтик")

Lectrice
 

Сообщение №49

Сообщение Hope » 24 мар 2016, 11:48

Совёнка писал(а) on 24 мар 2016, 11:32:Вопрос на засыпку: нужно сказку, а лучше добрый мульт чтобы там насекомые положительными героями были...

А Лунтик чем не вариант?
Там: кузнечик, божья коровка, пчелы, бабочки, гусеницы, земляной червяк и прочая живность

Добавлено спустя 22 секунды:
Lectrice писал(а) on 24 мар 2016, 11:47:Совёнка, "Лунтик")

:kefir:

Hope
 

Сообщение №50

Сообщение Lectrice » 24 мар 2016, 11:54

у подруги сын 2,5 года тоже стал мух бояться. Она такой метод применила: ой, сыночек, муха - защити меня! и он бросался на защиту мамы) герой) страх ушел.

Lectrice
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз