Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Цвет глаз у новорожденных

Модератор: Совёнка

Сообщение №26

Сообщение kissa-mia » 24 июл 2017, 22:34

У сына до прлугода были стальные, такие классные( потом покарели. Сейчас каре-зелено-серые. По настроению иипод олежду чуть добавляется один из двух последних цветов.

Дгчка тоже серенькие показала. Пока хз что) серые с каринками в середине.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
О, моя сокурсница как-выкладывала в соц.сети фото глазиков своей семьи, их с мужем и двое детей.
Офигенное фото было! И все глаза разные!
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №27

Сообщение Ga-lya » 24 июл 2017, 22:42

Ютка писал(а) on 24 июл 2017, 22:28:муж и его родные все серо-голубоглазые, брат мой тоже,у моего папы - зеленый. Светлые глаза доминируют


Темные доминируют (ну раньше так думали, как мне тут сказали). Так что все сходится. У мужа два гена светлые, у вас 1 темный, 1 светлый. Дети могли быть как со светлыми, так и с темными глазами.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №28

Сообщение Miledy » 24 июл 2017, 23:34

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2017, 22:42:Темные доминируют

Нам на уроках биологии так говорили, а по факту у всех моих кареглазых подруг - светлоглазые в пап детки. Пятерых детишек таких вспомнила навскидку. :)

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №29

Сообщение Ga-lya » 25 июл 2017, 00:12

Miledy писал(а) on 24 июл 2017, 23:34:а по факту у всех моих кареглазых подруг - светлоглазые в пап детки.


Ну так значит у подруг один-то аллель - таки светлый. Наверное, это как раз то, о чем Оля говорила. Даже если глаза карие, может быть, что второй ген - светлый (как у меня), поэтому дети легко со светлыми глазами будут.
Вот блин, я какая-то мать ехидна. Мне ни пол не важен был, ни цвет глаз.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №30

Сообщение И.В. » 25 июл 2017, 04:46

Из двух голубоглазых блондинок- младенцев выросла я - зеленоглазая блондинка (с возрастом волосы стали русые) и сестра - кареглазая шатенка :p
Из трёх моих голубоглазых блондинов-младенцев выросли синеглазая шатенка, голубоглазый блондин и, вроде, зеленоглазая блондинка.
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №31

Сообщение лайти » 25 июл 2017, 05:42

Старший родился с серыми, младший с синими. У обоих карие. У старшего около 2-х месяцев меняться цвет начал, у младшего около 4-х. У одного глаза светлее, у другого темнее, убей не помню у кого из них.

лайти
 

Сообщение №32

Сообщение Мура-вей » 25 июл 2017, 07:45

Izis писал(а) on 24 июл 2017, 08:49:Карие глаза сейчас редкость.
Да-а-а?
У меня у мамы моей серые, у отца были темно-карие, у меня светло-карие.

А с детьми так: у мужа светло-серые, у обоих его родителей серые (разной светлости). И хоть бы у одного из детей были серые глаза - а вот фигушки, у всех карие, причем у Гошки довольно темные, у младших на мои похожи. В младенчестве у всех серо-голубые были, довольно светлые. С какой скоростью менялись, уже не помню.

Miledy, я тоже не хотела карие глаза, тем более всем. Но меня никто не спрашивал. :D
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №33

Сообщение Izis » 25 июл 2017, 08:13

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2017, 22:04:Поэтому я была уверена в доминировании карих.

В наших широтах, у славян преобладают серые, синие, голубые глаза. Несмотря на доминирование "карих" генов :idiot:
Доминирующий ген не означает, что он будет преобладать в реальности.
Ютка писал(а) on 24 июл 2017, 22:28:Согласно ей, у моих детей вообще не было шанса на карие глаза))))

У отца моего мужа приблизительно также. Один из родителей со светлыми, другой с карими. Карие глаза только у одного из 14 детей, внукам и правнукам, соответсвенно, вообще надеятся было не на что. :D При повальном наличии голубоглазых-сероглазых-синеглазых невесток и зятьев.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ga-lya писал(а) on 25 июл 2017, 00:12:Мне ни пол не важен был, ни цвет глаз.

:friends: :friends: :friends:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №34

Сообщение Miledy » 25 июл 2017, 11:54

Ga-lya писал(а) on 24 июл 2017, 22:04:Если напишешь, какой цвет глаз у твоих родителе, и родителе мужа, можем посчитать . Думаю, что у мужа мама со светлыми, папа с темными. Значит, у мужа гены Светлый-Темный. Если у одного из твоих родителе светлые глаза, то шансы есть у Юли.

Что-то пропустила я это ))
Мои родители оба кареглазые, у брата серо-зеленые глаза.
Нет шансов? )))

Miledy
 
Автор темы

Сообщение №35

Сообщение Ga-lya » 25 июл 2017, 13:56

Miledy писал(а) on 25 июл 2017, 11:54:Мои родители оба кареглазые, у брата серо-зеленые глаза.
Нет шансов? )))


Шансы есть. Если у брата светлые глаза, значит, у твоих родителей по одному аллелю светлому. Так что они тебе могли передать 1 темный, 1- светлый. Шансы точно есть. ;)
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Пред.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз