Имя пользователя:

Пароль:




Ёжкина мать

Модератор: Совёнка

Пин станет бабушкой

1 августа
3
12%
 
Дикая кошка
2 августа
23
88%
 
Злая Аглая, Вайолет, МаРоМашки, MaSher, Пин, Надежда I, Октавия, Talia, Мура-вей, Ga-lya, Тарелка, GalinovMost, Жадина, Muffin, Крапива, Sanad, MsAutry, заноза
 
Всего голосов : 26, Всего голосовавших : 26

Сообщение №526

Сообщение Talia » 28 авг 2017, 09:53

Если температуры нет, то скорее всего не иныекция. А болеть поарежденный сосок может долго. Согласна - ферритин и гемоглобин провертить, температура странная для молодой мамы.

Talia
 

Сообщение №527

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 11:18

Talia писал(а) on 28 авг 2017, 09:53: температура странная для молодой мамы

Да не очень. Кровопотеря + усталость, если она астеник по типу - то вот и температура такая.
*не могу не съязвить* Я вообще не знала, какая у меня температура в первые месяцы, мне не до того было :idiot:
Тем более пониженная, это же надо ещё зарегистрировать :whistle:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №528

Сообщение Вайолет » 28 авг 2017, 12:01

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 11:18:Тем более пониженная, это же надо ещё зарегистрировать :whistle:

В каком смысле зарегистрировать? Я допустим у себя не могу определить, горячий лоб или нет, поэтому алгоритм такой: слабость и плохое самочувствие - измерение температуры. :idontno:
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №529

Сообщение kissa-mia » 28 авг 2017, 12:19

Вайолет писал(а) on 28 авг 2017, 12:01:поэтому алгоритм такой: слабость и плохое самочувствие - измерение температуры.

Если нет озноба и лоб не горячий(да и чувствуется она, температура), то чего ее мерить-то?
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №530

Сообщение Вайолет » 28 авг 2017, 12:31

kissa-mia писал(а) on 28 авг 2017, 12:19:Если нет озноба и лоб не горячий(да и чувствуется она, температура), то чего ее мерить-то?

А если он есть? У меня бывает слабюость и озноб без температуры. У мужа моего бывает простудное состояние и все симптомы простуды, включая озноб, а температура при этом понижена, 35,5. Состояние одинаковое что при 37,5, что при 35,5
Чтоб сделать женщине приятно
Одним лишь только языком
Сказать ты очень похудела
Великолепный вариант

Вайолет
 

Сообщение №531

Сообщение kissa-mia » 28 авг 2017, 13:11

Вайолет писал(а) on 28 авг 2017, 12:31:если он есть?

Все ж понятно. Тогда бы мерила. Убедилась, что темпы нет. Сбивать ничего не надо.
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №532

Сообщение benice » 28 авг 2017, 13:29

Пин писал(а) on 27 авг 2017, 20:15:к какому врачу идти - к гинекологу, к маммологу?

Я вообще к хирургу попала, тк получилось, ничего, она тоже была в курсе))
Застудила грудь на ветру, температуры не было, но чуть побаливало и уплотнения. Хирург поставила лактостаз.

Но мне тоже кажется, что просто привыкают соски. Хотя и захват у дочки правильный был и не жевала, видимо я такая чувствительная, но месяц точно привыкала)) Бепантен реальное спасение от этого
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё

benice
 

Сообщение №533

Сообщение Совёнка » 28 авг 2017, 13:55

Не знаю куда сунуть, а очень хочется поделиться :) несу сюда
phpBB [media]
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №534

Сообщение Izis » 28 авг 2017, 14:40

Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 13:55:несу сюда

ааааааааааа......... :D
Родить что ли....
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №535

Сообщение Шанечка » 28 авг 2017, 15:18

Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 13:55:Не знаю куда сунуть, а очень хочется поделиться несу сюда

ооо, такая милота. :amore:
Я тоже принесу. Пину для релаксу))
phpBB [media]
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №536

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 18:52

Вайолет писал(а) on 28 авг 2017, 12:01:В каком смысле зарегистрировать?

Измерить.
Вайолет писал(а) on 28 авг 2017, 12:01: Я допустим у себя не могу определить, горячий лоб или нет, поэтому алгоритм такой: слабость и плохое самочувствие - измерение температуры.

Горячий лоб + плохое самочувствие. Просто при плохом самочувствии, особенно на фоне умотанности ребенком, мне бы в голову не пришли мерить температуру :sorry: По-моему, молодая мама еще не осознала, что она теперь не беременная будущая мамочка, а состоявшаяся... и себя слегка надо отодвинуть на второй план, временно :kuku:
kissa-mia писал(а) on 28 авг 2017, 12:19:то чего ее мерить-то?

Ипохондрия сделалась(с)
Вот и я о том.
kissa-mia писал(а) on 28 авг 2017, 13:11:Сбивать ничего не надо.
Сплошная радость :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №537

Сообщение Совёнка » 28 авг 2017, 19:33

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 18:52:. Просто при плохом самочувствии, особенно на фоне умотанности ребенком, мне бы в голову не пришли мерить температуру

Если болит грудь и залезть в интернет, то первым делом советуют измерить температуру. И мерить надо в сгибе локтя, подмышкой у кормящих погоду показывает.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №538

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 19:35

Кстати, со стороны больной груди (если лактостаз) она почти всегда повышенная :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №539

Сообщение Совёнка » 28 авг 2017, 19:55

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 19:35:Кстати, со стороны больной груди (если лактостаз) она почти всегда повышенная :p

Ага. Но мы ж про мотив изменения температуры
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №540

Сообщение Пин » 28 авг 2017, 20:04

Слава Богу, не лакостаз, а просто проток забился. :worthy: Сказали массировать до посинения и сцеживаться, чаще кабачка прикладывать к титьке.
Лена, другое поколение, они более бережно к себе относятся, и, наверное, это правильно и хорошо. :idontno:
Ну, вот первого я принесла из роддома - и все на следующий день ушли на работу, и я с ужасом смотрела не ребенка и не знала, что с ним делать - раньше же детей только кормить приносили. И ни у кого из моих родных даже мысли не возникло, что надо с ребенком гулять/меня разгружать/спрашивать, чего у меня болит. А у меня была вся промежность распахана, потому что срочные роды были, и сиськи болели, потому что младенец их жевал.
А второго принесла, и первое, что сказал старшенький: "Слава Богу, что тебя выписали, я уже заколебался пельмени с сосисками есть". И я автоматом стала к плите, а потом понеслась в магазин с разрезанным пузом. И тоже все считали, что норм.
Я бы не хотела, чтобы у моей невестки было так.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №541

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 20:14

Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 19:55:Но мы ж про мотив изменения температуры

Ну да. И про ощущения, которые к этому сподвигают :sorry:
Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:04: а просто проток забился.

Ага, значит все же как у меня))
Это не в последний раз скорее всего :secret:
Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:04:Лена, другое поколение, они более бережно к себе относятся, и, наверное, это правильно и хорошо

Я нормально к себе отношусь. Всего в меру :whistle:
Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:04:Ну, вот первого я принесла из роддома - и все на следующий день ушли на работу, и я с ужасом смотрела не ребенка и не знала, что с ним делать - раньше же детей только кормить приносили.

И что? Выжила же и ты, и ребенок. Так же как я и мой первенец. И тысячи других. Зато связь наладилась(с) :idiot: :p
Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:04:. И ни у кого из моих родных даже мысли не возникло, что надо с ребенком гулять/меня разгружать/спрашивать, чего у меня болит.

Вот до этого твоего возмущения я думала, что это вполне обычное дело. Все же работают, у всех свои дела. Это нам декрет выделили))
Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:04:Я бы не хотела, чтобы у моей невестки было так.

Да я разве против. Но на ржач чего-то пробивать начало, время от времени. Видимо зависть :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №542

Сообщение Пин » 28 авг 2017, 20:35

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 20:14:Вот до этого твоего возмущения я думала, что это вполне обычное дело. Все же работают, у всех свои дела. Это нам декрет выделили))

Я тоже думала в юности, что так и надо - когда всем на тебя наплевать. :)
Я с старшеньким перед родами, за неделю, отравилась в столовке (там мясо давали в 91-м, что было очень ценно). Конкретно отравилась, даже воду пить не могла - из всех дырок хлестало, температура за 38, слабость дикая. Я позвонила маме, мама принесла гранатовых корочек заварить, посидела со мной полчасика (из которых я 10 минут у белого друга провела) и... ушла. :idontno:
Муж посочувстовал - и тоже на работу ушел. И я одна три дня так провела, на четвертый в полуобморочном состоянии доползла до ЖК, там меня увидела терапевт, ужаснулась и выписала рецепт на дико дефицитные тогда таблетки, на спецбланке. Муж, правда, поездил, таблетки поискал, ничего не скажу.
Из роддома встречали мама с мужем. Муж - с отходняка после праздника рождения, отец от этой радости в запое, мама пообщала найти машину, чтобы меня довезти. Я вышла - какие нахрен там букеты - и стояла у роддома с младенцем двадцать минут, потому что мама - она ж учитель прежде всего, ее ученики задержали на работе, а дочка подождет.
Поэтому я и детей воспитываю в корне не так, как меня воспитывали, и к невестке отношусь, как к человеку.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №543

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 20:44

Пин писал(а) on 28 авг 2017, 20:35:когда всем на тебя наплевать.

Всем наплевать и все не подрываются на малейший... твой дискомфорт (а кому комфортно в первый месяц после родов?) разные, как по мне, вещи. Твои примеры действительно "не пример для подражания", но на мой взгляд, ты сейчас, ты в другую крайность ударилась.
Но это не мое дело в общем-то :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №544

Сообщение Муравейник » 28 авг 2017, 20:52

Пин, мять не надо, надо грудь разворачивать перед кормлением и сцеживанием. Такими нежными движениями, как-бы поворачивая из подмышки вверх и к цетру грудной клетки. Со стороны подмышек, обычно протоки кривые и их немного разворачивают, чтобы молоко полегче шло ( мне хирург объясняла).
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №545

Сообщение Шанечка » 28 авг 2017, 20:55

Пин, :fingal: блин, суровое у тебя окружение было.
Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 20:44:на мой взгляд, ты сейчас, ты в другую крайность ударилась.

Не знаю. Все разные, мне нормально было бы, если отношения хорошие. А у них вроде хорошие. Ничего, скоро и молодые родители привыкнут и учебный год начнется, обустроится всё. Пин, я с шариком :4u: Когда всем было плевать, частенько встречается, что и далее по поколениям передается. Эле повезло.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №546

Сообщение Совёнка » 28 авг 2017, 20:56

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 20:14:И что? Выжила же и ты, и ребенок. Так же как я и мой первенец. И тысячи других. Зато связь наладилась(с)

Лена, а ты представь что это не невестка Пин, а твоя дочь (уже довольно взрослая). Такие же ощущения?

Мне мама в качестве подарка оплатила индивидуальную послеродовую палату. Потому что она лежала в палате на восемь человек. Ей хотелось чтобы у меня было лучше, а не "мы пленки руками стирали и не переломились" :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №547

Сообщение Муравейник » 28 авг 2017, 20:57

Кто-бы научил девочку правильно сцеживаться, думаю проблема бы решилась.
Изображение

Муравейник
 

Сообщение №548

Сообщение Шанечка » 28 авг 2017, 20:57

Ведьмежонок писал(а) on 28 авг 2017, 20:14:Ага, значит все же как у меня))
Это не в последний раз скорее всего

:beer: когда мне это надоело месяцам к 5-6 ребенкиным, закупорки да иногда и дальше с температурой, я открыла для себя лазер. За одну-две процедуры все проходило.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №549

Сообщение Совёнка » 28 авг 2017, 20:57

Шанечка писал(а) on 28 авг 2017, 20:55:Не знаю. Все разные, мне нормально было бы, если отношения хорошие. А у них вроде хорошие. Ничего, скоро и молодые родители привыкнут и учебный год начнется, обустроится всё.

согласна! Это не другая крайность, а здоровое участие :4u:

Крайность - это если Пин поедет сама ее расцеживать ))) такое нормально только когда уже совсем все плохо и молодая мать в обмороке лежит. И муж рядом, потому что сперва ео очередь помогать )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 
Автор темы

Сообщение №550

Сообщение Ведьмежонок » 28 авг 2017, 21:08

Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 20:56:Лена, а ты представь что это не невестка Пин, а твоя дочь (уже довольно взрослая). Такие же ощущения?

Такие же. Может я в принципе пофигистка, но бегать по малейшему неудобству к врачу и беспокоиться по поводу не совсем стандартной температуры (в первый месяц после родов!!! при налаживании ГВ) с моей т.з. больше вреда, чем пользы. У молодых мам и так НС в неустойчивом состоянии, чтобы эту тревожность еще и поддерживать.
Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 20:56:Мне мама в качестве подарка оплатила индивидуальную послеродовую палату.

И в чем связь с тем, о чем я пишу? Я тоже рожала и лежала в индивидуальной.
Совёнка писал(а) on 28 авг 2017, 20:56: а не "мы пленки руками стирали и не переломились" :idontno:
Я не об этом вообще. Физиология женщины не поменялась, с тех времен, когда женщины руками пеленки стирали. И кровотечение, и усталость, и дискомфорт во всех частях тела пока не научились ликвидировать.
Муравейник писал(а) on 28 авг 2017, 20:57:Кто-бы научил девочку правильно сцеживаться, думаю проблема бы решилась.
Именно :beer: Цитаты не буду искать, но где-то в начале темы я всеми руками ногами голосовала за приглашение путного консультанта по ГВ. Это практическая польза и помощь. А все эти беспокойства.... но я по жизни на суматошность раздражаюсь. У меня бабушка была ипохондрик, а папа паникер с преувеличенно сочувствующим выражением лица... видимо у меня теперь идиосинкразия на это всё.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Ясли: малыши 0-3 года

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз