Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Оручие дети

Модератор: Совёнка

Сообщение №76

Сообщение Talia » 22 фев 2017, 23:40

Кикимора, это уже крайности. У Совенки другая ситуация, она же не потакает капризам Веры, наоборот пытается её успокоить, перенаправить эмоции в другое русло. Просто иногда всё происходит не так быстро как нам хочется. К слову у меня было с двумя детьми много помощников, но таких, чтоб ночи бдели, приучая детей обходиться без мамы, не было. Приходилось ждать, когда они будут готовы, или приучать самой.

Talia
 

Сообщение №77

Сообщение Кикимора » 22 фев 2017, 23:53

Успокаивать, жалеть нужно, когда ребенку больно, страшно и т.п. Когда он просто так вопит, из-за того, что рука в рукаве застряла... ну я не буду :idontno: Нравится - ори, но без меня, мне это не нравится.
Talia писал(а) on 22 фев 2017, 23:40:Приходилось ждать, когда они будут готовы, или приучать самой.

С младшим без помощников мне было намного проще. Никто не лез пожалеть деточку и защитить от бессердечной мамаши.
Ну у каждого свои методы, я не настаиваю на правильности своих. Просто то, что получилось в итоге, меня устраивает. Что получится у вас - будет видно скоро.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 22 фев 2017, 23:56

И.В. писал(а) on 22 фев 2017, 20:24:может слух проверить?

"Глухие", как правило, вовсе не говорят громко. Это их окружающие люди орут))
Talia писал(а) on 22 фев 2017, 23:06:Слушайте, неудели у всех такие спокойные детм?

Нет, мои могут разбеситься в игре. Даня громко разговаривает... и у него есть попытки даже визжать. Но вопрос еще в степени выраженности "бесячих" черт,а также в силе, высоте и частоте "озвучки". Мои не спокойные от природы, но они это... поставлены в рамки))
[+]
оффтоп))

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кикимора писал(а) on 22 фев 2017, 23:53:Успокаивать, жалеть нужно, когда ребенку больно, страшно и т.п. Когда он просто так вопит, из-за того, что рука в рукаве застряла... ну я не буду

Я к неврологу отведу. Это и будет моя помощь, поскольку я вижу, что с ребёнком неладно. Но показывать ему, что я ему сочувствую в этой ситуации - не-а. Даже если он устал, хочет есть, заболевает. В этих случаях я постараюсь просто предотвратить возможную конфликтную ситуацию, но если не вышло и скандалл уже разгорелся... Тут я как Кикимора :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Кикимора » 23 фев 2017, 00:10

Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 00:00:но они это... поставлены в рамки

Вот у Сабины рамок нет вообще. Когда родители рядом. Как-то её оставили у меня на полдня. Она тут же пошла лазить по шкафам: а что у вас тут? О, печеньки - схватила. Я молча подошла и говорю: положи на место и закрой шкаф. Ты хочешь есть? Сейчас будем пить чай.
Она попыталась скваситься, но посмотрела на меня и молча все выполнила. А при маме начала бы ныть обязательно, и мама попросила бы меня дать ей печеньку.
И кто виноват в таком поведении ребенка?
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №80

Сообщение Talia » 23 фев 2017, 00:40

Кикимора, ну это уже просто невоспитанность или распущенность. Привычка громко выражать свои эмоции к этому относится только отчасти.

Talia
 

Сообщение №81

Сообщение Кикимора » 23 фев 2017, 00:46

Talia, громко выражать и кричать, валяясь на полу - разные вещи. Тут одно из двух: или действительно нужна помощь врача, или это элементарная распущенность, взращенная родителями.
Я, уж извини, Катя, подозреваю второе, потому что ТАК ребенок себя ведет только с мамой. Если бы всегда, везде и независимо от наличия зрителей - тогда первое.
Во все последующие разы пребывания в нашем доме Сабина в шкафы не лезла и печеньки не клянчила. Она подходила и спрашивала: а чай будем пить? Тогда как дома вела себя по-прежнему. Потому что там - позволяют.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №82

Сообщение Совёнка » 23 фев 2017, 06:34

Кикимора писал(а) on 23 фев 2017, 00:46: уж извини, Катя

Знаешь, Света, не извиню. Ты зачем тему вынесла? Чтобы вообще всех детей обсуждать, обсуждать моих отлично получалось в рамках балкончика :hearing:
И почему-то там было нормальное обсуждение, а здесь их моего ребёнка монстра какого-то делают, вешая на него поведение всех невоспитанных/несдержанных детей, которых только видели.

Света, сейчас у тебя сыновья взрослые уже(один совсем, второй почти). Ты, воспитывая интуитивно безединойошибки на 100% довольна результатом? Проблем нет? :hearing:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кикимора писал(а) on 23 фев 2017, 00:46:Во все последующие разы пребывания в нашем доме Сабина в шкафы не лезла и печеньки не клянчила. Она подходила и спрашивала: а чай будем пить? Тогда как дома вела себя по-прежнему. Потому что там - позволяют.

Вот ведь чудеса, у меня соседский мальчик тоже себя ведёт паинькой, а дома и на полу поваляться может. Что-то мне подсказывает что это не потому что я вся из себя Кикимора Макаренко, а потому что в чужом доме с чужими людьми дети себя иначе ведут.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №83

Сообщение Кикимора » 23 фев 2017, 10:36

Вот ведь... Катюш, я ещё раз прошу прощения. Я не имела в виду только твоих детей и не считаю себя Макаренко. Я к тому, что такое поведение детей - это в бОльшей части заслуга родителей. Не потому что они злобные монстры, а наоборот - слишком мягкие. Сабина не в нашем доме ведет себя нормально, а при отсутствии родителей. Когда они или бабушка с ней - ноет в любом месте, и у нас тоже. Потому что их реакция будет такой, как ей надо. А моя или воспитателя в саду или ещё кого - не такая, поэтому ныть бесполезно.
Совёнка писал(а) on 23 фев 2017, 06:37:Ты, воспитывая интуитивно безединойошибки на 100% довольна результатом? Проблем нет?

Проблемы есть у всех. И у нас, но они другого плана. Тем, как они ведут себя с родителями и вообще, я довольна. Разумеется, в 15 лет человек уже не будет верещать и падать на пол, но он к этому времени часто изобретает другие способы манипуляции, если привык это делать с детства. У нас вроде нет такого.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле

Кикимора
 

Сообщение №84

Сообщение Надежда 148 » 23 фев 2017, 10:48

Совёнка, знаешь, сейчас вспомнила ситуацию ,очень на вашу похожую (с курткой и рукавом).
Я с девочкой няней работала, она на тот момент месяца на три постарше Веры была. И вот у нее такое же было.
Приходим с прогулки, она снимает шапку ,видит в зеркало что волосы распушились или чуть растрепались под шапкой. И начинала голосить: "Я лохматая!!!! Заплети меня!!!!". Вот прям щас ей надо было, прям в зимней куртке и сапогах.
Сначала пыталась успокоить, бесполезно.
Однажды уже не выдержала и резко, строго ей сказала (и громче ее надо было ,а то б не услышала) "Значит, я считаю до 3 и ты закрываешь рот. раз.." К 3 она молчала обиженно глядя на меня и поджав губы. И я ей объяснила, что я ее буду переплетать ,если просить будет спокойно и после того как разденемся. А еще раз заорет, заплетать не буду вообще, пусть ходит лохматая.
Помогло. Сначала конечно говорила дрожащим голосом ,видно ,что прям еле сдерживалась, потом спокойнее.
Так же было с сапогами. Колготки у нее в морщинки складывались, надо было снять сапог и поправить.
Поправляли ,пока минусовая температура на улице не началась.
Предложила 2 варианта ,или гуляем так или идем домой снимать сапоги ,но больше не выходим.

И еще с простынкой у не так же было. Те же морщинки. и плач "расправь!".Расправлю, а она ж шевелится и снова простынь не идеально ровная.
Вот от этого дольше всего уходили.

Извини, за много текста, но вдруг как-то вам поможет)))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №85

Сообщение Руфь » 23 фев 2017, 11:07

Девочки, подскажите как поступить, вроде тема именно про это.
Есть соседи на этаже, у них старшая 3 года и младший до года. Они живут с тамбуром, нам тамбур поставить просто не возможно, так расположена квартира. Эти подробности важны.
Мы часто слышим как девочка орет, именно орет и что-то требует. Но это всегда было в их тамбуре и потому - ну плачет ребенок, ну разберутся, ну мало ли...
А вчера это щастие вылезло из тамбура на общую территорию и строило маму. Суть построения мне не известна, но то, что я услышала
Дай мне влажные салфетки и я буду их разбрасывать.
Продолжалось это минут 30, то есть концерт под моими дверьми был именно 30 минут, до этого еще минут 40 был за тамбуром, слышимость такая, что можно повешатся, впечатление, что ребенок орет у меня в квартире. Выходить к маме честно желания не было, просто один раз ночью вышла после часу ора с предложением о помощи, ну покачать коляску /они тогда в коляске по общему коридору катались/, рожи там построить, ну не знаю, хоть как-то ребенка от крика отвлечь, потому что как бы спать хочется то всем... Но мама так на меня наорала, что я еще долго хотела маму в психушку сдать нафиг...
Возвращаемся ко вчерашнему дню.
Муж мой пришел поздно и когда я ему дверь открывала, то увидела кучу разбросанных салфеток. Дочь маме не разрешала их поднимать, это я слышала, крик был такой, что еще хуже становилось.
Ну мужу то я объяснила, что это Ленкина девочка истерила, наверное уберут...
А сегодня обнаружила, что нет, не уберут. Уже 10 и убирать никто не собирается и с утра еще добавились салфетки...
Это при том, что ребенка уже в садик отвели, папа там сидит с младшим. То есть у мамы физически есть возможность и поубирать то, что дочь натворила за вчера и судя по всему за сегодня, но действий ноль. Они просто закрылись за своим тамбуром и все, у них же чисто. И я так понимаю, что грязь возле моих дверей - это мои проблемы.
Вот теперь у меня вопрос, Как поступить7
Пойти и поговорить или убирать самой, или что7
Желание сейчас пойти и врезать сначале папе, потом маме по задницам, а не поможет, так заставить ребенка по приходу из садика собрать эти салфетки...

Руфь
 

Сообщение №86

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:10

Надежда 148, это еще повышенная тактильная чувствительность может быть. Тоже неврология по сути... Книга есть, мне для Тёмы как-то рекомендовали, психологи из СПб, которые его смотрели
Это Айрис, довольно известное сейчас имя
http://parentsway.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/
И Крановиц "Разбалансированный ребенок"
http://parentsway.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/
Там многие, наверное, себя узнают - в этих разбалансированных детях.

Катя, может подойдет. Только хотелось бы пояснить - это книги западной школы, там легкую неврологию, как мы не лечат. И большинство наших препаратов для "разбалансированных" случаев у них считаются или плацебо или опасно-не изученными-не нужными. Поэтому в этих книгах психолого-педагогический подход исключительно. Если следовать всем советам, то геморроя много. Я с Тёмой использовала кое-что ну и вообще помогало не впадать в ярость, когда он начинал головой об пол биться. Но основным методом воздействия у нас все же был медикаментозный в раннем возрасте (позже уже больше психологии) и результаты радуют. Создать полноценную сенсорную среду в квартире я бы ему не смогла... а вот лечить, при наличии готового это делать невролога, вполне доступно.

О, вот сейчас Даня издал боевой визг как раз :crazy:
И к вопросу об обидах. Я понимаю, что звучу, как те тётки, которые "ах, вам муж изменил? А мой мне не изменяет!". Но дело в том, что мои дети не были подарочными - Ира валилась на пол в общественных местах и орала, пока задыхаться не начинала в раннем возрасте. Но там я решила, что переросла и повезло. А вот Тёма... ему ставили аутизм, прогнозировали необучаемость и психотропы в подростков возрасте. Он кусался, бился до синяков и шишек головой об пол, орал и ходил голый (сдирал с себя всю одежду). И я тогда сказала мужу и подругам, что если я это все исправлю, то уже точно не смогу сказать "оно само". Такое "оно самое" не проходит :idontno: Ну а у Дани вот склонность орать и визжать при любом эмоциональном колебании, пресекаем с младенчества. И работает же оно. И именно дома, с родителями.

И моя работа еще влияет на моё мнение. Дети 2-3 лет такие вызывают сочувствие к маме и профессиональные советы относительно того, как поправить ситуацию. В 3-4 начинают раздражать на пару с мамой, чем старше ребенок, тем больше раздражение окружающих. После 5 лет, если это поведение остается, я и коллеги начинаем испытывать сомнения в успешном обучении ребенка в школе и принятии его детским коллективом. Так что возраст очень важен в оценке таких проявлений. Они будут очень разными для годоваса, трехлетки и ребёнка 6 лет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №87

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:20

Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:07:вроде тема именно про это.

Она про детей. А вопрос
Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:07:Вот теперь у меня вопрос, Как поступить7
Пойти и поговорить или убирать самой, или что7

про соседей :)
ИМХО пойти и спросить, кто срач на площадке убирать будет?
Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:07:заставить ребенка по приходу из садика собрать эти салфетки...

Предварительно оглушив родителей тяжелым предметом? :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №88

Сообщение Руфь » 23 фев 2017, 11:24

Ведьмежонок,
Предварительно оглушив родителей тяжелым предметом?
Желание именно такое...
Я подожду еще пару часиков, если сдвигов не будет, пойду и буду спрашивать...
Ведьмежонок,
Она про детей.
Ну у меня тут кони и люди в одно смешались, я к тому, что ребенок кричал и разбрасывал салфетки, а мама не убирала, ибо ребенок орал еще громче, чтобы не убирала...

Руфь
 

Сообщение №89

Сообщение Тарелка » 23 фев 2017, 11:29

Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:07:Вот теперь у меня вопрос, Как поступить7

Пойти и поругаться на тему, что если вы не можете научить ребенка себя вести по-человечески, то хотя бы убирайте за ним. :ssso:
Ведьмежонок писал(а) on 23 фев 2017, 11:10:И моя работа еще влияет на моё мнение. Дети 2-3 лет такие вызывают сочувствие к маме и профессиональные советы относительно того, как поправить ситуацию. В 3-4 начинают раздражать на пару с мамой, чем старше ребенок, тем больше раздражение окружающих. После 5 лет, если это поведение остается, я и коллеги начинаем испытывать сомнения в успешном обучении ребенка в школе и принятии его детским коллективом. Так что возраст очень важен в оценке таких проявлений. Они будут очень разными для годоваса, трехлетки и ребёнка 6 лет.

:beer: У моей истерики в околотрехлетнем возрасте трансформировались в повышенное чувство справедливости сейчас. Она всегда с возмущением рассказывает о проделках одноклассников. Я обычно спокойно слушаю и корректирую рассказ по ситуации. Ну например, дело было еще в садике. Приходит, рассказывает, какой Семен такой и сякой, мол его и так и сяк ругали за то, что он ее за косички дергал. Спрашиваю, а как же Семен до твоих косичек в тихий час дотянулся? Ты же на втором этаже спишь, а он - на первом. Она - так я же голову свесила. :hearing: Ну в общем сама-то оказывается не белая и пушистая была. А досталось несчастному Семену. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №90

Сообщение Совёнка » 23 фев 2017, 11:30

Ведьмежонок, Мы как пантогам начали пить, так, ттт, ни одной истерики. Ругается, конечно, периодами, но всё спокойно преодолевается книжными и форумными советами. Словно раньше я пыталась прокрутить старое, ржавое прикипевшее колесо, а сейчас кручу новенькое и смазанное.
И вчера поняла что она пару дней уже совсем не заикается, ттт.
И у психолога наши слабые места обсудили, план действий есть, но это же не за один день сработает.

Я открыта к советам и критике, но в этой теме Веру в самого капризного и избалованного ребёнка в мире превратили :hearing: а я мама-тряпка с мармеладной туалетной бумагой, которой накакать на всех, кроме масиков
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №91

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:32

Руфь, просто вмешаться в воспитание их ребенка ты никак не можешь. А остальное - это вопрос взаимодействия с соседями, взрослыми людьми так то. ИМХО от этого и танцевать. Что там у них с ребёнком - их проблемы, а площадка общая :idontno: Вообще в жизни мне стервозности недостанет так поступить, но было бы желание сказать, что я вызову милицию-полицию-опеку, если они не уберутся из общественного места (квартира рядом, там и орите и разбрасывайте, что влезет).

Еще именно по описанной тобой ситуации: меня еще на Материнстве умиляло "а может он больной". Видела я реально больных детей и как дрессируют буквально. Да, у них куда чаще и страшнее могут быть срывы и поэтому лучше ни к кому не лезть на улице/в магазине/на площадке. Может у них там как раз воспитательный момент. Но если девочка регулярно скандалы такие у вас закатывает, а мамы хватает только на то, что бы ее слушаться (не убирать салфетки, к примеру), то это просто пофигизм ИМХО, даже если у девочки реально какие-то проблемы со здоровьем.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №92

Сообщение Руфь » 23 фев 2017, 11:34

Совёнка,
Я открыта к советам и критике, но в этой теме Веру в самого капризного и избалованного ребёнка в мире превратили :hearing: а я мама-тряпка с мармеладной туалетной бумагой, которой накакать на всех, кроме масиков
Это просто перенос. Многие устали от орущих детей и НЕреагирующих мамаш, а тут вы с этим вопросом, вот и понеслось.
На самом деле никто про вас и дочку так не думает :4u:

Руфь
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:38

Совёнка писал(а) on 23 фев 2017, 11:30:Словно раньше я пыталась прокрутить старое, ржавое прикипевшее колесо, а сейчас кручу новенькое и смазанное.

Ну я что и пыталась объяснить :4u:
Совёнка писал(а) on 23 фев 2017, 11:30: но в этой теме Веру в самого капризного и избалованного ребёнка в мире превратили

Да нет. Мы с Кикиморой стали еще всяких разных детей более старшего возраста вспоминать, как пример того, к чему может прийти Вера, если все оставить как есть. Но это не о Вере. Просто отправная точка рассуждений, вот так и прозвучало :empathy: Я вот Руфь отвечаю сейчас, так я уже только о них пишу. Безотносительно вас :)
Совёнка писал(а) on 23 фев 2017, 11:30:а я мама-тряпка

Не тряпка. Ты "идеальная мать", но это тема для балкончика, а лучше для твоего личного психолога :tails:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Руфь » 23 фев 2017, 11:40

Ведьмежонок,
Руфь, просто вмешаться в воспитание их ребенка ты никак не можешь. А остальное - это вопрос взаимодействия с соседями, взрослыми людьми так то. ИМХО от этого и танцевать. Что там у них с ребёнком - их проблемы, а площадка общая :idontno: Вообще в жизни мне стервозности недостанет так поступить, но было бы желание сказать, что я вызову милицию-полицию-опеку, если они не уберутся из общественного места (квартира рядом, там и орите и разбрасывайте, что влезет).
Понимаете... мне как бы тоже фиолетово, что и как у них там за закрытой дверью.
Но они выходят в общественное место и действуют с четкими границами.
Ночной крик, который я описывала, был в коридоре потому что -
Это общий коридор и я имею право в нем находится и тогда, когда захочу, и в том состоянии, в каком захочу. А дома у меня муж и младший спит, я не буду их будить из-за того, что вас не устраивает мое нахождение в коридоре ОБЩЕМ. У нас однокомнатная квартира, где мне с ребенком быть по вашему7

И вот у меня реально нет никакого желания воспитывать их детей - это их личные проблемы, но коридор хочется видеть чистым, ну и хоть по ночам спокойным...
Больной у них ребенок или здоровый, мне до лампочки /честно я думаю, что там не дети, а родители больные/, но поступлю как советует Тарелка, пойду и поругаюсь....

Руфь
 

Сообщение №95

Сообщение Ведьмежонок » 23 фев 2017, 11:45

Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:40:Понимаете...

Мы вроде на "ты" были? :tails: Если нет - прошу прощения))
Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:40:Это общий коридор и я имею право в нем находится и тогда, когда захочу, и в том состоянии, в каком захочу.

Нет, по-моему не так. Не в любом состоянии и не что угодно делать. Но это реально тему про соседей, законы и правила поведения в общественном месте надо заводь))
Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:40: У нас однокомнатная квартира, где мне с ребенком быть по вашему7
Быть - где угодно. А вот орать - дома :D
Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:40:И вот у меня реально нет никакого желания воспитывать их детей - это их личные проблемы, но коридор хочется видеть чистым, ну и хоть по ночам спокойным...

Ну я об этом и написала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №96

Сообщение Руфь » 23 фев 2017, 11:48

Ведьмежонок,
Мы вроде на "ты" были? :tails: Если нет - прошу прощения))
вполне возможно, я не помню, на ТЫ, так на ты...

Руфь
 

Сообщение №97

Сообщение Совёнка » 23 фев 2017, 11:59

Руфь писал(а) on 23 фев 2017, 11:07:Вот теперь у меня вопрос, Как поступить7

Пойти и сказать чтоб убирали, однозначно
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №98

Сообщение Жадина » 23 фев 2017, 15:34

Совёнка писал(а) on 22 фев 2017, 22:37:
ЛЛена писал(а) on 22 фев 2017, 21:04:Испорчен ребенок донельзя - и она будет очень неприятна окружающим

да в неё уже тухлыми помидорами кидаются разные приятные тёти :hearing:

Если обсуждаешь в инете детей, надо быть готовой к тому, что умиляться будут не все :idontno:
Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте что какая-либо западноевропейская держава готовит бессовестнейший захват чьей-либо чужой земли.
И.С. Аксаков, поэт, публицист (1823-1886).

Жадина
 


Сообщение №100

Сообщение Мура-вей » 01 окт 2018, 19:57

Тарелка, ой, спорно... Во время истерики как раз проще отвлечь, или уступить, а разбор полетов потом устраивать. Единственное, с чем согласна - сначала нужно самой успокоиться.
Последний раз редактировалось Мура-вей 01 окт 2018, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз