Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Как помочь малышу пережить стресс и самому не сойти с ума?

Модератор: Совёнка

Сообщение №1

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 16:15

ВЫделенная тема

вообще наша главная проблема сейчас - это эмоциональное состояние Веры. Потому что у неё явно нереальный стресс и от падения/боли, и от больницы и т.д. Первые сутки в больнице, например, она вообще не писала, только во сне :hang: пила только после сна, от еды отказывалась и т.д. при виде любого белого халата сейчас истерика просто от одного вида :ssso: причём истерика в самом концентрированном из тех видов, что я у неё видела: визг, валяние на полу и швыряние/битьё всего вокруг. И "спасти" как-то могут только мамины ручки, даже папу бъёт :fingal: хотя как раз с папой она обычно более смелая.
Даже дома сейчас это как большая бочка пороха, а вокруг миллион зажжённых спичек, никогда не угадаешь что может её из равновесия вывести: кофта задралась, кот близко пробежал, или, из последнего: только что согласилась пойти съесть творожок, на кухне стояла грязная тарелка от каши, увидела её и впала в истерику минут на пятнадцать, я так и не смогла добиться что не так :hang:
Всё ещё сильно осложняется тем, что привычное и любимое успокоение - соска - ей недоступно :cry2: она её хочет, просит, аккуратно пробует и отшвыривает, больно (( вчера ещё и злилась на соску, сегодня просто печалится. Так что теперь у нас ещё и процесс отучения от соски в экстремальном режиме происходит. Ночью, думаю, она из-за неё столько раз просыпалась, тк ночь без соски мне всегда казалась чем-то нереальным, она во рту была 3/4 ночи.

Я даже неврологу позвонила, поумала, что если я на таблетках, то от ребёнка я слишком многого хочу, может можно ей помочь как-то? Хотя вообще я не сторонник пичиканья ребёнка лекарствами, тем более успокоительными. Наш невролог мне нравится тем, что у неё такая же точка зрения. Она назначила глицин два рада в стуки по две таблетки в течении месяца. И очень интересовалась тем, что я пью "чтобы ребёночек не пострадал". Ну да, с малым-то тоже к ней пойдём :D :D :D Магний одобрила.

Счастье, что муж решил на несколько дней дома с нами остаться! :worthy: :worthy: :worthy: одна я бы совсем чёкнулась, сейчас мне только истерики достаются и то, хватает. Но, боюсь, если бы нас сейчас вдвоём оставили, то остался бы муж с ней один на один, а я в стационар "отдыхать". И так организм дома начал расслабляться: сопли, горло и молочница, что её пожелали мне сегодня доброе утро :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 16:33

Бедная Верочка! Что ей пришлось пережить. +36 в палате я вообще не представляю. У меня в роддоме было +29, я чуть не чокнулась. Тоже с открытой дверью приходилось жить, т.к. только коридор проветривали.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №3

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 16:52

Тарелка, я прям подумываю о выделении отдельной темой "как помочь ребёнку стресс пережить". С другой стороны, есть надежда что это сейчас острый отходняк, а день-другой и легче будет. Сейчас, вон, папу гоняет, ей на спорткомплексе то качели надо, то горку (а одновременно и то и другое не ставится, менять надо). Муж сегодня тоже такой :hang: мы вообще сегодня три зомби с мешками под глазами Изображение Изображение Изображение
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4

Сообщение Тарелка » 20 янв 2016, 16:55

Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 16:52:мы вообще сегодня три зомби с мешками под глазами
Какие смайлики классные. я тоже такие хочу. :applause:
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 16:52:Сейчас, вон, папу гоняет, ей на спорткомплексе то качели надо, то горку (а одновременно и то и другое не ставится, менять надо)
Ну это понятно. Она видит сейчас особое к ней отношение и пытается понять, какая из этого положения есть выгода.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 17:10

Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 16:55:Ну это понятно. Она видит сейчас особое к ней отношение и пытается понять, какая из этого положения есть выгода.

если к этому эффекту добавить состояние пороховой бочки в комнате со спичками, то смесь гремучая :hang: я стараюсь отслеживать когда ей реально плохо, а когда притворяется (пока мне кажется что плохо ей чаще :cry2: ), а у папы ещё чувство вины зашкаливает, ну так из него верёвки вьют, его проблемы :idiot:

Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 16:55:Какие смайлики классные. я тоже такие хочу.

наслаждайся :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 20 янв 2016, 17:17

Катя, если соску больно, лучше ее и убрать под эту дудочку. Возраст позволяет. В Вашем возрасте быстро забывают, если на глаза не попадается. Сейчас понятно все для дочки и стресс у нее... Но так чтоб она к этой роли не привыкла... Дети быстро просекают и берут в оборот.
Постараться заниматься с ней побольше, спать вовремя. Сон лечит и стрессы и прочее ))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Зы: а на улице дубак у вас? Так бы выгуливать тоже хорошо, мозги проветрить )
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 17:37

Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 17:20:Зы: а на улице дубак у вас? Так бы выгуливать тоже хорошо, мозги проветрить )

очень дубак, -30, до магазина только бегом добираемся. А перед тем, как выйти, надо одеться(сегодня до стоматолога ходили), это с плясками-бубнами-мультом и всё равно под истерику, на улице оказалась только у мамы на ручках и вся в слезах-соплях :hang: очень сомнительное удовольствие при условии, что находиться на улице невозможно(у нас ещё и ветер около дома сильный всегда :brrr: )

Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 17:20:Но так чтоб она к этой роли не привыкла... Дети быстро просекают и берут в оборот.

вот поэтому я на папу ту роль и скинула :angel: его "смена" всё равно только после работы, а она отлично понимает что делает один родитель, а что другой.

Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 17:20:Постараться заниматься с ней побольше, спать вовремя. Сон лечит и стрессы и прочее ))

вот только без соски она не спит толком, на фазах короткого сна начинает её искать и просыпается :hang: буквально на НГ каникулах были у невролога на плановом осмотре, беседовали про соску и она нам "официально" сказала чтобы соску у ребёнка пока оставили, ей надо.

Сейчас первый раз увидела как ребёнок улыбается :cry: :cry: :cry: душераздирающее зрелище :cry: :cry: :cry:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №8

Сообщение Alameda » 20 янв 2016, 18:10

Совёнка, эх :empathy: Этот период только перетерпеть.
Нам в случае стресса (сыну и моим нервам) помогали две вещи - сися и ношение на руках. Тяжко, но куда деваться.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №9

Сообщение марисоль » 20 янв 2016, 18:32

Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 16:52:то качели надо, то горку
качание на качелях хорошо успокаивает нервы. Игры с водой, песком тоже, если возраст позволяет. Ну, с макаронами- перебирать, сортировать... Собрать горку для шарика (если шарик в рот не потащит- тут уж надо следить). Первые дни, конечно, тяжело будет, потом постепенно забудется. Поскорее чтоб это случилось :)

марисоль
 

Сообщение №10

Сообщение Laska@ » 20 янв 2016, 18:53

Совёнка, сочувствую.... Терпения и сил....
У нас от больницы тоже сильнейший стресс был... Мы там почти месяц пролежали и всё время у мамы на руках. Вот постоянно. В себя дома более- менее пришли, но переходить на ультразвук просто при виде любого врача только-только перестали, а ведь почти 2 года уже прошло! Кровь до сих пор очень тяжело сдаём, она уже и про больницу то не помнит, но нам надо было потом каждые 3 месяца из вены сдавать, а венки тонюсенькие, с первого раза практически никогда не попадали, в общем, жуть. Она и сейчас, когда кровь берут, реветь начинает при входе в кабинет и всю процедуру руку не убирает, только смотрит на меня и голосит. И потом ещё дня два ходит и всем жалуется, что "тётя ручку (пальчик) колола, а мама не спасла!".
В общем, в нашем случае - только время, но, может, и есть какие-то способы ускорить процесс, постою, послушаю тоже.

Laska@
 

Сообщение №11

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 19:05

марисоль писал(а) on 20 янв 2016, 18:32:качание на качелях хорошо успокаивает нервы. Игры с водой, песком тоже, если возраст позволяет

Хм, хорошая мысль! Вода что-то пока мимо, купаться сегодня заманивали наклейками :hang: она сейчас очень остро реагирует на раздевание, даже если просто кофта задралась.

Качели есть, надо повесить. Сегодня, как в больнице, острое состояние было, успокаивалась как-то мультом про феечек, единственный раздражитель, на который реагировала и с маминых ручек соглашалась слезть (ну или хотя бы позволить маме сесть). К вечеру, смотрю, уже как-то на игрушеи стала смотреть, мы выпили по тысяче кружечек игрушечного чаю :D завтра надо мульты уже плавно убирать, только вот как-то так, чтобы очередной приступ не спровоцировать....

У нас ещё в воскресенье плановый осмотр у ортопеда, давно записывались. Думаю.... С одной стороны, надо. С другой стороны, она и так врачей боится, а тут раздеваться надо будет :hide: я этого приема ещё до всей этой истории боялась, теперь ещё больше. Можно перенести на через две недели, только там как раз медотвод от прививок заканчивается (мы должны были завтра ставить) и опять наложение укола(ох, битва будет :hang:) и раздевания рядом окажутся. Только ещё и в нынешнем негативе к врачам. Вот где менее травматичный вариант? :insane:

Laska@ писал(а) on 20 янв 2016, 18:53: всё время у мамы на руках. Вот постоянно

:friends:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Alameda писал(а) on 20 янв 2016, 18:10:Совёнка, эх :empathy: Этот период только перетерпеть.
Нам в случае стресса (сыну и моим нервам) помогали две вещи - сися и ношение на руках. Тяжко, но куда деваться.

Невролог, вон, глицин посоветовала давать. Я решила дать :)
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 20 янв 2016, 19:14

Давай глицин. У дочки 6 лет после перелома пальца сложного через пару месяцев пошел нервный тик. Психолог помог.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Anoek » 20 янв 2016, 19:24

Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 17:37: а она отлично понимает что делает один родитель, а что другой.

губу особо не раскатывай )) тебе тоже достанется, потому все таки бди, совсем там не позволяй.. а то потом ты скажешьнет, а она пойдет к папе и твой авторитет в тартарары полетит.
В -30 конечно не до прогулок ((( так-то дома в маленьком пространстве сидеть и здоровые дети на стену лезут, а если еще что-то беспокоит ууу...
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 17:37:вот только без соски она не спит толком, на фазах короткого сна начинает её искать и просыпается

она ее все равно не может сосать сейчас(ты же сама написала, что больно.. через больпихать, потому что доктор сказал? :idontno: ), так и не трави душу, убери с глаз долой и все(лучше всего в помойку сразу), а сон наладится.
Изображение

Anoek
 

Сообщение №14

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 19:39

Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 19:24:губу особо не раскатывай )) тебе тоже достанется, потому все таки бди, совсем там не позволяй..

Да знаю, что достанется :ssso: после НГ каникул уже получила, тогда даже внимания не обратили что ребёнок до магазина, например, или ещё по каким делам только на папе перемещается, так первый день после каникул у нас настоящая битва была чтобы вынудить её ножками по улице идти :fegh: но я нудная, надеюсь, что на привычные рельсы вернёмся...

Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 19:24:она ее все равно не может сосать сейчас(ты же сама написала, что больно.. через больпихать, потому что доктор сказал? ), так и не трави душу, убери с глаз долой и все(лучше всего в помойку сразу), а сон наладится

Не, это ещё до падения было, плановый осмотр был, тогда беседовали. Сейчас, ясное дело, про это и речи нет. Соска у ребёнка на глазах никогда не находилась и не находится, сама вспоминает. Днём она уже знает, что соску не получается сосать, больно, но спит сейчас мало и плохо, я это в том числе с отсутствием ночной соски связываю, тк симптомы при пробуждении такие же, как когда соску во сне теряла
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №15

Сообщение lelek » 20 янв 2016, 19:53

Совёнка, мы пару месяцев в 3х больницах лежали, правда сын меньше был и было спасительное гв. стрессовал очень, та же реакция на белые, да и зеленые халаты, на поход в любое офиц. заведние. нам советовали травки аккуратно(аллергик). ромашку хлебал постоянно, а вот какие сборы еще, уже не помню. разница если и была, то я как-то не заметила. невролог, послушав про наши приключения, выписала фенибут на неделю. 1/8 таблетки если не ошибаюсь. стал тааак спать, как отродясь не спал, вообще его успокоило по полной. и потом без лекарств стал прежним в смысле активности, но намного спокойней. вам наверное такого не надо, но чаи я б позаваривала, если пьет
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №16

Сообщение fioccola » 20 янв 2016, 20:07

Совёнка, такое поведение скорее от наркоза, он сильно влияет на нервную систему, чем от стресса. Имхо, глицин слишком слаб, чтоб выправить нервную систему. Я бы сходила еще раз к неврологу, тот же фенибут очень бы помог.

fioccola
 

Сообщение №17

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 20:07

lelek, нам ромашковый чай пить прописали для обработки ранки, так что теперь два в одном))) благо, дочке нравится))

Эх, у нас так здорово шло уклавание в свою кроватку, уже процентов на 80 переехала... Забыть пока, видимо.... Если уж аж к укачиваниям вернулись.. Сейчас её как раз качаю, но, прогресс!! Согласилась на качания такие, где я сижу, а не хожу, сопротивлялась, конечно, но неубедительно, без визга :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2016, 20:12

Тарелка писал(а) on 20 янв 2016, 16:55:Ну это понятно. Она видит сейчас особое к ней отношение и пытается понять, какая из этого положения есть выгода.

:beer: Моим выписывали Киндинорм (там типа сбор травок в виде горошинок), это если о фармакологии. А вот "особое положение" я бы потихоньку отменяла. Катя, ты читала, наверное, что ребенок без рамок чувствует нестабильность окружающего мира и начинает реагировать на это визгом, истериками и повышенной требовательностью к родителям? Выходит так, что вы вдобавок к стрессу от больницы и новой, пугающей ее, ситуации во рту, еще и изменили свои с ней отношения - мама с папой стали "не те" и вообще ...
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 16:52:Сейчас, вон, папу гоняет, ей на спорткомплексе то качели надо, то горку (а одновременно и то и другое не ставится, менять надо)

Уточню ситуацию.. она раньше не гоняла или папа не поддавался?
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 17:10:а у папы ещё чувство вины зашкаливает, ну так из него верёвки вьют, его проблемы :idiot:
Да нет, ваши общие :idontno:
Anoek писал(а) on 20 янв 2016, 17:20:Катя, если соску больно, лучше ее и убрать под эту дудочку.
:beer: Нет и нет. А эти пробы "туда, сюда, обратно" еще больше ее нервируют.
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 17:37:его "смена" всё равно только после работы, а она отлично понимает что делает один родитель, а что другой.

И эта разница между родителями тоже вредит психологической стабильности ребенка. ИМХО вопрос надо бы ставить не "как преодолеть стресс", а "как вернуться в наш обычный режим". Так немного акценты сместятся в твоем восприятии ... в правильную сторону :4u:
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 17:37: и она нам "официально" сказала чтобы соску у ребёнка пока оставили, ей надо.

Это было до травмы. Сейчас ее соска раздражает и напоминает о болезни :idontno:
марисоль писал(а) on 20 янв 2016, 18:32:качание на качелях хорошо успокаивает нервы. Игры с водой, песком тоже, если возраст позволяет

:beer:
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 19:06:Вода что-то пока мимо, купаться сегодня заманивали наклейками :hang:

А переливать? Это действительно хорошо действует.
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 19:06:У нас ещё в воскресенье плановый осмотр у ортопеда, давно записывались. Думаю....
Кать, отменяй... Вы только начали "пить из игрушечных чашечек", а ты вторую волну спровоцируешь. Причем как бы не хуже первой (ттт) Сейчас у нее стресс после больницы, но все же больница позади, как она считает (ощущает). А тут окажется, что опасность может вновь настигнуть в любой момент и все непредсказуемо в этом мире.
Совёнка писал(а) on 20 янв 2016, 19:06:Вот где менее травматичный вариант? :insane:

До лета оставить, там и одежды меньше.

Anoek, дочитала до твоих советов. Полностью согласна :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
fioccola писал(а) on 20 янв 2016, 20:07:тот же фенибут очень бы помог

Некоторых он возбуждает. Да и невролог не сможет ее сейчас нормально осмотреть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение ~Evelynn~ » 20 янв 2016, 20:16

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14:Кать, отменяй...

Тож думаю, правильней отменить.

~Evelynn~
 

Сообщение №20

Сообщение lelek » 20 янв 2016, 20:17

Совёнка, как ты ее еще качаешь? помню, в первой больнице я еще чего-то из себя изображала, а во второй мы уже спали исключительно вместе на узкой кровати с сеткой до пола. ниче, спать захочешь, еще не так умостишься
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №21

Сообщение fioccola » 20 янв 2016, 20:17

Ведьмежонок, невролог может просто из описания ситуации назначить что-нибудь для поддержания НС, не обязательно фенибут. может успокоительное что-нибудь

fioccola
 

Сообщение №22

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 20:39

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14:Катя, ты читала, наверное, что ребенок без рамок чувствует нестабильность окружающего мира и начинает реагировать на это визгом, истериками и повышенной требовательностью к родителям?

Да, читала и полностью это поддерживаю. В глобальном смысле ориентиры остались те же. Или нет? Сс, вон, вернулось, папа на работу не уходит, еда другая, вкусного больше...

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14:. она раньше не гоняла или папа не поддавался?

Не гоняла, максимум, один раз меняли одно на другое и её устраивала замена. Сейчас "сама не знаю чего хочу".
Раньше нельзя было бить маму и сейчас нельзя. Мульты с телефона только в больнице (мы так анализы ходили сдавать) и дома я телефон не дала, хоть и истерику получили, но мы же уже не в больнице, так что нечего.
Но вот в ту же ванную заманивать раньше не приходилось даже, сейчас пришлось (а вода её хорошо "перегружает" и настраивает на сон, это стандартый ритуал отхода ко сну). Есть никогда не уговаривала: хочешь ешь, не хочешь - иди гуляй. Но сейчас ведь ей больно и страшно, как не поуговаривать рискнуть? (((Другое поведение, получается..
Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14: эта разница между родителями тоже вредит психологической стабильности ребенка

Папа носит на ручках, а мама нет - нестабильность? Как-то не думала об этом... Само исторически сложилось что мы с мужем в разные игры с ней играем, разные функции выполняем (например, я её купала считанные разы буквально, это папина вотчина. А он, например, красками не рисует). Все бесилки-прыгалки у нас были с папой, я, максимум, в дргонялки бегала, просто мне физически это тяжелее. Зато со мной всякой "нудятиной" типа аппликаций, занималась... мы могли себе позволить фразы в духе "вот это с папой/мамой". Мне казалось что это распрелеление ролей...
Такого, что с мамой нельзя, а папа разрешает - этого нет, тут чётко всё, мы с мужем это оговаривали и уточняем друг у друга новые моменты

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14:Кать, отменяй...


Сама терзалась, отменю... К прививке уже чуть легче стать должно, мы и так прилично от графика отстаём, сильно не наоткладываешься (((

lelek писал(а) on 20 янв 2016, 20:17:Совёнка, как ты ее еще качаешь?


В смысле, "ещё"? Самое то, что дочку устраивает - ходить с ней туда-сюда. Когда она малость успокоится, я стараюсь хотя бы спиной к чему-нибудь прислонится, в идеале - сесть. Сесть, пока она не в коматозе, не получается.
Последний раз др больницы её укачивала я год назад :hang:
Не очень поняла что я из себя воображаю......
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №23

Сообщение Лох серебристый » 20 янв 2016, 20:41

Я бы максимально вернулась к привычному режиму, как советует Лена. Важно вернуть чувство стабильности, что все так, как было. А еще убрать боль и дискомфорт. Не знаю, можно ли использовать средства, обезболивающие десну при прорезывание зубов у младенцев типа калгеля. Еду я своему давала не с ложки (можно нечаянно задеть десну), а пюре и йогуры в дой-паках http://packmangroup.ru/upakovka-dlya-fruktovogo-pyure-s-do Можно вставлять в уголок рта, где десна здоровая. Аналогично давала жидкие кашки с трубочкой, можно переливать в чашку http://otzovik.com/review_2456067.html Супчики варила, потом в блендере пюрировала, тоже из чашки пил, так проще. Трогать руками ранку я бы не разрешила, промывали мы хлоргекседином по рекомендации врача, ромашковый чай пили. Глицин неплохо, вреда не будет, большой пользы я бы тоже не ждала. ИМХО, важнее всего папе побороть свое чувство вины, перестать относиться к ребенку, как к пострадавшей, вернуться к обычной жизни по режиму.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот.
Ф. Раневская

Лох серебристый
 

Сообщение №24

Сообщение lelek » 20 янв 2016, 20:42

Совёнка, стойкого оловянного солдатика изображаешь. по возможности клади ее рядом и спи.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №25

Сообщение Совёнка » 20 янв 2016, 20:42

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2016, 20:14:ИМХО вопрос надо бы ставить не "как преодолеть стресс", а "как вернуться в наш обычный режим"

В моём представлении это одно и тоже))) Очень хочу вернуть всё так, как было. Но, например, еслм я её сейчас на руки не беру, то получаю затяжную истерику на полу, причём такую, с которой не работает "прорыдается и успокоится", она только сильнее станет. Раньше на ручки так просто не просилась :idontno: по-этому резко вернуть своё поведение в то, что раньше было, не вижу возможности
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз